• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Верю и в БРТ, и в фитопротоколы, и в прочие травки-грибочки

Ксена

Читатель
Сообщения
35
Лайки
62
Баллы
18
Мне врачи предрекали инвалидную коляску через пять лет, если не буду лечиться антибиотиками. Это - одни врачи.
А другие врачи говорили, что если я начну опять принимать аб, то моя поджелудочная этого уже не выдержит . А без нее я умру намного быстрее, чем от боррелиоза. Как Вам такая перспектива выбора своей судьбы?:) А пришлось выбирать...
Валерьянка-это наше Фсе:)
Соня, я с Вашей историей заочно знакома. Я поняла - Вы на БРТ? Или фито-?
Сын сотрудницы после укуса клеща прошлым летом и повышенных титров, т.е. подтвержденного диагноза, год принимает препараты БРТ (без а/б) - все ОК, симптомов нет, антитела снижаются.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я с Вашей историей заочно знакома. Я поняла - Вы на БРТ? Или фито-?
Сын сотрудницы после укуса клеща прошлым летом и повышенных титров, т.е. подтвержденного диагноза, год принимает препараты БРТ (без а/б) - все ОК, симптомов нет, антитела снижаются.
Ксена, я четыре месяца принимала огневку- понравилось, можно сказать , что это как фито или апитерапия. Жить стало легче и сил прибавилось. По всей видимости , она оказывает общее оздоравливающее действие . А сейчас я сделала перерыв, у меня есть идея поподробней изучить возможности брт на своем примере. Очень интересные идеи по совмещению брт и конституционного препарата.
А сколько лет мальчику? И почему он не принимал АБ?
 

Ксена

Читатель
Сообщения
35
Лайки
62
Баллы
18
Ксена, я четыре месяца принимала огневку- понравилось, можно сказать , что это как фито или апитерапия. Жить стало легче и сил прибавилось. По всей видимости , она оказывает общее оздоравливающее действие . А сейчас я сделала перерыв, у меня есть идея поподробней изучить возможности брт на своем примере. Очень интересные идеи по совмещению брт и конституционного препарата.
А сколько лет мальчику? И почему он не принимал АБ?
Сыну сотрудницы 16 лет, как и моему старшему. Это решение мамы - вера в БРТ плюс антибиотикофобия :)
Я верю и в БРТ, и в фитопротоколы, и в прочие травки-грибочки-экскременты, но пока решила следовать рекомендациям врача по а/б. Если выдержу :sick:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сыну сотрудницы 16 лет, как и моему старшему. Это решение мамы - вера в БРТ плюс антибиотикофобия :)
Я верю и в БРТ, и в фитопротоколы, и в прочие травки-грибочки-экскременты, но пока решила следовать рекомендациям врача по а/б. Если выдержу :sick:
Логично. Все начинают с таких протоколов. :)
Обычно происходит так : больной начинает лечиться АБ, а потом уже долечивается брт и примочками:)
А на мой взгляд, было бы логичней делать это сразу параллельно. Ведь гомеопатия не помешает антибиотикам убивать бактерии . Зато она может очень помочь выводить продукты их распада и тем самым уменьшить интоксикацию и ЯГ.
Так легче , как Вы говорите, выдержать.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Сын сотрудницы после укуса клеща прошлым летом и повышенных титров, т.е. подтвержденного диагноза, год принимает препараты БРТ (без а/б) - все ОК, симптомов нет, антитела снижаются.

Простите мой английский :)
А что такое препараты БРТ ???

Можно также контакты по БРТ в Киеве, где лечат бореллиоз?
 

Ксена

Читатель
Сообщения
35
Лайки
62
Баллы
18
Простите мой английский :)
А что такое препараты БРТ ???

Можно также контакты по БРТ в Киеве, где лечат бореллиоз?
БРТ - биорезонансная терапия :).
Olena, контактов у меня лично нет - я все-таки пошла традиционным путем и колю а/б. У сотрудницы телефон могу узнать, но на выходных звонить неудобно - мы в отпуске.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
:p

Я знаю, что такое БРТ.

Я задала вопрос по поводу "препаратофф""

Дело в том.- что БРТ это некие частоты , соответствующие бактериям. И это частотное лечение.
Вот и любопытно, где в Киеве лечат им Лайм.

