• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Версия неизлечимости боррелиоза

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я думаю тут следует учитывать индивидуальные особенности иммунной системы... у меня вот друг болел туберкулезом, хотя специально нигде в зонах не сидел... я же ни разу не болел им... все мы разные - разные и сроки лечения... я уверен что годы АБ-терапии это уж при самых неблагоприятных факторах....
Естественно, что все мы разные. Вот поэтому и сроки лечения у нас неодинаковые. Боррелиоз в этом плане ничем не отличается. Есть немало случаев выздоровления после непродолжительных курсов. Но есть примеры и очень продолжительного успешного и неуспешного лечения.
Я читал на форуме ВИЧ - что у мужчины с ВИЧ+ есть также боррелиоз, который никак практически не проявляется... по идее он же его должен страшно долбить, а он вот в загранкомандировки ездит, да на курорты и даже спиртное пьет... как это объяснить?! )
Ничего удивительного. Это особенность иммунной системы. По статистике от 6 до 9% москвичей серопозитивны на боррелиоз и не имеют жалоб на здоровье.
Я когда-то был серопозитивным на гепатит. Не было у меня никаких симптомов. А сейчас вообще все анализы на гепатиты отрицательные.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
И вы не знаете, что боррелии очень медленно деляться, в лучшем случае 1 раз за 4 недели, а многие антибиотики способны уничтожать только быстроделящиеся организмы?

Первый раз слышу об этом, цефтриаксон разрушает клеточную мембрану микроорганизмов и бактерия разрушается... там без разницы быстро она делится или не очень быстро...
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
По поводу антигена - есть подозрение что один из антигенов боррелии (а их десятки) - как раз выдает это суперактвиную аллергическую реакцию организма... и он как бы встраивается в ткани организма и каким то образом сохраняется в них вызывая постоянноую аллергическую реакцию... хотя боррелий может уже не быть... я только общие черты понял.... думаю когда будет сделано научное обоснование тогда все станет ясней... в любом случае пока тумана очень много с боррелиозом - иначе бы это инфекция щелкалась как семечки... нашлись бы уж давно все болевые точки данного микроорганизма...
Как самонадеян человек что химикатами убивает бактерии только совместно Аб и иммунитет. К тому же АБ подстегивают к мутации их
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Как самонадеян человек что химикатами убивает бактерии только совместно Аб и иммунитет. К тому же АБ подстегивают к мутации их

Ну уже есть устойчивые к АБ штаммы бактерий, нужны скоро будут другие пути воздействия на бактерий... или человечество начнет опять умирать от болезней...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По поводу антигена - есть подозрение что один из антигенов боррелии (а их десятки) - как раз выдает это суперактвиную аллергическую реакцию организма... и он как бы встраивается в ткани организма и каким то образом сохраняется в них вызывая постоянноую аллергическую реакцию... хотя боррелий может уже не быть... я только общие черты понял.... думаю когда будет сделано научное обоснование тогда все станет ясней... в любом случае пока тумана очень много с боррелиозом - иначе бы это инфекция щелкалась как семечки... нашлись бы уж давно все болевые точки данного микроорганизма...
Первый раз слышу такую теорию. Это примерно так что боррелия "рожает" вирусы :Paranoid:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Первый раз слышу об этом, цефтриаксон разрушает клеточную мембрану микроорганизмов и бактерия разрушается... там без разницы быстро она делится или не очень быстро...
В сообщении 73 я дала вам ссылку. Я прошу вас прочитать все сообщение по ссылке.

Цитата из
Rationale for Prolonged Antibiotic Therapy in Treating Lyme Disease "There are many ways by which Borrelia burgdorferi spirochetes resist antibiotic and immune
destruction. The Lyme spirochetes can attain in vivo antibiotic resistance by their ability to live
intracelluarly in fibroblasts, endothelial and glial cells, as well as other cells. 13,14,15,16 Another was
in which Borrelia burgdorferi can escape destruction by antibiotics is by virtue of its slow rate of
division. Since many antibiotics, such as beta-lactams, only kill actively dividing organisms, the
fact that some cultures of Borrelia burgdorferi have taken up to 10.5 months to grow, suggests
that certain treatment length guidelines are too short.
17"

В бета-лактамам относятся подгруппы пенициллинов, цефалоспоринов, карбапенемов и монобактамов.
Бета-лактамные антибиотики — Википедия
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
В сообщении 73 я дала вам ссылку. Я прошу вас прочитать все сообщение по ссылке.

Цитата из
Rationale for Prolonged Antibiotic Therapy in Treating Lyme Disease "There are many ways by which Borrelia burgdorferi spirochetes resist antibiotic and immune
destruction. The Lyme spirochetes can attain in vivo antibiotic resistance by their ability to live
intracelluarly in fibroblasts, endothelial and glial cells, as well as other cells. 13,14,15,16 Another was
in which Borrelia burgdorferi can escape destruction by antibiotics is by virtue of its slow rate of
division. Since many antibiotics, such as beta-lactams, only kill actively dividing organisms, the
fact that some cultures of Borrelia burgdorferi have taken up to 10.5 months to grow, suggests
that certain treatment length guidelines are too short.
17"

В бета-лактамам относятся подгруппы пенициллинов, цефалоспоринов, карбапенемов и монобактамов.
Бета-лактамные антибиотики — Википедия

Эх, завтра спрошу у лечащего дока - так ли это, или это байка какая? Не могу просто уловить логической связи между скоростью деления бактерий и их уничтожением... в чем логика здесь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тест не делал, применял прибор Парацельс... а он все гасит потихоньку...

Парацельс у меня был раньше... Я его так и не поняла, точнее не почувствовала. Вроде бы лампочка горит и электроды щиплются, но результата я не видела.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
У меня сейчас по всем иммуноблотам, ИФА нет боррелиоза... может теперь в Польшу гнать для достоверного анализа?
Парацельс у меня был раньше... Я его так и не поняла, точнее не почувствовала. Вроде бы лампочка горит и электроды щиплются, но результата я не видела.

Результат там есть однозначно, может у вас была подделка... а на боррелии я хочу провериться Дета-Элис прибором... говорят очень достоверный метод...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня сейчас по всем иммуноблотам, ИФА нет боррелиоза... может теперь в Польшу гнать для достоверного анализа?

Вы же знаете, что это за анализы. Может лучше уж по самочувствию ориентироваться? Полегче стало после АБ?

Результат там есть однозначно, может у вас была подделка... а на боррелии я хочу провериться Дета-Элис прибором... говорят очень достоверный метод...[/quote]
Напомню, что частота у них 15 Гц. Проверяйте, конечно)
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вы же знаете, что это за анализы. Может лучше уж по самочувствию ориентироваться? Полегче стало после АБ?

Да вроде ничего, нормальное состояние... ну посмотрим что дальше будет...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Эх, завтра спрошу у лечащего дока - так ли это, или это байка какая? Не могу просто уловить логической связи между скоростью деления бактерий и их уничтожением... в чем логика здесь?
Чем чаще делятся, тем быстрее "наедаются". Другими словами, если предположить что микробы будут убиты после десяти делений, то чем дольше делятся, то тем больше надо ждать. И нет таких микробов, которые погибали бы все сразу при первом приёме антибиотиков. В любом случае при лечении они продолжают размножаться, но их ряды редеют.

А микробы то в тканях прячутся, то в клетках, то иные формы приобретают. В то же время одни антибиотики проникают внутрь клеток, а другие нет. И нет таких антибиотиков, которые одинаково действовали бы там и там.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Чем чаще делятся, тем быстрее "наедаются". Другими словами, если предположить что микробы будут убиты после десяти делений, то чем дольше делятся, то тем больше надо ждать. И нет таких микробов, которые погибали бы все сразу при первом приёме антибиотиков. В любом случае при лечении они продолжают размножаться, но их ряды редеют.

А микробы то в тканях прячутся, то в клетках, то иные формы приобретают. В то же время одни антибиотики проникают внутрь клеток, а другие нет. И нет таких антибиотиков, которые одинаково действовали бы там и там.

