Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на Вашу историю болезни. А то после переформатирования форума не получается посмотреть все сообщения, чтобы увидеть начало. Хотела бы пообщаться, но , наверно, не стоит здесь у нашей доброй Маргариты оффтопить или как?
Соня ,если это здесь зависит от моего мнения, то общайтесь на здоровье!Я знаю, что информация будет познавательная, позитивная и приятная!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня ,если это здесь зависит от моего мнения, то общайтесь на здоровье!Я знаю, что информация будет познавательная, позитивная и приятная!
Спасибо, у Вас уютно:) на улице холодно, а у Вас здесь весеннее настроение.
Вспоминается сказка про 12 месяцев : это и зима, и подснежники одновременно:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Кстати мой врач в качестве детокса назначает бани, я со старта лечения в Польше хожу в Спорлайф в осномном в финскую сауну, через день стараюсь, в дни когда нет сауны у меняя детокс ванная с добавлением соли, соды, магния, трав, скипидарные (по залманову), эфирные масла ( не все одновременно конечно), и я заметила что сразу после сауны или ванны как будто "рождаюсь на свет". В самом начале бани сложно мне давались, но я стала замечать уменьшение моих лимфоузлов после бани вдвое, у меня и по УЗИ были они в ЖКТ. Сейчас не пальпируются совсем, начали уходить на 3м месяце лечения, по УЗИ тоже - уже нет. После окончания схем с антибиотиками планирую голодать, надо будет вывести всю эту химию, тут я согласна, когда то я голодала еще до рождения детей по книге Поля Брэгга, сейчас уже есть много других интересных книг и методик очищения.

Я тоже лечилась с применнием детокса. И считаю, что это было тем главным моментом, который помог мне вылечиться полностью от хр. боррелиоза. Вот ссылка на это (нажмите для раскрытия):
Спасибо за добрые слова! :)
Я хотела бы вспомнить о методе, который незаслуженно забыт. Почти никто его не применяет. И даже нет отдельной темы на форуме. Поэтому я начну , а там будет видно...

Речь пойдет о водолечении.

У меня с самого первого дня болезни был сильный озноб. Потом к нему добавились подерушки и мурашки. Нервы, дрожь, тревога и наконец, бесонница. Подруга длинных ночей...
Я для себя нашла способ как одним методом уменьшить сразу все эти симптомы. Я набирала теплую вору в ванну, добавляя в нее морскую соль, настойки трав, ароматические масла . А потом с головой погружалась в нее на четверть-часа, смывая и растворяя в воде свои проблемы:
- теплая вода согревала и расслабляла тело. Меньше болели суставы и мышцы.
- уменьшалась головная боль
-уменьшалась тревожность, лучше становился сон.
-раскрывались поры, очищалась кожа.
-полезные вещества проникали в кожу и питали ее, помогая детоксикации.

Наша кожа- это самый большой орган, который выводит наружу токсины. Поэтому во время лечения нужно уделять чистоте кожи особое внимание. Душ по возможности - каждый день. А ванны - это просто очень приятно.

Мне для этого потребовалось:
-Вода не очень горячая. Лучше сразу налить теплой, а потом добавить горячей, если остынет.
- Крымская розовая соль ( из Фикспрайса) . Пол-пачки на ванну.
- отвары трав и отвар Стотрав для бани ( оттуда же). Три колпачка.
- ароматические эфирные масла из аптеки: масло можжевельника, лаванды, фенхеля. Эти ароматы мне нравятся больше всего.
На ванну всего нужно 3-5 капель. Много нельзя, иначе будет щипать кожу.

После ванны полезно сразу выпить теплый отвар трав. Я использовала травяные сборы в пакетиках. Старалась их чередовать: Успокоительный сбор 2, 3. ; Опалиховский, Дивный вечер . Иногда я добавляла туда клюквенный морс для вкуса.
После этого хороший сон - лучшее лекарство. :)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Чем дальше в лес...Пришла часть анализов.Перепроверка токсокар уже в 4 лабе.НЦЛД все-таки очень чувствительная на мой взгляд лаборатория(говорят швейцарские реактивы).Токсокароз в гемотесте-слабоположительный.В хеликсе и лабстори(Питер)-отрицательно.В НЦЛД-положительно.Сдам еще в цмд.Скоро к врачу, буду мучать вопросами.Не нравятся мне мои эритроциты и гематокрит(2 года как сдаю кровь и всегда на верхней либо чуть выше границы).Это уже не вода, т.к. воду я пью.Где же здесь не быть голове сжатой-когда кровь-масло!Герпесы, паразиты, как бы к гематологу шлепать не пришлось!!!!!
PhotoLab.jpg
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Была сегодня у врача.Срочно назначены капельницы по поводу высокого гематокрита и эритроцитов.Первым делом.Детокс продолжаем, добавили тюбажи, добавки некоторые добавили для слизистой кишечника.Паразитоз начинаем потихоньку от малого к великому убирать(другие лабы она не смотрит, для нее реактивы НЦЛД по паразитозу-авторитет).Клиника укладывается в токсоплазму и токсокароз и мелочь она подозревает , не смотря на анализы.Врач уверена в действиях.Будем вычищать меня от всякой дряни, параллельно укрепляя организм восстановлением жкт-правильным питанием, витаминами и т.д.Ванны для детокса у меня с эпсом солью(английская соль)-кому интересно.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А эозинофилы как?
Всегда в норме, в самом низу, а эозинофильный катионный белок(по памяти) 16 что ли при референсе <24.Врач считает, что это все равно много, должно быть 5 например у здорового человека.И говорит если мы сделаем провокацию то антитела зашкалят. :( И говорит бульбит мой в 12 кишке-это паразиты.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
А у меня с жкт порядок, при зашкаливающих эозинофилах. Недели через 2 проведу антигельминтный курс. Потом через 2 недели повторю ОАК.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А у меня с жкт порядок, при зашкаливающих эозинофилах. Недели через 2 проведу антигельминтный курс. Потом через 2 недели повторю ОАК.
Ну у Вас то анализами все понятно, а у меня муть какая то.Но устала перепроверять, доверюсь врачу.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А у меня с жкт порядок, при зашкаливающих эозинофилах. Недели через 2 проведу антигельминтный курс. Потом через 2 недели повторю ОАК.
А Вы нашли кого именно долбить то? Там лечение на каждую тварь разное же.И тоже все дико токсичное для печени.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Да мне помогало только эмпирическое. Выявить конкретного патогена очень трудно. Вот печень после праздников оправится, и поехали. Декарис дней 5, потом вермокс. Декарис иммунку приподнимет. Анализ покажет попало или нет. Перед НГ энтеролом ЖКТ откалибровал. Одну капсулу раскрываем и в полстакане воды разводим, вторую этим запиваем.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да мне помогало только эмпирическое. Выявить конкретного патогена очень трудно. Вот печень после праздников оправится, и поехали. Декарис дней 5, потом вермокс. Декарис иммунку приподнимет. Анализ покажет попало или нет. Перед НГ энтеролом ЖКТ откалибровал. Одну капсулу раскрываем и в полстакане воды разводим, вторую этим запиваем.
