Вероятно хронический боррелиоз?

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Gggg болезнь нужно искать, никуда не деться.
Maya да, такие уж болезни. Спасибо за все советы, вобэнзим пью -).

Вот основные моменты из консультации, касающиеся боррелиоза:
По поводу имуночипа:
G значит что то когда то было, старые дела, может жили в какой то местности. Если бы был свежий, или в чипе было 9 клеточек, а не 2. (если я про свежий так понял)
Я все возвращался к боррелиозу: Нет его просто у вас, за него ничего нету: укуса нет, эритемы нет, антитела на копейку, даже если было сто лет назад, то прошло.
Биться об боррелиоз смысла нет, g антитела памяти, может что то было в детстве и организм прекрасно справился. И по рассказу вашему не получается боррелиоза.

Суть я понял так, не знаю верно или нет: есть десятка 2-3 инфекций (с похожими симптомами + моя дисплазия) и только четверть из всех возбудителей известны (или диагностируются) и нет смысла упираться только в боррелиоз, тем более у меня не исключена вся гора из списка выше: хламидии, микоплазмы, мегаловирусы какие то. А проблемы с позвоночником могут быть изза наследственной дисплазии (а вот это очень похоже на правду), правда из 15 минутного обзора гугла, я не понял может ли она именно таким образом влиять на суставы (артроз в коленях начальный), там пишут только про вывихи, гиперподвижность итд.

Сейчас позвонил Карань, она почти тоже самое сказала о имуночипе... Наверное я рад, но опять же исключать ничего нельзя, впереди тонны анализов, а лечиться пока не от чего...

Если есть какие то мысли, буду рад выслушать. Ушакова ни по отзывам, ни по общению не похожа на человека, который пошлет пациента без лечения. Вообще за час общения показалось, что она как и Карань, человек понимающий и хороший, да и потратила на меня в 2 раза больше времени, чем должна была. А может мне просто хочется диагноз полегче, это тоже очень вероятно, но уж как есть...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Рома, лично мне выводы и рекомендации Ушаковой кажутся разумными, я бы их сейчас пока придерживалась. Мне тоже думается, что причина Ваших проблем - не боррелии. Ну как-то не складывается. Я бы сейчас принимала то, что назначено, и выполнила бы все обследования. В процессе может быть повторила бы ещё иммуночип недели через 2-3, есть ли динамика и какая. Если лучше не станет и причины никакой другой не выявится - ну может собралась бы и послала анализы к немцам. У них кажется и на иерсинии есть тесты, можно посмотреть. Но это если ничего яснее не станет, поскольку дорого и пока не очень обоснованно.
Пока так, в процессе естественно могут возникнуть варианты.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ушакова .. g антитела памяти ..

Удивительно другое, народ начинает лечить и вылечивает например бабезиоз по "антителам памяти" и они вдруг сходят до нуля и уже никогда не возвращаются. :)
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Libra спасибо, так и поступлю, правда не думаю, что Карань согласится еще раз сделать мне имуночип, так что вероятно придется сразу в армин отправлять...
Mitya, я не очень понял, это намек что она не права насчет меня? Вы хорошо знаете мою историю, какое ваше мнение? Заранее спасибо.
 

ЛюбовьЯ

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Рома, иммуночип будут делать с 22 августа в НИИ эпидемиологии, это мне сказала Карань... и подтвердили сегодня в самом НИИ.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Mitya, я не очень понял, это намек что она не права насчет меня?

Ром, это скорее намек что она пока(?) не "въезжает".
Я Вам писал в личке про рабочий протокол для вашей симтоматики(от dr brown - Dr. Brown - Road Back Foundation)
За 40 лет существования он практически не изменился, ну иногда(достаточно редко) к тетрациклинам добавляют макролиды.
Ничего принципиально нового пока не "придумали". Фактически никаких аб за посл десятилетия не изобрели
и не выделили - максимум модификации существующих и не всегда удачные. Т.е. это все, "финиш"...
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
рабочий протокол для вашей симтоматики
Mitya, а можно и мне в личку? у меня сейчас совместно с парой докторов идет творческий процесс по подбору схем лечения непонятно чего, дающего суставную симптоматику, поэтому изучаю все и вся, спасибо заранее, и прошу прощения за офф.
Ссылка что-то не открывается у меня
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Любовь, спасибо.
Mitya, я думал он относится к боррелиозу / ревматоидным артриты? А этот протокол относится ко всем суставнам болезням, даже если например, у меня какой то реактивный артрит вызванный хламидиями / сальмонелами / еще чем то из того списка анализов?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Mitya, а можно и мне в личку? у меня сейчас совместно с парой докторов идет творческий процесс по подбору схем лечения непонятно чего, дающего суставную симптоматику, поэтому изучаю все и вся, спасибо заранее, и прошу прощения за офф.
Ссылка что-то не открывается у меня

Хм. У меня все работает. Попробуйте установить в гугл chrome плагин "экономия трафика" и зайти на сайт уже через американский прокси.
Весь протокол - это длительная монотерапия миноциклином от 300мг до 1400мг в неделю(распределенные по дням, т.е. начиная от 100мг/MWF, кончая 200 мг/день). Иногда добавляются другие аб.

Фактически совпадает с протоколом доктора Donta по лечению хронич. bb:
http://www.painfatiguelyme.com/Donta.pdf
Tetracycline therapy for chronic Lyme disease. - PubMed - NCBI

Хотя Donta до конца своей весьма продуктивной практики предпочитал тетрациклин(~1.5 грамма/день) миноциклину.

Mitya, я думал он относится к боррелиозу / ревматоидным артриты? А этот протокол относится ко всем суставнам болезням, даже если например, у меня какой то реактивный артрит вызванный хламидиями / сальмонелами / еще чем то из того списка анализов?

Там процентов 20%..30%(на вскидку) в итоге нашли у себя хронич. боррелиоз. Это типичная история(по крайней мере у амеров) - лечиться непонятно от чего 5..20 лет, а потом находить у себя следы "лайма". Причем с установкой диагноза они схему лечения не меняют, ну иногда добавляют биаксин.

Вот тут на русском - Как перевести ревматоидный артрит в стадию ремиссии
 
Последнее редактирование:

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Mitya спасибо за статью и ссылки.
За последние 2 дня обнаружил, что мышцы трепыхаются десятки раз ночью и редко даже днем, так что наверное опять новый диагноз :(. Позвонил Ушаковой, описал это - она считает это неврологической симптом и нужно делать все по списку (анализы крови, клиника неврозов итд.)
А я теперь вообще потерялся :( Наверное единственный (или один из), вменяемый врач рядом записал меня в нервные пациенты и лечить не будет. Хотя я никогда не слышал, чтобы она вообще отказывалась от пациента... И стоит ли теперь все эти анализы сдавать, хламидии, ЦМг, итд? Если от них не бывает такой стмптоматики. А может от некоторых из них и бывает, я же еще не разобрался...
Вопросы, вопросы и все без ответов...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Неврологические проявления бывают при многих заболеваниях, в том числе и при инфекциях. Думаю в этом смысле Вам не стОит переживать.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Libra я переживаю, потому что опять не знаю что мне делать. Сдавать ли все эти анализы крови итд? Куда теперь идти, делать как она говорит? А за то время что я прохожу всю эту диагностику итд. не сожрет ли мои суставы и позвоночник боррелиоз до конца (если это он)?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Libra я переживаю, потому что опять не знаю что мне делать. Сдавать ли все эти анализы крови итд? Куда теперь идти, делать как она говорит? А за то время что я прохожу всю эту диагностику итд. не сожрет ли мои суставы и позвоночник боррелиоз до конца (если это он)?
Ну Вы же принимаете юнидокс? Если да, то как давно?
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Нет, не принимаю. Она посоветовала повторить анализ на иерсиниоз, и если положительный, начать принимать.
А сейчас ответила в вотс апе (молодец она все таки, редкий врач будет в 23 часа писать что то пациенту). Посоветовала попить сирдалуд 2 мг/сутки (или мидокалм) и диету богатую кальцием, и магний В6 1-2 недели.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Расслаблять мышцы безопаснее всего микродозами диазепама(валиум).

не сожрет ли мои суставы и позвоночник боррелиоз до конца (если это он)?

Ну вот, Вам уже насоветовали кучу антивоспалительных... сирдалуд(скорее всего сильно не поможет) .. хоть не мелоксикам(почти стандарт) .. ну допустим воспаление
Вы ими снимите(и с ним и дальнейший урон), но рост пленок-то ускорится... а что потом делать, когда условного сирдалуда перестанет хватать..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Да там в голове из мыслей одна примитивная блок-схема.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Mitya к слову в гкб1 я 2 недели пил мелоксикам, когда про боррелиоз никто и не думал и подозревали спондилоартрит с компанией. Сирдалуд она посоветовала только сейчас, в ответ на жалобы на дерги мышечные. Я его пропить хочу, чтобы понять отчего эти дерги (кстати если они пройдут на фоне его, магния и кальция это будет значить, что причина в нервах/недостатке витаминов или ничего не значит?). А если это ничего не будет значить, я и пить не буду - дерги мне пока не мешают.
А что за пленки будут расти от сирдалуда?
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ром ... если в твоей диете достаточное кол-во продуктов животного происхождения, то о каком дефиците b6 может идти речь.
Где логика? Или она прописала мегадозу b6 как "лекарство".
Кстати в хеликсе есть тест на все вит. группы Б... и по отдельности на каждый.

"Магний, Кальций" .. опять же есть тесты: на магний, на кальций + связка на 2 гормона регуляции кальция (ПТГ + Кальцитонин).
Каким образом она определила, что в Вашем организме дефицит кальция...

А что за пленки будут расти от сирдалуда?

Бактериальные пленки. Такие же как на зубах и в артериях. Под ними не обязательно только боррелия - там общежитие на неск. десятков патогенов.
 
Сверху Снизу