Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
у меня вопрос - почему врачи не ищут что с ней? почему оставляют без лечения? если есть следы сифилиса почем нельзя пролечить? неужели это хуже, чем вообще оставить человека без лечения.
Врачи не то что не ищут...они мне только отказывают..отказывают...отказывают..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
у меня вопрос - почему врачи не ищут что с ней? почему оставляют без лечения? если есть следы сифилиса почем нельзя пролечить? неужели это хуже, чем вообще оставить человека без лечения.
С одной стороны медицинская наука с её схемами, регламентами,рекомендациями по лечению и диагностике,а с другой юридическая ответственность плюс на шеи еще куча дармоедов в виде раздутых страховых,фондов государственного страхования,департамента здравоохранения и министерских крыс.
Вот потому и учапал из медицины,на одного врача 10 начальников.ладно если врач "зубастый" и не ссыкливый,такие себя и пациента в обиду не дадут,чувство долга у таких людей выше и осталось их единицы. Остальных сожрала система,стали соплежуями и ж..лизами,вот на этом и всё. Кто будет кусать руку,которая их кормит? Вот они и сидят на ж.. ровно,ковыряют в носу и говорят что с вами все в порядке.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Что такое интертекальные антитела?
В норме в ликвор проникает каждое 4-е антитело. Если есть воспалительные процесс в тканях мозга, то разница в количестве антител крови и ликвора будет минимальной. Поэтому надо сделать сразу 2 показателя: количественный на антитела в ликворе и в этот же день в крови. Потом просто делят один показатель на другой. И чем ближе полученная цифра к 1, тем больше антител к данному возбудителю есть в ликворе. То есть, он и причина.
И да, это надо делать к КАЖДОМУ подозреваемому микробу. И нет, только количественный показатель в ликворе не подходит. И да, это дорого. Но очень эффективно. Без этого более точно определить наличие возбудителя именно в головном мозге разве что при вскрытии. Не будем так далеко заходить.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
В норме в ликвор проникает каждое 4-е антитело. Если есть воспалительные процесс в тканях мозга, то разница в количестве антител крови и ликвора будет минимальной. Поэтому надо сделать сразу 2 показателя: количественный на антитела в ликворе и в этот же день в крови. Потом просто делят один показатель на другой. И чем ближе полученная цифра к 1, тем больше антител к данному возбудителю есть в ликворе. То есть, он и причина.
И да, это надо делать к КАЖДОМУ подозреваемому микробу. И нет, только количественный показатель в ликворе не подходит. И да, это дорого. Но очень эффективно. Без этого более точно определить наличие возбудителя именно в головном мозге разве что при вскрытии. Не будем так далеко заходить.
ТЦ не увидит это сообщение, но я на всякий случай у себя в теме выставлю скрины - как должен выглядеть анализ на ликвор "в идеале", когда он имеет диагностическую ценность. То, что вижу я здесь ни о чем :(
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В норме в ликвор проникает каждое 4-е антитело. Если есть воспалительные процесс в тканях мозга, то разница в количестве антител крови и ликвора будет минимальной. Поэтому надо сделать сразу 2 показателя: количественный на антитела в ликворе и в этот же день в крови. Потом просто делят один показатель на другой. И чем ближе полученная цифра к 1, тем больше антител к данному возбудителю есть в ликворе. То есть, он и причина.
И да, это надо делать к КАЖДОМУ подозреваемому микробу. И нет, только количественный показатель в ликворе не подходит. И да, это дорого. Но очень эффективно. Без этого более точно определить наличие возбудителя именно в головном мозге разве что при вскрытии. Не будем так далеко заходить.
В крови у меня есть антитела, а в ликворе нет.И то в крови только суммарные, а м и джи уже и нет почему то.Ну т.е. Вы тоже думаете если мой тот анализ ликвора на сифилис чистый, то это не он воспалил мне цнс? А про кристаллы можете что нибудь сказать? У меня там какие то кристаллы + стоит?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
ТЦ не увидит это сообщение, но я на всякий случай у себя в теме выставлю скрины - как должен выглядеть анализ на ликвор "в идеале", когда он имеет диагностическую ценность. То, что вижу я здесь ни о чем :(
Я вижу Ваше сообщение.Но оно не имеет для меня никакой ценности.Лечите себя.Пока не вижу успехов.На эту инфекцию сдается именно такой анализ и именно в неврологии от КВД.Другого в России не придумано.На другое что то -возможно берется другой анализ, не спорю, но не на эту инфекцию.У меня сдан ликвор на КОНКРЕТНУЮ инфекцию, и выглядит он ТОЛЬКО ТАК и не иначе!Т.ч не сбивайте людей, читающих мою тему и интересующихся именно этой инфекцией.Я разобралась, что меня убивает.А Вы нет.Вот советую заняться собой.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Пока у вас хотя бы косвенных признаков не будет болезни,врач не сможет назначить лечения,это как выстрелить себе в ногу.
Любая болезнь оставляет следы,главное знать где искать и что.
