Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Абсолютно согласна.У нас даже в анализах мизерные значения(что врачи воспринимают как вылеченную инфекцию), а на самом деле просто очень маленький уже отпечаток из за срока пребывания инфекции в организме...а вот лечение пришлось проходить все равно сильное, потому что хоть бактерий возможно и мало(теория это все конечно, ну да ладно) забрались эти бактерии в самые труднодоступные места и их только огромными дозами можно достать(надеюсь)...ну ,а дальше да с пост синдромом.Вот этот редкий кейс мне и достался к сожалению.
Это не правильная логика я не об этом писал:)

Маргарита вы не совсем правильно понимаете что такое антитела.. Мало количество антител это норм состояние для перенесено инфекции когда организм справился он оставляет не большую популяции чтоб если что быстро их произвести она на много чаще говорит о том что не в инфекции дело... Не всегда иногда да проблема что либо их мало либо качество этих антигенов (в тест системе) таково что не работают они но это только одна из частей иммунитета есть и другие и они могут тоже много чего сделать..

Мешает не сам патоген а то как он нарушает баланс если популяция патогена сильно ограничена или исчезла совсем в частности о чем могут говорить слабые анализы то проблемы не в нем а в том к чему привык организм. В острой инфекции уничтожения патогена возвращает привычный статус кво в хронической может помочь но очень редко является достаточным

Если мы говорим об анализа то надо понимать. Как они делаються а именно иммуноблот работает по принцепу есть антигены с рецепторами на все эти белки... На них капают вашу кровь и смотрят что происходит.. В итоге все зависит от тест систем от спасобности антигенов с крепиться с белками и сколько по времени длиться какие реагенты и пользуються на сколько универсальный рецепторы если сильно то к нему может похожии белок прикрепиться и тп и тд..
По этому важно не то сколько у вас этих белков на много важнее на какое тест системе он сделан и на сколько эта тест система чувствительна и какая у неё доставерность.. По сути анализы на антитела показывают только если есть динамика и вот она да хоть о чем то говорит.. Елайза там не конкретные белки как в Иммуноблоте а антитела и специфично ть у этих тест систем в лучшем случае 60% по этому че там налипло одному богу известно особенно если у человека воспаление разогнано..

Если вы делаете анализ в периюд повышенного воспаления про туда у вас или вас обкусали пчелы то воспаление это сигнал к продукции антител естественно если организм воспаление то ответ будет более яркий...

Большие дозы аб не нужны нужны дозы создающий достаточную концентрацию не обходимой длительности.. Но они не могут решить все проблемы у хроников... Вы ж молотком яйца не разбивает... Вот и тут такая же логика гвозьд забили молоток убрали.. На кой впадать в крайности и все делать с молотком есть часть действии где молоток явно лишнии..

А вообще есть мудрая мысль :

Ни что так не заставляет задуматься о применении силы как комар сидящии на мошонке.... :)
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Это не правильная логика я не об этом писал:)

Маргарита вы не совсем правильно понимаете что такое антитела.. Мало количество антител это норм состояние для перенесено инфекции когда организм справился он оставляет не большую популяции чтоб если что быстро их произвести она на много чаще говорит о том что не в инфекции дело... Не всегда иногда да проблема что либо их мало либо качество этих антител таково что не работают они но это только одна из частей иммунитета есть и другие и они могут тоже много чего сделать..
Я понимаю, что такое антитела прекрасно.Так же я понимаю, что в моей крови может и действительно бактерий мало, они возможно не в крови уже, а в цнс и тд..а может и нет..кто знает то.Кстати все у кого в анализах гораздо большие титры носятся как кони, и вообще сколько общалась с людьми такая хрень только со мной, даже у кого у людей инфекция по 6-10 лет близко такого нет.Дело в иммунитете моем конкретно, только что мне от этого понимания то.Ахахах..кто бы мне эти дозы рассчитал...А я вижу по своему самочувствию как мне лучше после этих доз именно и меньшие дозы в голову мне бы не проникли..и вот как? Если меня никто не лечит, я для врачей здорова понимаете.Поэтому теория это все прекрасно, но лечить один фиг никто ни кого не умеет.
 
