Вечером в дом залетают крошечные мошки

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Тополиный пух переносит мелких клещей. Демодекоз.
Каролина. А ссылочку не дадите?
А у нас сейчас вечером в дом залетают крошечные мошки. Они через сетку. К столу, где я за компом, и лампа.
К телу только прикасаются. А днем их трупики под лампой лежат. Не знаю, что за микроскопические мошки?
Сфоткаю - выложу.
SAM_0451.JPG
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А посмотрел кто то на моих мироскопических мошек, которые пролетают в дом, как стемнеет. Пробираются сквозь сетку от мух, комаров и т.д. Стр.1 Пост. 20
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, наверное. это фруктовая мушка, их везде много.
Нет, не фруктовая. Ее я знаю. Я даже положила тут испорч. фрукт. Они на него не садятся. Летают около лампы и меня.
А потом сдыхают от темп. лампы. Они малюсенькие. Длина 2 мм. Ширина 0,5 мм приблизительно. Раньше не было.
Все прошлые годы. Они такие маленькие, что пролезают через дырки сетки от комаров.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Нет, не фруктовая. Ее я знаю. Я даже положила тут испорч. фрукт. Они на него не садятся. Летают около лампы и меня.
А потом сдыхают от темп. лампы. Они малюсенькие. Длина 2 мм. Ширина 0,5 мм приблизительно. Раньше не было.
Все прошлые годы. Они такие маленькие, что пролезают через дырки сетки от комаров.
Ирина, ну если хотите страшилок, то проверте их на отношение к БМ. Посмотрите под лупой, есть ли у них усики (их должно быть два, коротких), такие я заметила у "комара" Сони, которого она фотографировала прошлым летом и который оброс потом волокнами, и похожую мошку я видела у себя дома и у моего стола на работе, которые на пролитом чае за ночь наплели паутину-волокна - именно два коротких усика у них, у нормальных мошек и комаров таких не бывает. Зимой они пропали, как началась жара в Москве, я уже их видела около себя.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ива, а как они вылетают и влетают обратно в кожу вы видели?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, а как они вылетают и влетают обратно в кожу вы видели?
Я этого нигде не писала... не буду об этом, чтоб не пугать людей. Но то, что они влетают обратно, это я сильно сомневаюсь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тогда не думайте об этом, наслаждайтесь летом. Сколько у нас всякого гнуса летает, боже мой! То ли птичек стало меньше в природе, что их кушать некому. Но у нас лесопарк неподалеку.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А посмотрел кто то на моих мироскопических мошек, которые пролетают в дом, как стемнеет. Пробираются сквозь сетку от мух, комаров и т.д. Стр.1 Пост. 20
Ирина, у меня такие же мушки. В прошлые года не было. И ещё появляются на теле зудящие укусы, комаров нет, за этим чётко слежу. Укусы чешутся по 2 недели. Поймать этих мушек нет возможности. очень мелкие и размазываются, а значит и разглядеть их тоже нельзя.
Вобще-то я уже запараноилась с БМ и в каждом насекомом вижу врага, а иногда думаю что вылетают из меня :D
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ирина, у меня такие же мушки. В прошлые года не было. И ещё появляются на теле зудящие укусы, комаров нет, за этим чётко слежу. Укусы чешутся по 2 недели. Поймать этих мушек нет возможности. очень мелкие и размазываются, а значит и разглядеть их тоже нельзя.
Вобще-то я уже запараноилась с БМ и в каждом насекомом вижу врага, а иногда думаю что вылетают из меня :D
Можно разглядеть в дохлом виде только, если встретится. Это у меня на работе на белых пластиковых поверхностях хорошо видно, и когда кондиционер чистили - там были тоже. И не всегда они летающие, некоторые только ползать умеют, хотя с крыльями (недоразвитые), но вот два уса всегда... У меня близорукость, вижу все как через лупу.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ива, Клара! Мошек разглядела. Два крошечных крылошка. И два малюсиньких усика.
Они прилетают только когда за окном совсем темно, а недалеко от окна комп и настольная лампа.
Они не кусаются. Все больше к лампе летят и умирают (ах, бедные). Я их не выкинула (дохлых), но вокруг них ничего не образуется.
Мы живем на 1-м этаже, за окном дома зеленая зона. Деревья , " трава по пояс", цветы. Они прилетают оттуда.
Может просто новый вид мошек.

