• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Вероятность заражения половым путем

Галина Р.

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
Добрый день! У меня беда! Нужна срочная консультация специалиста. У моего мужа сегодня обнаружили антитела IМG 22.8++. Укуса не было.
Зато, я сама лечусь от боррелиоза после укуса клеща с 11 мая этого (2020 года). Врачи говорили, что половым путем он не передается. Но похоже, это не так.
Муж почувствовал неладное месяц назад. Стало падать зрение, появился хруст и боль в суставах и мышцах, трудно сконцентрироваться на работе. Все эти симптомы не постоянны и случаются время-от времени.
Очень прошу, порекомендуйте адекватный и достаточный курс терапии! Может, хотя бы ему посчастливится выздороветь. К нашим местным врачам обращаться не имеет смысла. Они считают, что достаточно 10-дневного приема доксициклина.
У меня самой есть печальный опыт, т.к. Юнидокс Солютаб (14 дней) мне не помог, хотя и начала принимать его на 4 сутки. Потом был перерыв в лечении 15 дней. В больнице при двух подтвержденных иммуноблотах с антителами IGM из разных клиник и сопутствующими неврологическими расстройствами, меня не захотели лечить. Убеждали, что боррелиоза у меня НЕТ! и нужно лечиться у невролога.
Помогите, Все как в страшном сне! Мужу срочно нужно начать лечение!!! Но какое? Может лучше сразу прокапать цефтриаксон?

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.036
Баллы
128
А муж иммуноблот сдавал? Или только ИФА?

Галина Р.

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
Муж сдал в Гемотесте ИФА на антитела IgM и IgG плюс общий анализ крови. Прикрепила результаты.

Вложения

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.036
Баллы
128
Этот анализ надо подтверждать иммуноблотом. Превышение нормы незначительное. Анализ может быть ложноположительным.

Галина Р.

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
Этот анализ надо подтверждать иммуноблотом. Превышение нормы незначительное. Анализ может быть ложноположительным.
Доброго времени суток! Муж на следующий день сдал иммуноблот в Инвитро и начал принимать доксициклин. Через 6 дней пересдал ИФА в Гемотест. Сегодня пришли неоднозначные результаты: в ИНВИТРО: IgM - не обнаружено, в lgG есть слабая полоса P30. ГЕМОТЕСТ: - IgG - <5, IgM 21.7+ на границе нормы. Анализы прилагаю. Посоветуйте, что нам делать? У меня самой неврологические нарушения уже полгода. Лечение плохо помогает.

Вложения

Сверху Снизу