Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Боитесь колоть или курс без врачей начинать?
Чуть чуть почитайте,буквально страничку, поймете суть разговора.Я курс уже прохожу без врачей, но уколы сама пока не рискнула ставить, мед.сестры колят меня.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Чуть чуть почитайте,буквально страничку, поймете суть разговора.Я курс уже прохожу без врачей, но уколы сама пока не рискнула ставить, мед.сестры колят меня.
Понятно. Все равно укольчики делать себе нужно учиться. Гораздо меньше проблем будет. И колоть хлопком не обязательно. Я медленно иглу ввожу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Если предстоит много в/м уколов, то лучше использовать шприцы минимум 5-ки и колоть глубоко в мышцу. Иначе через пару недель будет проблемно найти место для укола.
И еще: я бы думала, что при длительном курсе пенициллинов нужно позаботиться о противогрибковой защите. Как минимум диета, как максимум - соотв. препараты.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Если предстоит много в/м уколов, то лучше использовать шприцы минимум 5-ки и колоть глубоко в мышцу. Иначе через пару недель будет проблемно найти место для укола.
И еще: я бы думала, что при длительном курсе пенициллинов нужно позаботиться о противогрибковой защите. Как минимум диета, как максимум - соотв. препараты.
Да, спасибо, шприцы 5ки.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем привет.Осталось всего 10 дней колоться.Ну что...Ничего хорошего.Попа решето.Кстати ночами колю сама, уже как заядлый наркоман, совершенно не боюсь и все норм, знала бы, вообще весь курс сама отколола.Изменений в самочувствии никаких!Все мимо! 3 курса за год(по 2), ужас, бедная бедная я.Ну посмотрим, может после окончания курса...Не понимаю почему после 2го мне стало на 2 месяца намного лучше..я прям летала..может на гормональном фоне просто, эмоции...бабочки...Ну ладно.В общем что.Я набрала пенициллинов на капельницы.На схему позднего нейро.Хватит баловаться с попой.Мне это мимо.Это изначально было конечно понятно, но к сожалению не было другой возможности.Я же приехала сюда с 7 пачками всего.А здесь купила еще 25.Мужа тоже "лечу".Говорю что делать.Колется сам по схеме позднего скрытого.Т.к. в квд наша любимая врач ему сказала, что после роцефина у него хорошая динамика.Пошла она в ж. со своей динамикой.Я видела в стационаре девочку, которую пролечили в Короленко роцефином несколько лет назад и у нее перешло это все в асимптомный нейро, и она лежала на капельницах потом.Поэтому мужа тоже прокалываем пенициллинами.Его решила еще год в попу и год капельницы, и возможно его спасем.Со мной сложнее.Остались только капельницы.Если нет....то нет...это последнее будет.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Люди, вот кто прямо много аб колол и капельницы ставил.Напишите какие перерывы делали.Вот смотрите у меня был роцефин 20(1гр)перерыв 14-20(2гр) март-апрель 2020, потом пенициллин 28-14-14(август-сентябрь), и вот пенициллин 28-14-14 (декабрь-январь), понимаю, что это жесть конечно,но как думаете через сколько можно капельницы ставить? Капельницы будут 20 дней по 2 капельницы по 12млн.ед-14-20(повтор).т.е. адовое кол-во аб.Пару месяцев хватит перерыва?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Перерыв для чего? За вены боитесь или резистентности?
Да просто от аб боюсь подохнуть.За вены не боюсь.Попа стоооолько выдержала.И вены выдержат, катеторы если че.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Неужели больше меня никто аб не ставил?
про пенициллин в таких кол-вах (штук) не помню чтоб рассказывали на форуме. На долгие курсы при боррелиозе это в основном таблетки, потому что такая смелая и терпеливая вы одна, похоже) Вы все 250 флакончиков?
Цефтриаксон люди кололи, 4 мес помню, вроде и больше было, и даже читала (не помню где) 2 года цефтриаксона, но там пульс терапия была не ежедневно.

КатетЕР. Какой? Они разные бывают. Самый простой в локтевой вене (или кисть, или запястье) три-четыре дня может стоять, потом менять, и вены после заживают дольше чем от игл, и риск флебита есть.
Другие катетеры более серьезные их врачи в стационаре устанавливают , по показаниям (онкобольные для химии, тяжелые стационарные больные, у кого "вен нет"). В/в катетеры
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
про пенициллин в таких кол-вах (штук) не помню чтоб рассказывали на форуме. На долгие курсы при боррелиозе это в основном таблетки, потому что такая смелая и терпеливая вы одна, похоже) Вы все 250 флакончиков?
Цефтриаксон люди кололи, 4 мес помню, вроде и больше было, и даже читала (не помню где) 2 года цефтриаксона, но там пульс терапия была не ежедневно.