Трудно не то слово.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не нравятся мне мои эритроциты и гематокрит(2 года как сдаю кровь и всегда на верхней либо чуть выше границы).Это уже не вода, т.к. воду я пью.Где же здесь не быть голове сжатой-когда кровь-масло!Герпесы, паразиты, как бы к гематологу шлепать не пришлось!!!!!
Но это может быть "банальными" гипоксией и ацидозом. В принципе, не может быть, а так и есть, разница(ы) только в статусе "причина-следствие"..
Если плохой отток желчи, нарушенная химия желчи, она дает недостаточную щелочную реакцию, как следствие меняется химия кишечника, его флора, и далее по усугубляющемуся замкнутому кругу.. плохая проводимость кислорода, "сгущение" крови, сосуды, погоды, дистонии и т.д.. Поэтому, для начала простой способ, нужно добавить бикарбонатов (электролиты, кот.дает реакции желчи). Гашеная кипятком пищевая сода хорошего качества. Раствор должен получаться прозрачным. Если мутный, ищите хорошую соду. Пить комнатной температуры или чуть теплую (горячую не пить!) , натощак, медленно, предварительно прополоскав рот и горло этим же раствором. Гасить соду в очень чистом и сухом, не холодном, стакане малым количеством кипятка резкой струей, можно и интенсивно коротко помешать, а затем добавить холодной кипяченой воды, или же погасить полным стаканом кипятка и ждать пока остынет. Начать можно с небольших количеств, прим.четверть чайной ложки 2-3 раза в день, далее почувствуете сами.. Примерно через 20 мин. произойдет выброс желудочного сока, и тогда можно (и нужно, на мой взгляд) применять вот это: https://borrelioz.com/forum/threads/vasha-ja-ili-net-nuzhna-vasha-pomosch.5700/post-183570 , или же просто съесть немного чего-то полезного в данном случае.
И говорит бульбит мой в 12 кишке-это паразиты.
Рост хеликобактера смотрели? Тоже указывает на "недостаточность" желчи..
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Но это может быть "банальными" гипоксией и ацидозом. В принципе, не может быть, а так и есть, разница(ы) только в статусе "причина-следствие"..
Если плохой отток желчи, нарушенная химия желчи, она дает недостаточную щелочную реакцию, как следствие меняется химия кишечника, его флора, и далее по усугубляющемуся замкнутому кругу.. плохая проводимость кислорода, "сгущение" крови, сосуды, погоды, дистонии и т.д.. Поэтому, для начала простой способ, нужно добавить бикарбонатов (электролиты, кот.дает реакции желчи). Гашеная кипятком пищевая сода хорошего качества. Раствор должен получаться прозрачным. Если мутный, ищите хорошую соду. Пить комнатной температуры или чуть теплую (горячую не пить!) , натощак, медленно, предварительно прополоскав рот и горло этим же раствором. Гасить соду в очень чистом и сухом, не холодном, стакане малым количеством кипятка резкой струей, можно и интенсивно коротко помешать, а затем добавить холодной кипяченой воды, или же погасить полным стаканом кипятка и ждать пока остынет. Начать можно с небольших количеств, прим.четверть чайной ложки 2-3 раза в день, далее почувствуете сами.. Примерно через 20 мин. произойдет выброс желудочного сока, и тогда можно (и нужно, на мой взгляд) применять вот это: https://borrelioz.com/forum/threads/vasha-ja-ili-net-nuzhna-vasha-pomosch.5700/post-183570 , или же просто съесть немного чего-то полезного в данном случае.

