• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вены и забор крови

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
друзья, не знаю, может, такая проблема у меня одной, но. вот меня колят за-ради анализов 4 месяца. Часто. Сейчас процедура забора крови сводится уже к двум вспотевшим медсестрам, которые в результате получасовой пытки меня в итоге таки получают свои три пробирки откуда-то из кисти руки бабочкой, и то ювелирно отработав. У меня нет синяков или чего-то такого, но говорят, что видимые вены совершенно в рубцах от заборов и "не доятся" (это правда, иглу вынимают - не кровит). Что делать, чтоб восстановить вены - только ждать? Сколько? Здесь есть люди, чью кровь мониторят годами, как вы справляетесь?...спасибо
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Жалеть, беречь вены. У меня тоже есть"рубцы" на венах. И никуда не деваются лет 10 уже. Особенно после того как в беременность много анализов сдавала...Но локтевые пока работают ттт.. Всегда говорю чтобы по старым рубцам не кололи..Чуть выше или чуть ниже стараются..
Дело серьезное, особенно если подумать о том что они могут еще ой как пригодиться, ведь жить с ними придется еще долго.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Жалеть, беречь вены. У меня тоже есть"рубцы" на венах. И никуда не деваются лет 10 уже. Особенно после того как в беременность много анализов сдавала...Но локтевые пока работают ттт.. Всегда говорю чтобы по старым рубцам не кололи..Чуть выше или чуть ниже стараются..
Дело серьезное, особенно если подумать о том что они могут еще ой как пригодиться, ведь жить с ними придется еще долго.
Ну я много лежала в больницах и санаториях по неврологическим делам в период 2000-2005, там были ежедневные капельницы со всякими витаминами и тд, сестры ругались страшно, гематомы у меня были адские. То есть это не восстанавливается в принципе??((((((...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Что? Рубцы? нет вроде. Не допускать рубцы. после каждого забора троксевазин местно, даже если синяка нет, аскорутин в таблетках побольше . А остальное..всякие Бады наверное есть-эффект от них сомнительный.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Что? Рубцы? нет вроде. Не допускать рубцы. после каждого забора троксевазин местно, даже если синяка нет, аскорутин в таблетках побольше . А остальное..всякие Бады наверное есть-эффект от них сомнительный.
Так рубцы на вене внутри (со слов медсестры), я то их не вижу. Троксевазин и аскорутин? Спасибо, буду знать:)
У меня руки в плане вен кошмарные - вен не видно вообще. Глубоко они, что ли? Я смотрю на руки других, у них вены видны много где, а у меня их словно нету....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Рубцы на венах конечно. Только укреплять сосудистую стенку(постараться по кр мере) и чтоб заживало быстрее, соответственно лучше рубчик, после пункции. Есть люди более склонные к образованию грубых рубцов, как снаружи, так и внутри. Не хорошо это, но так уж есть.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Так рубцы на вене внутри (со слов медсестры), я то их не вижу. Троксевазин и аскорутин? Спасибо, буду знать:)
У меня руки в плане вен кошмарные - вен не видно вообще. Глубоко они, что ли? Я смотрю на руки других, у них вены видны много где, а у меня их словно нету....

У меня в Инвитро брали очень много, и всегда с 1-го раза попадали, совершенно без боли, даже "комер не кусал")) а тут в ЦМД девочка, видно, оч молодая и неопытная, со 2-го раза еле попала этой бабочкой. сидела потела минут 15 наверное, я уже было хотела попросить другую медсестру..И остались сильные синяки, чего раньше не было(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Рубцы на венах конечно. Только укреплять сосудистую стенку(постараться по кр мере) и чтоб заживало быстрее, соответственно лучше рубчик, после пункции. Есть люди более склонные к образованию грубых рубцов, как снаружи, так и внутри. Не хорошо это, но так уж есть.
Ну вот за троксевазин и аскорутин спасибо, буду знать) никто никогда не советовал, что делать. А как укреплять сосуды?
У меня в Инвитро брали очень много, и всегда с 1-го раза попадали, совершенно без боли, даже "комер не кусал")) а тут в ЦМД девочка, видно, оч молодая и неопытная, со 2-го раза еле попала этой бабочкой. сидела потела минут 15 наверное, я уже было хотела попросить другую медсестру..И остались сильные синяки, чего раньше не было(
а у нас наоборот в СМД нереально умелая пожилая женщина корейско-китайского типа))) просто волшебница. А в инвитро я вчера чуть не померла, а девочки едва не на коленях извинялись. Тут уж на кого попадешь...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Чтоб не обижался Гемотест, надо дописать в эту тему, что в нашем районе они идеальны))))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Рубцы на венах конечно. Только укреплять сосудистую стенку(постараться по кр мере) и чтоб заживало быстрее, соответственно лучше рубчик, после пункции. Есть люди более склонные к образованию грубых рубцов, как снаружи, так и внутри. Не хорошо это, но так уж есть.
Нам нравится в этом смысле "Лиотон-гель", помогает бороться с синяками и пр., особенно если много и часто колют вены (анализы, капельницы и пр.)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А как узнать что есть рубец, его видно? Если у меня нет синяков, но рука ноет в изгибе, что это значит?(после 4 капельниц)

Как правильно после капельницы держать руку и сколько минут?
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А как узнать что есть рубец, его видно? Если у меня нет синяков, но рука ноет в изгибе, что это значит?(после 4 капельниц)
у меня нет синяка и не ноет ничего, а медсестры все говорят, что вена в рубцах...как они это определяют, не знаю...нет, ничего не видно
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ну вот за троксевазин и аскорутин спасибо, буду знать) никто никогда не советовал, что делать. А как укреплять сосуды?
а у нас наоборот в СМД нереально умелая пожилая женщина корейско-китайского типа))) просто волшебница.
на Фрунзенской?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А как узнать что есть рубец, его видно? Если у меня нет синяков, но рука ноет в изгибе, что это значит?(после 4 капельниц)
Вена со скрипом прокалывается, значит там рубец.
Если не видно синяка, не значит что его нет, внутри. А вот вены тоже болеть могут. Ныть. Если заживает прокол через воспаление, если и без синяка . При провоц.факторах(сах диабет и др.) после пункции и тромбофлебиты бывают.
Мажьте всегда или троксевазином простым, или вот советовали лиотон(там посмотрела гепарина вроде в 100 раз больше , чем в обычной гепариновой мази.)
 
Сверху Снизу