Вероятно хронический боррелиоз?

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
наш цеф - это Зиннат производство Великобритании. :) :)

ветки про Лайм-артрит, лечение хронических больных итд, складывается впечатление что 5-10%

нуу.. больше половины судя по Road Back Foundation - Rheumatic Disease Treatments - а там фактически только терапия миноциклином до недавних лет,
иногда уколы клиндамицина и тот же азитро они только недавно стали добавлять.

Основные проблемы с практически не поддающимися эффективному лечению нейроинфекциями, хотя сейчас наметились очередные позитивные подвижки.

Вот, мино можно попросить друга взять(который немецкий, миноцин) - он все равно основа 90% терапий. Имхо его хватит на пару лет. Это прогноз/предположение. ;)
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Mitya хочется верить в это. По ссылке я со своим корявым английским правда не нашел ничего, там больше половины это хроников или от всех?
Вообще не нашел на форуме тему со статистикой по хроническим больным, плохо искал наверное.

Думаю может запостить свои имуночипы-блоты в раздел помощи при диагностике? Не спросил у Карань при разговоре о ее уверенности в диагнозе, так как показалось (теперь жалею что не спросил), что она обмолвилась в духе "здесь однозначно ", контекст был про диагноз, но все же вдруг что...

P.S. Вопрос в силе: что то можно привезти из Испании, что однозначно пригодится. Пока есть инфа (спасибо Mitya) за миноцин немецкий 90% пригодится. До завтра надо определиться, а то как бы поздно не было.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
см через переводчик - Google Переводчик - и их сайт иногда работает очень медленно.
с RA - это уже хроники...

Еще можно взять клиндамицин(нейроинфекции), т.к. у нас его перестали продавать. Фактически все - остальное есть. Ну, есть еще немецкий метронидазол, но нужен ли он вообще..

Я не читал, что к мино и клиндамицину доп. нужна защита органов - они сами неслабые антивоспалительные.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Если есть возможность привести Оспен, то это было бы здорово:)
Если даже не пригодится, то то бы у Вас его купила( сколько скажете) Я все хочу его в аптечке домашней заиметь на всякий случай. (Наш эпидимичный район по клещам по-прежнему не дает покоя) Для нас это было просто спасением после свежего укуса. Его четыре человека принимали и вылечились полностью. Но у них там был явно свежий укус.
А про Ваш случай не скажу, не знаю:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня а у вас троих были свежие укусы или хронь? Интересно а можно ли начинать лечение у одного врача, а продолжать у другого, насколько я понимаю это табу.

У меня на момент знакомства с Барановой уже был диагноз хронический нейроборрелиоз. Мне его вначале Ушакова поставила, а потом и Муравина тоже подтвердила. А у девушек что-то пограничное было по времени укуса, около полугода. Я не помню какой там точно был диагноз , это все было восемь лет назад.
Вы знаете, у боррелиозников так уж получается, что они часто лечатся у разных врачей. Начинают у одного, а заканчивают совершенно у другого:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Mitya, я наверное переврал нечаянно, может она сказала слово инфекция или бактерии, а я перевел на боррелиоз.
Gggg, спасибо вам, я тоже вас очень понимаю, все думал после ее смерти как долечу локти отдохну, наивный, а потом это все пришло... Буду стараться гнать мысли, но они все равно догоняют, а как форум почитаю, какие усилия люди предпринимают и без результата, какие у них курсы и побочки, так хоть падай и не вставай :). Сплю я хорошо, когда диагноз хороший, это я подметил за последний месяц. А когда такие мысли в голове, то они и ночью не отпускают...
А вы почитайте тех, кто с результатом!))
Я вот нормально живу))) Снова хожу и дышу! Да, моя терапия не закончена еще. Но симптомы все ушли и самые плохие и не появляются) ттт. Настраивайтесь на лучшее!
Рома, если начать кошмарить мозги грамотным подбором антибиотиков, там апатия и депрессия часто уходят и им "на замену" появляются агрессия, раздражительность и нервозность. Какой коктейль легче переносится? Ну, по-разному, мне лично в состоянии номер "2" легче живется. :) Потому что первый вариант это вообще :dead:
Митя, у вас нервозность и агрессия? И вы с этим не боретесь?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, у вас нервозность и агрессия? И вы с этим не боретесь?

