Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Готова Вас расцеловать! Я чуть не подпрыгнула от сообщения.Какая же Вы умница! Я никогда этого не слышала и не знала и никто никогда не сказал.Но это сто процентов скорее всего верно.Желчный -перигиб.Плохой отток-неправильный какой то.Мне гастро сказала одна , что у меня как то заброс идет в 12 кишку, от того она сожжена.Могу, что то сейчас неправильно написать.Но она мне объясняла на рисунке прямо показывала, что кишечник страдает из за желчного.А еще проблемы со стулом,оттуда думаю интоксикация.А проблемы эти тоже из за желчного.Как только пью хофитол, так этих проблем нет.ВОТ!Интуиция!Что срочно нужен гастро по кишечнику.Я наметила одного врача, попробую в ближайшее время к ней попасть.
Маргарита, я тоже много лет "дружу " с желчным. Поневоле приходится знакомиться с его особенностями и предпочтениями. Знаю теперь много его повадок . У меня там нет камней, но спазмы периодически дают о себе знать неприятными симптомами. Да, от желчного иногда бывают проблемы с кишечником. Это естественно, если желчи не хватает для переваривания пищи.
Если когда-нибудь у Вас будет время и сможете собрать все симптомы желчного, которые найдете в интернете, то увидите, что это все вписывается в тот же диагноз " боррелиоз": и слабость, и головная боль, головокружения, суставные боли и многое другое.
Знаете, я не очень люблю всякие таблетки. Мне нравится что-то более физиологичное и доступное. Самое простое для меня- это само -массаж по Огулову. Конечно, это не для ленивых: куда проще забросить в рот горсть таблеток. :)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Маргарита, я тоже много лет "дружу " с желчным. Поневоле приходится знакомиться с его особенностями и предпочтениями. Знаю теперь много его повадок . У меня там нет камней, но спазмы периодически дают о себе знать неприятными симптомами. Да, от желчного иногда бывают проблемы с кишечником. Это естественно, если желчи не хватает для переваривания пищи.
Если когда-нибудь у Вас будет время и сможете собрать все симптомы желчного, которые найдете в интернете, то увидите, что это все вписывается в тот же диагноз " боррелиоз": и слабость, и головная боль, головокружения, суставные боли и многое другое.
Знаете, я не очень люблю всякие таблетки. Мне нравится что-то более физиологичное и доступное. Самое простое для меня- это само -массаж по Огулову. Конечно, это не для ленивых: куда проще забросить в рот горсть таблеток. :)
И я не люблю таблетки.До 38 лет лечилась травами,баней и т.д.Но, что то пошло не так.Я думаю надорвала организм работой и стрессами(плюс вот эти врожденные вещи), вот он и полетел.Вы родственная душа на этом форуме.Не пропадайте пожалуйста:);).Я делала тюбажи (сама себе назначила)-спазмы и боли прошли, не знаю на какое время, но пока тихо.А было очень громко.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И я не люблю таблетки.До 38 лет лечилась травами,баней и т.д.Но, что то пошло не так.Я думаю надорвала организм работой и стрессами(плюс вот эти врожденные вещи), вот он и полетел.Вы родственная душа на этом форуме.Не пропадайте пожалуйста:);).Я делала тюбажи (сама себе назначила)-спазмы и боли прошли, не знаю на какое время, но пока тихо.А было очень громко.

Вот как раз стрессы - это и есть провокаторы: сфинктер Одди сжимается и желчь застаивается. С точки зрения наших пра-пра -предков это было очень физиологично. Вот , предположим, есть охотник, который должен преследовать дичь. Он весь на стрессе и адреналине. Естественно здесь не до пищеварения, ему некогда присесть под кустом:) Сфинктер Одди закрыт, желчь не выделяется.в кишечник.
А в наше время стресс делает то же самое. А длительный стресс - это капец желчному. А уж если наследственность плохая, то рушится сразу все. Вот так вроде бы малюсенький орган, размером в большой палец, а выполняет роль серго кардинала или светофора в организме. Сломался сфетофор ,- и по всему городу пробки девятибальные:)

Наберите в поисковике слова : " Огулов про желчный пузырь". Найдете и печатные статьи, и популярные видео. Как-то становится сразу понятно как у нас там все работает, в нашем твердом теле:)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вот как раз стрессы - это и есть провокаторы: сфинктер Одди сжимается и желчь застаивается. С точки зрения наших пра-пра -предков это было очень физиологично. Вот , предположим, есть охотник, который должен преследовать дичь. Он весь на стрессе и адреналине. Естественно здесь не до пищеварения, ему некогда присесть под кустом:) Сфинктер Одди закрыт, желчь не выделяется.в кишечник.
А в наше время стресс делает то же самое. А длительный стресс - это капец желчному. А уж если наследственность плохая, то рушится сразу все. Вот так вроде бы малюсенький орган, размером в большой палец, а выполняет роль серго кардинала или светофора в организме. Сломался сфетофор ,- и по всему городу пробки девятибальные:)

Наберите в поисковике слова : " Огулов про желчный пузырь". Найдете и печатные статьи, и популярные видео. Как-то становится сразу понятно как у нас там все работает, в нашем твердом теле:)
Обязательно посмотрю.Очень интересно.Я думала только в перегибе дело.А здесь вон оно как оказывается.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
И я не люблю таблетки.До 38 лет лечилась травами,баней. Я делала тюбажи (сама себе назначила)-спазмы и боли прошли, не знаю на какое время, но пока тихо.А было очень громко.
Вы могли бы поподробней рассказать про тюбажи, как их проводили? Спасибо!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вы могли бы поподробней рассказать про тюбажи, как их проводили? Спасибо!
Да конечно.Купила минералку Ессентуки 17,сорбит,грелку.Пару дней до тюбажа лучше отказаться от мучного,жирного,сладкого,копченого.Есть легкую полезную пищу.В день тюбажа.Проснулись, утром спустить газы с минералки(хорошо хорошо прямо спустить,болтать вилкой), налить стакан и добавить в него ложку сорбита,выпить.Включить себе хороший фильм и лечь на грелку на ПРАВЫЙ БОК!Я грелку накрывала полотенчиком, мне горячо было.Старайтесь,чтобы грелка была не на ребрах, а именно на желчном,вернее под ним.В этот день тоже кушать легкую пищу.На грелке лежать 1.30ч.В день тюбажа должен быть жидкий стул, поэтому лучше не планировать никаких выходов из дома.Если жидкого стула не будет-то выпить слабительное-дюфалак(сироп), иначе интоксикация будет.Если будет тошнить-можно выпить смекту(сорбент).Мне с первого тюбажа было очень плохо.Тошнило дико, ночью проснулась чуть не вырвало-интоксикация.Но не факт, что у Вас будет так же.Делать надо раз в неделю-8 раз.Я сделала 4, потом почему то то не получалось, то лень.Но даже с 4 раз мне стало намного лучше.Боли ушли.Хотя жалею, что не довела дело до конца.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Спасибо Вам большое за подробное разъяснение про тюбажи! Я вот тоже собираюсь их провести. На форуме описторхоз читаю, что тюбажи в обязательном порядке проводят перед курсом протравки опи.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Спасибо Вам большое за подробное разъяснение про тюбажи! Я вот тоже собираюсь их провести. На форуме описторхоз читаю, что тюбажи в обязательном порядке проводят перед курсом протравки опи.
Да не за что.Выздоравливайте.Вы по анализам знаете про описторхоз ? я тоже сдавала анализ, слава Богу чисто.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Да не за что.Выздоравливайте.Вы по анализам знаете про описторхоз ? я тоже сдавала анализ, слава Богу чисто.
По анализу антител на описторхов у меня их тоже нет. :)Но единственный точный анализ - это дуоденальное зондирование. :thumbsup: Но я его не делала, это надо в Новосибирск ехать.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
По анализу антител на описторхов у меня их тоже нет. :)Но единственный точный анализ - это дуоденальное зондирование. :thumbsup: Но я его не делала, это надо в Новосибирск ехать.
А какие симптомы Вас натолкнули на мысль про описторхов? Почему Вы думаете, что они у Вас есть? Все препараты антигильминтные очень плохо же на печень влияют.Эозинофильный катионный белок я еще сдавала.Он тоже паразитов показывает.Не там, так там показало бы.И на узи их видно .
 
