Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
На каком из пяти остановитесь?)
Ох...Врач говорит НЦЛД лучшая по паразитным инвазиям лаба. Я проштудировала весь русмедсервис на тему токсокар и перечитала все посты Корнаковой на эту тему.Корнакова говорит так-если нет эозинофилии(а у меня ее нет!) и кашля то лечить инфекцию не надо, с ней справляется иммунитет.Я спрошу у своего врача есть ли анализ в НЦЛД подешевле на токсокар, если есть-я бы пересдала еще раз в той лабе.Но склоняюсь все таки к тому, что лечить не буду.Лечение достаточно токсичное для печени тоже.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А это нематоды? Я бы тоже не спешила травиться, пока ( если) нет симптомов. А может и болезни нет и вовсе. Может анализ показывает, что когда-то был контакт с паразитом. Но все равно забавно , какая с этими анализами ромашка " любит-не-любит":)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А это нематоды? Я бы тоже не спешила травиться, пока ( если) нет симптомов. А может и болезни нет и вовсе. Может анализ показывает, что когда-то был контакт с паразитом. Но все равно забавно , какая с этими анализами ромашка " любит-не-любит":)
Нематоды вроде, но в человеке как я поняла живут только личинки , не особи.Ну да, не буду спешить.Я знаю людей у которых 100% всегда анализ положительный во всех лабах, ЦМД кстати их отлично ловит, поэтому мой отрицательный ну как бы...И вот у людей у которых во всех лабах положительно у них и эозинофилы высокие очень!И Корнакова кстати советует не сдавать комплексные анализы-т.к. бывает много ложных анализов, она советует только индивидуальные анализы на каждый тип.Вот и думай кому и чему верить.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ой, как же я рада этому анализу,вы не представляете!Значит это ЦИКи мои от инфекции, а не наоборот!Скорее всего.Ну уже прям чуть отлегло.
PR523jA3yh0.jpg
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Всем привет!Пока нахожусь на детоксе и антипаразитарной программе, готовлю почву для дальнейших действий.Сдала анализы на основные ревмо показатели(их много, часть из них готова).Кто, что знает про анализ ЦИК?Я понимаю, что нужно смотреть когда все анализы будут в комплексе, но все равно интересно ко сталкивался с чуть повышенными ЦИК?Посмотреть вложение 17960Посмотреть вложение 17961

Сдавала иммунограмму в Синево и из всех видов повышены всегда мелкие ЦИКи, в Ромоданова сдавала, тоже повышены. Причины разные бывают. В моем случае одна иммунолог считает что герпесы есть, а все пцр отрицательны, у вас же обратная картина, есть и 6 и 7, а их тяжело выдворить, скорее всего они и делают такую картину с болью в нервах. Хотя у меня похоже на вашу проблему, иболит все, и тонзиллит, хотя за 30 лет ниразу его не было, и дерги, и прострелы, долго в этом варюсь, а толку нет
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Сдавала иммунограмму в Синево и из всех видов повышены всегда мелкие ЦИКи, в Ромоданова сдавала, тоже повышены. Причины разные бывают. В моем случае одна иммунолог считает что герпесы есть, а все пцр отрицательны, у вас же обратная картина, есть и 6 и 7, а их тяжело выдворить, скорее всего они и делают такую картину с болью в нервах. Хотя у меня похоже на вашу проблему, иболит все, и тонзиллит, хотя за 30 лет ниразу его не было, и дерги, и прострелы, долго в этом варюсь, а толку нет
Спасибо большое, что написали.А у Вас и в слюне даже нет герпесов правильно? Вы читали, что ЦИКи повышенные (если повышены в случае ауто , а не из за инфекции) вызывают воспаление везде, в сосудах(вплоть до васкулита), в брюшной полости (вплоть до онко), простое ОРВИ при повышенных ЦИКах может просто убить.Вы основные аутоиммунные показатели сдали?А Ваш иммунолог ничего не говорит как это можно поправить?Вы не кололи ничего иммуномодулируещего?Инфекцию основную не нашли?
