Вероятно хронический боррелиоз?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Болеешь, себе болеешь боррелиозом и вдруг бац, онкология с неба на
голову упала;). Соня, я балдею.Онкология возникает от
сопутствующих боррелиозу инфекций, эта угроза реальна.
Майя, напомни, пожалуйста, от каких? Кандида, вероятно, папилома?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Рома , можно я тоже скажу пару слов про питание?:)
На собственном примере я убедилась, что во время приема антибиотиков нужно очень аккуратно питаться. Мое мнение может отличаться от мнения большинства, но и история моя не самая тривиальная:)
В свое время во время лечения я не думала о диете и ела все как обычно. Иногда от лекарств было так хреново, что хотелось себя чем-нибудь порадовать:) Ну, позволила стакан пива, жареный шашлык, тортик... О чем очень сильно пожалела, когда в один день рухнул весь ливер и я оказалась в больнице.
Конечно, история не знает сослагательного наклонения, и мне не известно, что было бы , если бы я не ела тот условный "тортик". Исхожу из реальных событий , основываясь исключительно на личном опыте.
Так что на вопрос : " А можно?" я бы ответила : " Можно, но осторожно".
А еще я бы на всякий случай выпила Фестал или Мезим.
 
Последнее редактирование:

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Соня, восток Московской области, клещи там есть, но ездить я туда начал уже после того как заболел.
Gggg в дрова не буду, обещаю :). Попробую понаблюдать, пока такого не замечал.
Colisa, спасибо за совет, так и сделаю. По поводу питания понял.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Соня конечно можно, я рад любым советам ;). А антибиотик я пока пить не буду, до результатов анализов, так что наверное пока еще можно и тортик и пива?

Еду на дачу, спасибо вам всем громадное. Я когда, по совету Libra, регистрировался здесь, даже не ожидал такой поддержки и помощи. Еще раз вам всем спасибо, с дачи тоже буду читать/писать здесь, как интернет позволит
позволит.
Здоровья всем вам, счастливо!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня конечно можно, я рад любым советам ;). А антибиотик я пока пить не буду, до результатов анализов, так что наверное пока еще можно и тортик и пива?
даже не ожидал такой поддержки и помощи. Еще раз вам всем спасибо, с дачи тоже буду читать/писать здесь, как интернет позволит
позволит.
Здоровья всем вам, счастливо!
А то!:) Мы , Львы, своих не бросаем:)
И Вам -здоровья. Пусть у Вас все получится!
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Майя, напомни, пожалуйста, от каких? Кандида, вероятно, папилома?

Не кандида, гриб слизняк Ликогала, моллюски, вирус папилломы.
Кажется разная есть природа возникновения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Рома , можно я тоже скажу пару слов про питание?:)
На собственном примере я убедилась, что во время приема антибиотиков нужно очень аккуратно питаться. Мое мнение может отличаться от мнения большинства, но и история моя не самая тривиальная:)
В свое время во время лечения я не думала о диете и ела все как обычно. Иногда от лекарств было так хреново, что хотелось себя чем-нибудь порадовать:) Ну, позволила стакан пива, жареный шашлык, тортик... О чем очень сильно пожалела, когда в один день рухнул весь ливер и я оказалась в больнице.
Конечно, история не знает сослагательного наклонения, и мне не известно, что было бы , если бы я не ела тот условный "тортик". Исхожу из реальных событий , основываясь исключительно на личном опыте.
Так что на вопрос : " А можно?" я бы ответила : " Можно, но осторожно".
А еще я бы на всякий случай выпила Фестал или Мезим.
Не хочу оффтопить, но приходится. :)

Соня, так в новой версии Ваш "ливер рухнул" от тортика? :) Когда-то причиной этого печального события Вы называли антибиотики. Концепция изменилась? :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не хочу оффтопить, но приходится. :)

Соня, так в новой версии Ваш "ливер рухнул" от тортика? :) Когда-то причиной этого печального события Вы называли антибиотики. Концепция изменилась? :)
Да-да , я вижу как Вам " не хочется":)
Либра, если бы Вы внимательно читали мои сообщения, то .... Не хочу повторять, но придется:)
В свое время во время лечения я не думала о диете и ела все как обычно. Иногда от лекарств было так хреново, что хотелось себя чем-нибудь порадовать:) Ну, позволила стакан пива, жареный шашлык, тортик... О чем очень сильно пожалела, когда в один день рухнул весь ливер и я оказалась в больнице.
Конечно, история не знает сослагательного наклонения, и мне не известно, что было бы , если бы я не ела тот условный "тортик". Исхожу из реальных событий , основываясь исключительно на личном опыте.
.

Итак, во время лечения ( цефтриаксоном) в течении 9 дней я диету не соблюдала. От лекарств ( цефтриаксона) мне было хреново . И потом к этому " хреново" еще добавился УСЛОВНЫЙ " тортик" в виде отсутствия ДИЕТЫ.
Я не знаю , что было бы, если бы я все-таки соблюдала диету во время приема антибиотиков. Может быть и обошлось бы просто на уровне " хреново от Лекарств" , а может быть и не обошлось бы... В больнице я пролежала почти месяц. Зато это круто изменило мою жизнь. Это только Господь знает, как распорядиться судьбой человека.

Если бы я сейчас снова начала принимать АБ, то к еде бы относилась с бОльшим вниманием. После этого случая я принимала участие в лечении еще двух боррелиозников , близких знакомых. Еду подбирали специально только "полезную". И несмотря на антибиотики и осложнения, связанные с лекарствами, всем удалось успешно вылечиться.

Но , как говорится, все, что не происходит - все к лучшему)
 
Последнее редактирование:

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Вот и я, интернет здесь работает еще хуже, чем на прошлой неделе -). День рождения отмечаю, пью и ем в меру, все по вашим советам :).
Мысли правда все равно о болезнях и диагнозах, но стараюсь отвлекаться как то.
Спасибо вам всем за помощь и поддержку. Выздоравливайте и не болейте.
Счастливо :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мысли правда все равно о болезнях и диагнозах, но стараюсь отвлекаться как то.

Мысли - это от иллюзии, что мы должны прожить жизнь чистенькими и не больными. Человечество же болело на протяжении веков инфекциями: чахоткой, оспой, сифилисом. Если принять, что жизнь - это выживание, то будет легче преодолеть эгоизм и смириться с "несправедливостью" жизни к себе, любимому. :)
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо за поздравления и поддержку. Видимо у меня все таки боррелиоз - имуноблот сомневается, а имуночип положительный :(.

Скриншот с экрана телефона не хочет заливаться, скину текстом:

ФИО Дата забора p100 B.gar p100 B.afz VlsE gar VlsE af B.afz. P58 p41 B.gar p41 B.afz p39 B.afz BBK32 B.gar BBK32 B.afz OspC B.gar OspC B.afz p17 B.gar p17 B.afz
0,0 0,0 0,0 0,0 0,4 0,3 1,1 0,5 0,4 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0

01.08.17

Примечание: положительными считаются результаты >5,0
Критерии интерпретации результата при тестировании IgM антител
Отрицательный Положительный Неопределенный
• Не выявлено антител ни к одному из антигенов.
• Выявлены антитела только к антигену p100 • Выявлены антитела к белку OspC
• Выявлены антитела как минимум к двум антигенам из группы: p41, VlsE, p17 Выявлены антитела только к одному антигену из группы: p41, VlsE, p17, независимо от обнаружения антител к антигенам p58, p39, BBK32

IgG антитела – обнаружены
ФИО Дата забора p100 B.gar p100 B.afz VlsE gar VlsE af B.afz. P58 p41 B.gar p41 B.afz p39 B.afz BBK32 B.gar BBK32 B.afz OspC B.gar OspC B.afz p17 B.gar p17 B.afz
0,8 0,0 0,0 0,0 0,1 0,0 0,9 0,6 7,3 0,8 10,5 1,0 2,0 0,4

Плохо получилось, но igG bbk32 B.gar 7,3. и OspC B.gar 10,5.

имуноблот в kdl - все отругательно и igm и igg, а OspC,p25 - сомнительно.


Сижу пока в прострации, осмысливаю :( что делать дальше... В
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Разобрался, это телефон глючил
 

Вложения

  • Screenshot_2017-08-07-10-36-45.png
    Screenshot_2017-08-07-10-36-45.png
    183,5 KB · Просмотры: 59

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Раздумываю над тем, что сказать Людмиле Станиславовне (Карань), когда буду звонить. Результат как я понимаю однозначный и по этому поводу уточнять не стоит? Узнать можно ли у нее сдать на коинфекции? Она, насколько я понимаю, антибиотики итд не назначат и по этому поводу спрашивать нет смысла?Узнать может ли она кого нибудь из врачей в Москве посоветовать (кроме Ушаковой)?
Вопросов очень много, а больше всего мне интересно какие шансы на стойкую ремиссии? Хотя бы порядок это 5-7% или все же 20-30%...
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
добрый день, Рома, по поводу врачей в Москве не подскажу, вроде еще Захарову упоминали, но она кажется тоже в отпуске.
Посоветуйтесь с Карань, может действительно кого-то еще подскажет. Однозначно нужен врач и продуманная схема... А когда выходит Ушакова, не уточняли?
П.С. все будет хорошо, враг обнаружен, вы справитесь!
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо вам Gggg, забавно и грустно, что в меня верят все: родственники, друзья, форум и только я один не верю :(. В НИИ ревматологии неделю назад сказали, что во второй половине августа, записывать отказались, сказали пока дат нет.
 
Сверху Снизу