Последнее редактирование:

AnBond

Читатель
Сообщения
68
Лайки
26
Баллы
18
Митя, у Вас закрыт профиль, поэтому - есть ли у Вас тема, где Вы описываете как-то свои действия, тезисы и состояние?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я понимаю, что такое антитела прекрасно.Так же я понимаю, что в моей крови может и действительно бактерий мало, они возможно не в крови уже, а в цнс и тд..а может и нет..кто знает то.Кстати все у кого в анализах гораздо большие титры носятся как кони, и вообще сколько общалась с людьми такая хрень только со мной, даже у кого у людей инфекция по 6-10 лет близко такого нет.Дело в иммунитете моем конкретно, только что мне от этого понимания то.Ахахах..кто бы мне эти дозы рассчитал...А я вижу по своему самочувствию как мне лучше после этих доз именно и меньшие дозы в голову мне бы не проникли..и вот как? Если меня никто не лечит, я для врачей здорова понимаете.Поэтому теория это все прекрасно, но лечить один фиг никто ни кого не умеет.
я вас и не пытаюсь задеть.) Это нормально это не понимать или понимать не правильно я тоже много чего не понимаю и постояно появляеться то что меняет всю картину... Это бесит и изматывает. Я не пытаюсь забросать вашу энцефолопатию умными терминами.. Я говорю что есть другой уровень понимания проблемы и он нужен для того чтоб решить свою проблему либо продолжать делать что делают другие на удачю...

Связка много аб чтоб убить все бактерии ложная и популярная на форуме не в этом их цель..

Мало антител плохо много тоже плохо в итоге все плохо нет антител плохо... И это тоже массовое заблуждение если у человека есть высокие антитела он пролечился м ушли ж снижаються это идеальная ситуация говорящая о том что скорее всего человек вылечился.

Если случай не такой то надо разбираться с тем что такое иммунитет какие в нем системы какие есть анализы и что и как они меряют ... Так как все трактовки анализов от этого зависит если возможности это делать нет то анализы к сожалению ни о чем не говорят...
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
я вас и не пытаюсь задеть.) Это нормально это не понимать или понимать не правильно я тоже много чего не понимаю и постояно появляеться то что меняет всю картину... Это бесит и изматывает. Я не пытаюсь забросать вашу энцефолопатию умными терминами.. Я говорю что есть другой уровень понимания проблемы и он нужен для того чтоб решить свою проблему либо продолжать делать что делают другие на удачю...

Связка много аб чтоб убить все бактерии ложная и популярная на форуме не в этом их цель..

Мало антител плохо много тоже плохо в итоге все плохо нет антител плохо... И это тоже массовое заблуждение если у человека есть высокие антитела он пролечился м ушли ж снижаються это идеальная ситуация говорящая о том что скорее всего человек вылечился.

Если случай не такой то надо разбираться с тем что такое иммунитет какие в нем системы какие есть анализы и что и как они меряют ... Так как все трактовки анализов от этого зависит если возможности это делать нет то анализы к сожалению ни о чем не говорят...
Да Вы чтоооо, я же совершенно по доброму...Спасибо, что пишите, энцефалопатию терминами(смеюсь)...действительно.В своей инфекции я разобралась.Ее однозначно надо было проливать капельницами, поверьте о ней я знаю точно больше чем Вы.Иммунограмма у меня отличная, специалистов нет.Точка на иммунитете поэтому.Возможно попозже я обращусь еще в Эхинацею.Сейчас немного материально тяжеловато, за 4 месяца ушло 400 тр.А Эхинацея думаю сожрет не слабо тоже.И да, я точно не руководствуюсь тем , что происходит на форуме, у меня абсолютно свой путь и свои мысли.Но полезного здесь почерпнуть можно много это факт.И людей грамотных в разных вопросах тоже много это тоже факт.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Иммунограмма не совсем то она показывает баланс и количество иммуных клеток. Есть цитокины это сигнальный белки которые продуцируют клетки. И при норм иммунаграмме профиль цитакинов может быть не нормальным а по скольку они регулируют не только воспаление но много ещё чего... Даже при норм иммунаграмме они могут сходить с ума... Я ровно об этом и говорю нормальная иммунограмма не исключает дисбаланса цитакинов. И чтоб знать что иммунограмма нормальная надо иметь контрольную в здоровом состоянии или смотреть её в динамики от состояния. Единичная иммунограмма со значениями в пределах нормы ровным счётом не даёт ни какой информации...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Смотрите такой ещё момент вот например есть бактерия пришли иммуные клетки начали хирачить цитакины поднялось воспаление, появилась боль по боролись с бактерии и иммуные клетки ушли какие то остались перед уходом сообщили воспаление снизилось боль ушла. Всё клетки работают как работали все в порядке...

Но что если бактерии убили но ушли не попращявшись..

А что если не убили но сообщили что убили..

Или думали что убили а она выжила...

А что если сказали что убили а она в них залезла

И тп и тд...

И тут получается шляпа если они не врут и их не обманули то получаеться все правильно, но если нет то наш организм думает что она здоровая. Но внутри в воздухе в тают цитакины стимулируют нервные оканчания и вот пожалуйста идиопатическая боль не известного генеза....

А дальше либо врач понимает этот уровень либо пациент сам дурак:)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Смотрите такой ещё момент вот например есть бактерия пришли иммуные клетки начали хирачить цитакины поднялось воспаление, появилась боль по боролись с бактерии и иммуные клетки ушли какие то остались перед уходом сообщили воспаление снизилось боль ушла. Всё клетки работают как работали все в порядке...

Но что если бактерии убили но ушли не попращявшись..

А что если не убили но сообщили что убили..

Или думали что убили а она выжила...

А что если сказали что убили а она в них залезла

И тп и тд...

И тут получается шляпа если они не врут и их не обманули то получаеться все правильно, но если нет то наш организм думает что она здоровая. Но внутри в воздухе в тают цитакины стимулируют нервные оканчания и вот пожалуйста идиопатическая боль не известного генеза....

А дальше либо врач понимает этот уровень либо пациент сам дурак:)

бактерии в самих иммунных клетках епт =)) паразитизм

хронич лайм хронизируется в лейкоцитах, как и тубик и куча других инфекций, соотв есть или нет антитела уже вторично, т.к. сами по себе они бактерии не убивают, а когда лейкоциты болеют или переполнены баками им как бы не до киллинга внеклетов им бы с внутриклетами разобраться

вангую (хехе) что ковид вакцины обречены на провал именно по этой причине - здоровый иммунитет настругает антитела и прибьет вирус, больной так и останется больным и несмотря на все антитела силенок завалить ковид у него в любом случае не хватит
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Сейчас немного материально тяжеловато, за 4 месяца ушло 400 тр.А Эхинацея думаю сожрет не слабо тоже


да не стоит, шляпников нуб, в болезни он слабо разбирается, лечит каким-то хаотичным набором антов и иммуномодуляторов =)

с другой стороны каждый новичок должен пройти через условных шляпниковых, главное сделать это с наименьшим ущербом для своего здоровья ;)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Связка много аб чтоб убить все бактерии ложная и популярная на форуме не в этом их цель..

лайм не часть микробиома и когда у иммунитета нет сил расправиться с этой ко инфекцией приходится убивать сам биом чтобы в итоге у него таки нашлись силы

так что идея завалить лайм без завала большинства бактерий ложная ;)

т.е. хронич лайм это характеристика уже ослабленного(драгами, стрессом, ожирением другими инфекциями) иммунитета, как и любая паразитарная инфекция например бабезия

киллинг напрямую лайма так же бесполезен как например пытаться расправиться с бабезией антибиотиками - собственно все потуги многочисленных лайм "гуру" последних 20 лет лишнее доказательство этому.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Как быть с тем что микробиом так то активный участник иммуного ответа и у каждого уникальное сочетания микробиома и его типа иммуной системе и иммунитет меняется = меняеться микробиом и вот это то что не учитывают люди принимающие аб не так важно какони убивают патоген. Важно сколько погибнет своих при своем и не произойдет ли сбой в какои либо из систем... По этому когда долгое лечение аб проидено то и патоген вы могли убитью. но вот что произошло с вашим микробиомом как разрущились его соотнашения какие штаммы заселили новые поляны ......для примера е коли есть вариант производящии витамин к и вариант вызывающии диарию почуствуете разницу в одном случае вы пардон срете постояно а при другом у вас здоровая печень почуствуйте разницу.. А так да вы все тот же самый Митя.


И воспаление и диссонанс которые создаеться из того что свежие паздбища засиляют не лучшие штаммы в не правильных пропорциях..

И как только соотнашение смещаються появляються проблемы с кожей, сон меняеться, уровни тревоги растут...

И митя со здоровым микробиомом и без инфекции не тоже самое что митя без инфекции но у микробиома в хламино разбито лицо...))

а дальше идет предубеждение что микробиом и иммунитет одно единое целое и изменение одного ведет беде у микробов... А они микробиом так то защищает нас от инородных микробов производит нужные белки может взаимодействовать с нашей нервной системой помогает усваивать пищу и тп...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Как быть с тем что микробиом так то активный участник иммуного ответа и у каждого уникальное сочетания микробиома и его типа иммуной системе и иммунитет меняется = меняеться микробиом и вот это то что не учитывают люди принимающие аб не так важно какони убивают патоген. Важно сколько погибнет своих при своем и не произойдет ли сбой в какои либо из систем... По этому когда долгое лечение аб проидено то и патоген вы могли убитью. но вот что произошло с вашим микробиомом как разрущились его соотнашения какие штаммы заселили новые поляны ......для примера е коли есть вариант производящии витамин к и вариант вызывающии диарию почуствуете разницу в одном случае вы пардон срете постояно а при другом у вас здоровая печень почуствуйте разницу.. А так да вы все тот же самый Митя.


И воспаление и диссонанс которые создаеться из того что свежие паздбища засиляют не лучшие штаммы в не правильных пропорциях..

И как только соотнашение смещаються появляються проблемы с кожей, сон меняеться, уровни тревоги растут...

И митя со здоровым микробиомом и без инфекции не тоже самое что митя без инфекции но у микробиома в хламино разбито лицо...))

а дальше идет предубеждение что микробиом и иммунитет одно единое целое и изменение одного ведет беде у микробов... А они микробиом так то защищает нас от инородных микробов производит нужные белки может взаимодействовать с нашей нервной системой помогает усваивать пищу и тп...

мы (т.е. люди) уже потребляем достаточно кол-ва антибиотиков в день

если рассмотреть продукты, то получится до 3г грамм антов в день(не считая жирных кислот, которые тоже есть анты)

это и полифенолы и каротиноиды и витамины и пептиды вроде лактоферрина + цинк и медь

в овощах и фруктах достаточно аб и они постоянно прессуют и вирусы и бактерии

так что микробиом уже находится под стрессом и подкинуть какой-нить условный азитромицин - это добавить еще один аб в солянку уже существующих

главное не перебрать c общим кол-вом ;) поэтому имеет смысл добавляя что-то одно убирать другое, например те же полифенолы
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я понял вашу позицию но это вопрос веры притом вашей:) Я вас уверяю если вы на это посмотрите без предвзято то абсолютно точно увидите что все это влияет и очень серьезно. И ответ на вопрос что с лицом отвечать что да ладно фигня там и так всегдя сеняки... Не то же самое что шок разбили лицо никогда такого не было..)

В этом все загвоздка изменения этого состояния если вы не допускаете улучшения и уверены что все безполезно то так и будет и ни как по другому..)

Но серьезно уже очень много работ вот в том что без здорового микробиома не будет здоровья это факт просто вы его счетаете не значимым.)

 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
да не стоит, шляпников нуб, в болезни он слабо разбирается, лечит каким-то хаотичным набором антов и иммуномодуляторов =)

с другой стороны каждый новичок должен пройти через условных шляпниковых, главное сделать это с наименьшим ущербом для своего здоровья ;)
А куда стоит? Мне надо убирать последствия нейроинфекции с головы, врятли я это цитофлавином и пантогамом уберу.Мне нужен хороший нейроинфекционист желательно невролог.Но так понимаю, что таких нет в стране)))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А куда стоит? Мне надо убирать последствия нейроинфекции с головы, врятли я это цитофлавином и пантогамом уберу.Мне нужен хороший нейроинфекционист желательно невролог.Но так понимаю, что таких нет в стране)))

если пойдете напишите потом что он конкретно выписал

4 года назад там был хаос из 5..6 ингредиентов

интересно с тех пор что-то поменялось или нет - обычно айболиты постоянно меняют свои подходы - у меня есть его оригинальные назначения так что можно будет сравнить
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
если пойдете напишите потом что он конкретно выписал

4 года назад там был хаос из 5..6 ингредиентов

интересно с тех пор что-то поменялось или нет - обычно айболиты постоянно меняют свои подходы - у меня есть его оригинальные назначения так что можно будет сравнить
Хорошо, конечно напишу.Каждый шаг пишу)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Думаю, что можно, ты ж не в один шприц все мешаешь))) аевит явно в капсулах)
аевит в капсулах конечно)))просто некоторые витамины нельзя вместе, даже б-ки какие то одновременно не колят.Ладно, спасибо, подумаю, почитаю.
 
Сверху Снизу