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Спасибо большое, что написали.А у Вас и в слюне даже нет герпесов правильно? Вы читали, что ЦИКи повышенные (если повышены в случае ауто , а не из за инфекции) вызывают воспаление везде, в сосудах(вплоть до васкулита), в брюшной полости (вплоть до онко), простое ОРВИ при повышенных ЦИКах может просто убить.Вы основные аутоиммунные показатели сдали?А Ваш иммунолог ничего не говорит как это можно поправить?Вы не кололи ничего иммуномодулируещего?Инфекцию основную не нашли?

Да, про ЦИКи знаю, что вытворяют чудеса, даже предполагала что крапивница от них была но хз, ничего иммунолог, у которой я была, не говорила, у них этот показатель даже не делают, в Киеве сдавала иммунограмму, там аутоантитела были, сказали рассеянный склероз, потом отбросили склероз, герпес не нашли ни крови, ни в моче, ни в слюне. Ничего не понятно толком. Есть проблемы и с желчным, и с холестерином, кровь густая, сижу на статинах, периодически пропиваю Вобензим, многие пишут что им никак, а я себя чувствую лучше, кишечнику лучше, кровь жиже становится, и считается, что он ЦИКи убирает. Лайма вроде нет, анализы ничего не показали. Асло, РФ, ANA все в норме. И такой ньюанс, когда делала иммунограму Синево, там ЦИКи только мелкие повышены, когда делала анализ ЦИК ( комплемент С1q) антитела , то все чисто, возможно это из-за холестерина, не знаю, может кто-то разбирается и подскажет. Васкулитные анализы тоже сдавала, все норм кроме одного показателя. Тонзиллит так же как у вас не проходящий, появился после фиброгастроскопии и никуда не девается, жду анализы, по телу мурахи, дерги, мышцы и нервы болят, как невропатия, отчего, почему-не ясно.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да, про ЦИКи знаю, что вытворяют чудеса, даже предполагала что крапивница от них была но хз, ничего иммунолог, у которой я была, не говорила, у них этот показатель даже не делают, в Киеве сдавала иммунограмму, там аутоантитела были, сказали рассеянный склероз, потом отбросили склероз, герпес не нашли ни крови, ни в моче, ни в слюне. Ничего не понятно толком. Есть проблемы и с желчным, и с холестерином, кровь густая, сижу на статинах, периодически пропиваю Вобензим, многие пишут что им никак, а я себя чувствую лучше, кишечнику лучше, кровь жиже становится, и считается, что он ЦИКи убирает. Лайма вроде нет, анализы ничего не показали. Асло, РФ, ANA все в норме. И такой ньюанс, когда делала иммунограму Синево, там ЦИКи только мелкие повышены, когда делала анализ ЦИК ( комплемент С1q) антитела , то все чисто, возможно это из-за холестерина, не знаю, может кто-то разбирается и подскажет. Васкулитные анализы тоже сдавала, все норм кроме одного показателя. Тонзиллит так же как у вас не проходящий, появился после фиброгастроскопии и никуда не девается, жду анализы, по телу мурахи, дерги, мышцы и нервы болят, как невропатия, отчего, почему-не ясно.
Тоже самое и с холестерином и кровью густой..и невропатией..
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А диагноза то и нет.
У меня как ни крути все возвращается к герпесам.И кровь моя лимфоцитная и ЦИКи и лимфоузлы и горло все ведет к ним.Надо делать иммунограмму и приступать к лечению.На ауто на 90% проверилась, красную волчанку исключила на 90%, гепатиты, вич, сифилис исключила, паразитов вдоль и поперек.Если только онко где то еще не найдено.Но я и органы проверяю потихоньку.МРТ, УЗИ.Осталось немного.А Вы все все все проверили? И органы и другие инфекции отмели? Где можно Вашу тему почитать?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Мононуклеары проверяли? Я ещё далеко не всё проверил. Но у меня и симптоматика не такая обширная.
Нет, а что это? Подскажите? Моноциты в норме вроде, или это не то?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В Гемотесте они в отдельной позиции. Как раз они и позволяют диагностировать мононуклелеоз.
Спасибо большое!Буду сдавать анализы в гемотесте в принципе можно и эту позицию взять.Хуже не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу