Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Токсическое воздействие на бледную трепонему оказывает антибиотикотерапия.
Антибиотики способствуют неспецифическому обездвижению бледных трепонем.
Поэтому пациентам, проходящим курс антибиотикотерапии, РИБТ противопоказана. РИБТ анализ крови на сифилис – когда необходим и где сдать в Москве.

Не менее 4 недель до взятия крови на РИБТ пациент не должен принимать антибиотики и другие противосифилитические средства для предотвращения их токсического действия на бледную трепонему при постановке РИБТ. Реакция иммобилизации бледных трепонем (РИБТ; реакция Нельсона — Мейера)
Кровь методом РИБТ исследуют не ранее чем через 2 недели после окончания приема антибиотиков и других лекарственных средств. Исследование крови на сифилис
..После окончания антибиотикотерапии РИБТ проводится только спустя 14 дней
Очень важно перед забором крови на анализ убедиться в том, что больной не получает антибактериальные средства не менее 2-х недель. Иначе реакция будет искаженной.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
не в этом дело, а в присутствии антибиотика в крови (иначе он воздействует на живые трепонемы в реакции). Но период выведения цефтриаксона ок.2 суток. Но пишут при полном курсовом лечении выведение может растянуться на неделю. У вас 6 суток прошло.
Спасибо.Ну что теперь, сдали уже.Посмотрим что придет.После 2го курса можно будет сдать как положено.Хотя врач сказала чем быстрее тем лучше, типа вот закончили сегодня аб, завтра сдаете анализы.Вот как доверять врачу?!Все через одно место(Но от своей (местной) мне однозначно надо было в срочном порядке куда то еще обращаться.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Итого- отрицательная РИБТ- будет достоверна. Положительная РИБТ-не понятно будет, антитела (если они таки есть) обездвижили трепонем или антибиотик не до конца выведенный.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо.Ну что теперь, сдали уже.Посмотрим что придет.После 2го курса можно будет сдать как положено.Хотя врач сказала чем быстрее тем лучше, типа вот закончили сегодня аб, завтра сдаете анализы.Вот как доверять врачу?!Все через одно место(Но от своей (местной) мне однозначно надо было в срочном порядке куда то еще обращаться.
анализы то разные бывают по методам. У каждого анализа свой принцип постановки, подготовки и интерпретации. Конкретно этот РИБТ до аб сдают, ИФА да, можно и на АБ.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Итого- отрицательная РИБТ- будет достоверна. Положительная РИБТ-не понятно будет, антитела (если они таки есть) обездвижили трепонем или антибиотик не до конца выведенный.
Ох(((Ндаа..Вижу только 1 вариант как исправить ситуацию-после 2 курса сдать как положено?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ох(((Ндаа..Вижу только 1 вариант как исправить ситуацию-после 2 курса сдать как положено?
наверное. Посмотрим что из этот анализа придет. Вы в интерет ни с кем не консультируетесь? На русмедсервер или консмед или еще где? Там можно вопрос врачам задать, можно ли сдавать РиБТ спустя 6 дней после цефтриаксона 14 дневного.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
наверное. Посмотрим что из этот анализа придет. Вы в интерет ни с кем не консультируетесь? На русмедсервер или консмед или еще где? Там можно вопрос врачам задать, можно ли сдавать РиБТ спустя 6 дней после цефтриаксона 14 дневного.
Цефтриаксон 20 дней был.Неа, ни с кем.Я даже не нашла хорошего форума, такого как этот масштабного, его просто нет.Есть всякая мелочевка и то по свежему заражению в основном(там ума то и не надо).Я все свободное время рою интернет.На русмедсерве очень мало об этом заболевании и мало ответов врачей.Спасибо Вам, что помогаете мне.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
наверное. Посмотрим что из этот анализа придет. Вы в интерет ни с кем не консультируетесь? На русмедсервер или консмед или еще где? Там можно вопрос врачам задать, можно ли сдавать РиБТ спустя 6 дней после цефтриаксона 14 дневного.
консмед не читала, надо посмотреть обязательно, я не слышала о таком.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Люди слушайте, помогите.Вы столько уже про эти антибиотики знаете, больше врачей.Я вот голову свернула уже.Нас лечат по идиотски, ну сами видите, как криво все идет.Сначала 20 дней по 1гр цефтриаксона(половина роцефин был), через 14 дней -20 дней по 2гр роцефина.Нет нигде таких схем.Самодельщина какая то.Пункцию не брали, я не успеваю ее сделать в этот 14 дневный перерыв тупо физически.Я вот думаю, если не дай Бог подтвердится нейро, мне же придется перелечивать все это капельницами пенициллина(ну так его лечат).То не нанесу ли я себе вред сейчас вот этим кривым лечением? Не уйдут спирохеты в цисты? Ну или куда там они прячутся? Никто не знает?Все через Ж((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да что цеф, что пенициллин, одно все по принципу действия . Пенициллины вообще в мозг почти не проникают, так что не знаю, как они нейро лечат.. если только пробенецид добавляют или пирогенал ( чтоб гэб приоткрыть для антибиотика)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да что цеф, что пенициллин, одно все по принципу действия . Пенициллины вообще в мозг почти не проникают, так что не знаю, как они нейро лечат.. если только пробенецид добавляют или пирогенал ( чтоб гэб приоткрыть для антибиотика)
Ну это схемы, разработанные в советские времена еще, по моему да там добавляется вот это лекарство, часто мне попадается.А цеф не так давно стали использовать вроде для этого заболевания.Я начиталась на вумене, нашла там ветку с беременными и роженицами, болеющими или переболевшими, там ужас вообще, бедные бабы(((многие же не знали...так вот они прошли весь этот ужас и многие пишут, что лучше конечно пенициллином и только после правильно поставленного диагноза (ну с этим не поспоришь конечно).Некоторым везет и сразу ставят верный диагноз и многих даже из квд направляют на пункцию (как раз при скрытом позднем обязаны на пункцию направить-у многих бывает нейро бессимптомный до поры до времени).Вычитала там 2х врачей хвалят, надо будет после курса еще к какому нибудь съездить.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да что цеф, что пенициллин, одно все по принципу действия . Пенициллины вообще в мозг почти не проникают, так что не знаю, как они нейро лечат.. если только пробенецид добавляют или пирогенал ( чтоб гэб приоткрыть для антибиотика)
Еще нашла статью, там сравнивали лечение нейро цефом и пенициллином, так вот пишут , что при лечении пенициллином ликвор санируется в течении года даже без доп.лечения, а при лечении цефом (капельницы!!!не уколы) только в половине случаев и после доп.лечения.В общем информации много, врачи бестолочи(большинство, не все конечно), приходится бесконечно читать и анализировать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Заставить больного поверить,что ему вылечили нейросифилис препаратами которые почти не проникают в мозг легко. Оставшееся обозначается как осложнения сифилиса и даётся направление к неврологу на долечивание , а то в свою очередь может предложить антидепрессанты, обезболивающие и инвалидность оформить.
Это стандарт и при боррелиозе, к сожалению.


Схемы лечения нейросифилиса, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения, Центром контроля и профилактики заболеваний (CDC) в США [20], Европейским руководством по ведению больных сифилисом [17], предусматривают внутривенное введение водорастворимого бензилпенициллина в дозе 12-24 млн. ЕД ежедневно в течение от 10 до 21 суток. Другие антибиотики предлагаются как альтернативные средства терапии. Однако, современные клиникоэпидемиологические исследования [7, 12, 19] обнаруживают дальнейшее прогрессирование болезни в форме висцеро- и нейросифилиса после полноценного курса лечения, проведенного с использованием стандартных методик. Несмотря на применение высоких доз пенициллина, концентрация его в СМЖ может не достигать терапевтического (трепонемоцидного) уровня или быть минимальной [15]. Эти факты вызывают сомнение в эффективности санации нервной системы при поздних формах нейросифилиса. Причиной отсутствия пенициллина в ликворе больных является нормальное функционирование гематоэнцефалического барьера.
