Вероятно хронический боррелиоз?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
поэтому от грибов надо избавляться в первую очередь.

Во всяком случае, нужно понимать, что если после проведенного лечения, симптомы остаются, то нужно задуматься о том, что есть другие причины. В идеале, как Вы говорите, нужно думать об этом еще до начала лечения. Проверять все заранее и правильно планировать лечение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Рома, не знаю, будет ли у Вас возможность проверить Криптококк.
Каким образом к ТС относится криптококк? Зачем ты, Соня, ему навязывешь криптококк? ТС пришел на форум лечить боррелиоз, а не твой криптококк. Криптококком любят спекулировать врачи шарлатаны. ТС, будьте осторожны, возможно скоро пойдет скрытая реклама услуг врачей шарлатанов.

На криптококк вы не сдадите анализ нигде, да и зачем он вам не понимаю.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Соня, я пытаюсь правильно спланировать лечение, только сложно это очень, без диагноза то.
Симптомов криптококка нет вообще, только разве что потливость иногда. После того как я занялся делом все последние дни, понял что утомляемость такая же как была, соображалка работает нормально, да и сплю как обычно 8-10 часов.
Lana, бруцеллез предположила только Карань и в последнюю очередь, а результат его будет в течении 8 дней только .
А вот иерсиниоз 2 из 4 уже положительны.
P.s. Как же сложно тут все. Нет чтобы: на тебе таблетку, пей и лечись :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я пытаюсь правильно спланировать лечение, только сложно это очень, без диагноза то.
Симптомов криптококка нет вообще, только разве что потливость иногда. После того как я занялся делом все последние дни, понял что утомляемость такая же как была, соображалка работает нормально, да и сплю как обычно 8-10 часов.
Lana, бруцеллез предположила только Карань и в последнюю очередь, а результат его будет в течении 8 дней только .
А вот иерсиниоз 2 из 4 уже положительны.
P.s. Как же сложно тут все. Нет чтобы: на тебе таблетку, пей и лечись :)

Рома, Вы выложили фото, где у Вас на руке специфическое поражение кожи, напоминающее грибок.
Похожие фото уже были на нашем сайте в разделе микозы.
Это может быть ОДНОЙ из причин этих симптомов. Которая, как и все другие причины, требует подтверждения.
Хотите, сдавайте анализы. Не хотите - не сдавайте:)
Я не врач:) Советов не даю) Я просто обычный человек, который четыре года болел:)
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Рома, доброго дня!
Очень рада, что успешно съездили в Москву и сделали все, что запланировали.
Выскажу свое мнение по некоторым пунктам:
проблемы с локтями не имеют отношения к коленям и остальному
возможно да, а возможно и нет
По гормонам я думаю у вас все в норме. Я тоже сдавала гормоны, все было в порядке, плюс смотрели остеокальцин, щелочную фосфотазу и кальций ионизированный. Гормональным дисбалансом тут и не пахнет, очень сомневаюсь, что причина ваших страданий в нем, даже если будут какие-то отклонения.
Иерсиниоз и юнидокс: тут на форуме вряд ли вам кто-то ответит конкретно. По мне так ваша симптоматика не особа похожа на ту, которую описывают в литературе, но это нужно обсуждать с врачом, и желательно тем, кто не понаслышке знает проявления этой бактерии.
Может пока стоит дождаться результатов чипа и др. анализов, а потом уже думать над схемой, но это лишь мое мнение. Я, да и мы все тут, не можем отменять назначения врача. Но я бы дождалась результатов анализов.
Грибы и кокки сама только начинаю изучать.
И с удовольствием отметьте свой день рождения, попытайтесь хоть немного отвлечься и отдохнуть с друзьями!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, я пытаюсь правильно спланировать лечение, только сложно это очень, без диагноза то.
Симптомов криптококка нет вообще, только разве что потливость иногда. После того как я занялся делом все последние дни, понял что утомляемость такая же как была, соображалка работает нормально, да и сплю как обычно 8-10 часов.
Lana, бруцеллез предположила только Карань и в последнюю очередь, а результат его будет в течении 8 дней только .
А вот иерсиниоз 2 из 4 уже положительны.
P.s. Как же сложно тут все. Нет чтобы: на тебе таблетку, пей и лечись :)
Бруцеллез лечат схемами доски+риф, стрептомицин (эритромицин)+левомицитин, может еще парой антибиотиков и все. Лечат от 6 недель до 12 месяцев.

Привыкание бруцеллы к монотерапии одним из этих антибиотиков происходит за три дня.

Поэтому если начнете пить докси в моноварианте, бруцелла станет к нему резистентна.

Поэтому бездумный, хаотичный прием аб при бруцеллезе запрещен. Вообще, бруцеллу вылечить сложно, почти невозможно. Как и боррелию, но с бруцеллой еще сложнее.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Каким образом к ТС относится криптококк? Зачем ты, Соня, ему навязывешь криптококк? ТС пришел на форум лечить боррелиоз, а не твой криптококк. Криптококком любят спекулировать врачи шарлатаны. ТС, будьте осторожны, возможно скоро пойдет скрытая реклама услуг врачей шарлатанов.

На криптококк вы не сдадите анализ нигде, да и зачем он вам не понимаю.

Лана, во-первых, мы с Вами лично не знакомы. И я уже просила обращаться ко мне на Вы.

Во-вторых, криптококк " не твой", а общечеловеческий:) И автор темы сам просил поделиться соображениями по поводу его симптомов , выложив свое фото с поражением кожи. На мой взгляд, это очень похоже на грибковую инфекцию.
Я не врач, и диагнозы не ставлю и , тем более ничего не навязываю:) Это ему нужно к дерматологу-микологу обращаться за помощью.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
P.s. Как же сложно тут все. Нет чтобы: на тебе таблетку, пей и лечись :)

Не совсем понятно что вы хотите сказать словом тут? Микроорганизмы не тут, а в Вас. Играют они по своим правилам, некоторые не лечатся вовсе или очень тяжело поддаются излечению. Возле неизлечимых больных всегда вьются шарлатаны, готовые немедленно предложить отчаявшимся людям волшебное средство, которое легко и полностью их вылечит. Такие люди вьются и вокруг больных раком, и вокруг больных боррелиозом.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
P.s. Как же сложно тут все. Нет чтобы: на тебе таблетку, пей и лечись :)

Рома, не знаю верующий ли Вы человек :) Но я лично верю в Справедливость и Правду. Если где-то Там Наверху решат, что Вам нужно помочь, то и таблетка правильная найдется, и анализ, и врач, и помощь придет.
Главное, не опускайте руки. Покажите, что Вы очень хотите поправиться и Вас услышат .
У Вас скоро День рождения. Загадайте самое сокровенное.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Не совсем понятно что вы хотите сказать словом тут? Микроорганизмы не тут, а в Вас. Играют они по своим правилам, некоторые не лечатся вовсе или очень тяжело поддаются излечению. Возле неизлечимых больных всегда вьются шарлатаны, готовые немедленно предложить отчаявшимся людям волшебное средство, которое легко и полностью их вылечит. Такие люди вьются и вокруг больных раком, и вокруг больных боррелиозом.

На мой взгляд совершенно не корректно ставить в одно предложение рядом рак и боррелиоз. Это совершенно разные болезни. У них совершенно разная диагностика и способы лечения. Опыт многих форумчан говорит о том, что боррелиоз и другие инфекции можно излечить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Иерсиниоз и юнидокс: тут на форуме вряд ли вам кто-то ответит конкретно. По мне так ваша симптоматика не особа похожа на ту, которую описывают в литературе, но это нужно обсуждать с врачом, и желательно тем, кто не понаслышке знает проявления этой бактерии.
Может пока стоит дождаться результатов чипа и др. анализов, а потом уже думать над схемой, но это лишь мое мнение. Я, да и мы все тут, не можем отменять назначения врача. Но я бы дождалась результатов анализов.
Грибы и кокки сама только начинаю изучать.
И с удовольствием отметьте свой день рождения, попытайтесь хоть немного отвлечься и отдохнуть с друзьями!
Полностью поддерживаю :)
Вначале диагноз ( диагнозы) и только потом таблетки. И ТОЛЬКО под наблюдением врача и контролем анализами.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо всем, попробую ответить по хронологическому порядку.

Соня, спасибо вам за советы. Да, конечно я верующий и стараюсь молиться больше, хоть и плохо это у меня выходит.
Gggg, понял, постараюсь отдохнуть как следует, благодарю :)
Lana спасибо огромное, аргумент насчет бруцеллеза и привыкания железный, вопрос отпал.
Под словом "тут" я имел ввиду эти болезни конечно. В онкологии к примеру (по крайней мере те ее виды, с которыми я сталкивался и уже разбираюсь в них не хуже чем многие здесь в боррелиозе), методика лечения гораздо лучше разработана, и изучать ее было на порядок легче. К тому же слово "рак" только вызывает панику, на самом деле множество видов онкологии (не берем самые жестокие типа рака легких), пойманые на начальных стадиях, излечиваются за месяц-два и навсегда. Жаль что мне так не повезло, хотя шансы были..

Вообще спасибо всем огромное.
Осталось 2 вопроса:
1) насчет диеты на выходные.
Можно ли мне на др шашлык (не свинной) и алкоголь :)?
Накупил кефира, потом прочитал в разделе диета, что там заваска и теперь не знаю пить его или нет.
2) Я думал не смотреть свои результаты до субботы-воскресенья? А то если получу диагноз ужасный, да не один еще - и не отдохну, и сделать ничего не смогу, ведь выходные у всех будут, а я только намучаюсь. Карань это одобрила, даже предложила в понедельник скинуть :), но я отказался.
А на даче еще интернет ужасный, ловит кое где в саду и нестабильно. На форум выходить отвечать-читать еще смогу, а вот подробно разбираться в диагнозе, который придет вряд ли...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Рома, а в каком районе дача? У Вас там как обстановка с клещами?
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
А вообще на будущее: понаблюдайте за своим питанием и последующей реакцией организма - многим хужеет после сладкого, мучного, кому-то после молочки. Потом сами начнете понимать, после какой пищи лучше вам или ИМ
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
насчет диеты на выходные.
Можно ли мне на др шашлык (не свинной) и алкоголь :)?
Когда люди очень долго пьют антибиотики и у них страдает кишечная микрофлора, есть сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом опасно - увеличивается риск кандидоза. А так никакой сильно обоснованной теории насчет диеты при боррелиозе я не видела. Во время лечения очень важно питаться полноценно, есть белки, жиры, углеводы.
Некоторые считают, что сладкое и алкоголь хорошо питают боррелию и их надо исключать, но это уже частности.
Во время приема антибиотиков запрещают алкоголь - и то и другое стрессует печень.
Я бы на вашем месте отпраздновала День Рождения на столько весело, на сколько возможно. С жареным шашлыком и алкоголем.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
На мой взгляд совершенно не корректно ставить в одно предложение рядом рак и боррелиоз. Это совершенно разные болезни. У них совершенно разная диагностика и способы лечения. Опыт многих форумчан говорит о том, что боррелиоз и другие инфекции можно излечить.

Болеешь, себе болеешь боррелиозом и вдруг бац, онкология с неба на
голову упала;). Соня, я балдею.Онкология возникает от
сопутствующих боррелиозу инфекций, эта угроза реальна.
 
Сверху Снизу