Да там любая борьба за счет подавления микроглии. :) Конечно есть кое-какие интересные вещества, позволяющие обменять
нервозность на другие симптомы, но это скользкая дорожка, да и их сочетания с аб толком не изучены...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да там любая борьба за счет подавления микроглии. :) Конечно есть кое-какие интересные вещества, позволяющие обменять
нервозность на другие симптомы, но это скользкая дорожка, да и их сочетания с аб толком не изучены...
А можно поподробнее про обмен?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А можно поподробнее про обмен?

Если на аб начать экспериментировать с транквилизаторами можно обменять нервозность на седативность без особого ущемления
иммунитета. Проблемы возникают когда вещество вдруг перестает работать(через год-другой) и народ начинает прыгать по психотропам и их производным пока не упирается в стену(закономерный итог). В итоге инфекции оказываются успешно пролеченными, а приобретенные психические расстройства - нет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Если на аб начать экспериментировать с транквилизаторами можно обменять нервозность на седативность без особого ущемления
иммунитета. Проблемы возникают когда вещество вдруг перестает работать(через год-другой) и народ начинает прыгать по психотропам и их производным пока не упирается в стену(закономерный итог). В итоге инфекции оказываются успешно пролеченными, а приобретенные психические расстройства - нет.
Мне кажется, что невозможно понять успешно ли пролечены инфекции, если присутствуют психические расстройства. Ну то есть нет инструментов на сегодня как это доказать. Сегодня вон пост был интересный на фб в группе БАС. Что антидепрессанты приводят в том числе и к БАС. Якобы они дают возможность инфекциям проникнуть за гэб. Психику лечили, лечили и получили БАС.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Что антидепрессанты приводят в том числе и к БАС. Якобы они дают возможность инфекциям проникнуть за гэб. Психику лечили, лечили и получили БАС.