И т.д.
Статья
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Заставить больного поверить,что ему вылечили нейросифилис препаратами которые почти не проникают в мозг легко. Оставшееся обозначается как осложнения сифилиса и даётся направление к неврологу на долечивание , а то в свою очередь может предложить антидепрессанты, обезболивающие и инвалидность оформить.
Это стандарт и при боррелиозе, к сожалению.


Схемы лечения нейросифилиса, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения, Центром контроля и профилактики заболеваний (CDC) в США [20], Европейским руководством по ведению больных сифилисом [17], предусматривают внутривенное введение водорастворимого бензилпенициллина в дозе 12-24 млн. ЕД ежедневно в течение от 10 до 21 суток. Другие антибиотики предлагаются как альтернативные средства терапии. Однако, современные клиникоэпидемиологические исследования [7, 12, 19] обнаруживают дальнейшее прогрессирование болезни в форме висцеро- и нейросифилиса после полноценного курса лечения, проведенного с использованием стандартных методик. Несмотря на применение высоких доз пенициллина, концентрация его в СМЖ может не достигать терапевтического (трепонемоцидного) уровня или быть минимальной [15]. Эти факты вызывают сомнение в эффективности санации нервной системы при поздних формах нейросифилиса. Причиной отсутствия пенициллина в ликворе больных является нормальное функционирование гематоэнцефалического барьера.
И т.д.
Статья
Да, и такое я тоже читаю.Самую верную информацию можно получить только от людей со схожими симптомами и таким же диагнозом.(хотя у меня нейро еще не выставлен, это я сама себе его поставила).Штудирую интернет, ищу людей, кто прошел через это.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Нашла живую историю!Жаль не связаться с девушкой, это от 2006 года.
Если вы не против буду такие вещи сюда иногда вставлять (живые примеры).Я прекрасно понимаю, что на этом форуме я одна "такая",но что то мне подсказывает, что интерес к этой теме будет к сожалению.Поэтому постараюсь писать сюда какие то полезные важные вещи.

Хотя я лечилась в ГорКВД, т.к. решила не пользоваться услугами сомнительных клиник, которые предлагают сделать 3 укола и все. Если срок заболевания большой (больше года) или Вы не можете сказать точно, то пункцию надо делать обязательно. В КВД берут подписку об отказе от пункции, т.к. последствия могут быть разные – это заболевание центральной нервной системы и может вылезти любая болячка, причем вылечить ее невозможно, т.к. если пострадает зрение, его будет невозможно восстановить. Также слух, печень, почки и т.д. Я видела на столе у главного врача список всех последствий нейро – это кошмар. Если нейро, а получаете лечение как от простого, то результата не будет, Вы заглушите болезнь, но это временно, может быть на пару лет, а потом могут быть любые последствия вплоть до паролича. При нейро по приказу Минздрава необходимо получить 280 млн ед. пенициллина, это по 2 капельницы в течении 14 дней. Как ни странно, но доисторический пенициллин очень хорошее средство в борьбе с этой болезнью. Мне в первый курс делали уколы цефтриаксона + таблетки, но он лишь снял воспаление в ликворе, а кресты остались, потом через 1,5 года был курс прокаин пенициллина 20 денй + таблетки, после этого через год ликвор был чистый, но т.к. в крови кресты цвели пышным цветом, делали 10 дней по 2 капельницы пенициллина, а затем эти 3 укола через неделю, которые предлагают во всех клиниках (типа ретропин название или как-то так). И только после этого сняли с учета по нейро, и остался простой, но кресты и титры могут быть до конца жизни, поэтому кровь сдаю только раз в полгода.
Сама пункция не страшна – берут в районе талии, чуть пониже. Сначала обкалывают обезболивающим, маленькими уколами, чувствуете только первый – как комариный. Наверное, делается уколов 5, но я не чувствовала, поэтому сказать не могу. Затем врач берет основную иглу – она достаточно толстая, и, вводя ее, спрашивал больно или нет. Никакой страшной боли не было, только ощущение, что кто-то там возится. Главное, чтобы невропатолог был хороший – он это делает тогда за 5-7 минут, а бывают жуткие – такие могут ковырять минут 30. Вы узнайте, какой невропатолог лучше. После пункции надо 2 часа лежать на животе, а потом делать все, что угодно. Единственное, потом могут быть боли в продольных мышцах спины, причем в тои месте которое слабое, у меня это была шея., т.к. когда ее наклоняешь тянется вся мышца и дает знать место прокола мышцы (надеюсь, что Вы поняли, что я имею в виду). Может кружиться голова или немного подташнивать. Каждый раз выходило по-разному, иногда летала на 2 день, а один раз после плохого невропатолога лежала неделю с головокружением. Чем быстрее длиться пункция, тем меньше последствий. – я так решила для себя.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Сначала начинается простой со всеми симптомами: сыпь, шанкр и т.д. Иногда это протекает ассимптомно. Если не провести лечение, то простой , который обнаруживается только в крови, перерастает в нейро. Нейро – это когда инфекция проникает в ликвор (спино-мозговую жидкость) и начинается воспаление оболочек мозга и их поражение, т.е. серозный менингит. В отличие от обычного менингита, температура не повышается, нет сильных головных болей, после излечения люди не становятся «дурашками», на ум, логику он не влияет (по крайней мере в самом начале). Нейро – это заболевание центральной нервной системы, мозговые оболчки восполяются, нарушается взаимодействие мозга и внутренних органов, люди теряют зрение, слух, разрушаются почки и т.д. Нейро кажется соответствует второй стадии. Третья стадия – это поражение остальных органов, четвертая – это «ужасики» с провалившимися носами и прочими кошмарами (в наше время, как правило, не встречается). Информация об этом есть в Интернете.
Пункция делается для того, чтобы исследовать ликвор. Во-первых, если повышен цитоз (норма 0-10), это говорит о воспалении мозговых оболочек, т.е. менингите, во-вторых выявляется трепонема именно в ликворе. На основании этих данных ставиться диагноз и проводится соответствующее лечение. Затем повторно, как правило через полгода, берется повторная пункция и смотрят, ушла ли инфекция. При первом курсе антибиотиков мне несколько раз делали пункцию, чтобы посмотреть реагирую ли я на эти антибиотики.
У меня была общая слабость и тяжесть в голове, но до конца я это прочувствовала только после начала лечения – в голове вдруг так все прояснилось, появились силы. Еще у меня ухудшилось зрение до -0,5 и все объекты на расстоянии были как бы с двойным контуром, как-будто границы еще раз повторили. Через год после лечения я вычитала в газете, что это тоже признак воспаления мозга и нарушения деятельности центр.нервной системы. Сейчас у меня зрение тоже -0,5, но по ощущениям это другие -0,5, очки я одеваю только зимой в темноте и за рулем для перестраховки, они так и лежат в машине. Днем очки никогда не одеваю, контуры всех объектов выглядят четко.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я на этом заболевании собаку съела, меня наградил первый муж перед разводом (это потом выяснилось), год у меня не было никаких контактов (диплом, поступала на второе высшее и вообще злость на мужчин), потом познакомилась со вторым мужем, жили вместе, поженились - все ОК. Пошла сдавать - а у меня титры 1/160, а у мужа - ничего. Выяснилось, что протекал абсолютно ассимптомно, то есть ни сыпи, ни шанкров - ничего, ни выпадения волос, ни ухудшения зрения слуха и т.д., только слабость была, которую я списывала на усталость на работе. В поликлинику когда ходила и говорила, что у меня слабость и голова болит, сдавала клинический анализ крови, врачи говорили, что надо отдыхать больше и все. А болела я им в течении 5 лет, а муж не заразился, потому что через год болезнь затаилась и перестала быть заразной (из-за этого и титры не очень большие). Но из-за того, что болезнь тянулась долго, у меня оказался весь букет, и прошла через 5 пункций, 6 курсов антибиотиков и т.д. Если у Вас, не дай бог, будет не ложноположительная реакция, не отказывайтесь от пункции ликвора, это не так страшно, как рассказывают пациенты в больнице. Муж меня очень поддерживал, приходил по 2 раза в день в больницу, и только благодаря ему сохранилась наша семья. Никому не пожелаю проити через, что я прошла.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Сегодня были у врача.(пошел 2й курс).Какой то странный перепуганный вид у нее (совсем не такой уверенный, сытый и наглый как в начале)...Не смогла до конца уловить в чем дело..Думаю она прекрасно понимает, что поставила неверный диагноз, да и понимала с самого начала и что то там в ее голове происходит(((Бегом отвела нас на уколы..Что то там себе переписала с назначений московских.Говорю т.к. поздний- нам нужны пункции, дадите направление? ( в начале помните она даже слушать меня не хотела ни про поздний, ни про пункцию).Говорит,да конечно.Стою(в шоке).Говорю шишки у меня на попе(помните я изначально просила капельницы-естественно мне отказали), можно говорю перейти будет на капельницы.Да говорит, конечно.Стою(в шоке).Т.ч. люди, зачем я это пишу.Если в вашем городе Вам в чем то отказывают, едьте в Москву в институты за назначениями и все тогда на месте вам сделают.А без этого фиг вы что получите!И еще, меня научила врач в Москве.Ваши местные врачи не имеют права Вам отказывать в направлениях на обследования, пункции и т.д.Могут косоротиться, но отказать не имеют права.(Вы можете написать жалобу).Мы не знаем своих прав.Особенно люди в провинциях.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Теперь по анализам!Помните мы с мужем в хеликсе сдали РПГА(качественно) и РПР.Так вот они пришли отрицательные и у него и у меня.Вот только представьте себе.Захотела пара провериться.Пошли и сдали РПР и РПГА(и нетрепонемный и трепонемный-все как положено), все пришло отрицательно.Люди успокоились и живут дальше.Возможно ГОДАМИ живут спокойно.Правильно?А теперь смотрите.Сдали мы в гемотесте.РПГА(КОЛИЧЕСТВЕННО) и антитела (джи) по ифа.Иммуноблот я решила пока не делать, думаю посмотрю эти, дальше решу.Пришли анализы.РПГА у обоих слабоположительно (очень низкие титры-т.к.скрытый!)А вот джи у мужа отрицательно вообще(прям дурь? или у него произошло самоизлечение?-московская врач говорила что то об этом...в общем ждем РИБТ, чтобы понять до конца ситуацию с ним, да и со мной тоже), а у меня джи положительно!Вывод!Если Вы не хотите идти в КВД, а сомнения есть и хотите сдать в платной лабе.Мой совет.Сдавайте РПГА(только КОЛИЧЕСТВЕННО, если маленькие титры-качественно будет отрицательно)+обязательно антитела+обязательно РПР.И желательно анализы сдавать вдвоем с партнером.Так вы максимально поймете картину!И да.К сожалению диагноз сто процентный.Больше перепроверять нет смысла.Приговор вынесен!
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Люди скажите на роцефине на 2гр судороги были у кого нибудь? больше даже похоже на эпи..ступню выворачивает..пытаюсь понять это от укола или от инфекции? Что делали в таких случаях?(если долго не отпускает).
 
Сверху Снизу