• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ваши советы

stsevelev

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
А вы зря расчитываете на конкретику если вы начнете разбиратся с темой вы увидите какие противоречия между врачами не то что пациентами на форуме. Конкретных ответов нету мы вам голову не морочим и не пытаемся запутать. Примерную логику я вам постарался описать. Если у вас нет желания самому вникать делайте как говорит елена она дипломированный врач в отличии от нас.:)
Ампициллин точно лучше сумамеда но опять же мы не знаем почему вам врач его назначил может у вас какие то противопаказания к другим аб.
Вы нас спросили мы ответили как могли не наша вина что нету конкретных ответов:)

Да, несомненно, тут есть неких диссонанс с терапией по диабету. Там у меня сложился четкий курс с минимальными отклонениями, и видимо, я привык к определенности, с чем и пришел в "чужой манастырь", не с дурными побуждениями заверяю Вас. Сумамед допью - осталась 1 таблетка. Врач назначил, как говорится, от балды, она не видела мою историю болезни вообще. Думаю, пропью ампициллин 10 дней и буду следить за состоянием.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Извините, а Вам сколько лет? Складывается впечатление, что Вы юны
Не возражаю. )))
Мне кажется, коль Вы сидите на этом форуме и отвечаете на посты, особенно на посты тех, кто столкнулся с проблемой в первый раз, Вы изначально должны быть готовы к тому, что Вам будут "морочить голову", этого не избежать, когда профан пытается получить информацию у более опытного человека. Насчет лекарств - я прекрасно понимаю, что вариантов много, но для меня все эти варианты медикаментов - не больше, чем набор названий и доз. Когда Вам предлагают выбрать из 4-5 вариантов, а они для Вас все одинаковы, очень сложно сделать вообще какой-либо выбор, особенно если от этого будет зависить мое собственное здоровье.
-->
Вопрос: Что предпринять в данной ситуации? Какой курс антибиотиков оптимален? Какие препараты кроме антибиотиков стоит пропить?
Напишите препараты и дозы. Дальше я сам определюсь.
.....................
На чем мне основываться в своем решении, если даже у Вас взгляды разнятся?
Исключительно на знаниях.
Ампициллин точно лучше сумамеда но опять же мы не знаем почему вам врач его назначил может у вас какие то противопаказания к другим аб.
Врач назначил сумамед. Hellena сказала суммамед или ампициллин. Как видите, stsevelev, у двух врачей мнения уже несколько отличаются.)
Сумамед допью - осталась 1 таблетка. Врач назначил, как говорится, от балды, она не видела мою историю болезни вообще. Думаю, пропью ампициллин 10 дней и буду следить за состоянием.
Какие-нибудь реакции были на сумамед?
 

stsevelev

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Не возражаю. )))

-->


.....................

Исключительно на знаниях.

Врач назначил сумамед. Hellena сказала суммамед или ампициллин. Как видите, stsevelev, у двух врачей мнения уже несколько отличаются.)

Какие-нибудь реакции были на сумамед?

Пил его и раньше, назначали от восполнения подчелюстного лимфоузла, что тогда, что сейчас никаких особых побочек мною замечено не было, разве что некий легкий дискомфорт со стороны ЖКТ и повышение АД. Врач, назначивший мне Сумамед изначально говорил о двух вариантах, второй из них это - Бициллин №5, однократно в/м 1.500.000. После повторного вопроса, что же все-таки пить был выбран Сумамед. В дополнении к тем препаратам, что уже были оговорены сейчас написали еще один - Юнидокс солютаб. Если честно голова уже устала читать инструкции, но и в них далеко не все ясно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пил его и раньше, назначали от восполнения подчелюстного лимфоузла, что тогда, что сейчас никаких особых побочек мною замечено не было, разве что некий легкий дискомфорт со стороны ЖКТ и повышение АД. Врач, назначивший мне Сумамед изначально говорил о двух вариантах, второй из них это - Бициллин №5, однократно в/м 1.500.000. После повторного вопроса, что же все-таки пить был выбран Сумамед. В дополнении к тем препаратам, что уже были оговорены сейчас написали еще один - Юнидокс солютаб. Если честно голова уже устала читать инструкции, но и в них далеко не все ясно.
Вот бициллин точно не надо.. К юнидоксу добавить тинидазол и было бы самое нормально, как по мне (их надо принимать раздельно друг от друга - чем раздельнее, тем лучше). Только я не решилась так сразу сказать, потому что у Вас диабет.
 

stsevelev

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Вот бициллин точно не надо.. К юнидоксу добавить тинидазол и было бы самое нормально, как по мне (их надо принимать раздельно друг от друга - чем раздельнее, тем лучше). Только я не решилась так сразу сказать, потому что у Вас диабет.

А почему эти препараты и диабет не дружат?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А почему эти препараты и диабет не дружат?
Нет, нет, я просто не знаю. Так же как не знаю состояния Ваших печени, поджелудочной и пр. Посмотрите сами (Вы ж хотели решить сами?))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Пожалуйста, спасибо. Вам стало легче? Если честно, складывается впечатление, что все те, кто отписались тыкают пальцем в небо. Все названные препараты разнятся, видимо это связано с личным опытом каждого, очень сложно понять, что конкретно предпринять и принимать. Тут советуют препараты, причем вплоть до в/в, во врачебной ветке речь дальше ампициллина не зашла. Узнал несколько новых названий медикаментов, а вот что делать так и не смог решить. СПАСИБО!
Мне кажется, что у Вас с Вашим настроем есть всего два варианта: либо слепо слушаться врача (одного, поскольку разные врачи Вам дадут разные советы, эта инфекция далеко не диабет, где есть врачебный консенсус, и по поводу её диагностики и лечения во всем мире идёт "война" вплоть до слушаний в Конгрессе США, судебных разбирательств и тд).
Либо второй вариант: читать и разбираться самому, боюсь только, что сейчас Вы уже не успеете это сделать, хотя может хотя бы на будущее пригодится.
Пожалуйста.
 

stsevelev

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Мне кажется, что у Вас с Вашим настроем есть всего два варианта: либо слепо слушаться врача (одного, поскольку разные врачи Вам дадут разные советы, эта инфекция далеко не диабет, где есть врачебный консенсус, и по поводу её диагностики и лечения во всем мире идёт "война" вплоть до слушаний в Конгрессе США, судебных разбирательств и тд).
Либо второй вариант: читать и разбираться самому, боюсь только, что сейчас Вы уже не успеете это сделать, хотя может хотя бы на будущее пригодится.
Пожалуйста.

Мое настроение определяет количество вариантов... Чем дальше, тем интереснее.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Причём тут размер клеща:eek-18:? Да ещё и с подробностями? Есть боррелии в клеще, значит рекомендуется профилактика антибиотиками (доксициклин, например). И тинидазол тут тоже не причём.

Доксициклин принимают толька для профилактики?А если инфекция многолетняя, в хронической форме, какие антибиотики принимать?
 
Сверху Снизу