Вероятно хронический боррелиоз?

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо вам всем большое за ответы.

Olena, у меня было одно такое маленькое красное пятнышко (только ярко красное) на руке, но оно само исчезло через несколько дней. Выздоравливайте!

Gggg, насчет онкологии - оххх, как я вас понимаю. Здоровья вам и вашей маме, слава Богу прооперировали удачно.
А почему чип в ЦМД не успели сделать? Кстати, может остался контакт Карань (если был) или знаете у кого на форуме можно спросить? Я написал ей на почту, но это дело ненадежное, не знаю ответит или нет.
То есть, если у вас диагноза пока нету, вы не лечитесь? Или лечитесь, продолжая искать болезнь?
Теперь думаю, может сделать рентгеновскую денситометрию всего тела? Не знаю продвинет ли по диагнозу, но хоть узнаю в порядке ли те же кисти, локти? Сделать хочу потому, что дома лежит оставшийся от матери достаточно дорогой резокластин, может его можно будет применить для поддержания костей?
А эпикондилит у меня от глупости :). В смысле долго работал за компьютером на плохом рабочем месте, с висящими локтями итд. Лечить сразу не начал, запустил немного, а потом пришла беда (онкология) и стало резко не до него.

Mitya, спасибо за советы, я отпишу сразу, как выйду завтра от инфекциониста. Эххх а так хотелось не начинать лечение еще 3 дня - у меня 3 августа день рождения :), думал может выпью пива с шашлыком напоследок. Но надо так надо, надеюсь что инфекционист выпишет что то адекватное (если они по рецепту). Я на всякий случай ко второму записался, в платной клинике, раз уж в Москве буду, для меня ведь теперь туда доехать 80 км целое дело (нашел здесь на сайте, Мыльцев А.А. Может был кто? Я решил просто послушать второе мнение и сравнить с первым. Записался на всякий случай, честно предупредив, что может завтра отпишусь). Как думаете просто потеря времени и денег или лишним не будет?
Насчет диеты все сладкое-мучное-хлеб уже исключать? И вот вопрос алкоголь нельзя из за взаимодействия с Аб или бактерии им питаются. Хотя я и так почти не пью, много не потеряю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Рома, не торопитесь тратить деньги и не спешите с лечением неизвестно чего. Сначала диагноз, хотя бы круг очертить, потом лечение. Иначе будет только трата времени, денег и возможно здоровья.
Кстати, Вы же лежали в больнице. Какой Вам там диагноз поставили или что написали в рекомендациях?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
1) 1 раз 27. 12.2016. Второй раз 4 или 5.03.2017.
2) обязательно выложу все, просто это не быстро, лучше сначала текстом отвечу.
3) 4 года назад изза поднятия тяжести у меня был остеохондроз от шеи до поясницы, Рентген не делал, врач в районной поликлинике прописал мильгаму и мовалис (кажется, документов не осталось), пропил, в течении месяца все прошло и 4 года мало беспокоило. Основная причина изменений в спине (надеюсь) - у меня был крайне запущенный эпикондилит (сейчас получше), и мне пришлось два года работать за компьютером через боль, по много часов в день, пока мать страдала онкологией и нужны были деньги. Из за этого локоть я добил и спал 1,5-2 года в одной позе на правом боку немного извернувшись , рука на подушках, а днем работал на неудобном кресле.
Причины изменений в коленях предположить труднее, я не особо спортсмен, играл в футбол в детстве, сокс много лет 5 назад. Разве что несколько месяцев назад резко возросла на них нагрузка. И во сне я долго упирался ими в стену чтобы снизить нагрузку на локоть.
4) ссадины появились естественным путем - ободрал об молнию на кармане куртки, еще вроде ударил немного. Тогда как раз похороны были, поэтому долго мазал ссадины клеем bf6, откладывая заживление на потом. Уже после мазал солкосерилом и Эпланом и зажило.
5) Пару дней ципролет да и то точно не уверен может и меньше :(, реакции не было.
6) 29.12.2016
7) Соображалка наверное в норме, явных ухудшений нет, хотя если честно я ни в чем не уверен. Попробую объяснить: последние пару лет у меня выдались адские, мать умирала от рака, я прошел с ней все онко больницы МООД, каширка. ПотоМ выбивал обезболивание, сам делал уколы до конца каждые 4-6 часов итд. Днем я был с ней, а вечерами работал за компьютером до изнеможения. Соответственно постоянная депрессия и одиночество для меня стало нормой, а после ее смерти стало еще хуже. Но я всегда надеялся на будущее и думал о нем. А теперь после того как заболели колени и я сделал мрт, кт и рентгены позвоночника и узнал сколько там проблем (не говоря уже о том когда узнал про боррелиоз) свет в конце тоннеля потух и стало совсем плохо. Спать я начал больше, как бы прятался во сне, да и до лечения локтей полгода назад физически спать много не мог иза боли. Сон мой зависит от нынешнего диагноза, а за последний месяц их у меня было с десяток - когда кажется что будущее какое то будет, то и сплю нормально, а когда диагноз ужасный, то и сон плохой, думаю постоянно о лечении, болезни, смерти итд.
Аппетит в целом нормальный.
8) Прошлым летом гулял по подлеску немало днем, пытаясь отдохнуть. С животными контакта особо не имел, разве что подрабатывал на складе где были мошки.