Я- киевлянка. Я - не нашла.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Логично. Все начинают с таких протоколов. :)
Обычно происходит так : больной начинает лечиться АБ, а потом уже долечивается брт и примочками:)
А на мой взгляд, было бы логичней делать это сразу параллельно. Ведь гомеопатия не помешает антибиотикам убивать бактерии . Зато она может очень помочь выводить продукты их распада и тем самым уменьшить интоксикацию и ЯГ.
Так легче , как Вы говорите, выдержать.
Как считаете, при хрони неработоспособной есть смысл начинать аб и потом фитл, или можно фитл и брт-нл там вежб не такая сильная атака, и гады могут адаптироваться, и так по порочному кругу. Есть ли кто ещё тут , кто не начинал с аб? Как сделать фитотерапию сравнимой с аб, или это нереально? Я к тому ,что страшно терять время ,тк симптомы ухудшаютсч... Не видела у кдингхардта, есть ли успешные хроники, начавшие без аб?
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Насколько я помню, участник с ником diorus получил назначение в Польше у доктора Майдыло только травяные настойки.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Как считаете, при хрони неработоспособной есть смысл начинать аб и потом фитл, или можно фитл и брт-нл там вежб не такая сильная атака, и гады могут адаптироваться, и так по порочному кругу. Есть ли кто ещё тут , кто не начинал с аб? Как сделать фитотерапию сравнимой с аб, или это нереально? Я к тому ,что страшно терять время ,тк симптомы ухудшаютсч... Не видела у кдингхардта, есть ли успешные хроники, начавшие без аб?
Алена, прежде чем что-то лечить, надо бы определиться с диагнозом. О каких АБ можно говорить, если Вы не знаете, чем больны?
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Алена, прежде чем что-то лечить, надо бы определиться с диагнозом. О каких АБ можно говорить, если Вы не знаете, чем больны?
Попробую в с компьютера уже внятнее написать) Я пока изучаю вопрос, анализы отрицательные тут в России, но знаю, что многих начинают лечить по симптомам и в результате реакции на лечение подтверждают диагноз. То есть я поняла,что диагноз я получу только у зарубежных врачей, так? У меня очень плохое эндокринное состояние- я могу не потянуть аб. Поэтому в моем тексте был вопрос- есть ли здесь те, кто Не начинал с антибиотиков. Знакомство с такими кейсами поможет мне принять решение, какого врача искать. было бы интересно найти врача в Европе, который диагноз ставит без положительных анализов ( как делают в Польше), НО лечит натуральными средствами а ля Клиндхардт..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Попробую в с компьютера уже внятнее написать) Я пока изучаю вопрос, анализы отрицательные тут в России, но знаю, что многих начинают лечить по симптомам и в результате реакции на лечение подтверждают диагноз.
Алена, я помню Вашу тему. У Вас отрицательный только один блот, который Вы даже не показали, возможно он не такой уж и отрицательный. Да и ситуация, когда один анализ отрицательный, а другой может быть положительным, типична при боррелиозе, тем более с нашими тестами. Думаю Вы рано бросили попытки получить внятный лабораторно подтвержденный диагноз.
Лечение "по симптомам" не такое уж безобидное и Вы плохо думаете о врачах в Польше, кроме симптомов врач все равно должен иметь достаточно определенные основания для назначения лечения, не просто "а давайте попробуем".
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Алена, я помню Вашу тему. У Вас отрицательный только один блот, который Вы даже не показали, возможно он не такой уж и отрицательный. Да и ситуация, когда один анализ отрицательный, а другой может быть положительным, типична при боррелиозе, тем более с нашими тестами. Думаю Вы рано бросили попытки получить внятный лабораторно подтвержденный диагноз.
Лечение "по симптомам" не такое уж безобидное и Вы плохо думаете о врачах в Польше, кроме симптомов врач все равно должен иметь достаточно определенные основания для назначения лечения, не просто "а давайте попробуем".
Спасибо за ответ))!
Нет- нет, пока еще не бросила- в процессе. Хотя ощущение.что деньги на ветер.. В иммунблоте там простое ВЕЗДЕ прочерки, но я выложу. Еще сдала в Инвитро вестернблот, отрицательно. Сдан обычный тест на антитела- отрицательно. Сейчас жду некоторые тесты , назначенные инфекционистом. Пока есть герпес 6 и стафилококк в зеве. Буду просить инфекциониста подсказать. где сдать коинфекции боррелиоза, подсказанные здесь. именно по боррелиям тут в Спб уже больше сдать нечего, если только на иммуночип сьездить в Москву. Но что-то мне подсказывает,что если все будет отрицательно, но это еще не будет исключать возможность подобных инфекций без выработки антител. Еще вопрос- тесты на остальные инфекции у нас в России такие же, как в Европе, на них можно ориентироваться? Или такая же ситуация, как с боррелией- она неуловима, и не все тесты ее покажут? Опять же, мне надо тогда ехать к какому-то врачу, который в принципе занимается хроническими нейроинфекциями- не важно какого происхождения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Алена, а давайте Вы будете все вопросы о своих анализах и тп задавать в своей теме? А то за Вами не успеть.)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Попробую в с компьютера уже внятнее написать) Я пока изучаю вопрос, анализы отрицательные тут в России, но знаю, что многих начинают лечить по симптомам и в результате реакции на лечение подтверждают диагноз. То есть я поняла,что диагноз я получу только у зарубежных врачей, так? У меня очень плохое эндокринное состояние- я могу не потянуть аб. Поэтому в моем тексте был вопрос- есть ли здесь те, кто Не начинал с антибиотиков. Знакомство с такими кейсами поможет мне принять решение, какого врача искать. было бы интересно найти врача в Европе, который диагноз ставит без положительных анализов ( как делают в Польше), НО лечит натуральными средствами а ля Клиндхардт..
В Польше вам и гормоны проверят, все обсуждается на приёме с доктором и по симптомам. Решать доктору, чем Вас лечить, конечно важны и симптомы. Майдыло лечит аб и фито , все индивидуально.
 