Значит боррелиоз нужно жарить сразу тремя сортами АБ и все внутривенно как минимум... и как минимум года полтора безостановочно... и то не факт что выведешь терминаторов, но факт что отравишь весь организм нафиг... )

я вот не знаю что думать с анализами, анализы теперь совершенно не показывают наличия боррелиоза... я уж четвертый раз сдаю... и думаю если нейросимптоматика останется - наверное нужно копать не в сторону боррелиоза уже...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А микробы то в тканях прячутся, то в клетках, то иные формы приобретают. В то же время одни антибиотики проникают внутрь клеток, а другие нет. И нет таких антибиотиков, которые одинаково действовали бы там и там.
Макролиды влияют как на внеклеточные бактерии так и на внутриклеточные(микоплазмы). На L-формы только не влияют((

Может Максик узнает у своего врача про противомикробные которые влияют на L-формы ?:rolleyes:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Среди антибиотиков выделяют препараты, накапливающиеся внутри клеток (соотношение внутри- и внеклеточных концентраций более 10). К ним относят макролиды, особенно новые (азитромицин, рокситромицин, спирамицин), карбапенемы, клиндамицин. Хорошо проникают внутрь клеток (соотношение внутри- и внеклеточных концентраций от 1 до 10) рифампицин, левомицетин, тетрациклины, линкомицин, ванкомицин, тейкопланин, фосфомицин. Пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды внутрь клеток проникают плохо (соотношение внутри- и внеклеточных концентраций меньше 1). Не проникают внутрь клеток и полимиксины.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Макролиды влияют как на внеклеточные бактерии так и на внутриклеточные(микоплазмы).
У Бурраскано в разделе "Комбинированная терапия" в пункте 1. написано : " Bb локализуется как в жидкостях, так и в тканях организма, но на настоящий момент не известно ни одного антибиотика, применяемого для лечения инфекции Bb, который был бы эффективен в обоих случаях. Это одно основание для применения комбинированной терапии к больным на поздней стадии. Логичной комбинацией будет, например, азитромицин плюс пенициллин."
Значит боррелиоз нужно жарить сразу тремя сортами АБ и все внутривенно как минимум... и как минимум года полтора безостановочно... и то не факт что выведешь терминаторов, но факт что отравишь весь организм нафиг... )
Любое сочетание антибиотиков и в любых дозах не выбивает всех бактерий. Оставшиеся добивает иммунная система, если сможет.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Среди антибиотиков выделяют препараты, накапливающиеся внутри клеток (соотношение внутри- и внеклеточных концентраций более 10). К ним относят макролиды, особенно новые (азитромицин, рокситромицин, спирамицин), карбапенемы, клиндамицин. Хорошо проникают внутрь клеток (соотношение внутри- и внеклеточных концентраций от 1 до 10) рифампицин, левомицетин, тетрациклины, линкомицин, ванкомицин, тейкопланин, фосфомицин. Пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды внутрь клеток проникают плохо (соотношение внутри- и внеклеточных концентраций меньше 1). Не проникают внутрь клеток и полимиксины.
Ватрушка, а КЛАЦИД (кларитромицин действ вещ-во) - тоже макролид, он схож с рокси?
Мне стало дурно сильно от Клацида, врач из Польши сказал, что это была сильная ЯГа.Значит ли что такая же реакция будет на азитромицин и рокси?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Максик, я знаю больную, которая кололась цефтриаксоном три раза по 2-6 недель. После третьего раза добилась инвалидности.
А между курсами стала сильно болеть простудами (иммунка села) - лечилась у имунолога - прошло, а БЛ не поменял проявлений.
Я с вами согласна, что все очень мутно... И эта мутность заставляет никому не верить, т.к. создается впечатление, что или хорошенько врут НЕКОТОРЫЕ (придерживаясь одной версии по БЛ), или врут ВСЕ , дабы обогатиться желают все медики (а это мы знаем, что медицине нужны больные люди, без них лопнет огромная империя)
 
Сверху Снизу