1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Весна пришла, клещи проснулись

Тема в разделе "Профилактика клещевых инфекций", создана пользователем Соня, 13 апр 2013.

1. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.053
    Лирическое отступление

На дальней станции сойду
    Трава по пояс
    Зайду в траву как в море босиком
    И без меня обратный
    Скорый-скорый поезд
    Растает где-то в шуме городском.

Что-нибудь может быть страшнее этой картины? Босиком в траве по пояс. Еще и поезд ушел...:oops:

Libra, Каролина, April и 4 другим нравится это.
  2. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Это не страшная , а прекрасная картина, советское время, когда было чисто и не было ГМО и клещей в центральной России. Я все детство пробегала летом у бабушки в деревне и за деревней на юге, и в Белоруссии и в Питере, именно в траве и цветах по пояс. Прекрасное время:thumbsup: .

Libra, Каролина, Ирина и ещё 1-му нравится это.
  3. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Клара, а что от комаров используете в помещении? Я тоже блюду, чтоб не было насекомых, но что-то не хочется использовать фумигатор постоянно.

4. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.353
    Ива, я пока фумигаторы не включаю, комаров нет ещё. Просто осматриваю вечером потолок, да и ночью тихо, не жужжат. А как полетят так фумигаторы, хотя знаю что вредно, но нам только лихорадки западного Нила не хватало. В нашем регионе с этой заразой как в Африке. А про остальные заразы инфекционисты предпочитают помалкивать, хотя и так понятно раз у животных дирофиляриоз распространён, то и людям не сладко.

5. VRad
    Оффлайн

VRad Завсегдатай

Симпатии:
    197
    Я перестала пользоваться фротлайном. Покупаю немецкие ошейники килтикс и меняю раз в три месяца. Действуют. В прошлом году снимала с нее дохлых клещей.

6. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    732
    А наш академик Коренберг, из книги которого я выкладываю выдержки, пишет, что для людей нужно создавать летнюю одежду с пропиткой (но не тот скафандр). Что вакцина не очень то и поможет. Она не дает 100% гарантии. Хорошо, если 85.
    Ее еще и нет.
    Если люди будут на год (всего-то!) привиты, то не факт, что не заболеют.

7. Каролина
    Оффлайн

Каролина Активный участник

Симпатии:
    105
Загрузка...