Версия рассеянного склероза

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, об этом уже столько писано-переписано. Известно же, что анализы пока очень несовершенны, боррелии подавляют иммунную систему, та в свою очередь не вырабатывает антитела, их нет в анализах... Часто после начала этиотропного лечения эти самые антитела появляются. Классики об этом пишут и примерами из жизни подтверждается.
У меня, например, после длительной болезни без диагноза до лечения антитела были отрицательные. Примерно через полгода после первого курса АБ антитела появились и примерно за год выросли гораздо выше диагностических норм. Через годы появились антитела в анализах на эрлихии, совсем недавно проявились бабезии... Список скорее всего еще не закончился.
И никакой аутоиммунности.)

У меня ничего не было ни разу после курсов АБ - сдавал несколько раз иммуноблот и ИФА (по ИБ определился один белок p17,который вообще где угодно может быть) - ну вообще только деньги зря потратил конечно... так мне что теперь нужно еще несколько курсов АБ сделать чтоб появились антитела? :eek-18: и сколько курсов нужно пропить АБ чтоб увидеть точно антитела? Боррелии конечно подавляют иммунку - но тем не менее антитела на ВЭБ и ЦМВ у меня нашли - так бы и их не было по логике.. :) там не в иммунной системе дело - судя по разным статям боррелии обладают свойством несколько раз маскироваться от иммунной системы... по-моему не более 6 раз - дальше она их раскусывает и защиты уже нет... нужно вот эти 6 циклов пройти полных... то есть при Лайме может быть так что нет антител конкретно на Лайм, но на все другие инфекции они присутствуют... а то почитаешь некоторые ветки и ужасаешься что там только не придумывают при наличии Лайма - вплоть до энцефалита который типа в организме тоже есть но антител якобы нету из-за Лайма... какая-то алогичность в общем...

Через годы появились антитела в анализах на эрлихии, совсем недавно проявились бабезии...

Интересно где вы на бабезии сдавали?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Сдавала в Германии.:)
А с логикой не очень.:(
Вы, вероятно, уже много раз читали советы сдавать антитела и пр. на боррелии разными методами, в разных лабораториях, на разных тест-системах? Даже в разных городах и даже в разных странах, если, конечно, есть такая возможность. Не догадываетесь, почему?
Насчет 6 раз - это сильно, впервые такое вижу. Не поделитесь источником этих сведений?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня ничего не было ни разу после курсов АБ - сдавал несколько раз иммуноблот и ИФА (по ИБ определился один белок p17,который вообще где угодно может быть) - ну вообще только деньги зря потратил конечно... так мне что теперь нужно еще несколько курсов АБ сделать чтоб появились антитела? :eek-18: и сколько курсов нужно пропить АБ чтоб увидеть точно антитела? Боррелии конечно подавляют иммунку - но тем не менее антитела на ВЭБ и ЦМВ у меня нашли - так бы и их не было по логике.. :) там не в иммунной системе дело - судя по разным статям боррелии обладают свойством несколько раз маскироваться от иммунной системы... по-моему не более 6 раз - дальше она их раскусывает и защиты уже нет... нужно вот эти 6 циклов пройти полных... то есть при Лайме может быть так что нет антител конкретно на Лайм, но на все другие инфекции они присутствуют... а то почитаешь некоторые ветки и ужасаешься что там только не придумывают при наличии Лайма - вплоть до энцефалита который типа в организме тоже есть но антител якобы нету из-за Лайма... какая-то алогичность в общем...



Интересно где вы на бабезии сдавали?

Максик а вы не расматриваете вариант что у вас нету боррелиоза? Почему обязательно пост лайм... Анализы у вас отрицательные аб не помогают может все же это не лайм?

Что в мире мало других причин для плохого самочувствия и не ясного диагноза...

Про 6 циклов это что то новое можно ссылку.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Про циклы Манзенюк писал. О том что с каждым новым\следующим экспессируемым белком на пов-ти кл.мембраны вирулентность и иммуногенность белков боррелии снижается. И когда они растили колонии, в пробирке, в каждыми новыми поколениями боррелии теряли некоторые важные белки, но не все. Хромосомные белки кажется оставались в первоначальном виде. П.С если я все это правильно поняла и не подзабыла))
Это вроде как может частично объяснить отрицательные анализы, и "вялую" хронь.
Ну а именно 6 циклов, да еще и In vivo, тоже не слышала.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максик а вы не расматриваете вариант что у вас нету боррелиоза? Почему обязательно пост лайм... Анализы у вас отрицательные аб не помогают может все же это не лайм?

Что в мире мало других причин для плохого самочувствия и не ясного диагноза...

Про 6 циклов это что то новое можно ссылку.

Ну у меня неврологические симптомы периодически + плохой сон. Ну и клещ сидел несколько суток в дополнение ко всему. Что еще может быть такое?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как вы считаете, имеет ли смысл с такими результатами идти к инфекционисту и просить лечения боррелиоза, или он, глядя на результаты иммуночипа, выгонит меня обратно к РСникам?
Или, может быть, пропить, ради эксперимента, какой-нибудь курс тематических антибиотиков и посмотреть на динамику? Или анализы какие досдать? А если к врачу идти, то кто в Москве по такому вопросу лучше?
Какой должен быть правильный алгоритм действий в моем случае?
Почитайте эту тему и вообще раздел. Обратите внимание на сообщение 12 из этой же темы, вот оно:
Версия рассеянного склероза
В принципе, это и есть лечение аб-ами, которое применяют при РС.
В теме Консультации Вы ведете диалог с представителем той части медицины, от взглядов которой тут все пострадали и пытаются спасаться на форуме. По пока неизвестным причинам это не указано в том разделе.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я делала МРТ ГМ в Сеченова в августе повторно, в их новом навороченном томографе 3 тесла) на расшифровке сидел старичок, который дико заинтересовался, когда я ему озвучила диагноз и сказал, что работал с боррелиозниками и есть целая куча отличий очагов при РС и при лайме. Он даже что-то пояснял, но мне было так "хорошо" после томографа, что я прослушала совершенно все :( :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Есть основания полагать что РС может быть вызван любым инфекционным агентом и развиться на фоне неправильно-работающего организма, так же уже доказано что одним из факторов является аутоагрессия организма, которая опять же вызвана инфекционными агентами. Таким инфекционными агентами могут быть и вирусы герпеса и хламидиоз и микоплазмоз. А не только Лайм.
Да, он развивается из-за нарушения окислительного метаболизма в клетке, который, как теперь известно, может быть инициирован разными инфекционными агентами. Главное - чтобы их было побольше "подходящих" и организм был достаточно закислен (что может быть результатом действия и других стрессоров)
Кстати, Вы перечислили "раковых" возбудителей, но, кажется, боррелия в их число не попадает...
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
И вообще, нравится мне ваша развернувшееся дискуссия, тк меня это касается всеми концами - диагностировали и то, и другое...
Лечили и антибиотиками и кортизонами, причем одновременно (((
Потом я долечивала сама одними антибиотиками (на форуме была моя тема). Сейчас антибиотики прекратила, только БАДы, серебр вода, экстракт косточек грейпфрута и чистка печети по Морицу. Хочу сделать МРТ и, в зависимости от результатов, прекратить колоть ПИТРС (иммуномодулятор). Ну не верится мне в мой склероз, тем более в спинно-мозговой жидкости его не нашли.
Крупный специалист по РС Бельгии утверждает, что поражения моего ГМ типичны для РС, а не для бореллиоза, якобы он и нейроинфекции лечил тоже.
Пить месяцаии АБ не хоу, тк помню, как было плохо от них (печень, кишечник, высыпания на коже).
Суставы пока не болели, по мнению всех неврологов (5 специалистов), мой БЛ вылечен, тк нет симптомов, а антитела останутся на всю жизнь.
Короче, я не знаю, кому верить и как теперь действовать.
Вы когда пили антиб. как то поддерживали организм?Ну в смысле пробиотики для восстановления флоры кишечника, антигрибковые средства?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Официально: вакцинация Гардасилом привела к рассеянному склерозу у подростков

Статья о том, как прививка Гардасила может вызвать симптомы Рассеянного склероза ( РС)

"
Канадские исследователи Люсия Томленович и Кристофер А. Шоу отмечают, что на данный момент отсутствуют убедительные исследования для определения причинной связи между неблагоприятной реакцией и вакцинацией. Они обсуждают тот факт, что многие из симптомов, о которых сообщается в различные системы оповещения после вакцинации вакциной от папилломавируса человека, указывают на диагноз «церебральный васкулит» (воспаление кровеносных сосудов мозга), но не распознаются как таковые. Симптомы церебрального васкулита включают в себя:

  • постоянные сильные мигрени
  • обмороки
  • судороги
  • тремор и покалывание
  • боли в мышцах
  • нарушения двигательных функций
  • психотические симптомы и когнитивные расстройства
Симптомы рассеянного склероза могут также быть похожи на симптомы других заболеваний, таких как острый диссеминированный энцефаломиелит, и включать в себя проблемы с координацией, речью и зрением, хроническую усталость и слабость."
 
Сверху Снизу