Великая Победа!

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
С Днем Победы, друзья! Мы - внуки победителей. Наши предки выжили в этой страшной войне - и победили Зло. Мы с вами - тоже обязательно выживем и победим! Иначе просто и быть не может! :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К дню великой победы. История.
Фильм, предоставленный российским телевидением.
Сообщение отредактировано модераторами.

Сообщение от модератора:
Юлия, это не то место, где надо вести политические и исторические дискуссии или искать правду и ложь. Хотите поздравить поздравьте, не хотите не поздравляйте, но что бы там ни было за ширмой- победа для обычного солдата, его жены и матери, была самым важным днем в жизни. И не провоцируйте споры в ветке для поздравлений.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
С Днём Великой Победы!
Моя подруга вчера ездила поздравлять бабулю-ветерана. Та её заговорила) рассказала, что самый страшный момент был не на войне, а когда в апреле 1945 она - с букетом цветов в руках - столкнулась в лесу со взводом немцев, которые при полном вооружении шли сдаваться и спросили её, где командный пункт. "А я бы и сейчас сдаваться не пошла", говорит. 93 года бабушке. Дошла до Берлина в 20 лет. Наверное, таких людей больше не делают)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, поздравляю с Днем Победы!

Всем мирного и ясного неба над головой! Добра и света в душе!

viktoryday.jpg




День Победы, как он был от нас далёк,
Как в костре потухшем таял уголёк...
Были вёрсты, обгорелые в пыли, -
Этот день мы приближали, как могли.

Этот День Победы - порохом пропах.
Это праздник - с сединою на висках.
Это радость - со слезами на глазах, -
День Победы! День Победы!
 

Алёнушка

Новичок
Сообщения
2
Лайки
8
Баллы
3
С Днем Победы!
Горжусь своим дедом и миллионами советских людей, которые защитили Родину от врага.

Список фильмов о Великой Отечественной войне, которые надо показать детям, чтобы подобное никогда не повторилось:
Ответы@Mail.Ru: Хочу составить список фильмов о войне, которые обязательно надо посмотреть дочери.


Найти информацию о своих родных, участниках ВОВ:
Ссылки для поиска информации об участниках ВОВ в интернете
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
........
С Днем Победы!
Горжусь своим дедом и миллионами советских людей, которые защитили Родину от врага.

Список фильмов о Великой Отечественной войне, которые надо показать детям, чтобы подобное никогда не повторилось:
Ответы@Mail.Ru: Хочу составить список фильмов о войне, которые обязательно надо посмотреть дочери.


Найти информацию о своих родных, участниках ВОВ:
Ссылки для поиска информации об участниках ВОВ в интернете
Нашла информацию по Вашей ссылке, спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Подвиг народа По этой ссылке и я нашла информацию о дедушке! Он воевал на Черноморском Флоте, прошел всю войну и вернулся домой. Кстати, все сведения - записи, награды и звания верны . Из архива сайта
upload_2016-5-9_20-59-33.png
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Подвиг народа По этой ссылке и я нашла информацию о дедушке! Он воевал на Черноморском Флоте, прошел всю войну и вернулся домой. Кстати, все сведения - записи, награды и звания верны .
Ватрушка, спасибо за ссылку, и я нашла своего дедушку. Он воевал в пехоте. закончил войну подполковником, дошел до Берлина. Потом командовал частью и был назначен полковником. Даже не знала, что существуют такие сайты. Прочитала его наградные документы, растрогалась до слез. В детстве знала, что он кавалер многих орденов, но в семье война никогда не обсуждалась, поэтому и названия орденов не звучали, теперь вот прочитала, что Дедушка был Кавалером ордена Красной звезды, Отечественной войны первой и второй степени, а также был награжден многими другими наградами. Вечная слава героям.
hero.jpg


hero1.jpg
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Деду было 20 лет когда началась война. А какие истории он потом рассказывал мне, про море и военные корабли.., я маленькая была, заслушивалась и не особо понимала, что это война была. Ну дела. 20 лет и на тебе.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Деду было 20 лет когда началась война. А какие истории он потом рассказывал мне, про море и военные корабли.., я маленькая была, заслушивалась и не особо понимала, что это война была. Ну дела. 20 лет и на тебе.
Да, такие молодые ребята, шли на фронт, все быстро взрослели. страшно представить все это. пусть у всех всегда будет мирное небо во всем мире.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
А мои оба деда погибли, один под Сталинградом, а второй аж под Берлином. Зато прадед выжил, и ещё в Первой мировой был награждён Георгиевским крестом. :)
Думаю, нам всем есть кем гордиться. Даже кто если и не воевал, а просто выжил в те горестные и голодные годы - уже герои.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
А мои оба деда погибли, один под Сталинградом, а второй аж под Берлином. Зато прадед выжил, и ещё в Первой мировой был награждён Георгиевским крестом. :)
Думаю, нам всем есть кем гордиться. Даже кто если и не воевал, а просто выжил в те горестные и голодные годы - уже герои.
Вы абсолютно правы)) просто повод вспомнить) конечно не про родных,про них и так не забываем, а про их жизнь, труд, жертвы и радости.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А мои оба деда погибли, один под Сталинградом, а второй аж под Берлином. Зато прадед выжил, и ещё в Первой мировой был награждён Георгиевским крестом. :)
Думаю, нам всем есть кем гордиться. Даже кто если и не воевал, а просто выжил в те горестные и голодные годы - уже герои.
У нас тоже оба деда погибли.
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
А у меня бабушка с моей мамой и тетей в концлагере были. Бабушке было 25 лет,маме- 2 года, а тёте-3 года . Как выжили и сами не знают. Один дед погиб, а другой без ноги вернулся и умер от ран через 5 лет
 
Сверху Снизу