Ива, Клара ! А Вы читали ,что я выложила из книги нашего Коренберга из НИИ им. ГАМАЛЕЯ. Он пишет что боррелии бывают нитевидные, петлеобразные и т.д. А еще про колаген у них. Это почти в начале обсуждения.
Я подумала, а нет ли тут какой связи с БМ...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
е читала Коренберга..
А "нити" образуют живые эти мошки и только на влажной поверхности, если сухо они быстро дохнут.. Такую же мошку с двумя усами выкладывали с американского сайта про БМ...
Ирина, неужели два уса у ваших??
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
А правда, что за ерунда кусает до волдырей? Все сильно зудит и красное. Не знаю, что это, может быть, не комары.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А правда, что за ерунда кусает до волдырей? Все сильно зудит и красное. Не знаю, что это, может быть, не комары.
Вот и мы озадачены. Все покрылись зудящими укусами, на вид как от комаров. А комаров нет, да и кроме загадочных мельчайших мошек, которых тоже оч мало нет ничего. А укусы зудят не шуточно. по несколько дней. За границей в отеле, когда заболели, тоже самое было - насекомых не было (специально всё осмотрели), а зудящие укусы появлялись.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Эти мошки летят только как стемнеет. И только на свет и комп. Я за ними наблюдала. Одну прикрыла лупой, а она стала принимать такое положение, как комар. Из нее вышло на газету что-то совсем тоненькое, черненькое. Из некоторых других тоже. Одна на мне хотела это сделать. Но я ее газетой успела схватить. Что за напасть? Никогда этого не было.
Только фруктовые мошки. Эти вроде и не кусают. На тот тест с маслом, ничего.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Живу в гостинице.в номере кусают как комары.с шишечками. Но комаров нет. Ни разу не видела и не слышала в номере жужжания и писка комаров. Кто кусает тоже не видно.укусы проходят бесследно. Антимоскитные сетки стоят . фумигатор на ночь вкючаю. Ночью никто не кусает. Гостиница чистая вроде. Буду ловить этих невидимок
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ватрушка! А ребенок с тобой?
Я тут умучилась с работой Коренберга. Но там много интересного. Ко многому он относится критически.
Кое-что и даже больше узнала нового. Про КЭ не читаю. Осталось 100 листов работы.
Там может кто-то добавлять. Может что интересное пропустила?
Счастливо отдыхать!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот такие мушки у меня в пузырьке , по размеру они как маленький комар или дрозофила http://radikall.com/image/KD8
А это сама мушка, правда похожа на ту, что сфотографировала Татьяна ? http://radikall.com/image/KDu
Это та же мушка, но в другом ракурсе. Тут у нее хорошо видна паутина, которая прилепила ее к стеклу http://radikall.com/image/KD7
И последнее фото- это спороношение. Эти желтоватые шарики находятся на концах паутинок http://radikall.com/image/KDR

Эта мушка похожа на Галлицу или Грибную мошку.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Не знаю, кто кусает, склоняюсь к комарам , так как укусы появляются (как мне кажется), после посещения леса, но укус сфотографировала - здоровая лепешка.
Рядом лепешка, уже проходящая.
А, может, укусы не сразу проявляются?
Укусил - через два дня опухло. _MG_2698.jpg
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вот такие мушки у меня в пузырьке , по размеру они как маленький комар или дрозофила http://radikall.com/image/KD8
А это сама мушка, правда похожа на ту, что сфотографировала Татьяна ? http://radikall.com/image/KDu
Это та же мушка, но в другом ракурсе. Тут у нее хорошо видна паутина, которая прилепила ее к стеклу http://radikall.com/image/KD7
И последнее фото- это спороношение. Эти желтоватые шарики находятся на концах паутинок http://radikall.com/image/KDR

Эта мушка похожа на Галлицу или Грибную мошку.
У меня на работе точно такие же были и с паутиной и с шариками. А дома тоже такая же была в стакане с оставленной водой. Но на работе я высоко сижу и за окнами бетон и деревья далеко, а дома тополя у окон. Но да, их я видела глубокой осенью... И сейчас, когда температура воздуха стала стабильно больше нуля.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу