• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Версия неизлечимости боррелиоза

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А если это не лечится, зачем тогда пить АБ вообще? Продать хату, попутешествовать, пока силы есть, а потом завернуться в саван и тихонько ползти в строну кладбища. Зачем вся эта суета вокруг неизлечимой болезни?
Есть хроники, которые были одной ногой в могиле, но после нескольких курсов антибиотиков они сейчас чувствуют себя хоть и не в полном здравии, но в приемлемом состоянии.
По-моему хорошо, что они не продали хату и в том состоянии не отправились путешествовать...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нико!
Вы правильно пишите, про грань, отличающую болезнь, от имм. комплексов и того, что боррелии и др. сопутствующие наделали в организме.
Должны быть специалисты высокого уровня, которые бы в этом хорошо разбирались. Правильно лечили, помогали преодолеть реакцию Я-Г. Помогали правильно восстановить иммунную систему и т.д.
Таких специалистов у нас пока нет. Но надеюсь (хоть немного), что они появятся и в нашей стране после нашей встречи с руководителями администрации президента.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Еже важно отношение человека к себе и своей болезни. Есть люди которые изо всех сил бьются, делают все что в их силах, чтобы найти,вылечиться и жить. А есть другие люди которые забивают. Им лень, или нет знаю что. Они принимают сторону болезни и "приговора" и плывут по течению по стадиям, не прилагают усилий и не рискуют. Это примерно те что соглашаются на РС например и РА и не хотят слышать о другом варианте причин и развития своей болезни. Им проще.За них решают другие-врачи,родные и мнение большинства. Это примерно те о которых Вячеслав рассказавал, по своих 2 знакомых.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Очень трудно согласиться, что "это" Лайм. Трудно приступить к лечению. Морально трудно пить долго АБ.
Еще тяжелей, когда начинается Яга. Никак с этим не соглашаешься. И сама она очень тяжелая. И, даже в больнице,
эту реакцию приходится скрывать - не поймут.
Очень важно, как писала Юля, правильно подготовиться к ней. Я даже и не думала, что она может быть такой сильной.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вот про ЯГ много говорят, но когда мне кололи цефтриаксон в больничке - ничего подобного не было... хотя может у меня и не боррелиоз, хрен знает... =)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Болезнь Лайма очень тяжелая и излечимая только на начальной стадии. Далее переходит в хронь.
Лечение тоже тяжелое. Реакция Я-Г еще тяжелее. На ее фоне не прошла свой 2-х месячный курс до конца.

Вот про ЯГ много говорят, но когда мне кололи цефтриаксон в больничке - ничего подобного не было... хотя может у меня и не боррелиоз, хрен знает... =)

Если обрывать лечение, когда начинается ЯГа, то и будет еще одна версия неизлечимости боррелиоза.
Не говоря уже, что это самый верный путь к резистентности инфекции.

PS. Обрывать не означает кратковременное прерывание при очень тяжелых состояниях
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Очень трудно согласиться, что "это" Лайм. Трудно приступить к лечению. Морально трудно пить долго АБ.
Еще тяжелей, когда начинается Яга. Никак с этим не соглашаешься. И сама она очень тяжелая. И, даже в больнице,
эту реакцию приходится скрывать - не поймут.

Поехать в больницу справляться с ЯГа и одновременно ее скрывать - это непростое занятие.
Непонятно, зачем вы туда поехали. Вы же знали, что врачи не на вашей стороне и делать то, что надо, они не будут. Мало того, что ЯГа, так еще врачей себе добавили. Мазохизм какой-то, честное слово:O_o:
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Если обрывать лечение, когда начинается ЯГа, то и будет еще одна версия неизлечимости боррелиоза.
Не говоря уже, что это самый верный путь к резистентности инфекции.

PS. Обрывать не означает кратковременное прерывание при очень тяжелых состояниях

Юлия, дак в том и дело что не было у меня тяжелого состояния при месячном курсе цефтриаксона... а когда до этого пил азитромицин самостоятельно тоже не было ЯГ - просто болела голова... может ЯГ это индивидуально все таки...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юлия, дак в том и дело что не было у меня тяжелого состояния при месячном курсе цефтриаксона... а когда до этого пил азитромицин самостоятельно тоже не было ЯГ - просто болела голова... может ЯГ это индивидуально все таки...
Да не у всех она случается. Если до цефтриаксонов был приём других антибиотиков, то вероятность ЯГи уменьшается в разы.
 
Последнее редактирование:

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Максим, у меня сейчас 6 курс антибиотиков. И только сейчас я узнала , что такое реакция. Сейчас , между прочим и курс слабее, по схеме Куркевича.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Максим, при свежем БЛ ЯГи может и не быть вовсе. Речь о хрони, когда спирохет уже много расплодилось, и когда они дохнут не ощутить не возможно. Я Ирину очень хорошо понимаю. У меня от амоксициллина ничего особенного не было, а от 1-2 таблеток макролида такое началось, что первый раз в жизни добровольно захотелось в больницу, и я уже не думала что именно мне они будут делать, была паника и "спасите-помогите, умираю" (правда я тогда не знала что со мной происходит, был-то просто гайморит...), голова лопалась от интоксикации, пила много, а толку от воды ...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот про ЯГ много говорят, но когда мне кололи цефтриаксон в больничке - ничего подобного не было... хотя может у меня и не боррелиоз, хрен знает... =)
Макс !
А ты разве не знаешь, что цефтриаксон (по последним исследованиям), в основном загоняет боррелии в цисты?
Когда впервые лечилась от БЛ, после укуса, цефтриаксоном (2г в/в, 2 недели), ничего подобного не было.
И три недели докси с тинидазолом - тоже.
А на азитромицине с тинидазолом все началось.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Тогда как же понять протокол Николауса Цефтриаксон+Азитромицин+Артемезинин. Что скажете?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Тогда как же понять протокол Николауса Цефтриаксон+Азитромицин+Артемезинин. Что скажете?
Нет ни одной комбинации антибиотиков, которая убивала бы все существующие формы микробов. Если какой-то антибиотик меньше действует на цистические формы, то он сильнее может действовать на др. формы. И еще очень много зависит от геновидов и даже штаммов микробов.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Тогда как же понять протокол Николауса Цефтриаксон+Азитромицин+Артемезинин. Что скажете?

я про него спрашивала, это старый протокол, немцы больше не используют цефтриаксон. Лишь в редких случаях, когда есть сильные неврологические нарушения в активной форме.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
На вумене одна девушка лечилась долго цефтриаксоном и говорила что ей с каждым разом лучьше. Теперь это не актуально?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
я про него спрашивала, это старый протокол, немцы больше не используют цефтриаксон. Лишь в редких случаях, когда есть сильные неврологические нарушения в активной форме.
Откуда такие сведения?

Статья с протоколами Николауса напечатана 22 ноября 2012 года. Т.е. менее 15 месяцев назад. У кого-то есть более новый протокол?

Это как кому повезёт. Одни вылечиваются цефтриаксонами, а, например, мне цефтриаксон не помог.
У цефтриаксона есть существенное преимущество по сравнению с другими антибиотиками, которые действуют на боррелии, - он лучше других антибиотиков проникает в мозг.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Откуда такие сведения?.

врач на приеме сказал недавно. Я хотела поменять протокол и включить роцефин, который был раньше куплен и лежит дома. В ответ услышала, что они больше не используют цефтриаксон, кроме случаев существенных неврологических нарушений.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
врач на приеме сказал недавно. Я хотела поменять протокол и включить роцефин, который был раньше куплен и лежит дома. В ответ услышала, что они больше не используют цефтриаксон, кроме случаев существенных неврологических нарушений.
Хотелось бы увидеть протоколы без цефтриаксона, но их нет видимо.А вам какую схему назначили? Заменили чем-то цефтр или просто исключили?
 
Сверху Снизу