Вот-вот. Кстати некоторые антидепрессанты оказались по совместительству еще и антибиотиками, т.е. неожиданно получается коктейль из нескольких аб с непонятным комбинированным эффектом, что опять же может быть чревато.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Mitya и Соня, по лекарствам отписал вам в ЛС.
Соня спасибо за совет, буду думать насчет Ярославля, просто очень долго-дорого ехать, вот сегодня за меньше чем полтора часа в машине туда обратно устал, а там 10 часов в две стороны Оо.
Muss спасибо, очень надеюсь что шансов и правда много. С удовольствием бы вас почитал например, но ваш профиль закрыт для меня. У вас была хроника? Есть своя тема?
Просто после некоторых постов (особенно пользователя drey в ветке про хроников) хочется стреляться :). А читая ветки типа "схемы которыми я лечусь", ощущаю кроме безнадеги еще и тупым себя до крайности ;). Но общий посыл там все равно весьма негативный: много людей с большим опытом и горой знаний рассуждают, что антибиотиками не вылечиться, а чем лечиться непонятно. Единственный позитив который я там вынес, это мнение одного пользователя, что суставный вариант лечится полегче других...
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Рома, как ваши дела, как самочувствие?
Я в данный момент посещаю невролога по своей давней проблеме, которая обострилась уже как второй месяц - поясница опять дала о себе знать, грыжа. Короче, я ему попутно рассказала про свои беды с суставами и не только, в общем обо всем, что меня преследовало последние 5 лет (!!!!). Он посмотрел рентгеновские снимки и грешит на боррелиоз и хламидиоз. По всем российским анализам у меня хламидий никогда не было, но немецкий элиспот показал слабоположительно. Он направил меня на МРТ поясничного отдела позвоночника, и сказал до кучи сделать денситометрию. Так вот денситометрия по 4 основным точкам отклонений не выявила. Короче, остеопороз действительно регионарный, в целом костная ткань нормальная, у вас я думаю также. Это я написала к вашему вопросу о необходимости и информативности денситометрии.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо Gggg, я тоже думаю у меня остеопороз изза боррелиоза... Самочувствие коленей-спины такое же, голова больше вроде не болит, где то 2-3 дня болела.
Сижу целыми днями и пытаюсь разобраться во всем этом... Тему вот создал. Боль при лайм-артрите , понять хочу: как боль при лайм артрите влияет на деградацию суставов и позвоночника.
Разбираюсь в схемах лечения, переписываюсь в ЛС и не только, жду Ушакову. Понять пытаюсь за что хвататься...
Получается плохо, настроение скачет - за день бросает от нормального в депрессию и обратно :).
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо Gggg, я тоже думаю у меня остеопороз изза боррелиоза... Самочувствие коленей-спины такое же, голова больше вроде не болит, где то 2-3 дня болела.
Сижу целыми днями и пытаюсь разобраться во всем этом... Тему вот создал. Боль при лайм-артрите , понять хочу: как боль при лайм артрите влияет на деградацию суставов и позвоночника.
Разбираюсь в схемах лечения, переписываюсь в ЛС и не только, жду Ушакову. Понять пытаюсь за что хвататься...
Получается плохо, настроение скачет - за день бросает от нормального в депрессию и обратно :).
Рома, при остеопарозе закажите траву Циссус и Босвеллия на айхербе. Они сдерживают кальций, чтобы не вымывался. Научно доказано исследованиями. Почитайте в интернете об этом. Для настроения htp5. Меня спас в свое время!!!!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Для настроения htp5. Меня спас в свое время!!!!
Меня тоже спасает 5htp, подтверждаю. Причем не курсово, а как накроет. А перед этим 3 периода с антидепрессантами было (это все на фоне не диагностированного лайма).
Еще книга "Депрессия отменяется", автор Ричард ОКоннор. Тоже очень рекомендую. Она про то, что депрессия заставляет нас формировать определенное пессимистическое мировоззрение, а оно в свою очередь провоцирует депрессию, и про то как остановить этот маховик. Книга со списком научной литературы в конце.
Автор и про лайм знает. Вот цитата:
"Тем не менее некоторые соматические проблемы – болезнь Лайма, диабет, заболевания щитовидной железы, анемия – вызывают симптомы, аналогичные признакам депрессии, а депрессия может провоцировать физические изменения, похожие на симптомы других болезней. Если вы чувствуете депрессию, важно убедиться, что в ее основе не лежат проблемы со здоровьем, поэтому надо пройти осмотр у лечащего врача. Однако если вы в курсе своих заболеваний и при этом испытываете депрессию, не думайте, что она исчезнет после того, как вы справитесь с физическими проблемами."
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо вам за советы. После вечерней прогулки обострилась правая нога. Я сначала думал просто немного разболелась от нагрузки , такое бывает. Но похоже опять обострение, заснуть не могу, хожу опять дико хромая, похоже все по новой, опять этот кошмар и так быстро. Я так надеялся что между обострениями будет значительное время, а это вообще край... Что делать теперь не знаю, у меня был план подождать врача, разобраться пока в лечении, а теперь снова все катиться в поропасть..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Чем больше нервничать, тем больше обострений
Надо придумать способ успокоиться.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Левис не нужно здесь выяснять старые отношения, пожалуйста.
Обострение видимо развивается - боль в колене при ходьбе, а ночью почти не спал - при движениях да и в покое иногда такая же сильная боль в паху справа, где головка бедренной кости похоже...
Есть мысли что делать? Лежу, пытаюсь спать уже часов 8, продолжу пока.
 
Сверху Снизу