Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Может но это редко на много чаще будет ситуация обратная что одно заболевание фонит в анализа другого.. По мне схемы адекватные в обоих случаях примерно схожи.. :) и должны иметь эффект на обе инфекции. Поимать сифилис с боррелии должно быть крайне не приятно ситуация имхо у таких пациентов должна быть адовая по идей..
Ситуация адовая, так и есть.Пол года лежать с кучей симптомов, потрачено больше 2 млн р. уже!Да инфекцию я скорее всего прибила, ну или приостановила..а вот то что она наворотила исправлять как...нет у меня бл, это 100%.мне люиса хватает.Хотя конечно очень много симптомов ушло таких страшных, от которых я думала вообще невозможно избавиться.Может просто нужно много времени и сил и лечения.Короче надежда небольшая есть все равно.Будем трудиться дальше!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
И да, склоняюсь к тому, что у меня возможно и не нейросифилис(раз анализы чистые), а просто интоксикационная энцефалопатия.Но одно другого не легче конечно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
любая длительная хронь к сожалению приучает хроника к плохому паттерну эксперссии цитокинов,гормонов, поведения и тп. Любое длительное заболевание изменяет эти паттерны. Весь стресс в том что ваши цели и убеждения с формированны в основном с здоровом состоянии и разица которая возникает между вашими ощущениями желаемого и реальным возможностями по сути есть болезьн. Но как не крути единой таблетки от этого нет. Привычки в среднем формируються 3 месяца ... Соотвественно вся борьба с хронью сводиться к тому как купировать конкретный симптом и снизить боль. Второе как создать достаточные уровни энергии и внимания и осознаности чтоб начать на месте плохих привычек формировать хорошии. Другой способ это переосмыслить себя и сформировать новые убеждения, ожидания с учетом сложившихся реалии.. В итоге у каждого выбор либо разбирать этот завал последовательно выделая по очереди одну проблему за раз. Либо убедить себя что проблема такая это новая реальность и жить с ней.

Второй путь мне не понятен но он очень популярен к сожалению потому что правда в том что свои убеждения и ожидания на много проще менять чем заставлять себя разбираться с тем что ты не знаешь и вводить новые привычки которые просто по началу делать не приятно и противио естественно...
Ситуация ад потому что нету четкости и плана.. На самом деле любой симптом. имеет под собой физиологический механизм и в идеале задача врача разбирать этот завал но так как медицина как наука видемо развалена так же как и все остальные.. Врачи не умеют пользоваться своей системой знании и вместо этого они выписывают какие то таблетки и ждут чуда. А в хрони чуда по определению не будет. По этому имхо как бы поршиво не было но в реальности больной всегда делает один из этих выборов.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
любая длительная хронь к сожалению приучает хроника к плохому паттерну эксперссии цитокинов,гормонов, поведения и тп. Любое длительное заболевание изменяет эти паттерны. Весь стресс в том что ваши цели и убеждения с формированны в основном с здоровом состоянии и разица которая возникает между вашими ощущениями желаемого и реальным возможностями по сути есть болезьн. Но как не крути единой таблетки от этого нет. Привычки в среднем формируються 3 месяца ... Соотвественно вся борьба с хронью сводиться к тому как купировать конкретный симптом и снизить боль. Второе как создать достаточные уровни энергии и внимания и осознаности чтоб начать на месте плохих привычек формировать хорошии. Другой способ это переосмыслить себя и сформировать новые убеждения, ожидания с учетом сложившихся реалии.. В итоге у каждого выбор либо разбирать этот завал последовательно выделая по очереди одну проблему за раз. Либо убедить себя что проблема такая это новая реальность и жить с ней.

Второй путь мне не понятен но он очень популярен к сожалению потому что правда в том что свои убеждения и ожидания на много проще менять чем заставлять себя разбираться с тем что ты не знаешь и вводить новые привычки которые просто по началу делать не приятно и противио естественно...
Ситуация ад потому что нету четкости и плана.. На самом деле любой симптом. имеет под собой физиологический механизм и в идеале задача врача разбирать этот завал но так как медицина как наука видемо развалена так же как и все остальные.. Врачи не умеют пользоваться своей системой знании и вместо этого они выписывают какие то таблетки и ждут чуда. А в хрони чуда по определению не будет. По этому имхо как бы поршиво не было но в реальности больной всегда делает один из этих выборов.
Честно....я не особо поняла, что Вы написали :D (это энцефалопатия),ладно шучу.Ну короче как я живу...вышла я на работу, благо сама себе хозяйка.Работаю немного, через страдания, но работаю, пью транки и мне легче конечно морально так намного, с людьми я отвлекаюсь, ну и параллельно пью лекарства и....надеюсь...я все равно надеюсь на ремиссии, почему бы нет...тело восстановилось полностью...значит организм МОЖЕТ?!И голову поправим, процентов на 50 точно поправим.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну куда же без нее... и скорее всего она у меня но я вот об этом:

 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Ситуация адовая, так и есть.Пол года лежать с кучей симптомов, потрачено больше 2 млн р. уже!Да инфекцию я скорее всего прибила, ну или приостановила..а вот то что она наворотила исправлять как...нет у меня бл, это 100%.мне люиса хватает.Хотя конечно очень много симптомов ушло таких страшных, от которых я думала вообще невозможно избавиться.Может просто нужно много времени и сил и лечения.Короче надежда небольшая есть все равно.Будем трудиться дальше!
ты думаешь это так легко убить? я конечно не знаю на счет анализов...наверное хорошо что они чистые.
но я вот смотрю как на пчелах лечатся.. у людей даже после года-двух лечения (и это уже после до этого антибиотиков кучи обычно) иммуноблот сигналит еще больше белков, чем до начала пчел. Неубиваемая херь какая-то.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Может она просто пчелами не лечится? :)
а вы могли бы объяснить почему у людей на пчелах так происходит с анализами? Если до этого человек прошел годик антибиотиков.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не слежу за пчелелиными исследованиями но когда я читал об этом. То проблема миелитином та же что и с фагами в пробирке все отлично и миелитин много от чего помогает но эффективная концентрация не достижима так как миелитин разрушает здоровые клетки тоже пока не будет системы доставки адресной. По этому терапия только местная в месте укуса возникает воспаление так это кожа то защитная реакция в ответ на это активация макрофагов они мигрируют к коже если кожные дендеритные клетки не справляються. Так же в пчелином яде есть компаненты вызывающие иммуно моделирующие реакции.. В итоге иммуная система мигрируют к местам укуса и походу движения может даже что прибить сформировать антитела.. Но этот же процесс ослабляет защиту внутренних органов. В итоге да иммуные реакции могут быть более яркими и такая реакция будет в принцепе на любые яды.. И будет давать результат. Но в рамках мне известных данных вылечить не может и это превращаеться в зависемость пока кусают хорошо.. Перестали стало хуже иногда сильно хуже.. Если у человека хорошии иммунитет то в принцепе если его напрягать постояно то он конечно в теории что то убить может но так же это может и аутоиммункой закончиться. Ну и потом меньше больше антител не так важно если эти антитела не функциональные а такое бывает и не так чтоб редко...

Тот же примерно эффект вы получите от вим хоф дыхания возможно даже лучше...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
опять 25. этот форум постоянно проваливается в какую-то альтернативную реальность.

уясните себе все наконец, что хронической версией бб заболевает абсолютное меньшинство, меньше процента

даже относительно здоровый иммунитет легко стряхивает эту инфекцию

иммунитет(если вы уже не больной хроник на лекарствах) побеждает даже ковид, а инвазивность этих 2х инфекций отличается на порядки

далее почему 90%+ от курсов антибиотиков становится в итоге только хуже .. это объяснялось ни один раз, странно что до сих пор до постояльцев этого форума не доходит такая простая мысль, что совокупный эффект киллинга он антов+обнуленный антами иммунитет в большинстве случаев ниже, чем от иммунитета без антов

соотв на антах вы получается супресс воспаления как результат заместительной терапии и с отменой регресс и откат, т.к. теперь бактерий стало еще больше