Vyacheslav

Читатель
Сообщения
25
Лайки
15
Баллы
3
В иммунблоте там простое ВЕЗДЕ прочерки, но я выложу. Еще сдала в Инвитро вестернблот, отрицательно. Сдан обычный тест на антитела- отрицательно. Сейчас жду некоторые тесты , назначенные инфекционистом. Пока есть герпес 6 и стафилококк в зеве. Буду просить инфекциониста подсказать. где сдать коинфекции боррелиоза, подсказанные здесь. именно по боррелиям тут в Спб уже больше сдать нечего, если только на иммуночип сьездить в Москву. Но что-то мне подсказывает,что если все будет отрицательно, но это еще не будет исключать возможность подобных инфекций без выработки антител. Еще вопрос- тесты на остальные инфекции у нас в России такие же, как в Европе, на них можно ориентироваться? Или такая же ситуация, как с боррелией- она неуловима, и не все тесты ее покажут?
Всем провет.
Вот какая мысль появилась по поводу неуловимости боррелий. Читал где то что бореллии не любят главные артерии, а любят периферические, поэтому например у собак берут кровь не из вены а из уха. Предполагаю, можно попробовать сдать кровь из пальца, странно что этот анализ сейчас так прямо усиленно игнорируется.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Всем провет.
Вот какая мысль появилась по поводу неуловимости боррелий. Читал где то что бореллии не любят главные артерии, а любят периферические, поэтому например у собак берут кровь не из вены а из уха. Предполагаю, можно попробовать сдать кровь из пальца, странно что этот анализ сейчас так прямо усиленно игнорируется.
Ваши предположения логичны. Конечно, известно ,что при хрони боррелии уходят в ткани . Но вот живут ли они в капилярах подушечек пальцев - вопрос. Нацедить кровушки из пальца, очевидно .можно( хотя и надо постараться). Но вот думаю ,что логичнее брать кровь на боррелиоз из тех мест ,которые болят ( колени,,голеностоп и т. д.) , в капилярах ,снабжающих эти больные места , вероятность найти боррелии -выше. Кто бы только из эскулапов озадачился таким подходом?Бесплатная идея для аспирантов ,ищущих тему для диссертаций! Набирайте пациентов и вперед- исследуйте периферическую кровь на боррелий.
 

Vyacheslav

Читатель
Сообщения
25
Лайки
15
Баллы
3
Я думаю дело не в хрони....
Читал мнение одного диагноста не боррелиозника... он писал что сейчас в коммерческой диагностике абсолютно исключили забор крови из периферических сосудов, берут только артериальную кровь на анализы.
Вообще если мое предположение верно, можно в разы улучшить и терапию АБ.... перед в/в введением АБ например вводить некоторые препараты расширяющие каприлярный кровотока, например ксантинол никотинат.
 

Vyacheslav

Читатель
Сообщения
25
Лайки
15
Баллы
3
А зачем озадачиваться аллопатам?
Я свое мнение написал несчастным больным которые готовы принять самостоятельное решение и пробовать самостоятельно сделать забор периферической крови, что в общем то при согласовании с лабораторией не проблема (оговариваете забор крови дома самостоятельно и берете в лабе пробирку и заборный шприц.
 
Сверху Снизу