У меня не то что косвенные, прямые бушуют-картина маслом.В упор слышать не хотят.Заключение невролога и окулиста только о чем говорят.О инфекционной природе повреждений сосудов и цнс и пнс.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я вижу Ваше сообщение.Но оно не имеет для меня никакой ценности.Лечите себя.Пока не вижу успехов.На эту инфекцию сдается именно такой анализ и именно в неврологии от КВД.Другого в России не придумано.На другое что то -возможно берется другой анализ, не спорю, но не на эту инфекцию.У меня сдан ликвор на КОНКРЕТНУЮ инфекцию, и выглядит он ТОЛЬКО ТАК и не иначе!Т.ч не сбивайте людей, читающих мою тему и интересующихся именно этой инфекцией.Я разобралась, что меня убивает.А Вы нет.Вот советую заняться собой.
Я не с Вами разговаривала, уважаемая. Остыньте. Ничем не заслужила столько букыфф и вымученных острословий.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
По теме пишите.А то остыну Вам и предупреждения не побоюсь.
Маргарита, Вы отправили меня в ЧС, о чем сообщили мне пол года назад.
Сюда я написала, будучи уверенной, что Вы не прочтете моё сообщение. Но оно могло иметь пользу для остальных.
Я ясно написала "ТЦ это не прочтет". Если бы я знала, что Вы оказывается не помещали меня в ЧС, а прочтете и среагируете, я бы 100 раз подумала.
Ибо Вы кидаетесь г*ном. Мне это не нужно. Эта информация не для Вас. Здесь ни у кого нету сифы.
Только у Вас.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ибо Вы кидаетесь г*ном. Мне это не нужно. Эта информация не для Вас. Здесь ни у кого нету сифы.
Только у Вас.
Надеюсь модератор примет какое то разумное решение по поводу вот таких диалогов.А на счет сифы....Очееень сомневаюсь, что только у меня.У трети форума , судя по симптомам.А хоть бы и только у меня это неважно.Я занимаюсь инфекцией и пишу свой опыт.И если Вам не интересна эта тема, Вы вполне можете ее обходить.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Надеюсь модератор примет какое то разумное решение по поводу вот таких диалогов.А на счет сифы....Очееень сомневаюсь, что только у меня.У трети форума , судя по симптомам.А хоть бы и только у меня это неважно.Я занимаюсь инфекцией и пишу свой опыт.И если Вам не интересна эта тема, Вы вполне можете ее обходить.
Еще раз. Информация не для Вас.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Еще раз. Информация не для Вас.
Какая же тяжелая...(((В моей теме уже давно идет разговор об определенной инфекции.Ликвор сдан именно на конкретную инфекцию.Писать, что мой ликвор "ни о чем" как минимум глупо.И призывать людей смотреть Ваш ликвор в котором нет этой инфекции.Больше не буду Вам отвечать и даже не потому что Вы просто хамка, а потому что очень тяжело с людьми, которые не вникают, а просто ляпают , не думая.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
то это не он воспалил мне цнс?
Не он. Антител в ликворе вообще нет.
А про кристаллы можете что нибудь сказать? У меня там какие то кристаллы + стоит?
Если честно, то первый раз вижу анализ на кристаллы в ликворе. В своё время немало микроскопий ликвора пришлось смотреть, но кристаллы никогда не требовалось описывать. Я думаю, что если там написано норма, то следует этому поверить. Ликвор не дистиллят, там в норме разное может быть в каких-то небольших количествах. Эти кристаллы могут быть таким случаем.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Какая же тяжелая...(((В моей теме уже давно идет разговор об определенной инфекции.Ликвор сдан именно на конкретную инфекцию.Писать, что мой ликвор "ни о чем" как минимум глупо.И призывать людей смотреть Ваш ликвор в котором нет этой инфекции.Больше не буду Вам отвечать и даже не потому что Вы просто хамка, а потому что очень тяжело с людьми, которые не вникают, а просто ляпают , не думая.
Маргарита, я могу еще раз повторить, я с Вами не собиралась общаться, я у Вас в ЧС. Помните? Не трепите себе нервы. Это никому не нужно.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Не он. Антител в ликворе вообще нет.

Если честно, то первый раз вижу анализ на кристаллы в ликворе. В своё время немало микроскопий ликвора пришлось смотреть, но кристаллы никогда не требовалось описывать. Я думаю, что если там написано норма, то следует этому поверить. Ликвор не дистиллят, там в норме разное может быть в каких-то небольших количествах. Эти кристаллы могут быть таким случаем.
Эти кристаллы описываются как раз таки в диссертации у Лосевой.Я сама не читала, но слышала от врачей и пациентов.Делаются отдельным анализом и достаточно долго.А делать их стали только с 2018 года в Мониках.Когда спорные вопросы, вот как у меня, тот здесь кристаллы и приходят на помощь.Но в моем случае и они ничего не решили к сожалению.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну, конкретно в Вашем случае анализ показал ,что не сифилис причина поражения ЦНС.
Да я понимаю, что он сволочь это показал.А клиника говорит об обратном.Вот поэтому мне и нужна либо Лосева, либо Залевская.Все.Больше в этом ребусе никто не разберется.Еще как вариант лечь в Сеченова в неврологию и опять дырявить спину и обследоваться.Не знаю даже что делать уже.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Да я понимаю, что он сволочь это показал.А клиника говорит об обратном.Вот поэтому мне и нужна либо Лосева, либо Залевская.Все.Больше в этом ребусе никто не разберется.Еще как вариант лечь в Сеченова в неврологию и опять дырявить спину и обследоваться.Не знаю даже что делать уже.
на все нужно ликвор обследовать. И еще какие-то показатели воспаления в нем же смотрят?
 
Сверху Снизу