добро пожаловать в вечные хроники
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
То что праваливается я согласен но с вашим тезисом не вполне.
Понятие здорового иммунитета в корне не верное... Он разный у всех людей это эвалюционо правильно при появление того или иного патогена умирает только часть популяции. Насчет процента тоже не уверен но в принцепе порядок не очень большой. Что касаеться самоисцеления то я видел статьи где это происходит преймуществено с афизелии(и на сколько я помню он самый частый) боррелии. Но спилмани, гаринии, бугдеферай организму сложнее самостояетльно очистить. Так что посыл что все кто заболел изначально не имеют не здоровый иммунитет не совсем верен как мне кажеться. Но для хрони обычно действительно нужны сопуствующие факторы, специфика иммунитета или сопуствующие факторы типа ожирение,стресса и тп...
Но опять же я не видел пока не одного исследования где б они выделили генотип сопуствующии заболеванию а исследования были.. Это тоже субьективный но фактор что они не нашли генетические факторы к этому.

Даже ковид вообще не понимаю почему даже это обычный вирус новый для нашей популяции не приятные но наш иммунитет расчитан на борьбу с такими вирусами это естественная часть жизни борьба с патогенами из внешней среды. Не понимаю почему люди так перестали верить в свои иммунтитет просто так же как и с боррелиозом есть часть людей которые не способны справиться с ковидом и ровно по тем же причинам что и с боррелиозом. И если не брать сторонии факторы риска то это чисто лотерия повезло или нет.

А вот тут я вообще не согласен...

АБ имеют свою область применения есть схемы способные что то убить есть схемы снимающие воспаления. Аб могут в полне убить инфекцию но они не сильно помогают при постлайме и там они бессмыслены даже в противо воспалительном варианте. Нету однакнопочной панации... Люди норм не тестируються люди не проверяют свои цитохром, люди принимают аб с бадами, люди принимают не правильной длительности схемы и в конце концов не у всех боррелоиз... По этому с моей точки зрения аб не всегда помогают. И то что аб не помогают это не повод на них все беды валить. Просто они либо применены либо не правильно либо не уместно... И да полностью аб ни когда хроника не излечат. Но зачем так огульно то рассматривать единичный вариант. Тем более по мне это не основная роль аб совсем.

Иногда кстати снижение воспаление или создание оного в полне достаточна чтоб дать возможность организму разобраться с болезьнью. Все это имеет право на жизьн просто люди должны думать своей головой и разбираться со своей ситуации а не копировать без думно с успещних истории их действия и ждать чуда. Так мы по определению и болеем разным и мы разные.. Тут это если и приносит результат то очень редко.

Просто каждый хвалит свой метод и искрене верит что у него монополия на правду по этому на форуме ни чего не меняеться... Но вот что удивительно я на форуме не вижу не одной современной статьи по теме а их столько по навыходило и вот это грустно люди совсем не развивают свое понимание. И новички читают и думают что они получают акктуальную информации а на самом деле это пережовываеться все то что было на копано годы назад и ни чего нового((( Вот это да грустно....
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
антибиотики уже пережеваны 20 лет назад на всяких лаймнетах с тех пор ничего нового не появилось и одновременно всплеск лечения лаймом на форумах приходится на начало 2000 годов, с того периода все сильно протухло

анты не работают пост лайм потому что инфекции внутриклеточные и зараженная клетка сифонит цитокинами постоянно отсюда хронич воспалительный фон, который нужен больше для устойчивости чем для какого-то прогресса, если конечно не попробовать обмануть иммунитет, ввести так сказать его в заблуждение, чтобы он поверил, что инфекции больше чем есть на самом деле - антибиотики в этом смысле действуют наоборот с соотв. последствиями

например все анты(и вся аптечная фарма без исключения) супрессят TNF о том к чему это приводит на дистанции можно почитать вот здесь

 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
если конечно не попробовать обмануть иммунитет, ввести так сказать его в заблуждение, чтобы он поверил, что инфекции больше чем есть на самом деле

кстати это частично достигается через авитаминоз ;) т.к. витамины это часть пассивного иммунитета растений и в наших телах действуют как слабые антибиотики

отсюда эффективность антивитаминов таких как бактрим ;)
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
опять 25. этот форум постоянно проваливается в какую-то альтернативную реальность.

уясните себе все наконец, что хронической версией бб заболевает абсолютное меньшинство, меньше процента

даже относительно здоровый иммунитет легко стряхивает эту инфекцию

иммунитет(если вы уже не больной хроник на лекарствах) побеждает даже ковид, а инвазивность этих 2х инфекций отличается на порядки

далее почему 90%+ от курсов антибиотиков становится в итоге только хуже .. это объяснялось ни один раз, странно что до сих пор до постояльцев этого форума не доходит такая простая мысль, что совокупный эффект киллинга он антов+обнуленный антами иммунитет в большинстве случаев ниже, чем от иммунитета без антов

соотв на антах вы получается супресс воспаления как результат заместительной терапии и с отменой регресс и откат, т.к. теперь бактерий стало еще больше

добро пожаловать в вечные хроники
Митя, скажите, на травах тоже самое? там тоже снижение воспаления и поэтому лучше?
и что думать про исследования про высокую антибактериальную эффективность японского горца и криптолеписа в сравнении с доксициклином и цефуроксимом?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
ты думаешь это так легко убить? я конечно не знаю на счет анализов...наверное хорошо что они чистые.
но я вот смотрю как на пчелах лечатся.. у людей даже после года-двух лечения (и это уже после до этого антибиотиков кучи обычно) иммуноблот сигналит еще больше белков, чем до начала пчел. Неубиваемая херь какая-то.
Легко? Я травила ее год, 2 курса роцефина, 2 курса(по 2) пенициллина, 2 курса капельниц для самой тяжелой стадии!Я была на аб практически без остановки год.И кстати, если жива буду я вообще то планирую эту тварь раз в год еще проливать минимум лет 5.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Легко? Я травила ее год, 2 курса роцефина, 2 курса(по 2) пенициллина, 2 курса капельниц для самой тяжелой стадии!Я была на аб практически без остановки год.И кстати, если жива буду я вообще то планирую эту тварь раз в год еще проливать минимум лет 5.
ааа..ну тогда ты норм так прошла... может и реально прибила.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
ааа..ну тогда ты норм так прошла... может и реально прибила.
Свет и параллельно я тонну лекарств принимаю для восстановления цнс, пнс и кровообращения.Я не только на аб.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, скажите, на травах тоже самое? там тоже снижение воспаления и поэтому лучше?
и что думать про исследования про высокую антибактериальную эффективность японского горца и криптолеписа в сравнении с доксициклином и цефуроксимом?

травы хуже всего

> и что думать про исследования про высокую антибактериальную эффективность японского горца и криптолепис

ничего особо не думать - инвитро исследования имеют мало ценности, пока не подтверждены инвиво и почти всегда киллинг травами обеспечивается слишком высокой ценой для уже полудохлого иммунитета, соотв это постоянные шаг вперед шаг назад в итоге часто бесконечное топтание на месте в лучшем случае

еще травы крайне токсичны - молекулы очень мелкие и прошивают клетки как гвозди
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
травы хуже всего

> и что думать про исследования про высокую антибактериальную эффективность японского горца и криптолепис

ничего особо не думать - инвитро исследования имеют мало ценности, пока не подтверждены инвиво и почти всегда киллинг травами обеспечивается слишком высокой ценой для уже полудохлого иммунитета, соотв это постоянные шаг вперед шаг назад в итоге часто бесконечное топтание на месте в лучшем случае

еще травы крайне токсичны - молекулы очень мелкие и прошивают клетки как гвозди
травы убивают иммунитет??
всегда казалось наоборот..

травы хуже всего... а что тогда не хуже всего? что вообще делать то??
на пчелах я чувствую слишком много воспаления..боюсь и ауто и повреждений..
антибиотики - супрессят иммунку..
травы вообще как вы говорите хуже всего.
что тогда?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
травы убивают иммунитет??
всегда казалось наоборот..

травы хуже всего... а что тогда не хуже всего? что вообще делать то??
на пчелах я чувствую слишком много воспаления..боюсь и ауто и повреждений..
антибиотики - супрессят иммунку..
травы вообще как вы говорите хуже всего.
что тогда?
Света, да кто ответит то на это? Я пью например чай(имбирь, гвоздика, корица, кардамон, лавровый лист) 3 раза в день.Для иммунитета и кровообращения.Ну и кто мне скажет , что нельзя? или не надо? кто знает то?
 
Сверху Снизу