Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Маргарита, а кто Ваш гастро? Если не здесь, то можно в личку. У меня как раз проблемы с ЖКТ после Нима :(
Ой да я поделюсь с Вами с удовольствием, только я же не в Москве.Я в Орле.:hibiscus:
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Люди, кто на форуме разбирается в герпесах.Очень нужна Ваша помощь.Готова часть анализов.Слюна на ВЭБ и 6ку положительная,собираюсь в четверг сделать иммунограмму.Но у меня АТТПО,иммуномодуляторы нельзя однозначно.Что делать? Справятся ли только противовирусные?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Люди, кто на форуме разбирается в герпесах.Очень нужна Ваша помощь.Готова часть анализов.Слюна на ВЭБ и 6ку положительная,собираюсь в четверг сделать иммунограмму.Но у меня АТТПО,иммуномодуляторы нельзя однозначно.Что делать? Справятся ли только противовирусные?

Герпес- это была прямо моя тема несколько лет назад. Это было что-то! Постоянно были обострения, да не просто прыщ на губе. Нет, это был полноценный опоясывающий лишай со всеми побочками. Кожа слезала! Лечила таблетками: проходил и снова вылезал.
После укуса клеща сдала анализы на герпес у Ушаковой в Москве и у Барановой в Ярославле : показатели были высокими. В своей теме я выкладывала ярославские анализы. Но лечение Баранова не назначала : только общеукрепляющее и успокоительное. Кстати, и Ушакова ,и Баранова говорят, что герпес дает перекрест по анализам с боррелиозом.
Лечить уже начала герпес у Шахматовой в Москве параллельно с боррелиозом хелевским нозодом герпес и детоксом для вывода токсинов . Лечение долгое, заняло почти пол-года . Но с тех пор, уже семь лет я про герпес не думаю. На тестировании тоже чисто. Анализы не сдавала, не вижу смысла.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Герпес- это была прямо моя тема несколько лет назад. Это было что-то! Постоянно были обострения, да не просто прыщ на губе. Нет, это был полноценный опоясывающий лишай со всеми побочками. Кожа слезала! Лечила таблетками: проходил и снова вылезал.
После укуса клеща сдала анализы на герпес у Ушаковой в Москве и у Барановой в Ярославле : показатели были высокими. В своей теме я выкладывала ярославские анализы. Но лечение Баранова не назначала : только общеукрепляющее и успокоительное. Кстати, и Ушакова и Баранова говорят, что герпес дает перекрест по анализам с боррелиозом.
Лечить уже начала герпес у Шахматовой в Москве параллельно с боррелиозом хелевским нозодом герпес и детоксом для вывода токсинов . Лечение долгое, заняло почти пол-года . Но с тех пор, уже семь лет я про герпес не думаю. На тестировании тоже чисто. Анализы не сдавала, не вижу смысла.
Спасибо большое, что откликнулись, у меня нет слава Богу опоясывающего, а вот боли неврологические я пока связываю с ними(вирусами).Кстати несколько раз уже на форуме попадалось, что Ушакова отправляет людей сначала разбираться с вирусами, а только потом лечить бл.Я живу не в Москве и к сожалению у нас сложновато со специалистами, поэтому пытаюсь найти хоть какую то информацию здесь(хотя бы для общего понимания), но конечно же я пойду еще и к врачу.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо большое, что откликнулись, у меня нет слава Богу опаясывающего, а вот боли неврологические я пока связываю с ними(вирусами).Кстати несколько раз уже на форуме попадалось, что Ушакова отправляет людей сначала разбираться с вирусами, а только потом лечить бл.Я живу не в Москве и к сожалению у нас сложновато со специалистами, поэтому пытаюсь найти хоть какую то информацию здесь(хотя бы для общего понимания), но конечно же я пойду еще и к врачу.
Да у нас даже в Москве со специалистами сложновато, как и везде сейчас в медицине. Вот прямо сегодня отделение неврологии в больнице - переполнено! Люди лежат в коридоре ! Посетители ходят без бахил. А проход загорожен кроватями. Я не представляю, как врачи в таких условиях могут еще кого-то лечить.
Я не знаю как там лечит Ушакова, но по поводу иммунитета точно могу сказать, что это самое главное , что нужно восстанавливать.

Боль от Герпеса идет по ходу нерва. И действительно может быть сильной. Помню, как нянчила руку: очень сильно болела несколько дней.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да у нас даже в Москве со специалистами сложновато, как и везде сейчас в медицине. Вот прямо сегодня отделение неврологии в больнице - переполнено! Люди лежат в коридоре ! Посетители ходят без бахил. А проход загорожен кроватями. Я не представляю, как врачи в таких условиях могут еще кого-то лечить.
Я не знаю как там лечит Ушакова, но по поводу иммунитета точно могу сказать, что это самое главное , что нужно восстанавливать.
Согласна с Вами полностью.Поэтому и занимаюсь кишечником и его обследованием параллельно.Пью витамины, пробиотики, чем могу стараюсь помочь организму.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо большое, что откликнулись, у меня нет слава Богу опаясывающего, а вот боли неврологические я пока связываю с ними(вирусами)..
Герпес может обостряться и без внешних проявлений , то есть без высыпаний на коже. А так боли могут быть ...
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Ладно, он наверное не такой страшный как эти.Может забить на него.Ну ВЭБ еще мог, что то по неврологии наворочать, остальные то конечно врятли.
По неврологии может наворочать любой герпес из известных (и, видимо, неизвестных), если обосновался в нервной ткани.
В России сдать на 7-ку качественный (не количественный) - в Хеликсе и Герпес-центре. 7-ка количественно - у Дидковского.
Но нервы подъедать могут и другие нейроинфекции, а также эндотоксины различной этиологии.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
По неврологии может наворочать любой герпес из известных (и, видимо, неизвестных), если обосновался в нервной ткани.
В России сдать на 7-ку качественный (не количественный) - в Хеликсе и Герпес-центре. 7-ка количественно - у Дидковского.
Но нервы подъедать могут и другие нейроинфекции, а также эндотоксины различной этиологии.
Спасибо Вам огромное.Из других нейроинфекций остается токсоплазма и бл? 7ку буду сдавать завтра, но уже нашли в слюне ВЭБ и 6ку,попробую их "подлечить", а дальше по самочувствию.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
какие там количества? Если не большие и по крови чисто, то это фигня
Спасибо большое.Вот анализы-1 слюна, 2-кровь.6ка по ДЖИ и по пцр отрицательно, по слюне положительно.
1.jpg
HkXwxHjKZZE.jpg
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Так вэб у вас 230-это очень мало, не в счет можно сказать. А 6-ка качественно сделана. Непонятно сколько там ее.
Спасибо(это хорошо, что хоть этого гада мало).Делаю в 2 лабораториях, кусками, не везде и не все анализы делают.Самой надоел этот бардак.В кучу даже собрать не могу.А люблю порядок и четкость.Еще и в разные дни на разные герпесы.7ку например только в понедельник, четверг можно сдать, другие в другие дни.Коды мне день искали.Смотрят как на нло с этими герпесами:alien:В четверг спрошу можно ли количественно 6 ку сдать .
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Спасибо Вам огромное.Из других нейроинфекций остается токсоплазма и бл? 7ку буду сдавать завтра, но уже нашли в слюне ВЭБ и 6ку,попробую их "подлечить", а дальше по самочувствию.
Их много. Например, из оглавления этой книги: http://kingmed.info/media/book/4/3768.pdf .
Здесь на форуме есть книга "Клещевые трансмиссивные инфекции" - там тоже можно глянуть в оглавление, и почти все патогены могут поражать нервы.
Со щитовидкой разбирались? ВЭБ+щитовидка - распространённая парочка.
anti-IgG EBV EA - не упускайте из виду этот показатель - он на границе.
А люблю порядок и четкость
Тогда собирайте все сданные и планируемые анализы в табличку (доктора и пользователи форума ленятся разглядывать разрозненные по отдельным страницам результаты). В таблице всё всегда будет под рукой: и прошлое, и планируемое. И распечатать для доктора удобно.
Например, так:
upload_2019-11-19_15-57-44.png

Делаю в 2 лабораториях, кусками, не везде и не все анализы делают.
Всё в Хеликсе можно сдать; их показатели по герпесам проверены/примерно_совпадают с другими лабораториями ("CMD", Дидковский): количественно HHV 4,5,6 Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно, качественно HHV 7 Human Herpes Virus 7, ДНК [реал-тайм ПЦР].
Активного Зостера, по отзывам, ловят по IgA (в KDL был такой анализ. помнится).
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Их много. Например, из оглавления этой книги: http://kingmed.info/media/book/4/3768.pdf .
Здесь на форуме есть книга "Клещевые трансмиссивные инфекции" - там тоже можно глянуть в оглавление, и почти все патогены могут поражать нервы.
Со щитовидкой разбирались? ВЭБ+щитовидка - распространённая парочка.
anti-IgG EBV EA - не упускайте из виду этот показатель - он на границе.

