Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Народ, по этим анализам можно что то понять?Печень в норме вроде?Или по одним только анализам сложно сказать?
 

Вложения

  • kRM6zZaFjyY.jpg
    kRM6zZaFjyY.jpg
    785,9 KB · Просмотры: 34
  • EUuDSVbLD_g.jpg
    EUuDSVbLD_g.jpg
    745,2 KB · Просмотры: 33

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
а когда крайний раз кровь сдавали на биохимию? Билирубин общий,алт,аст,ггт что-нибудь из этого списка. Может есть смысл сдать кровь на хеликобактер IgM,для исключения HP-гастрита.
вот только загрузила
хелика сдавала сто раз-там норм..это все после курсов аб началось...не сразу..постепенно..но все хуже и хуже...че то там намахнулось..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Народ, по этим анализам можно что то понять?Печень в норме вроде?Или по одним только анализам сложно сказать?
Печень в норме. Скорее всего ДЖВП и рефлюкс-экзофагит. Омез 20 мг и всеми любимая диета 5 с упором на вареное. какие препараты сейчас принимаете?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Печень в норме. Скорее всего ДЖВП и рефлюкс-экзофагит. Омез 20 мг и всеми любимая диета 5 с упором на вареное. какие препараты сейчас принимаете?
Да пока никаких, аб проколала, потом сосудистые, месяц примерно ничего.Но мне надо готовить жкт к капельницам..а тут такое..я как то за поджелудку переживаю...это не может быть она? или она болела бы?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да пока никаких, аб проколала, потом сосудистые, месяц примерно ничего.Но мне надо готовить жкт к капельницам..а тут такое..я как то за поджелудку переживаю...это не может быть она? или она болела бы?
Вам бы было очень плохо. Вы можете проконсультироваться с врачом,сдать ферменты и сделать узи если очень сильно переживаете.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вам бы было очень плохо. Вы можете проконсультироваться с врачом,сдать ферменты и сделать узи если очень сильно переживаете.
да придется наверное, но так достало, я от них не вылазию 3й год..
 

Светлана К.

Читатель
Сообщения
35
Лайки
20
Баллы
8
Вообще-то лучше, конечно, посетить гастроэнтеролога. Обычно, если ничего хуже гастрита не найдут, то назначают омепразол и мезим или их аналоги. Это от болей в эпигастре. А от диареи - пробиотики подбирайте подходящие. Я только на них и вылезла из затяжной диареи. Мне подошли аципол с пробифором, потом заменила на пробиолог - он дешевле. А бифиформ и линекс не подошли. Ну и диета конечно.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вообще-то лучше, конечно, посетить гастроэнтеролога. Обычно, если ничего хуже гастрита не найдут, то назначают омепразол и мезим или их аналоги. Это от болей в эпигастре. А от диареи - пробиотики подбирайте подходящие. Я только на них и вылезла из затяжной диареи. Мне подошли аципол с пробифором, потом заменила на пробиолог - он дешевле. А бифиформ и линекс не подошли. Ну и диета конечно.
У меня нет диареи.К гастро если пойду...опять фгдс...я за 3 года прошла его 6 раз!!!Опять назначит анализы-у меня их пакет уже((((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
когда на аб была стабильно пила максилак, а потом перестала, думаете еще попить?
Думаю, обязательно. Ну а если жжения в области желудка, то ФГДС всё же нужно, наверное. С измерением кислотности. Иначе перебирать препараты методом научного тыка - можно ещё хуже сделать. ЖКТ - довольно сложная система, её нужно налаживать всю, сверху вниз, постепенно и методично.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Привет всем! Ликвор чистый...я в ужасе...что ж я за экземпляр то такой..
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Направление в квд дали без проблем, мужу пришлось правда выпросить(не хотела давать, но платно есть платно и в итоге дала)...а вот дальше начались чудеса..оплатили анализы ликвора , пришли в неврологию, а туда не пускают из за короновируса((((система да?а в квд этого не знают?опущу подробности как пришлось пробивать......но в итоге попала я все таки на пункцию...Делать совершенно не больно(с лидокаином), я так тряслась...думала сердце разорвется..но! Не почувствовала вот вообще ничего..ттт.2 часа лежала на животе и потом сутки в палате.2 дня чуть побаливала голова.В первый день только к вечеру.Но очень терпимо.Врач разыгрался что то...рассказывал мне, что если неправильно делать можно проколоть почку или кишечник((((благо уже после того как сделал прокол...жесть(((но ему было так весело за моей реакцией наблюдать...А еще врачи там только летом, а с осени студенты.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
И вот прихожу я на прием через несколько дней....а ликвор мой чистейший...Врач еще когда брал пункцию все восхищался чистотой и прозрачностью(((Естественно с таким ликвором мне не положено лечение.Сказать ,что я в шоке не сказать ничего.Позвонила своему еще дядечке с консмеда он мне честно сказал, с такими анализами меня вообще ни капельницами ни уколами никто не возьмется лечить несмотря на мою клинику.(которая ну очччень вписывается в клинику нейросифилиса), но всем по фиг.Все лечат цифры.Короче читала вчера весь вечер, все глаза сломала, в одном месте нашла , что может быть сосудисто васкулярный сифилис и при нем ликвор чистый, вот мне прям подходит.В планах съездить еще к 2 врачам(есть на примете у меня) и думать что делать..Что ни шаг то тупик...
 

Вложения

  • PhotoLab.jpg
    PhotoLab.jpg
    206,2 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
мда уж..именно так. лечат цифры, но у нас в Громашевского меня лечили по анализам крови.
а мне и про кровь говорят-у вас прекрасная кровь...как у человека с сифилисом около 10 лет может быть прекрасная кровь? это даже звучит как стеб....моя кровь яд живой...прекрасная блин(((
 
Сверху Снизу