• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Версия неизлечимости боррелиоза

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Хотелось бы увидеть протоколы без цефтриаксона, но их нет видимо.А вам какую схему назначили? Заменили чем-то цефтр или просто исключили?

цефтриаксон я капала до начала лечения у немцев.
В ВСА первый протокол был с азитромицином, рифампицином, миноциклином, артемизинином (это самый стандартный у немцев протокол). Схема не очень хорошо работала для меня, симптомы сохранялись. Я просила заменить этот протокол другим, желательно на базе цефтриаксона, потому что у меня уже был куплен роцефин раньше, еще до начала лечения в клинике. Но они не назначили цефтриаксон, а заменили азитромицин на клиндамицин. Тоже пока не вижу результатов.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Я 2012 г. капала 28 дней. на год забыла про боррелиоз. Сейчас прокапала 4 дня 3 отдыхала, завтра иду на новую неделю и должна подключить азитромицин с тини. Сегодна была у Уш. по поводу суставов сказала ей про схему с антибиотиками пульс перап. Она против прерывания в 3 дня , но не пртив тини. Вообщем я не одна к ней прихожу с протоколоми. Она в курсе всех наших лечений,. но ответственность на себя брать не хочет и это понятно. Вообщем я хочу попробовать завтра азитромицин подключить , но страшно. Скажите пожалуйста,сколько нужно капель детокса на 3 л. воды и какой антиоксидант нужно принимать? Вы все молодцы, Вам уже свои клинники нужно открывать, да еще может быть изжога от серебр. воды.СПАСИБО.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Да в какой то теме было про холлестерин , у меня был высокий . иммунолог сказал пить льняное масло, а то посажу на таблетки. За два месяца норма.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А как принимали масло? На тощак?
Да в какой то теме было про холлестерин , у меня был высокий . иммунолог сказал пить льняное масло, а то посажу на таблетки. За два месяца норма.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Какую Макс тему создал. О всём поговорили, и не off-top, и совершенно по делу... И о том и о сём..., такой продолжительной темы ещё не было.
То что ЦИКи остаются(как при ремиссии, так и при полном выздоровлении) для Ватрушки это не секрет, думаю что как и для Вячеслава, и для Джулии(украинской шведки))))).
Да-да, возможно те самые ЦИКи кототорые после курса АБ 6 мес.+ могут и увеличивать своё пагубное воздействие. Какие будут мнения на этот счет, как и чем можно вывести ЦИКи? Просьба не давать ссылки на возможные "науч.изыскания", а выразить своё личное мнение.
Могут это быть эндорфины?
https://borrelioz.com/forum/threads/ldn-vosstanovitel-immunnoj-sistemy.1067/
 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Julia, повторюсь по поводу ЦИК и LDN.

Согласна с Вами то сколько людей, столько и лечений..Ничуть не уменьшаю возможность,что кому-то LDN спасает жизнь.

У меня на LDN действительно снизились ЦИКи, и чуть выровнялся компонент комплемента С3.
Но это было как пир во время чумы: НК клетки поднялись совсем чуть-чуть (стали 75% от нормы), ТНК были только 30% от нормы,макрофаги 1% (минимум нормы 5%).

Зато через месяц уколов GcMaf у меня ЦИКи вошли в норму, почти выровнялся комплемент С3.
Также я тогда проводила курс Glyoxal Heel, возможно нужно посмотреть еще через пару месяцев.

Макрофаги и ТНК клетки вошли в норму))))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хотелось бы вновь осветить эту тему, почему даже после длительных курсов антибиотиков, симптомы сохраняются. Почему, мы продолжаем говорить об неизлечимости хронического боррелиоза. Почему даже после правильного курса АБ , боррелии остаются в организме человека.
Я постараюсь здесь поделиться своими размышлениями и по возможности подкреплю их ссылками.

Начну сразу с выводов, к которым пришла: боррелии ( спирохеты) прячутся внутри нематод , и возможно внутри других аналогичных паразитов, что делает боррелии полностью защищенными от действия АБ . По крайней мере до тех пор, пока их хозяин-паразит жив и сохраняет оболочку.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
http://www.petsinform.com/veterinary/statia/infekcia/bakteria/11.html