Рост хеликобактера смотрели? Тоже указывает на "недостаточность" желчи..
Вы говорите как моя врач, почти слово в слово.В Вас живет отличный гастроэнтеролог!Она сказала всю жизнь теперь следить за желчным-первым делом, помогать ему хофитолом, травами и т.д., горечи обязательно каждый день.Без желчи бяка разрослась в кишечнике.Гемодез мне прописала-первые капельницы(соли)-затем будут другие.Это из той же оперы, нет?Тюбажи будем делать.Про соду тоже говорила, правда разово ее применять, не постоянно, а когда от лекарств например плохо или вообще в жкт что то поплохело-то реанимационная помощь сода.Про кремний опять много говорила-пол года мне его пить как минимум.Хеликобактер зашкаливал 2 года назад(3+), тогда же и стенки желчного были уплотнены.Хб я пыталась 2 раза пролечить, занимаюсь желчным периодически(3 раза в год хофитол+тюбажи (4 процедуры) проделала в прошлом году.Итог стенки желчного хорошие без уплотнения.Хб -делала вот только недавно гастроскопию-слабоположительный 1+, врач сказала ничего не делать.На гипоксию под таким углом я не смотрела.Спасибо большое за мнение!Врач говорит примерно тоже, но немного другими словами.Что эритроциты и гематокрит из за инфекции.Юля, а сколько надо содовый раствор пить по времени?Неделю, месяц?А еще я грешу я пол года пила диакарб(сама себе прописала, голова то сжата, все отеки снимала, которых на мрт нет, пила по схеме месяц через месяц)+проколола витамины в12( в двойной дозе-хотела как лучше)-а они отвечают за рост эритроцитов.Когда врачу рассказала, у нее глаза на лоб поползли от моих действий. :shamefullyembarrased: :ninja:, есть подозрение, что еще и сама наворочала!(т.ч. люди поаккуратнее с самоназначениями).Перепроверим через месяц, она сказала прямо на почту прислать первым делом этот анализ оак, тогда уже будет пояснее картина по ним.Но то, что Вы пишите-однозначно ВСЕ ВЕРНО!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Диакарб полгода - ну так вот и гематокрит и пр. И электролиты не восполняли скорее всего.((
Нельзя такие вещи делать бесконтрольно и тем более без показаний.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Диакарб полгода - ну так вот и гематокрит и пр. И электролиты не восполняли скорее всего.((
Нельзя такие вещи делать бесконтрольно и тем более без показаний.
Восполняла.Делала по схеме врача.(месяц(3 дня пьем, 2 отдыхаем)через месяц, итого 3 диакарба)).Панангин принимала параллельно в дни приема д.Я приехала к врачу и попросила назначить -думаю дай сниму лишнее давление, а она и назначила :ninja: , а я и пила.(ну все равно самовольщина конечно).Ну мне хотелось бы тоже думать, что это основная причина высокого гематокрита.А без показаний Вы правы нельзя.Надо, чтобы на мрт конкретно был отек, вчд, либо гидроцефалия, только в таких случаях.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем привет!Пока нахожусь на детоксе и антипаразитарной программе, готовлю почву для дальнейших действий.Сдала анализы на основные ревмо показатели(их много, часть из них готова).Кто, что знает про анализ ЦИК?Я понимаю, что нужно смотреть когда все анализы будут в комплексе, но все равно интересно ко сталкивался с чуть повышенными ЦИК?
7wj5Dxxfp1Y.jpg
jNXyeSXmOwA.jpg
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вот вам и ЦИКи, пришла еще часть анализов и самое главное-у меня воспалено 2 лимфоузла.Помните у меня болело что то сзади уха после ангины,кстати горло то до сих пор побаливает-год уже скоро будет!На узи не показало увеличение л.у.А врач прощупала.Он увеличен.А сегодня еще и на затылке л.у. увеличился и болит жутко.Т.е ИНФЕКЦИЯ!О чем кричат просто мои ЦИКи!А еще я чувствую , что у меня болит селезенка, но вот доказать ни кому не могу,на узи она нормальная, хотя я сравнила с несколькими узи до этого и предыдущие значения по селезенке были МЕНЬШЕ! Вот теперь смотрите откуда это все.
T7gkTbVi_HE.jpg
Dlli3zqNh3g.jpg
drmS1_f1mbk.jpg
N2RthtFS6P4.jpg
c_HVDJd1zfg.jpg
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А вот теперь в моей голове вопрос.Что первично?Повышенные ЦИКи которые самостоятельно могут быть повышенными КАК АУТО!(и тогда ауто надо гасить иммуносупрессорами), либо ВИРУСЫ-которые вызвали ЦИКи?(тогда нужно поднимать наоборот иммунитет).Вопрос.Ауто пропускает герпесы или герпесы вызывают ЦИКи.Думаю, чтобы это понять нужно дождаться последних анализов на ауто заболевания и сдать иммунограмму.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А теперь посмеяться хотите?!5 анализ!5 анализов на гребаных токсокар в разных лабах!Из которых 3 отрицательно, 1 слабоположительно и 1 положительно!
PhotoLab.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу