Вероятно хронический боррелиоз?

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Ром ... если в твоей диете достаточное кол-во продуктов животного происхождения, то о каком дефиците b6 может идти речь.
Где логика? Или она прописала мегадозу b6 как "лекарство".
Кстати в хеликсе есть тест на все вит. группы Б... и по отдельности на каждый.

"Магний, Кальций" .. опять же есть тесты: на магний, на кальций + связка на 2 гормона регуляции кальция (ПТГ + Кальцитонин).
Каким образом она определила, что в Вашем организме дефицит кальция....




Миф о недостаточности белка
«Полным» называется тот белок, который содержит все 22 необходимые аминокислоты. Следует особо подчеркнуть, что важно не то, сколько «полноценного белка» можно получить из одного отдельно взятого продукта, а общее количество потребляемых человеком аминокислот. Нашему организму нужны не сами белки, а именно аминокислоты, которые не бывают «растительными» или «животными». Поэтому утверждение о необходимости животного белка для человека не имеет под собой никаких оснований. Полноценные белки со всем набором аминокислот содержатся во всех содержащих хлорофилл листовых овощах, во всех видах орехов, в некоторых фруктах (груши, хурма, абрикосы), а так же в проросших зёрнах пшеницы и других злаков. Богатым источником растительного белка являются чечевица, фасоль и другие виды бобовых; соя и соевые продукты (в том числе такие, как тофу и окара), пищевые каштаны, масло амаранта. Животные белки в избытке содержатся во всех видах молочных продуктов: в твороге, молоке, ряженке, в сырах и т.д.
Миф о недостаточности белка | Александр Усанин
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Животные белки в избытке содержатся во всех видах молочных продуктов: в твороге, молоке, ряженке, в сырах и т.д.
А вот эта фраза тут к чему, если якобы "утверждение о необходимости животного белка для человека не имеет под собой никаких оснований"?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Зачем выкладывать таблицы, когда достаточно дать ссылку.
После 50 у вегов зубы начинают выпадать от недостатка усвояемого кальция + остеопороз в старости почти у всех.
Ихние "гуру" умирают в среднем в 55..65 лет(очень часто от рака), редко кто доживает до 65..75. Даже Аткинс дольше прожил. :)
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Зачем выкладывать таблицы, когда достаточно дать ссылку.
После 50 у вегов зубы начинают выпадать от недостатка усвояемого кальция + остеопороз в старости почти у всех.
Ихние "гуру" умирают в среднем в 55..65 лет(очень часто от рака), редко кто доживает до 65..75. Даже Аткинс дольше прожил. :)

Остеопороз, парадонтоз имеет инфекционную природу, в первую очередь.
Разнообразные паразиты, крупные гельминты (из мяса) в большей степени
нуждаются в кальции, кремнии, магнии и фосфоре. Съедобные растения,
практически не отмыть от паразитов, водой, содержащей тех же паразитов.
Не секрет, что сами гельминты болея некоторыми видами рака, заражают
им хозяина.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
А вот эта фраза тут к чему, если якобы "утверждение о необходимости животного белка для человека не имеет под собой никаких оснований"?

Эта фраза к тому, что можно обойтись без мяса. Вопросы к автору статьи, не ко мне.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Да, на растениях чаще еще больше патогенов. Но фишка в том, что мясо хотя бы можно заморозить(гарантировано убить всех простейших шоковой 3-х недельной -30 С заморозкой).
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Эта фраза к тому, что можно обойтись без мяса. Вопросы к автору статьи, не ко мне.
Но Вы же статью зачем-то привели здесь? То есть что-то ею хотели сказать?

Имхо, не понимаю этих полумер: или жуй уже одну траву из этических соображений, или признай, что в питании должны быть вещества и растительного, и животного происхождения, а раз так то эксплуатация коровы ради молока ничем не лучше чем ради мяса, поэтому ешь все и не выделывайся уже!
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Да, на растениях чаще еще больше патогенов. Но фишка в том, что мясо хотя бы можно заморозить(гарантировано убить всех простейших шоковой 3-х недельной -30 С заморозкой).
Не надейтесь, не убьёте. Темпа нужна от -200 гр.до +200, чтоб уничтожить
яйца в нескольких хитиновых оболочках.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Не надейтесь, не убьёте. Темпа нужна от -200 гр.до +200, чтоб уничтожить
яйца в нескольких хитиновых оболочках.
Цифры до того круглые, что хочется знать, от какой балды они написаны? :roflmao:
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Цифры до того круглые, что хочется знать, от какой балды они написаны? :roflmao:

Цифры приблизительные, у каждого паразита свои витальные параметры, разный состав
оболочек яиц.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Всем привет, я вернулся с дачи, где нарушал все запреты: пил пиво, ел шашлык и сладкое :(. Я совсем не веган к слову.
Обращаю внимание теперь на любые дерги - они бывают и ночью и днем, когда сижу, поэтому вероятнее всего причина в боррелиях. Какие то подрагивания есть даже на голове, в мышцах бровей, виска итд. Поэтому в клинику неврозов наверное надо съездить - сделать Эмг, а то больно хреновые болезни при фасцикуляциях мышц лица гугл выдает.
Думаю какие анализы сдавать из тех, что она мне посоветовала... На дисбиоз / дисбактериоз наверно надо, многое из того что там определят, если я правильно понял, можно пролечить бактериофагами. А вот сдавать ли хламидии, вэб, ЦМг итд. Это вопрос. Хламидии думаю сдам, есть вероятность что igm покажет свежий процесс (Хотя не уверен, если 2-3 месяца от заражения, это свежий?), его можно пролечить. А вот если будет хронь и не поймешь, что делать - как я понял, они оба снижают иммунитет и могут бить по суставам, кого лечить в первую очередь не знаю... Хорошо хоть хламидии/микоплазмы лечатся вроде похоже на боррелиоз, тетрациклинами и макролидами.
С остальным еще более непонятно, если и найдут, как это лечить...
Еще размышляю стоит ли сдавать на боррелиоз в армине. Если опять выйдет слабоположительный, вряд ли та же Ушакова или вообще кто то России будет меня по ним лечить, только деньги выкину, так что дилемма.
Как обычно буду рад советам и дискуссиям здесь :)
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Сегодня еду сдавать кровь на все эти инфекции-вирусы. Пока, по результатам переписки в ЛС и конфе (спасибо всем кто советовал), думаю сдать все эти артритогенные анализы и начинать лечить с того, что будет активно, то есть в Igm высокий титр, на данный момент.
Также посоветовали сделать пцр исследование суставной жидкости. В ЦМД правда на хламидии, борелии итд. посев не делают, только на аэробные и анаэробные.

Кто нибудь знает, где в Москве можно сдать пцр на инфекции?
Вопрос тем кто делал: пункцию же должен делать хирург? Т.е. Он должен будет сделать забор жидкости и мне самому уже везти ее в лабораторию, где будут делать пцр?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Рома, так на что конкретно Вы хотите делать ПЦР суставной жидкости?
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Рома, так на что конкретно Вы хотите делать ПЦР суставной жидкости?
Я бы хотел сдать на борелии и на то что найдут в анализе крови (микоплазмы, хламидии итд.)
Правда как мне пока пишут в Москве кажется такой анализ не делают, буду пробивать...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я бы хотел сдать на борелии и на то что найдут в анализе крови (микоплазмы, хламидии итд.)
Правда как мне пока пишут в Москве кажется такой анализ не делают, буду пробивать...
Какой не делают? Пцр суставной делают. Ушакова ревматолог, она как раз пункцию и делает. На боррелий куда пунктат нести подскажет, к Карань вероятно)
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Какой не делают? Пцр суставной делают. Ушакова ревматолог, она как раз пункцию и делает. На боррелий куда пунктат нести подскажет, к Карань вероятно)
Я звонил в ЦМД спрашивал про хламидии и борелии, сказали пцр не делают, только на аэробные и анаэробные. Думаете стоит напрямую Карань позвонить?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я звонил в ЦМД спрашивал про хламидии и борелии, сказали пцр не делают, только на аэробные и анаэробные. Думаете стоит напрямую Карань позвонить?
Вы писали, что вам про посев на боррелий и хламидий сказали. Посев конечно нет, а пцр боррелий да, у Карань. Да и в инвитро пцр из синовиальной тоже вроде делают.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Вы писали, что вам про посев на боррелий и хламидий сказали. Посев конечно нет, а пцр боррелий да, у Карань. Да и в инвитро пцр из синовиальной тоже вроде делают.
Оххх а я то думал это одно и тоже, вот и лоханулся :). Спасибо что поправили.
Завтра буду звонить в ЦМД и спрашивать на что у них можно сделать пцр, может и хламидии с компанией можно. А забор лучше делать у Ушаковой потому что заодно проконсультироваться? Или любой хирург может это сделать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Оххх а я то думал это одно и тоже, вот и лоханулся :). Спасибо что поправили.
Завтра буду звонить в ЦМД и спрашивать на что у них можно сделать пцр, может и хламидии с компанией можно. А забор лучше делать у Ушаковой потому что заодно проконсультироваться? Или любой хирург может это сделать?
Ревматологи лучше эту процедуру проводят, потому что чаще, это по их специальности частая манипуляция. И потому что Ушакова в курсе, что вы хотите, боюсь что другие вас лесом пошлют, без абсолютных показаний пункцию делать..у вас же как я поняла не дико опухшие суставы и выпота не много, раз двигаетесь, верно? Да и хирурги, если согласятся, после пункции гормончик в сустав могут залить, Ушакова то тоже может, но с ней хотя бы обсудить это можно будет, нужно ли, или как...она вроде не зверь, вредить просто так ..
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Ревматологи лучше эту процедуру проводят, потому что чаще, это по их специальности частая манипуляция. И потому что Ушакова в курсе, что вы хотите, боюсь что другие вас лесом пошлют, без абсолютных показаний пункцию делать..у вас же как я поняла не дико опухшие суставы и выпота не много, раз двигаетесь, верно? Да и хирурги, если согласятся, после пункции гормончик в сустав могут залить, Ушакова то тоже может, но с ней хотя бы обсудить это можно будет, нужно ли, или как...она вроде не зверь, вредить просто так ..
Двигаюсь, колени вроде не опухшие, выпот был в подколенной сумке был в остром периоде на мрт, но незначительный
незначительный.
Гормончик Оо, их вроде категорически нельзя при боррелиозе? Надеюсь Ушакова такое делать не будет.
А вообще мои планы одобряете? Я про то, что сдал сегодня кровь igm и igg и собираюсь в первую очередь лечить то что будет активно сейчас? Ну а если активного не будет - сдавать пцр (Хотя думаю, может и в любом случае пцр сдать?)
Спасибо за советы.
 
Сверху Снизу