Тогда собирайте все сданные и планируемые анализы в табличку (доктора и пользователи форума ленятся разглядывать разрозненные по отдельным страницам результаты). В таблице всё всегда будет под рукой: и прошлое, и планируемое. И распечатать для доктора удобно.
Например, так:
Посмотреть вложение 17255

Всё в Хеликсе можно сдать; их показатели по герпесам проверены/примерно_совпадают с другими лабораториями ("CMD", Дидковский): количественно HHV 4,5,6 Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно, качественно HHV 7 Human Herpes Virus 7, ДНК [реал-тайм ПЦР].
Активного Зостера, по отзывам, ловят по IgA (в KDL был такой анализ. помнится).
Спасибо большое, очень полезная информация.anti-IgG EBV EA -кстати меня тоже эта цифра напрягает.Всетаки думаю с моими анализами надо попить противовирусные, но без иммуномодуляторов. Со щитовидкой в процессе, сделала анализы, узи, жду запись к доктору, очередь к ней 2 месяца.Только вот недавно узнала, что у нас тоже есть хеликс, буду след.раз там сдавать анализы.
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Всетаки думаю с моими анализами надо попить противовирусные, но без иммуномодуляторов.
Дождитесь анализов. Противовирусные, по-хорошему, пьют вместе с адъювантами (что-то из списка: интерфероны, иммуноглобулины, определённые витамины, препараты плазмы, и т.д.). Иначе "радость может быть не полной". Вирус нельзя раздразнивать - его надо бить наверняка: дозы противовирусного должны быть достаточными. Короткий/слабый курс может обернуться тем, что в следующий раз лекарство толком не подействует. Назначающий противовирусную терапию врач должен (сам, без подсказок) видеть дальше, чем ацикловир, циклоферон, изопринозин, полиоксидоний и витамины группы В. Иначе лечение может просто вхолостую ударит в печень/почки. На лечении надо контролировать показатели крови, если лечение более 2-х недель, или резко ухудшилось самочувствие.
но меня никогда в жизни не кусал клещ.
Этим делом балуются и другие кровопийцы (оводы, мошкара, ...) - за всеми не уследишь :)
Проблема не только и не столько в доминирующей инфекции в организме в данный момент - проблема в иммунитете, который больше не в состоянии сдерживать набор накопленных инфекций , поломок в ДНК, токсинов, а также обнажающихся с годами ПИДС.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Дождитесь анализов. Противовирусные, по-хорошему, пьют вместе с адъювантами (что-то из списка: интерфероны, иммуноглобулины, определённые витамины, препараты плазмы, и т.д.). Иначе "радость может быть не полной". Вирус нельзя раздразнивать - его надо бить наверняка: дозы противовирусного должны быть достаточными. Короткий/слабый курс может обернуться тем, что в следующий раз лекарство толком не подействует. Назначающий противовирусную терапию врач должен (сам, без подсказок) видеть дальше, чем ацикловир, циклоферон, изопринозин, полиоксидоний и витамины группы В. Иначе лечение может просто вхолостую ударит в печень/почки. На лечении надо контролировать показатели крови, если лечение более 2-х недель, или резко ухудшилось самочувствие.

Этим делом балуются и другие кровопийцы (оводы, мошкара, ...) - за всеми не уследишь :)
Проблема не только и не столько в доминирующей инфекции в организме в данный момент - проблема в иммунитете, который больше не в состоянии сдерживать набор накопленных инфекций , поломок в ДНК, токсинов, а также обнажающихся с годами ПИДС.
А этих анализов не достаточно уже для лечения Вы думаете? подождать количественно 6ку?Нет врачей у нас разбирающихся в этом.Пошлют меня с этими герпесами я уверена, попробую сходить конечно, но...А в Москву если поеду меня заколят в усмерть иммуноглобулинами, чего при моем повышенном АТТПО категорически нельзя(и "здоровье" то от них временное), а это ведь я еще на аутоиммунки не сдавала.Еще неизвестно, что там.Поэтому сложно все, но решение придется принимать .Иммунитет ослаблен конечно(и не факт даже, что инфекцией), несколько лет безпрерывного стресса, затем проблемы со здоровьем, куча лекарственных препаратов, там в кишечнике уже не полезная микробиота, а лекарствами вся слизистая выстелена.Вот и вирусы обрадовались.Им на этом всем в кайф я думаю.Как вырваться то из этого всего, а не убить себя лекарствами до конца, вот в чем вопрос.Собственно как и у всех здесь.А у Вас были вирусы? Вы их лечили?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
А этих анализов не достаточно уже для лечения Вы думаете? подождать количественно 6ку?
Некоторым докторам достаточно факта наличия вируса по ПЦР в слюне (плюс сопутствующая симптоматика). Некоторым надо видеть большой титр в слюне (плюс симптоматика). А другим подавай положительный ПЦР крови - по слюне не лечат. И у каждого из них своё грамотное логическое обоснование подхода. Поэтому большинство решений придётся принимать самому.
Против 6-ки - там уже валтрекс вряд ли подействует (в отличие от ВЭБа, где он кому-то помогает). Встречались экземпляры, которым и от ацикловира хорошеет даже при старжих герпесах, но это скорее исключения (недодиагносика :) )
А в Москву если поеду меня заколят в усмерть иммуноглобулинами
Таких героев в Москве поискать надо, которые назначат против хронического вялотекущего нейрогерпеса (если это он) иммуноглобулины :)
Из тех вирусов, на которые сдавал - у меня ВЭБ в слюне от 1000 до 100000, толком не лечил. Лечил неграмотно - только раздразнил.
Фекальной микробиоты трансплантация (ФМТ) - вот тема для иммунодефицитных хроников.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Некоторым докторам достаточно факта наличия вируса по ПЦР в слюне (плюс сопутствующая симптоматика). Некоторым надо видеть большой титр в слюне (плюс симптоматика). А другим подавай положительный ПЦР крови - по слюне не лечат. И у каждого из них своё грамотное логическое обоснование подхода. Поэтому большинство решений придётся принимать самому.
Против 6-ки - там уже валтрекс вряд ли подействует (в отличие от ВЭБа, где он кому-то помогает). Встречались экземпляры, которым и от ацикловира хорошеет даже при старжих герпесах, но это скорее исключения (недодиагносика :) )

Таких героев в Москве поискать надо, которые назначат против хронического вялотекущего нейрогерпеса (если это он) иммуноглобулины :)
Из тех вирусов, на которые сдавал - у меня ВЭБ в слюне от 1000 до 100000, толком не лечил. Лечил неграмотно - только раздразнил.
Фекальной микробиоты трансплантация (ФМТ) - вот тема для иммунодефицитных хроников.
:ninja:от 1000 до 100000-ужас.А лечили сами что ли? Или вместе с врачом ошиблись? Вы так разбираетесь в этом во всем.Я может что то не то про иммуноглобулины написала.Я не понимаю в этом особо, старюсь читать , вникать, по капле отовсюду.Я месяц назад только вообще про вирусы эти узнала.даже с врачами еще не общалась.От себя сдала, тк ангина была и долго горло не проходила даже на антибиотиках(вот вирус и заподозрила) и боли по ходу нерва появились, вот начиталась и решила сдать их сначала.А где то можно Вашу тему почитать? Хочу симптомы сравнить?! Если Вы не против?(Последняя строчка Вашего сообщения для меня как на иностранном языке-я вообще ничего не поняла:notworthy::unsure:).
Некоторым докторам достаточно факта наличия вируса по ПЦР в слюне (плюс сопутствующая симптоматика). Некоторым надо видеть большой титр в слюне (плюс симптоматика). А другим подавай положительный ПЦР крови - по слюне не лечат. И у каждого из них своё грамотное логическое обоснование подхода. Поэтому большинство решений придётся принимать самому.
Против 6-ки - там уже валтрекс вряд ли подействует (в отличие от ВЭБа, где он кому-то помогает). Встречались экземпляры, которым и от ацикловира хорошеет даже при старжих герпесах, но это скорее исключения (недодиагносика :) )

Таких героев в Москве поискать надо, которые назначат против хронического вялотекущего нейрогерпеса (если это он) иммуноглобулины :)
Из тех вирусов, на которые сдавал - у меня ВЭБ в слюне от 1000 до 100000, толком не лечил. Лечил неграмотно - только раздразнил.
Фекальной микробиоты трансплантация (ФМТ) - вот тема для иммунодефицитных хроников.
А..все..кажется поняла.
 
Сверху Снизу