Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Порядок такой-сначала прием+сдача анализов(кровь-платно), затем пройти всех узких специалистов(невролог, лор, окулист, эхо кг сердца, кардиолог)+кровь биохимия и там много еще показателей разных-с этим опять на прием.Только после этого венеролог отправляет брать в неврологическом отделении разрешение на пункцию, ждать очередь.Делать пункцию.После нее на прием-назначают капельницы(предположим-в случае воспаления в ликворе).И вот на этом этапе опять затор.Их нигде не хотят делать.Но с этим потом разберемся.Поэтапно все.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
это если в ликвор заливать..
А если через кровь, то не очень.

Если уж идти на второй заход, но подготовленно. Че в пустую лить то?
Надо изучать. Вот с ходу:
"
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии и неврологии, и может быть использовано для лечения поздних форм нейросифилиса. Способ осуществляют следующим образом: ежедневно перед каждой инъекцией натриевой соли бензилпенициллина пациенту внутривенно капельно в течение 15 минут вводят осмотический диуретик маннитол в дозировке 2 г/кг веса больного. Через 30 минут после окончания его введения внутривенно капельно вливают 12 млн ЕД натриевой соли бензилпенициллина, курс лечения 10 дней. При этом увеличивается проникновение бензилпенициллина в субарахноидальное пространство в условиях временного осмотического прорыва гематоэнцефалического барьера за счет действия маннитола и обеспечивается санация нервной системы. Способ позволяет повысить эффективность специфической терапии поздних форм нейросифилиса, минимизировать побочные эффекты, прост в выполнении, широко доступен в стационарных условиях. 4 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно к терапии поздних форм нейросифилиса, и может быть использовано в кожно-венерологических и неврологических стационарах.
Поздние формы нейросифилиса (спинная сухотка, прогрессивный паралич, сифилитическая атрофия зрительных нервов и др.) считаются наиболее злокачественными поражениями нервной системы при сифилисе, устойчивыми к специфической терапии и прогностически неблагоприятными. Схемы лечения сифилиса, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения (Sexually transmitted infections management Guidelines, 1999. - Geneva: WHO, 1999), Европейским руководством по ведению больных сифилисом (Sexually Transmitted Diseases Treatment Guidelines, 2006. Recommendations and Reports August 4, 2006 / 55 (RR11); 1-94) и Методическими рекомендациями по лечению и профилактике сифилиса (М., ЦНИКВИ. - 1999), предусматривают в качестве терапии нейросифилиса внутривенное введение водного раствора натриевой соли бензилпенициллина в дозе 12-24 млн ЕД ежедневно в течение от 10 до 21 суток. Другие антибиотики предлагаются как альтернативные средства терапии.
Недостатки используемого метода заключаются в следующем: современные клинико-эпидемиологические исследования (Clin Infect Dis, Sep 2006; 43(6): 787-90) обнаруживают дальнейшее прогрессирование болезни в форме нейросифилиса после полноценного курса лечения. Несмотря на применение высоких доз пенициллина, концентрация его в цереброспинальной жидкости (ЦСЖ) может не достигать терапевтического (трепонемоцидного) уровня (0, 018 мкг/мл). Причиной отсутствия пенициллина в ликворе больных является нормальное функционирование гематоэнцефалического барьера (интима кровеносных сосудов, эпендима желудочков мозга, хориоидный эпителий, мозговые оболочки и их взаимодействие), который предотвращает попадание различных веществ (экзо- или эндогенных) в паренхиму мозга и ЦСЖ человека. Пенициллин плохо проникает в центральную нервную систему, ткани глаза и простаты. Это связано с непреодолимостью потенциальных осмотических сил, обусловленных веществами малой молекулярной массы, растворенными в плазме крови и интерстициальной жидкости головного мозга. Пенициллин проникает через гематоэнцефалический барьер только при воспалительных процессах в менингеальных оболочках. При позднем нейросифилисе процессы воспаления мезодермальных тканей (сосуды, мозговые оболочки) уступают место пролиферативно-продуктивным изменениям (образование соединительной ткани, утолщение и уплотнение мезодермы). При использовании стандартных схем парентерального введения водного раствора натриевой соли бензилпенициллина (тем более, высокомолекулярных дюрантных (пролонгированных) препаратов пенициллина - бициллин, бензатинбензилпенициллин) у больных поздним нейросифилисом без явлений менингита, не достигается трепонемоцидный уровень антибиотика в ЦСЖ. Тем более, что в соответствии с Протоколом ведения больных «Сифилис» (Приложение к приказу Минздрава России от 25.07.2003 г. №327) перед проведением пенициллинотерапии для предотвращения аллергических реакций могут использоваться глюкокортикостероиды (преднизолон), которые выступают в качестве стабилизаторов клеточной мембраны, значительно снижая проницаемость гематоэнцефалического барьера для пенициллина. Варьирование способов введения и дозировок антибиотика также не влияет на проницаемость гематоэнцефалического барьера.
