• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Версия неизлечимости боррелиоза

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Так ребята, кратенько отписываюсь что узнал из переписки с доктором специалистом по Лайму из Сан-Диего... он значит выдвигает такую версию неизлечимости боррелиоза - после того как проводится АБ-терапия и борреллии погибают, в крови продолжают циркулировать их антигены - собственно они и вызывают мощнейшую аллергическую реакцию иммунной системы... отсюда валятся суставы, ткани организма и тд, температура... почему то антигены к боррелиозу вызывают сами по себе мощнейшую аллергию - это пока еще научная тайна.... и получается организм человека начинает пожирать сам себя - даже если боррелий уже нет в организме - отсюда и возникают что зачастую даже при постоянных курсах АБ-терапии, прямо во время курса нет улучшений - виноваты уже не боррелии а их антигены, которые остались в организме... и получается человек хоть какие курсы АБ-терапии проводит, даже с тинидазолом - эффекта полногог не наступрает, именно потому что Лайм запустил механизм мощной аллергической реакции... а как его остановить это пока сложный вопрос...

по его статистике получается что у всех переболевших или больных Лаймом - иммунитет работает в суперповышенном режиме и как бы жрет сам себя... то есть тут все наоборот получается в итоге - чем крепче был иммунитет тем хуже будут последствия от Лайма у человека... и натуральные киллеры уменьшаются не вследствии влияния Лайма, а вследствии мощной аллергической реакции...

примерно такая картина и версия у него вырисовывается...

пока очень много тумана с Лаймом, но версия логическая и конструктивная мне кажется....
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Максим а врачь ссылался на какие то статьи на эту тему ? Теория интересная хотелось бы почитать по подробней об этой идей.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максим а врачь ссылался на какие то статьи на эту тему ? Теория интересная хотелось бы почитать по подробней об этой идей.

Готовится научное обоснование данной версии одной из микробиологических лабораторий Калифорнии... это все что я пока знаю...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
примерно такая картина и версия у него вырисовывается...

пока очень много тумана с Лаймом, но версия логическая и конструктивная мне кажется....
Maxic, это интересно. Сделайте, пожалуйста из этого новую тему.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
по его статистике получается что у всех переболевших или больных Лаймом - иммунитет работает в суперповышенном режиме.

Не поняла, иммунитет во время болезни становится лучше, поднимается?
Те больные, кто сдавал анализы на иммунный статус, говорили, что у них иммунитет упал.

Возможно, что ПОСЛЕ болезни он поднимается...
Максик, что Вы по этому поводу думаете?
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Не поняла, иммунитет во время болезни становится лучше, поднимается?
Те больные, кто сдавал анализы на иммунный статус, говорили, что у них иммунитет упал.

Возможно, что ПОСЛЕ болезни он поднимается...
Максик, что Вы по этому поводу думаете?

Простыми словами - иммунитет начинает работать в суперактивном режиме сначала, с течением времени он истощается и ресурсы его слабеют... но тут индивидуально... в любом случае данные антигены ломают механизм работы иммунки... как его восстановить снова в нормальный режим и убрать аллергическую реакцию это уже другой вопрос...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если верить его теории, то анализы ПЦР на боррелии у давно пролечившихся не могут быть положительными. Неужели ILADS этого не проверяла, а лечат антибиотиками только потому, что болит?!
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Если верить его теории, то анализы ПЦР на боррелии у давно пролечившихся не могут быть положительными. Неужели ILADS этого не проверяла, а лечат антибиотиками только потому, что болит?!

Лечат АБ скорей всего потому что видят по крови что идет воспалительный процесс, но отличить данный процесс от аллергенного не могут... аллергенный процесс это тоже вид воспаления как бы - идет интоксикация, слабость и тд и тп... все зависитт от его мощности... поэтому собственно люди и валяются в кроватях без сил при Лайме... причем люди как раз с самым сильным иммунитетом, который уже начинает работать против своего организма... в данном случае сильный иммунитет является ахилессовой пятой при Лайме...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А что с положительным анализом ПЦР делать, если он конкретно указывает на наличие самих боррелий или их фрагментов, а не антител? Более того, боррелий еще иногда культивируют. Материал могут брать у давно пролеченных и убедиться или опровергнуть эту теорию.

Но я скажу, что уже читал подобное объяснение. Не раз подобные статьи появляются об аутоиммунных заболеваниях после Лайма. Так что по-любому эта теория проверялась и не раз.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лечат АБ скорей всего потому что видят по крови что идет воспалительный процесс, но отличить данный процесс от аллергенного не могут... аллергенный процесс это тоже вид воспаления как бы - идет интоксикация, слабость и тд и тп... все зависитт от его мощности... поэтому собственно люди и валяются в кроватях без сил при Лайме... причем люди как раз с самым сильным иммунитетом, который уже начинает работать против своего организма... в данном случае сильный иммунитет является ахилессовой пятой при Лайме...
А как быть с тем, что после длительной антибиотикотерапии находили именно живые боррелии и их формы, а также биопленки?
Видели в микроскоп.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А что с положительным анализом ПЦР делать, если он конкретно указывает на наличие самих боррелий или их фрагментов, а не антител? Более того, боррелий еще иногда культивируют. Материал могут брать у давно пролеченных и убедиться или опровергнуть эту теорию.

Но я скажу, что уже читал подобное объяснение. Не раз подобные статьи появляются об аутоиммунных заболеваниях после Лайма. Так что по-любому эта теория проверялась и не раз.

ПЦР наверно может указывать и антигены те же... но вот остальные факты логически подводят к тому что при отсутствии боррелий в организме - продолжаются аллергические реакции и расстройство иммунитета... просто в версии о некой "неубивчивости" саиих боррелий настолько много тумана и несостыковок, что нужно искать другие теории...

ILADS банально может подружиться с фармом и поддерживать версию о том что нужны бесконечные курсы АБ для уничтожения боррелий... сами понимете прибыль и все такое... я никому не доверяю - такая привычка уже... ))
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А как быть с тем, что после длительной антибиотикотерапии находили именно живые боррелии и их формы, а также биопленки?
Видели в микроскоп.

А кто находил и кто видел в микроскоп... про биопленки я несколько раз общался с инфекционистами - никаких фактов ухода боррелий в биопленки нет мне сказали... то есть именно научных исследований на эту тему...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А кто находил и кто видел в микроскоп... про биопленки я несколько раз общался с инфекционистами - никаких фактов ухода боррелий в биопленки нет мне сказали... то есть именно научных исследований на эту тему...
Биопленки / Биооболочки | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я вот прлежал в больнице - прошел кучу тестов, УЗИ, МРТ... на МРТ головного и спинного мозга не выявлено никаких поражений, димиенилизаций и тд... только гидроцефалия умеренная что и было на первом МРТ... МРТ и с контрастом и без делали... пункция спинномозговой жидкости стерильная... а симптоматика была и есть периодически неврологическая... где разрушительные действия Лайма моего на ЦНС? Нету их... зато нашли что ЦНС работает неправильно в силу непонятно каких факторов...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78

Юлия, я не отрицаю наличие биопленок или L-форм как средства защиты бактерий от АБ... но вот есть сторонники в медицине такой теории что у Лайма нет таких форм... мутная тоже тема...
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, я не отрицаю наличие биопленок или L-форм как средства защиты бактерий от АБ... но вот есть сторонники в медицине такой теории что у Лайма нет таких форм... мутная тоже тема...
Ну, как же нет если это можно увидеть собственными глазами?:) Посмотрите предпоследнее сообщение в Биопленках.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Продолжаем дискутировать дальше... в дискуссиях и построениях логических цепочек рождается истина.... ))
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ну, как же нет если это можно увидеть собственными глазами?:) Посмотрите предпоследнее сообщение в Биопленках.

Я не работаю в лаборатории - ничего не могу сказать в поддержку биоплоенок или их опровергнуть... меня просто смущает теория о "неуничтожимости" боррелий... как-то очень много тумана тут и дело наверняка в другом... поэтому я и написал об этой теории - тем более что она поддерживается как я понимаю несколькими учеными....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я вот прлежал в больнице - прошел кучу тестов, УЗИ, МРТ... на МРТ головного и спинного мозга не выявлено никаких поражений, димиенилизаций и тд... только гидроцефалия умеренная что и было на первом МРТ... МРТ и с контрастом и без делали... пункция спинномозговой жидкости стерильная... а симптоматика была и есть периодически неврологическая... где разрушительные действия Лайма моего на ЦНС? Нету их... зато нашли что ЦНС работает неправильно в силу непонятно каких факторов...
"Чистая" спинномозговая жидкость не является доказательством отсутствия боррелиоза. Так же как и антитела, всякие "находки" в жидкости как правило не просматриваются в самом начале заболевания и на поздних стадиях. Как-то я видела даже одно исследования, когда взяли у хронического больного пункцию, ничего в ней не обнаружили, ни антител, ни белков, но заглянув в микроскоп увидели там живых боррелий.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
"Чистая" спинномозговая жидкость не является доказательством отсутствия боррелиоза. Так же как и антитела, всякие "находки" в жидкости как правило не просматриваются в самом начале заболевания и на поздних стадиях. Как-то я видела даже одно исследования, когда взяли у хронического больного пункцию, ничего в ней не обнаружили, ни антител, ни белков, но заглянув в микроскоп увидели там живых боррелий.

Просто дело в том что мне мой док сказал при неврологических симптомах какие-то изменения на МРТ спинного или головного мозга должны быть... если их нет то с ЦНС все в порядке... нарушения ЦНС неинфекционного характера это разные защемления в позвоночнике, остеохондроз, грыжи, протрузии дисков... при инфекционном поражении ЦНС однозначно есть очаги поражения - и тут в больнице уже были такие боррелиозники с этими очагами... =/
 
Сверху Снизу