Спасибо вам за ответы -).
От Лайма не умирают, с ним мучаются.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Судя по фото руки,у Ромы активная грибковая инфекция,
в сочетании со стафилококком и стрептококком.
Абстрактное понятие дерматит очень напоминает лишай-псориаз,
причина кандидоз. Вирусы и боррелии дело пятое, костную,
хрящевую ткани своими ферментами растворяют плесень
и стафилококк, в первую очередь.
 
Последнее редактирование модератором:

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Оххх сколько нового, у меня и правда каждый день новый диагноз.

Libra диагноз: М42.1. Дорсопатия. Шейный остеохондроз. Реактивные артралгии.
Рекомендации:
1) Возможен прием нпвп (диклофенак, мовалис) при болях в суставах.
2) протмвопоказано пребывание в сырых и холодных помещениях
3) реабилитационное лечение в отделениях неврологического профиля
4) ортопедическая подушка, стельки
5) диспансеризация и наблюдение ревматологом, неврологом, терапевтом по месту жительства.

Lana я знаю, это для меня и страшнее всего. Я уже давно не боюсь быстрой смерти, хоть и не тороплюсь.

Maya спасибо большое за совет, но я теперь видимо прислушаюсь к Libra и подожду анализов. Не могу же я начать сразу пить и от грибков и от инфекций? не думаю что желудок выдержит.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Здоровья вам и вашей маме
спасибо, и вам желаю скорее разобраться с вашими проблемами
А почему чип в ЦМД не успели сделать?
его там просто перестали делать, во всяком случае официально. Контактов сотрудников ЦМД у меня нет, с Карань кажется общалась colisa, если я не ошибаюсь, по направлению ревматолога Ушаковой. Может вам стоит Ушакову посетить? здесь на форуме о ней достаточно хорошие отзывы.
Дорсопатия. Шейный остеохондроз. Реактивные артралгии.
ни о чем, причина не установлена.
(диклофенак, мовалис)
это не лечение, только лишь облегчение симптоматики
В сторону грибов стоит обратить внимание, есть в этом смысл, я сейчас как раз изучаю эту тему.
Антибиотиков я выпила уйму, правда по другому поводу, на основную симптоматику никак не повлияло: ни реакции ЯГ, ни улучшения, ничего.
Антибиотики и хронь - так это вообще сложно. Это не значит, что у вас будет также, просто хочу сказать, что нужно мыслить во всех направлениях.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
То есть, если у вас диагноза пока нету, вы не лечитесь? Или лечитесь, продолжая искать болезнь?
мои диагнозы типа ваших))
я долго не могла понять, что со мной. У меня еще и гепатит С хронический, поэтому все врачи, к которым я обращалась, прежде всего все симптомы списывали на него: и усталость, и лимфоузлы, и суставы. Меня это очень путало, так как еще была вера во врачей. Из-за этого, в том числе, прошло много времени и эта гадость успела поразить много органов. В этом году я прошла терапию от гепатита С, сейчас жду, когда пройдет контрольный период, набираюсь сил, трескаю витамины, бады, и опять начну борьбу сама не знаю с кем)) пока собираю дополнительную информацию, изучаю опыт лечения других людей как аллопатией, так и нетрадиционными методами, как-то так.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Gggg к сожалению Ушакова в отпуске до 2й половины августа, буду пытаться дозвониться до Карань (правда пользователь которого вы скинули ограничил доступ к профилю и написать ЛС не могу) или даже теперь думаю может попытаться найти ее в ЦМД новогиреево?
Надеюсь инфекционист назначит нужные анализы на грибы, или это как с боррелиозом - очень тяжело диагностировать?

Буду рад если кто нибудь прокоментирует мои ближайшие действия:
1) анализ в ЦМД на cd57 (
Функциональный маркер CD45 PC5/CD8 FITC/CD57 (CD8/CD57) - вот этот?)
2) анализы из faq на боррелиоз (anti borrelia burdgorferi IGG
это Ифа, как я понимаю), значит осталось сделать имуноблот и пцр?
Если имуночип в ЦМД сделать не удастся, наверное нужно сдать его в инвитро на igm и еще в одной из клиник на igg, в faq они в одной колонке?
3) надеюсь инфекционист направит на нужные анализы на грибы и разные кокки.
4) нужно ли сдавать анализы на эрхлиоз и анаплазмоз? Как я понял из faq в инвитро и гемотесте его не берут, значит только в Москве?

Gggg оххх, удачи вам в лечении, выздоравливайте.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
наберите в поиске Colisa, найдете ее сразу
может я ссылку неверно вставила
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
по анализам на боррелиоз:
я сдавала в инвитро №243 Антитела класса IgG к Borrelia burgdorferi, №244 Антитела класса IgM к Borrelia burgdorferi, иммуноблот делала в КДЛ - Анитела к Боррелиям (Anti-Borrelia) IgG. В инвитро вроде блот IgM (исследование №1191), меня именно IgG интересовал. ПЦР не делала, так как читала, что бестолковое это дело относительно боррелий, во всяком случае кровь. Но если пытливый ум просит, и денег не жалко, то думаю можно))
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Gggg спасибо, а igm вас интересовал меньше чем igg потому что у хроникам именно его надо смотреть?
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Да, поэтому. На тот момент я уже 4 года имела симптоматику, а клещ был вообще лет в 10. Хотя потом читала, что при обострении М-ки могут расти.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Gggg понял.

Muss бывает иногда, но только ночью 1-2 раза за ночь, не каждый день, вчера например не было. Я связываю это с нервами, такое уже давно, когда началось не помню, может даже не первый год.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
[QUOTE="Roma, post: 130750,


Буду рад если кто нибудь прокоментирует мои ближайшие действия:
1) анализ в ЦМД на cd57 (
Функциональный маркер CD45 PC5/CD8 FITC/CD57 (CD8/CD57) - вот этот?)
2) анализы из faq на боррелиоз (anti borrelia burdgorferi IGG
это Ифа, как я понимаю), значит осталось сделать имуноблот и пцр?
Если имуночип в ЦМД сделать не удастся, наверное нужно сдать его в инвитро на igm и еще в одной из клиник на igg, в faq они в одной колонке?
3) надеюсь инфекционист направит на нужные анализы на грибы и разные кокки.
4) нужно ли сдавать анализы на эрхлиоз и анаплазмоз? Как я понял из faq в инвитро и гемотесте его не берут, значит только в Москве?[/QUOTE]

Пункт №3 передвиньте в п.1 и не надейтесь, что врач сам назначит, Вы должны чётко
сформулировать просьбу, какие анализы вас интересуют, показать доктору больную руку
и сообщить о смерти мамы от онкологии.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Mays спасибо, вы имеете ввиду показать фото больной руки? Потому что все симптомы прошли после нового года за 1-2 недели и теперь она почти не отличается от другой.
А как сформировать просьбу я пока не понял, ведь сам еще не знаю какие анализы меня интересуют (кроме тех что на боррелиоз), я думал он подскажет по стрептококкам, стафилококкам, эрхлиозам итд.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Mays спасибо, вы имеете ввиду показать фото больной руки? Потому что все симптомы прошли после нового года за 1-2 недели и теперь она почти не отличается от другой.
А как сформировать просьбу я пока не понял, ведь сам еще не знаю какие анализы меня интересуют (кроме тех что на боррелиоз), я думал он подскажет по стрептококкам, стафилококкам, эрхлиозам итд.

Покажите доктору фото руки и просите анализ на канцерогенные грибы
Кандида, Аспергиллы, Мукор, Стафилококки, Стрептококки, паразиты. Остальное на
ваше с доктором усмотрение.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Maya спасибо за совет, скоро отпишусь, прием примерно через 30 минут.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Буду рад если кто нибудь прокоментирует мои ближайшие действия:
1) анализ в ЦМД на cd57 (
В цмд это другой анализ, чем сд57 в заграницах, сдавать в цмд его смысла нет.
 
Сверху Снизу