Задача изобретения - повысить эффективность специфической терапии поздних форм нейросифилиса.

Способ лечения поздних форм нейросифилиса
© , 2012-2020

Еще есть способы повысить эффективность-приоткрыть гэб.
Я все понимаю, что я попала...Поэтому и кроет...Но я попробую...посмотрим еще что назначат(до этого еще трудиться и трудиться) и я буду еще у дядьки с консмеда консультироваться.Он мне рассказывал, что много у кого ликвор санируется.(он практикующий врач).Вот и расспрошу что и как.Сказал не санируется только у тех, у кого вич.Посмотрим.Особо не рассчитываю выздороветь.Но сделаю все что смогу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
1591915842629.png 1591915902628.png 1591916015757.png
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я все понимаю, что я попала...Поэтому и кроет...Но я попробую...посмотрим еще что назначат(до этого еще трудиться и трудиться) и я буду еще у дядьки с консмеда консультироваться.Он мне рассказывал, что много у кого ликвор санируется.(он практикующий врач).Вот и расспрошу что и как.Сказал не санируется только у тех, у кого вич.Посмотрим.Особо не рассчитываю выздороветь.Но сделаю все что смогу.
если болезни более двух лет то положено 28 дней пеницциллина +доп лечение 14 дней пенициллина. Полтора мес. в общем. Можно и еще, только колоть куда.. Если только бициллин пролонгированный на полгода например. Я чет не думаю, что это лечится легче боррелиоза , а ликвор санируется-так то по анализам. У боррелиозников вот все санируется куда то, а болезь остается, и на макаках подтверждено, что аб не помогают так как хотелосьбы (20 днями например). Жалобыостаютсяеще? Так то последствия инфекции (обычно так говорят, лечение получили по протоколу, дальше вон к неврологу..). Ну что вы, не знаете врачей?)
Начинать надо, но надо быть подготовленной самой. Иначе они опять лапши навешают или накосячат :(
Берите и вникайте во все диссертации, на английском че может нового пишут, где какие нюансы лечения..Понимаю что все читать именно на эту тему грустно, там такие симптомчики, мама дорогая. Но хоть читайте только раздел "лечение", без страшилок с описаниями.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Согласна с Ватрушкой. Вот мне же накосячили. Протокол отфигачили, стимулятором настимулировали и нафик отправили. Дальше уже не их проблемы - аутоиммунка у вас. последствия и т.д. Еще и желчный угробили для бонуса. А надо было сделать узи желчного. Брать не цефтриаксона, а цефикс. И не 21 день и месяца 3. Без стимуляторов. Так что тут не надо спешить и все продумать.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Согласна с Ватрушкой. Вот мне же накосячили. Протокол отфигачили, стимулятором настимулировали и нафик отправили. Дальше уже не их проблемы - аутоиммунка у вас. последствия и т.д. Еще и желчный угробили для бонуса. А надо было сделать узи желчного. Брать не цефтриаксона, а цефикс. И не 21 день и месяца 3. Без стимуляторов. Так что тут не надо спешить и все продумать.
