Вероятно хронический боррелиоз?

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Но как? Я серьезно.
Колол муж две недели, иногда сама колола, 2 грамма. Улучшений не было, денег на европейский цеф тоже, поэтому перестали. Но реально в синяках с уплотнениями было все, извините за интимные подробности. Может дело в том, что аб был отечественный.
Мне один раз 1 гр роцефина в энное место вкололи - болело неделю :facepalm:
А вот струйно в вену проблем не было.
Видимо, у всех по-разному.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я в 12 -м году Роцефин колола своему знакомому после того как его клещ укусил и эритема была на пол-руки. По два грамма в день. То есть по одному грамму за раз. Там есть свои хитрости как колоть , чтобы было не больно и синяков не было. Нужно специально сдвигать мышцу и как бы под нее колоть.
Синяков у нас не было. Но вот реакция на сам препарат была ОЧЕНЬ сильной.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Colisa, вы мне писали, что по схеме Ушаковой будет выходить 1,5к в день+?
Да. Посчитайте: 3 грамма роцефина в день, 1 грамм стоит больше 500 рублей. Роцефин считается самым эффективным. Также она мне написала европейские аналоги, которые чуть дешевле.
Если бы я заранее посчитала, то попрсила бы ее назначить другое лечение. Может схожу к ней еще.
А пока принимаю кое-что самовольно, причем уверена, что этот мой вариант выйдет в итоге дороже и хорошо если только по деньгам, но такая жизнь.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Я вернулся. Обострение оказалось от погоды, сегодня ночью и завтра весь день гроза и ливни, так что я как котенок в мультике из детства - боюсь :).
Соня, а вы как то прикрывались? Или от побочек на него не прикрыться?
Colisa. а европейский цеф, про который вы писали, это роцефин или его чуть более дешевые аналоги? Я просто пытаюсь финансово заранее спланировать курс, чтобы потянуть. Можете предположить, во что обойдутся все эти доп. прикрытия, пробиотики, витамины, магний, травы. Я в интернете то смотрел цены, но там за упаковку, а как быстро они будут расходоваться, данные в разных источниках разнятся, тяжело посчитать сколько выйдет в день/месяц...
P.S. Кто нибудь знает SAMe с айхерба лучше Гептрала или дешевле?
P.S.2 Вопрос про роцефин отпал, понял что лучше всего он. Осталось только разобраться, как бы не получить подделку в аптеке :)
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
P.S.2 Вопрос про роцефин отпал, понял что лучше всего он. Осталось только разобраться, как бы не получить подделку в аптеке :)
Я брала в сети аптек Самсон-фарма, они одни из прямых дистрибьюторов от импортера.
Европейские аналоги это Лендацин, Азаран
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Mriya спасибо за совет.
Появилась боль в левом плече, не ожидал что так быстро будет распространяться. Сижу жду консультацию Ушаковой. Видимо нужно быстрее начинать лечение, пока еще не сожрали...
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Рома, а боли в суставах какого характера? по ощущениям?
имеются ли визуальные проявления, типа отека, покраснения, может кожа горячая?
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Gggg кожа вроде нормальная, отека нет, темперу не сверял.
Описываюсь:
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Потратив на меня больше часа, посмотрев все документы, диск, анализы и все что только можно, она пришла к выводу...
Данных за боррелиоза нет. Похоже 12 диагноз за полтора месяца. Я уже и радоваться боюсь, чтобы потом не огорчаться. Спрашивал стоит ли пересдать в армине (так думаю и сделать) - сказала можно конечно, но они не все диагностируются, а она никаких данных за него не видит.
Дисплазия соединительной ткани еще какая то еще у меня, небольшая.
Осмысливаю, перевариваю...
 

Вложения

  • DSC_0045.JPG
    DSC_0045.JPG
    203,8 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Рома, в общем рекомендации Ушаковой схожи с рекомендациями моего теперешнего невролога: денситометрия, вирусы, ИППП.. Я почти все это проверила (хоть и раньше сто раз уже сдавала, но для него специально свежие сделала) - денситометрию, ЦМВ, обе хламидии, ВЭБ... ну ладно, ВЭБ не весь спектр сдала - кошелек начал возмущаться))) нет там ничего для нас интересного, а с герпесами так вообще все непонятно. Ну может хламидии еще как-то по теме, если вы на них ни разу не сдавали
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Mitya как я понял, часть из этого по физическим причинам, часть может иерсиниоз. Ну и провериться на все, что выше нужно, там куча всего. Ну и перекрест еще.
Gggg, я так понял такие показатели в имуночипе не дают такую стмптоматику (может ошибся), вот если бы их было 9, а не 2.
На хламидии ни разу не сдавал.

Я сам надеяться боюсь и радоваться тоже. Когда мне мой полузнакомый инфекционист 4 дня назад написал "по имуноблоту-имуночипу у вас нет боррелиоза, пейте юнидокс" я вооьще не поверил. А теперь второй уже, да еще одна из лучших в России, тоже самое повторяет...
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
в Арминлабс будете сдавать?

??
Да, видимо буду.
Ну он имел ввиду, что иерсиниоз у меня подтвержден и он выписал юнидокс. А так как боррелиоза он не увидел, то и надо пить юнидокс.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Я сам надеяться боюсь и радоваться тоже
Я понимаю вас, у меня были такие же ощущения, когда не подтвердился ревматоидный артрит. Я была счастлива. Но радость была недолгой, т.к. диагноза правильного никто поставить не смог, а процесс разрушения организма продолжался. Не останавливайтесь, думайте дальше.
так как боррелиоза он не увидел, то и надо пить юнидокс
ну юнидокс и от боррелиоза тоже пьют))
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
ОФФ, Рома, а как вы к Ушаковой пробились? я звоню каждый день в регистратуру и ответы одни и те же: "вот только что была одна запись, больше нет, когда будет - не знаем", и так постоянно...
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Gggg спасибо, буду продолжать. Хотя родные как на сумасшедшего будут смотреть, сам себе страшные болезни ищет...
Юнидокс как я понимаю либо свежеукушенные в монорежиме, либо хроники но с кучей других азов.

Любовь, да повезло наверное. Я звонил несколько раз, говорили 14 числа институт выходит из отпуска, тогда будут даты приема. Позвонил 14го, предложили прямо в тот же день и сегодня. Звоните еще, возможно за мной было свободное время - мне предлагали 15 и 15:30, я выбрал 15, а за мной никого не было.
 
Сверху Снизу