• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вероятный укус клеща в 2014 году

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
Больничного) мне он нужен, поэтому прийдется ждать когда меня выпишут. Привезла сегодня из лабы локусы. Ща выложу.
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
20150606_192605.jpg
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Насколько можно рассмотреть что-то на вашем скане, нашли только IgG. Это не подтверждает диагноз о. боррелиоза.
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
Пересниму. Сегодня сдала на IgM. До этого не сдавала. Если нет о.боррелиоза, а я его не лечила то надо понимать так, что мой дохлый иммунитет, который не справляется с даже с простым герпесом, задавил такую грозную инфекцию?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Если бы задавил, то за год должны бы уйти все антитела, и М, и G. При боррелиозе иммунитет нестерильный, т.е. антитела не остаются на всю жизнь. И логично, что через год от укуса есть IgG.
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
Ну а хронический боррелиоз есть? Он не может доставлять такие пооблемы как у меня. Омобенно вместе с токсоплазмозом и герпесом. Обе оследние заразы активны-IgM нашли.
Нахватала инфекций как коза репейов(((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
на второй фото интерпретация по IgG в присутствии\ отсутствии VlsE.
У автора анализ по G считается положительным (т.к. сработали антитела к белкам двух групп "Р") и в отсутствии VlsE.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну а хронический боррелиоз есть?
Раз есть G, анамнез, симптомы, значит есть по-видимому.
Не знаю, могут ли токсоплазмоз и герпес вызывать то, что у Вас там с передними рогами.) Мне почему-то кажется, вряд ли, но утверждать не буду. Это нужно специально почитать, у специалистов спрашивать.
на второй фото интерпретация по IgG в присутствии\ отсутствии VlsE.
У автора анализ по G считается положительным (т.к. сработали антитела к белкам двух групп "Р") и в отсутствии VlsE.
Какие молодцы, так подробно расписали.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Забыла знак вопроса во втором предложении поставить.
Мне кажется, что такие инфекции, как токсоплазмоз и герпес, активизируются в ситуации иммунодефицита. А откуда он мог взяться? Я думаю, от нелеченного боррелиоза.
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
Да, девочки просто умнички в Центральной диагностической лаборатории. Граммотные и отзывчивые. Екатеринбуржцам рекомендую!
Девочки а что такое этот VlsE?
 
Сверху Снизу