Свет ну конечно, и я согласна.Я посмотрю, что она выпишет, попрошу показать методички (или как они там называются) минздрава, проконсультируюсь с еще 1 врачом, к которому я очень прислушиваюсь.Я поэтому и езжу в Москву уже по институтам, т.к. понимаю , что первое лечение косяк.Но там все так произошло потому что я в шоке просто была..только диагноз узнала и в этот же день меня колоть начали..я даже сообразить не успела.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Свет ну конечно, и я согласна.Я посмотрю, что она выпишет, попрошу показать методички (или как они там называются) минздрава, проконсультируюсь с еще 1 врачом, к которому я очень прислушиваюсь.Я поэтому и езжу в Москву уже по институтам, т.к. понимаю , что первое лечение косяк.Но там все так произошло потому что я в шоке просто была..только диагноз узнала и в этот же день меня колоть начали..я даже сообразить не успела.
тебе получается уже нужно другой антибиотик брать. риски аллергии.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Посадила я все-таки жкт конкретно.Помогите кто знает.Симптомы такие.Жжет внутри (не знаю желудок наверное), болит бок слева в районе кишечника (прострелами или спазмами резкими) и под ребрами бывает и самое страшное-стул светлый несколько дней и жидковатый.Простите за подробности.Но уверена здесь многие сталкивались.Сегодня сдала АЛТ,АСТ, липидограмму,общий белок, щелочную фостофазу и на след.неделе записалась на узи брюшной полости.Думаю на такой жкт нельзя пока лить аб.На что похоже? печень? а жжение?
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Сделала ЭХО КГ сердца..сердце отличное..я даже расстроилась вот правда..будет мотор тарахтеть до последнего..нет надежды на инфаркт.Говорю врачу я так надеялась что меня маханет на капельницах, она смеется(в курсе моей истории)-и говорит не надейтесь(((
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Посадила я все-таки жкт конкретно.Помогите кто знает.Симптомы такие.Жжет внутри (не знаю желудок наверное), болит бок слева в районе кишечника (прострелами или спазмами резкими) и под ребрами бывает и самое страшное-стул светлый несколько дней и жидковатый.Простите за подробности.Но уверена здесь многие сталкивались.Сегодня сдала АЛТ,АСТ, липидограмму,общий белок, щелочную фостофазу и на след.неделе записалась на узи брюшной полости.Думаю на такой жкт нельзя пока лить аб.На что похоже? печень? а жжение?
Гастрит? Дискенезия желчного. Сигмовидной еще что-то видимо не нравится. Верх живота при нажатия боль есть, язык обложен,изжога,чувство тяжести,боль справа слева под ребрами,температура,болезненные участки в области живота?
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Посадила я все-таки жкт конкретно.Помогите кто знает.Симптомы такие.Жжет внутри (не знаю желудок наверное), болит бок слева в районе кишечника (прострелами или спазмами резкими) и под ребрами бывает и самое страшное-стул светлый несколько дней и жидковатый.Простите за подробности.Но уверена здесь многие сталкивались.Сегодня сдала АЛТ,АСТ, липидограмму,общий белок, щелочную фостофазу и на след.неделе записалась на узи брюшной полости.Думаю на такой жкт нельзя пока лить аб.На что похоже? печень? а жжение?
Было у меня такое. Помогал энтерол 2 капсулы на ночь и таблетка ношпы.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Гастрит? Дискенезия желчного. Сигмовидной еще что-то видимо не нравится. Верх живота при нажатия боль есть, язык обложен,изжога,чувство тяжести,боль справа слева под ребрами,температура,болезненные участки в области живота?
и гастрит и дискенезия есть конечно, за сигмовиную думала да..вот вообще сейчас не до этих обследований мне блин..температуры нет...боль под ребрами то там то там есть...болезненных участков нет...есть гадкое жжение-что это может быть гастрит?не было никогда такого...и цвет стула...это конечно нечто...тоже никогда не было...сейчас пойдешь к гастро опять кучу обследований назначит..а у меня их итак тьма...все рушится..замкнутый круг..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
и гастрит и дискенезия есть конечно, за сигмовиную думала да..вот вообще сейчас не до этих обследований мне блин..температуры нет...боль под ребрами то там то там есть...болезненных участков нет...есть гадкое жжение-что это может быть гастрит?не было никогда такого...и цвет стула...это конечно нечто...тоже никогда не было...сейчас пойдешь к гастро опять кучу обследований назначит..а у меня их итак тьма...все рушится..замкнутый круг..
Гастрит.скорее всего,омез попробуйте.20 мг раз в день. Светлый.стул это печень,желчный может.быть или поджелудочная.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Сверху Снизу