Статья называется " Спирохеты в крови животных и человека"
"
Наряду с животными была обследована кровь 94 женщин и 82 мужчин в возрасте от 25 до 62 лет и 8 детей (девочки в возрасте от 3 до 15 лет). Причины обращения - длительное и неоднократное лечение от пневмонии, возможного и неподтвержденного туберкулеза или сифилиса, гепатита, лихорадок неясного генеза, кожных аллергических заболеваний, постоянной субфибрильной температуры, быстрой утомляемости и болей в суставах. Основные показатели крови (гемоглобин, количество эритроцитов и лейкоцитов, СОЭ) соответствовали норме. В формуле крови отмечалось двух - трех кратное увеличение количества моноцитов (до 19, в среднем 11). Во всех случаях при обнаружении спирохет отмечалась токсическая зернистость нейтрофилов. "
"
Спирохеты обнаружены у 179 человек (97,3 %). 118 человек прошли обследование не различные формы сифилиса. При этом, несмотря на наличие спирохет в крови, РИФ-абс, КСР, РПГА, ИФА, РИБТ и другие реакции были отрицательными. Также были отрицательными реакции на лептоспироз (с универсальным лептоспирозным антигеном и в ИФА). В этой группе, несмотря на лечение в стационарах и амбулаторное лечение, в том числе и от бореллиозов (болезни Лайма), спирохеты обнаруживали в крови в течение 5 и более лет (срок наблюдения), что позволяет сделать вывод о том, что данный вид спирохет в отличие от трепонем, лептоспир и бореллий, не элиминируется из крови человека."

Это большая и хорошо проработавшая статья, которую следует читать внимательно тем, кто уже лечился от боррелиоза, но не получил хороших результатов. Эта статья для тех, у кого отрицательные анализы по боррелиозу, но при этом есть многие его симптомы.
Если очень коротко, то она о том, что помимо боррелий есть и другие спирохеты, которые вызывают ярко выраженные заболевания со схожей с Лаймом симптоматикой. И после соответствующей диагностике и лечении пациенты быстро выздоравливают.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Хотелось бы вновь осветить эту тему, почему даже после длительных курсов антибиотиков, симптомы сохраняются. Почему, мы продолжаем говорить об неизлечимости хронического боррелиоза. Почему даже после правильного курса АБ , боррелии остаются в организме человека.
Я постараюсь здесь поделиться своими размышлениями и по возможности подкреплю их ссылками.

Начну сразу с выводов, к которым пришла: боррелии ( спирохеты) прячутся внутри нематод , и возможно внутри других аналогичных паразитов, что делает боррелии полностью защищенными от действия АБ . По крайней мере до тех пор, пока их хозяин-паразит жив и сохраняет оболочку.

Об этом уже писалось много, что бактерии вообще, не только Лайм прекрасно например поселяются в шистосомах например. А шистосомы есть практически у всех у кого иммунная система не работает правильно. Заражаются через пищу обычно. Так что неудивительно. Скорей всего комплексный подход должен быть: чистка организма полная, овощные диеты и тд...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Об этом уже писалось много, что бактерии вообще, не только Лайм прекрасно например поселяются в шистосомах например. А шистосомы есть практически у всех у кого иммунная система не работает правильно. Заражаются через пищу обычно. Так что неудивительно. Скорей всего комплексный подход должен быть: чистка организма полная, овощные диеты и тд...
Например, Клингхард прямо говорит, что лечение Лайма нужно начинать с уничтожения глистов и аналогичных паразитов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нет, я не пью антибиотики. Врач пока мне не назначил,- у меня нет диагноза как такового, бореллиоз по анализам не виден. Хромаю, сдыхаю, понос, ан нет анализа....

Обострения при начале GcMaf как такого не было. Были боли,- в желудке (разлитая боль), в матке ( вкручивающая боль). Потом боли прошли.
Подъем энергии , и снятие воспаления пришли с первого дня, но потом стабилизировались и пошли на спад.

Я так понимаю,- что тут есть определенный ряд моментов: нужно обязательно придерживаться палео диеты, а я плохо ее придерживаюсь иногда ( картошку, сыр случается ем...) + самое страшное для меня это сладкое в любом виде, даже от фруктов.
Я тогда обрадовалась, начала есть черешню,- сразу все стало ухудшаться.

Думаю, что для классического бореллиоза, с антибиотиками,- хорошая была бы схема.
Но на данный момент,- я колю GcMaf +БРТ+ чеснок+ комплекс от глистов с артемизией +глутатион бустер+ очистка печени бАД +хлорелла+ витамины ( 1 раз/неделю)+ магний + пробиотики + кокосовое масло в капсулах.
Все препараты работают.
Хорошая схема! Я тоже без антибиотиков лечилась, и со стороны это казалось странным. Некоторым даже казалось, что я лечусь танцами с бубном и связкой чеснока :) Но тут , как говорится, боррелий по осени считают.
У меня не было противопаразитарных средств кроме полыни и то недолго. В основном я долбила паразитов частотами. Причем, вначале пришлось избавиться от проистекших и только Через месяц занялись сами боррелииями. Все точно по Клингхарду.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
http://www.petsinform.com/veterinary/statia/infekcia/bakteria/11.html

Статья называется " Спирохеты в крови животных и человека"

спирохеты обнаруживали в крови в течение 5 и более лет (срок наблюдения), что позволяет сделать вывод о том, что данный вид спирохет в отличие от трепонем, лептоспир и бореллий, не элиминируется из крови человека.
Соня, о каких спирохетах толкуют? О сапрофитах?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, о каких спирохетах толкуют? О сапрофитах?
Ватрушка, хорошо бы разыскать авторов этой статьи и расспросить их обо всем. Особенно о том методе, которым они пользуются для диагностики и лечения. Но сколько я ни пыталась найти в Ростовской области Этих Гончаровых, у меня не получилось. Не знаешь, у нас есть кто-нибудь на форуме оттуда?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Например, Клингхард прямо говорит, что лечение Лайма нужно начинать с уничтожения глистов и аналогичных паразитов.

Самое интересное что тут палка о двух концах - если организм загрязнен уже достаточно, в том числе и паразитами, то иммунная система нарушена и она не справится с боррелиями, а если не справиться с боррелиями, то при прогрессирующем Лайме иммунная система все более усугубляется и организм собирает на себя все больше и больше паразитов... порочный круг...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я сейчас в рационе имею 95% овощей и фруктов, мясо ем иногда только вареное куриное, никаких шашлыков, жирного и тд... формы тела приобрели более стройное спортивное сложение, почти ушел животик который раньше был :) теперь когда зовут на какие нить шашлыки - отказываюсь, а то многие те кто жрет все подряд не понимают.. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Самое интересное что тут палка о двух концах - если организм загрязнен уже достаточно, в том числе и паразитами, то иммунная система нарушена и она не справится с боррелиями, а если не справиться с боррелиями, то при прогрессирующем Лайме иммунная система все более усугубляется и организм собирает на себя все больше и больше паразитов... порочный круг...
Да, получается порочный круг, одна болезнь провоцирует другую. Чтобы его разорвать нужно выбрать одно звено.
Если боррелии прячутся внутри нематод или глистов, то их там никакими антибиотиками не достанешь.
Как обычно лечат борелиоз, даже острую стадию? Примерно месяц антибиотиков, а спустя какое-то время симптомы возвращаются. И связано это скорей всего с внутренним повторный заражением от тех же нематод.
Какой напрашивается вывод? Одновременно с лечением боррелиоза нужно избавляться и от проистекших.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, хорошо бы разыскать авторов этой статьи и расспросить их обо всем. Особенно о том методе, которым они пользуются для диагностики и лечения. Но сколько я ни пыталась найти в Ростовской области Этих Гончаровых, у меня не получилось. Не знаешь, у нас есть кто-нибудь на форуме оттуда?

Не читайте на ночь светских газет:D
Они б хоть до рода определяли этих спирохет. У каждой спирохетки есть ФИО, так сказать.
В любом случае-лечить сапрофитов неблагодарное занятие..воды из крана выпить, или пылью в огороде подышать, и опять в крови они.(в крови ли они:eek-18: ?!)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, получается порочный круг, одна болезнь провоцирует другую. Чтобы его разорвать нужно выбрать одно звено.
Если боррелии прячутся внутри нематод или глистов,
Если глист этот, что у человека живет, образует яйца, личинки, цисты, что у них там бывает, и эти штуки тоже заражены боррелиями?..попадает это дело все почву..на грязные руки, ручки дверей, в общественной столовой(ужс какой), лифт...То заражение боррелиями может происходить и таким контактно бытовым путем???
Ну уж нет:)
Так можно построить логическую цепочку "версии повсеместной заражаемости боррелиозом"
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Если глист этот, что у человека живет, образует яйца, личинки, цисты, что у них там бывает, и эти штуки тоже заражены боррелиями?..попадает это дело все почву..на грязные руки, ручки дверей, в общественной столовой(ужс какой), лифт...То заражение боррелиями может происходить и таким контактно бытовым путем???
Ну уж нет:)
Так можно построить логическую цепочку "версии повсеместной заражаемости боррелиозом"

А почему нет? Думаю и такое возможно =)
 
Сверху Снизу