Вечером в дом залетают крошечные мошки

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
lyme.jpg

А как вы отличаете эритемы от укусов комаров, например?
вот, со статьи про БЛ - мигрирующая эритема скопирована - чем она отличается от моего фото с укусом (выше сообщение)?:Peepingtom::cry:
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Здесь видно кольцо внутри красного пятна.
Вроде и на моем фото, которое на прошлой странице, видно кольцо внутри кольца, только оно неровной формы. :confused:
Как бы понять точно, чтобы быть :Owned:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Меня недавно ,наверное мошки тоже искусали наружную часть лодыжки. Она вся страшно отекла. Просто смотреть было страшно. Попробую выложить..
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
SAM_0598.JPG SAM_0596.JPG
И какие-то складки кожи. Сейчас все равно- меньше, но осталось. SAM_0543.JPG
 

Вложения

  • SAM_0594.JPG
    SAM_0594.JPG
    449,3 KB · Просмотры: 442
  • SAM_0600.JPG
    SAM_0600.JPG
    299,5 KB · Просмотры: 453

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лола, мля, Вы везде, сайту уже почти 5 лет, а про оленью кровососку слухом не слышали...
А Вы вот знаете, ну надо же....
Я удивляюсь, как Лола успевает так быстро читать, вникать и писать )
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
а про оленью кровососку слухом не слышали...
Положим, этих существ целое семейство есть Кровососки — Википедия , самая массовая - вот эта: Лошадиная кровососка — Википедия
А на фото в начале, весьма вероятно, Подёнки — Википедия
И куча видов, для них характерен массовый выплод и быстрая гибель, они обожают садиться на что попало, ветер способен занести их от водоёмов ну очень далеко, совершенно безобидны
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здесь выложу мошку- мутанта. Вечером увидела на столе. Она только бегала быстро. Придавила ее, она все равно бежит.
Размер примерно - длина тела около сантиметра, ширина- 1-3 мм. Глаза большие. Усов несколько.
Когда не удалось придавить ее, я разрезала скальпелем пополам. И, о ужас, каждая часть двигалась сама по себе медленно , но долго. Вот посмотрите, что я смогла сфоткать. На перья обратите внимание. Да, и 2-е головы !!!
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Здесь выложу мошку- мутанта. Вечером увидела на столе. Она только бегала быстро. Придавила ее, она все равно бежит.
Размер примерно - длина тела около сантиметра, ширина- 1-3 мм. Глаза большие. Усов несколько.
Когда не удалось придавить ее, я разрезала скальпелем пополам. И, о ужас, каждая часть двигалась сама по себе медленно , но долго. Вот посмотрите, что я смогла сфоткать. На перья обратите внимание. Да, и 2-е головы !!!
И где ж фото?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Не вижу перьев, где две головы? На фото насекомое с усиками, глазками и крылышками.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот этот Мутант. Увеличение очень большое. Сначала фотоаппаратом, затем скрином экрана компа.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вот этот Мутант. Увеличение очень большое. Сначала фотоаппаратом, затем скрином экрана компа.
Вы написали про две головы, где вторая? И почему мутант? Может, просто незнакомое для вас насекомое.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Не вижу перьев, где две головы? На фото насекомое с усиками, глазками и крылышками.
Этот мутант уже разрезанный на части. Я же ловила его... Боялась убежит. Он не летал, а бегал по столу.
Изначально головы было две. Разных цветов. Перья крошечные, так что даже не было возможности их увеличить, чтобы было видно.
Попал в дом через дырку в сетке. (Так думаю). Кто это, я не знаю...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Этот мутант уже разрезанный на части. Я же ловила его... Боялась убежит. Он не летал, а бегал по столу.
Изначально головы было две. Разных цветов. Перья крошечные, так что даже не было возможности их увеличить, чтобы было видно.
Попал в дом через дырку в сетке. (Так думаю). Кто это, я не знаю...
По фото отнески к мутантам это создание нельзя. Ни перьев, ни двух голов.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Этот мутант уже разрезанный на части. Я же ловила его... Боялась убежит. Он не летал, а бегал по столу.
Изначально головы было две. Разных цветов. Перья крошечные, так что даже не было возможности их увеличить, чтобы было видно.
Попал в дом через дырку в сетке. (Так думаю). Кто это, я не знаю...

lesia если Вы сомневаетесь в правде того, что я выложила, не смотрите.
Я не девочка, чтобы так баловаться. И мне было трудно писать, т.к. у меня хроника Лайма и Микоза (обострение).
Обидно, что Вы так относитесь....
Да, я (стала нервничать) и третью голову (одинаковую) выставила. Сейчас попробую убрать.
А больше ничего не буду выставлять на сайте, на котором я 5 лет, если это никому не интересно.
Вам может и документы выставить, что я болею Лаймом в стадии акродерматита и распространенным микозом.
Напишите. Я сфоткаю документы и выложу.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
lesia если Вы сомневаетесь в правде того, что я выложила, не смотрите.
Я не девочка, чтобы так баловаться. И мне было трудно писать, т.к. у меня хроника Лайма и Микоза (обострение).
Обидно, что Вы так относитесь....
Да, я (стала нервничать) и третью голову (одинаковую) выставила. Сейчас попробую убрать.
А больше ничего не буду выставлять на сайте, на котором я 5 лет, если это никому не интересно.
Вам может и документы выставить, что я болею Лаймом в стадии акродерматита и распространенным микозом.
Напишите. Я сфоткаю документы и выложу.
Я разве к вашим диагнозам придралась каким-то образом? Вы чего? Вы сказали, что мутант с двумя головами. На фото одна голова. И я ещё и крайняя, что не оценила.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вы написали про две головы, где вторая? И почему мутант? Может, просто незнакомое для вас насекомое.
А может лучше убрать мои фото. Я же всем хотела показать. Еще раз пишу, что фото делались, когда насекомое- мутант (кавычки надо было поставить в слове мутант), было разрезано на части. Спорить с Вами не буду. Мне и так очень плохо.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Друзья, извините, что фото пришлось вырезать. Если, кто захочет посмотреть- пришлю в личку.
 
Сверху Снизу