КатетЕР. Какой? Они разные бывают. Самый простой в локтевой вене (или кисть, или запястье) три-четыре дня может стоять, потом менять, и вены после заживают дольше чем от игл, и риск флебита есть.
Другие катетеры более серьезные их врачи в стационаре устанавливают , по показаниям (онкобольные для химии, тяжелые стационарные больные, у кого "вен нет"). В/в катетеры
КатетЕр да, простой поставили, он затромбовался, день еле выдержала, с ним только лежать без движения,это ужас, попробую наверное в кисть, в локтевую больше не буду.Капаю мексидол , пробовали поставить катетер, не пошло.Я может и не особо смелая и не терпеливая, я несчастная, у меня нет выбора.Надо было сразу капельницы, но к сожалению видите как я собрала лекарства, только через год мытарств.250 флаконов да уже во мне.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем привет.Ставлю капельницы.Уже почти половина 1го курса.Сегодня 9й день.Самое страшное это первые 3 дня, может случиться отек мозга и кома.Для того, чтобы этого не случилось ставится преднизолон перед капельницами.Я постоянно на связи с врачом, по телефону.Капельницы переношу нормально, никакого обострения ттт не было.Чего удалось достичь за год лечения.Ушли парестезии (со 100 на 10), практически нет фасцикуляций(со 100 стало 10 ну образно), ушли прострелы, ушли боли по нервам, восстановилась походка, появилась энергия хотя бы для домашних дел и гулять.Что осталось.Осталось сжатие в голове(хотя бывают окна часа по 4-6 уходит, потом опять).Но если сравнивать, что было совсем до лечения и что сейчас-сейчас конечно лучше, но этого мало для норм жизни все равно.Кстати, не знаю на чем...я еще после в/м сделала же капельницы мексидола+пирацетам+потом мексидол в уколах+пирацетам в таблетках , на 3й капельнице аб, резко четче стало зрение.Если вспомним мою историю, то у меня и началось то все со зрения, просто никто ничего не понимал.Да, еще.Ставим катетеры.Ттт.1 катетера мне хватает на 3 дня, можно и больше, но мы не рискуем.Ставит медсестра, когда муж приезжает подсоединяем системы сами, очень удобно и экономнее выходит.Первый опыт с катетером(просто у медсестры руки не оттуда растут и катетер вставила в локтевую вену-а туда вообще их не ставят).
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да, и уколы в/м я ставлю теперь себе сама, намнооого лучше многих медсестер.Мексидол сама проставила (10 дней по 2р/д).
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
какая ты молодец...дай Бог будет лучше..
а мне никто про преднизолон даже не говорил.. и даже наоборот вкололи этот долбанный стимулятор полиоксидоний, когда надо было наоборот воспаление убирать..
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
какая ты молодец...дай Бог будет лучше..
а мне никто про преднизолон даже не говорил.. и даже наоборот вкололи этот долбанный стимулятор полиоксидоний, когда надо было наоборот воспаление убирать..
Света,спасибо большое.Так и я не знала, спасибо вот этот врач мне подсказал, которого я помнишь на форуме отрыла, самый грамотный из всех кого я прошла..он меня и предупредил...я так ему благодарна, просто слов нет.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем привет.Продолжаю вести свой "дневник".Закончила первый курс капельниц.Со второй половины курса мне стало хуже.Появилась тошнота, нереальная слабость, голове еще хуже, ощущение интоксикации(но в инструкции к пенициллину есть обострение неврологии и цнс).В общем , что я дополнительно пью-максилак обязательно 1 капсулу в день, витамин с-1200-раз в день ну и собственно все,стараюсь есть каждый кисломолочку-йогурты в основном, ни какую диету не соблюдаю(знаю что неправильно, но не хочу и все).В перерыве между курсами я решила съездить на море, честно говоря думала не доеду даже.Но!Буквально через пару дней после окончания курса мне стало резко лучше.Почти не было слабости, голове плохо только ночью и утром, а днем вполне терпимо, часто даже забывала, что что то не так вообще.В общем съездила я отлично!!!И дорогу перенесла прекрасно-поезд!Самолет побоялась из за перепадов давления(голова же).Там я даже забыла, что больна...Ходили на море,романтика... дышали, много гуляли, ездили по всяким местам...отлично в общем.Воздух же еще...кислород..Как только приехала обратно, сразу стало хуже голове...толи психосоматика еще?В общем сейчас я на втором курсе, пока только 3й день..добавила еще фитомуцил к максилаку, продолжаю пить витамин с (если не забываю), ну собственно и все.Стараюсь как можно больше гулять на свежем воздухе.Ставим опять катетеры.Медсестра говорит -вены конечно стали гораздо хуже.И это с учетом того, что всего то было проколов 6-7(точно даже не помню), катетеры сильно портят вены конечно, но они нереально удобные.
 
Сверху Снизу