• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Версия неизлечимости боррелиоза

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Об этом уже писалось много, что бактерии вообще, не только Лайм прекрасно например поселяются в шистосомах например. А шистосомы есть практически у всех у кого иммунная система не работает правильно. Заражаются через пищу обычно. Так что неудивительно. Скорей всего комплексный подход должен быть: чистка организма полная, овощные диеты и тд...
Жесть. На чем основано утверждение "шистосомы есть практически у всех, у кого проблемы с иммунитетом"? Ссылку пожалуйста можно? Как на них провериться и чем лечиться?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Жесть. На чем основано утверждение "шистосомы есть практически у всех, у кого проблемы с иммунитетом"? Ссылку пожалуйста можно? Как на них провериться и чем лечиться?

Ссылок много в интернете - это паразиты крови мельчайшие, есть еще и другие паразиты... анализы обычные могут ничего не показать.. лучше просто периодически делать фитотерапию паразитарную, ну и диета желательно на 80% из овощей и фруктов... никаких шашлыков и сладостей... как-то так..

кстати врозслые особи шистосомы обклеивают себя антигенами организма и иммунная система с ними уже не борется... а они ее подавляют усиленно... поэтому самый лучший путь ликвидации это когда иммунная система ликвидирует личинки шистосом, пока они не развились...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ссылок много в интернете - это паразиты крови мельчайшие, есть еще и другие паразиты... анализы обычные могут ничего не показать.. лучше просто периодически делать фитотерапию паразитарную, ну и диета желательно на 80% из овощей и фруктов... никаких шашлыков и сладостей... как-то так..

кстати врозслые особи шистосомы обклеивают себя антигенами организма и иммунная система с ними уже не борется... а они ее подавляют усиленно... поэтому самый лучший путь ликвидации это когда иммунная система ликвидирует личинки шистосом, пока они не развились...
Макс, ну как можно быть уверннным, что они есть, если анализы не показывают? :) Можно много что у всех предполагать. :) Но без анализов это несерьезно. В ЦМД вроде можно на шистосому сдать. А вы не думали, то если то, что шистосома у всех и это правда, она может давать перекрестные реакции с ЛБ в блоте? ;)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Жесть. На чем основано утверждение "шистосомы есть практически у всех, у кого проблемы с иммунитетом"? Ссылку пожалуйста можно? Как на них провериться и чем лечиться?
Лечат бильтрицидом разовым приёмом.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я вот не понимаю почему теория биоплёнок вам не по душе, тем более, что даже в лабораторных условиях было доказано, что их могут вырабатывать микробы. Не потому ли это, что у Клинхардта о них нет ни одного слова?!
А эти самые шистосомы в наших краях вроде бы вообще не обитают. Я не говорю о туристах.
И почему тогда тот же сифилис намного успешнее лечится, чем боррелиоз, если спирохеты могут прятаться в паразитах?
Замечу, у сифилиса инкубационный период еще больше, чем у боррелиоза.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Более того-давно теория биопленок не теория.
Ученые не могут создать дез.средства которые смогут разрушать биопленки на поверхности предметов медицинского назначения. Ни хлор их не берет, ни кислоты..Т.е даже снаружи проблема актуальная, что уж говорить про "внутри" :(
https://borrelioz.com/forum/threads/bioplenki-bioobolochki.616/page-2#post-30090
 
Последнее редактирование модератором:

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Более того-давно теория биопленок не теория.
Ученые не могут создать дез.средства которые смогут разрушать биопленки на поверхности предметов медицинского назначения. Ни хлор их не берет, ни кислоты..Т.е даже снаружи проблема актуальная, что уж говорить про "внутри" :(
https://borrelioz.com/forum/threads/bioplenki-bioobolochki.616/page-2#post-30090
Это замечание полностью соответствует мнению моего врача о проблеме полного излечения от БР.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Да какая разница что там - биопленки, шистосомы или другие паразиты - все равно наш иммунитет почему-то плохо борется с Лаймом в отличии от других людей, которые или не болеют или переболевают быстро... не уверен даже что тут играют какую-то роль факторы коинфекций - и другим наверняка они также попадаются... тут какие-то другие факторы работы организма - нам бы с ними разобраться и уверен все очень быстро вылезем из этого патологического состояния...

про иммунитет отдельно в каком-то видео профессор Люк Монтанье говорил что здоровый иммунитет может побороть любой букет инфекций, в том числе и ВИЧ - так что есть над чем подумать..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да какая разница что там - биопленки, шистосомы или другие паразиты - все равно наш иммунитет почему-то плохо борется с Лаймом в отличии от других людей, которые или не болеют или переболевают быстро... не уверен даже что тут играют какую-то роль факторы коинфекций - и другим наверняка они также попадаются... тут какие-то другие факторы работы организма - нам бы с ними разобраться и уверен все очень быстро вылезем из этого патологического состояния...

про иммунитет отдельно в каком-то видео профессор Люк Монтанье говорил что здоровый иммунитет может побороть любой букет инфекций, в том числе и ВИЧ - так что есть над чем подумать..
Да вы что, Макс? :) Как это какая разница? Вы знаете симптомы шистосомы: цистит, болезни в малом тазу, варикоз и т.д. У вас они есть? И у большинства с низким иммунитетом они есть? яСсылочку что шист-мы почти у всех не привели, а мне интересно. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Максим говорил о шистосомах. Наверно он видел где- статью про них. Не у всех внутри живут шистосомы, это все-таки довольно редкое заболевание. Но зараженность глистами, аскаридами, нематодами ( острицами), у нас повсеместная.
Каждый такой паразит, который живет в нашем кишечнике, в легких, в печени и пр, скорей всего содержит внутри себя целый набор бактерий.
Меня в этом вопросе больше всего интересовал вот какой вопрос: могут ли внутри нематод жить боррелии? Если ДА, то это возможно является причиной повторный внутренних заражений. Может быть это одна из причин, почему даже длительные курсы антибиотиков не убивают боррелии полностью. Вся картина выглядит так, как если бы внутри тела человека находится какой-то условно говоря "контейнер" с бактериями. Это могут быть биопеленки. Эту тему мы здесь подробно рассматривали и говорили о том, как разрушить биопеленки, чтобы добраться до бактерий.
Но вот мне на глаза попались материалы, в которых говорится, что спирохеты могут жить внутри нематод. И у меня возникли мысли, что возможно и в телах больных хроническим боррелиозом живут такие вот нематоды. Больные раз за разом принимают антибиотики, получают некоторое облегчением, а потом все повторятся вновь.
Может быть на проблему "неизлечимости" боррелиоза попробовать посмотреть и с этой стороны. Без спешки или споров, просто поговорить о такой возможности.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Избавляемся сначала от паразитов. Хорошо. Тогда вопрос: какие анализы надо сдавать, чтоб проверить наличие самих этих макропаразитов (червей)? БРТ-тестирование пока не рассматриваю по причине недоступности во многих городах России.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Я вот прлежал в больнице - прошел кучу тестов, УЗИ, МРТ... на МРТ головного и спинного мозга не выявлено никаких поражений, димиенилизаций и тд... только гидроцефалия умеренная что и было на первом МРТ... МРТ и с контрастом и без делали... пункция спинномозговой жидкости стерильная... а симптоматика была и есть периодически неврологическая... где разрушительные действия Лайма моего на ЦНС? Нету их... зато нашли что ЦНС работает неправильно в силу непонятно каких факторов...
Здравствуйте! Вы нашли ответ? Вылечились?) тоже боюсь этой теории, что лечится буду годами антибиотиками и все в холостую пойдёт, ничего там не будет
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Здравствуйте! Вы нашли ответ? Вылечились?) тоже боюсь этой теории, что лечится буду годами антибиотиками и все в холостую пойдёт, ничего там не будет
Не надо бояться.
Почти всем со временем становится лучше.
Особенно, если диета, работа над собой, + погонять немножко "зверушек"
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Не надо бояться.
Почти всем со временем становится лучше.
Особенно, если диета, работа над собой, + погонять немножко "зверушек"
Олен, какой диеты вы придерживались, стандартной, безглютеновой, минимум углеводов?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте! Вы нашли ответ? Вылечились?) тоже боюсь этой теории, что лечится буду годами антибиотиками и все в холостую пойдёт, ничего там не будет
Жизнь вообще неизлечима, итог один (простите за черный юмор). :)
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Жизнь вообще неизлечима, итог один (простите за черный юмор). :)
Ну мне бы сначала эту жизнь построить, мне 26 лет, лет в 50 мне бы может уже пофиг было бы что там дальше.
первый раз меня отпустило на 9 месяцев, но тогда я цефом 1 мес пролечился, сейчас как короной заболел - так уже пол года не отпускает чтобы жить нормально и работать, вот не знаю что дальше, второй месяц уже лечусь докси 300 и цеф с азитро с метро, сердце болеть и пульс прыгать перестал, где-то лучше стало, а где-то хуже, хоть тяжелее как-будто стало, при этом цнс на мрт чистое, и периодами тоже то легче становится, а потом - бац и опять хуже. Вот что это ЯГ и так и должно быть или это вообще аутоиммунка левая от короны досталась и боррелии давно подохли и их нет... если бы оно само по себе началась - то понятно все, а вот после короны именно одновременно, первый день температура, второй уже вся неврология как вылезла, я тогда и всмпомнил что мне «хронический боррелиозом ставили» и я думал что вылечил его. Про этом в первый раз даже при том что спустя 6 мес. Лечить начал цеф в первую же неделю плоды дал хорошие, а сейчас уже не понятно вообще помогает что-то или нет, то лучше то хуже, то одно то другое
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олен, какой диеты вы придерживались, стандартной, безглютеновой, минимум углеводов?

Привет, сейчас кето (20-30 грамм углеводов в день) , питание 2 раза без перекусов.
Меня лайм сильно подкосил в плане работы кишечника : не могу есть глютен и молочку. Сильно растет воспаление, туман в голове, боль в мышцах.
Сейчас заметила, если в первый прием пищи съесть много углеводов ( сегодня съела 27 грамм , - крабовый салат...), - то будут болеть нервы в руках-ногах..
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ну мне бы сначала эту жизнь построить, мне 26 лет, лет в 50 мне бы может уже пофиг было бы что там дальше.
первый раз меня отпустило на 9 месяцев, но тогда я цефом 1 мес пролечился, сейчас как короной заболел - так уже пол года не отпускает чтобы жить нормально и работать, вот не знаю что дальше, второй месяц уже лечусь докси 300 и цеф с азитро с метро, сердце болеть и пульс прыгать перестал, где-то лучше стало, а где-то хуже, хоть тяжелее как-будто стало, при этом цнс на мрт чистое, и периодами тоже то легче становится, а потом - бац и опять хуже. Вот что это ЯГ и так и должно быть или это вообще аутоиммунка левая от короны досталась и боррелии давно подохли и их нет... если бы оно само по себе началась - то понятно все, а вот после короны именно одновременно, первый день температура, второй уже вся неврология как вылезла, я тогда и всмпомнил что мне «хронический боррелиозом ставили» и я думал что вылечил его. Про этом в первый раз даже при том что спустя 6 мес. Лечить начал цеф в первую же неделю плоды дал хорошие, а сейчас уже не понятно вообще помогает что-то или нет, то лучше то хуже, то одно то другое


По честному, вот по-честному. Вам нельзя расслабляться.
26 лет это не шутка.
Ищите причину.
Всяких там описторхов и прочее.

Меня согнуло в 40+ , и то, на фоне генетических нюансов .

Поэтому поищите причину.
Не надо 100500 врачей.
Достаточно правильного питания, генетического теста и жить сегодня и сейчас.
 

Glicine

Читатель
Сообщения
44
Лайки
3
Баллы
8
По честному, вот по-честному. Вам нельзя расслабляться.
26 лет это не шутка.
Ищите причину.
Всяких там описторхов и прочее.

Меня согнуло в 40+ , и то, на фоне генетических нюансов .

Поэтому поищите причину.
Не надо 100500 врачей.
Достаточно правильного питания, генетического теста и жить сегодня и сейчас.
Здравствуйте! На что сдать генетические тесты?
 
Сверху Снизу