1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Версия неизлечимости боррелиоза

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Maxic, 28 ноя 2013.

1. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Так ребята, кратенько отписываюсь что узнал из переписки с доктором специалистом по Лайму из Сан-Диего... он значит выдвигает такую версию неизлечимости боррелиоза - после того как проводится АБ-терапия и борреллии погибают, в крови продолжают циркулировать их антигены - собственно они и вызывают мощнейшую аллергическую реакцию иммунной системы... отсюда валятся суставы, ткани организма и тд, температура... почему то антигены к боррелиозу вызывают сами по себе мощнейшую аллергию - это пока еще научная тайна.... и получается организм человека начинает пожирать сам себя - даже если боррелий уже нет в организме - отсюда и возникают что зачастую даже при постоянных курсах АБ-терапии, прямо во время курса нет улучшений - виноваты уже не боррелии а их антигены, которые остались в организме... и получается человек хоть какие курсы АБ-терапии проводит, даже с тинидазолом - эффекта полногог не наступрает, именно потому что Лайм запустил механизм мощной аллергической реакции... а как его остановить это пока сложный вопрос...

по его статистике получается что у всех переболевших или больных Лаймом - иммунитет работает в суперповышенном режиме и как бы жрет сам себя... то есть тут все наоборот получается в итоге - чем крепче был иммунитет тем хуже будут последствия от Лайма у человека... и натуральные киллеры уменьшаются не вследствии влияния Лайма, а вследствии мощной аллергической реакции...

примерно такая картина и версия у него вырисовывается...

пока очень много тумана с Лаймом, но версия логическая и конструктивная мне кажется....

Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    oxana, Ирина и Соня нравится это.
  2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Максим а врачь ссылался на какие то статьи на эту тему ? Теория интересная хотелось бы почитать по подробней об этой идей.

3. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Готовится научное обоснование данной версии одной из микробиологических лабораторий Калифорнии... это все что я пока знаю...

4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.390
    Maxic, это интересно. Сделайте, пожалуйста из этого новую тему.

5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Не поняла, иммунитет во время болезни становится лучше, поднимается?
    Те больные, кто сдавал анализы на иммунный статус, говорили, что у них иммунитет упал.

Возможно, что ПОСЛЕ болезни он поднимается...
    Максик, что Вы по этому поводу думаете?

Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  6. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Простыми словами - иммунитет начинает работать в суперактивном режиме сначала, с течением времени он истощается и ресурсы его слабеют... но тут индивидуально... в любом случае данные антигены ломают механизм работы иммунки... как его восстановить снова в нормальный режим и убрать аллергическую реакцию это уже другой вопрос...

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Если верить его теории, то анализы ПЦР на боррелии у давно пролечившихся не могут быть положительными. Неужели ILADS этого не проверяла, а лечат антибиотиками только потому, что болит?!

Ирина нравится это.
  8. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Лечат АБ скорей всего потому что видят по крови что идет воспалительный процесс, но отличить данный процесс от аллергенного не могут... аллергенный процесс это тоже вид воспаления как бы - идет интоксикация, слабость и тд и тп... все зависитт от его мощности... поэтому собственно люди и валяются в кроватях без сил при Лайме... причем люди как раз с самым сильным иммунитетом, который уже начинает работать против своего организма... в данном случае сильный иммунитет является ахилессовой пятой при Лайме...

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    А что с положительным анализом ПЦР делать, если он конкретно указывает на наличие самих боррелий или их фрагментов, а не антител? Более того, боррелий еще иногда культивируют. Материал могут брать у давно пролеченных и убедиться или опровергнуть эту теорию.

Но я скажу, что уже читал подобное объяснение. Не раз подобные статьи появляются об аутоиммунных заболеваниях после Лайма. Так что по-любому эта теория проверялась и не раз.

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.390
    А как быть с тем, что после длительной антибиотикотерапии находили именно живые боррелии и их формы, а также биопленки?
    Видели в микроскоп.

Ирина нравится это.
  11. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    ПЦР наверно может указывать и антигены те же... но вот остальные факты логически подводят к тому что при отсутствии боррелий в организме - продолжаются аллергические реакции и расстройство иммунитета... просто в версии о некой "неубивчивости" саиих боррелий настолько много тумана и несостыковок, что нужно искать другие теории...

ILADS банально может подружиться с фармом и поддерживать версию о том что нужны бесконечные курсы АБ для уничтожения боррелий... сами понимете прибыль и все такое... я никому не доверяю - такая привычка уже... ))

oxana нравится это.
  12. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    А кто находил и кто видел в микроскоп... про биопленки я несколько раз общался с инфекционистами - никаких фактов ухода боррелий в биопленки нет мне сказали... то есть именно научных исследований на эту тему...

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.390
    Биопленки / Биооболочки | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина нравится это.
  14. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Я вот прлежал в больнице - прошел кучу тестов, УЗИ, МРТ... на МРТ головного и спинного мозга не выявлено никаких поражений, димиенилизаций и тд... только гидроцефалия умеренная что и было на первом МРТ... МРТ и с контрастом и без делали... пункция спинномозговой жидкости стерильная... а симптоматика была и есть периодически неврологическая... где разрушительные действия Лайма моего на ЦНС? Нету их... зато нашли что ЦНС работает неправильно в силу непонятно каких факторов...

15. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Юлия, я не отрицаю наличие биопленок или L-форм как средства защиты бактерий от АБ... но вот есть сторонники в медицине такой теории что у Лайма нет таких форм... мутная тоже тема...

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.390
    Ну, как же нет если это можно увидеть собственными глазами?:) Посмотрите предпоследнее сообщение в Биопленках.

Ирина нравится это.
  17. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Продолжаем дискутировать дальше... в дискуссиях и построениях логических цепочек рождается истина.... ))

Ирина и Julia Göteborg нравится это.
  18. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Я не работаю в лаборатории - ничего не могу сказать в поддержку биоплоенок или их опровергнуть... меня просто смущает теория о "неуничтожимости" боррелий... как-то очень много тумана тут и дело наверняка в другом... поэтому я и написал об этой теории - тем более что она поддерживается как я понимаю несколькими учеными....

19. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.390
    "Чистая" спинномозговая жидкость не является доказательством отсутствия боррелиоза. Так же как и антитела, всякие "находки" в жидкости как правило не просматриваются в самом начале заболевания и на поздних стадиях. Как-то я видела даже одно исследования, когда взяли у хронического больного пункцию, ничего в ней не обнаружили, ни антител, ни белков, но заглянув в микроскоп увидели там живых боррелий.

Ирина нравится это.
  20. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Просто дело в том что мне мой док сказал при неврологических симптомах какие-то изменения на МРТ спинного или головного мозга должны быть... если их нет то с ЦНС все в порядке... нарушения ЦНС неинфекционного характера это разные защемления в позвоночнике, остеохондроз, грыжи, протрузии дисков... при инфекционном поражении ЦНС однозначно есть очаги поражения - и тут в больнице уже были такие боррелиозники с этими очагами... =/

Ирина нравится это.
Загрузка...