Последнее редактирование:

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
А какие симптомы Вас натолкнули на мысль про описторхов? Почему Вы думаете, что они у Вас есть? Все препараты антигильминтные очень плохо же на печень влияют.
У меня похудание уже года три при хорошем аппетите, боли в правом подреберье бывают, сейчас даже чаще на двухмесячном курсе приёма АБ (лечу хронический боррелиоз). По анализу крови эозинофилы =6, немного ,конечно, повышены, но все же..А вообще я выросла на речной рыбе, каждый день её ела.
Описторхоз ведь тоже не всем мешает жить, только если иммунитет ослабнет по каким-то причинам.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У меня похудание уже года три при хорошем аппетите, боли в правом подреберье бывают, сейчас даже чаще на двухмесячном курсе приёма АБ (лечу хронический боррелиоз). По анализу крови эозинофилы =6, немного ,конечно, повышены, но все же..А вообще я выросла на речной рыбе, каждый день её ела.
Описторхоз ведь тоже не всем мешает жить, только если иммунитет ослабнет по каким-то причинам.
Может я конечно чего то не понимаю, но печень боли не дает,только тянет,боль же дает желчный.Эозинофилы еще за аллергию отвечают.Это может быть реакция на лекарства.Ну смотрите конечно сами, Вам виднее.Там и СОЭ должен быть повышен вроде при описторхах.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Может я конечно чего то не понимаю, но печень боли не дает,только тянет,боль же дает желчный.Эозинофилы еще за аллергию отвечают.Это может быть реакция на лекарства.Ну смотрите конечно сами, Вам виднее.Там и СОЭ должен быть повышен вроде при описторхах.
Проснулась сегодня с болью:cry:..То за глазами боль..минутой и проходит..но пугает..прямо боль за яблоками, то в скуле под глазом, даже не пойму мышца это или кость, то в ступне прострел.Вот к какому врачу с такими симптомами, да ни к какому, посмотрят как на шизо.Где то в историях читала у какого то человека тоже была боль за глазами, интересно , что с ним.Никто не знает?К сожалению ник не запомнила.Подергивания свои притупила (мексидол, витамины в1,в12 в.м, панангин(я пью диакарб)).Может кому пригодится до уточнения диагноза.Дерги на 90% меньше на этих препаратах.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Проснулась сегодня с болью:cry:..То за глазами боль..минутой и проходит..но пугает..прямо боль за яблоками, то в скуле под глазом, даже не пойму мышца это или кость, то в ступне прострел.Вот к какому врачу с такими симптомами, да ни к какому, посмотрят как на шизо.Где то в историях читала у какого то человека тоже была боль за глазами, интересно , что с ним.Никто не знает?К сожалению ник не запомнила.Подергивания свои притупила (мексидол, витамины в1,в12 в.м, панангин(я пью диакарб)).Может кому пригодится до уточнения диагноза.Дерги на 90% меньше на этих препаратах.
Троичный так может. К неврологу попробуйте сходить.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Троичный так может. К неврологу попробуйте сходить.
Спасибо большое, я думала он только по лицу, а он и в ноги и руки может отдавать?Я думаю про него часто кстати.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я не намекала. Я просто уточняла. Поскольку при внутриклеточных, неважно бабезия или других, меняется временами и незначительно общий анализ крови. Врачи на это машут рукой, потому, что объяснить не могут. А из моего опыта, а также после увиденного уже наверно больше 100 анализов оак, картина ясная. Чуть вверх лимфоциты, чуть вниз лейкоциты, или иногда сильно вниз, плюс незначительные изменения в эритроцитов и/или их распределении всегда говорят за хроническую инфекцию внутриклоточную как минимум.

Вот честное слово. У меня все это было. Мигрируюшие боли в суставах, или боль там после долгого пребывания в одном положении. А все анализы пучком.
Добрый вечер.Прочитала историю девушки "полинейропатия или боррелиоз".Страшно, что история оборвалась как то неожиданно.Но не об этом.Я хотела попросить Вас, если не сложно рассказать поподробнее про барокамеры? Мне невролог тоже их предлагает.А я побаиваюсь, начиталась, что там сгореть можно.Понимаю, что глупо,но страх появился после чтения такого.Расскажите пожалуйста.Кто Вам их назначил и для чего? И почему именно 25, периодичность? И вообще ощущения свои.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый вечер.Прочитала историю девушки "полинейропатия или боррелиоз".Страшно, что история оборвалась как то неожиданно.Но не об этом.Я хотела попросить Вас, если не сложно рассказать поподробнее про барокамеры? Мне невролог тоже их предлагает.А я побаиваюсь, начиталась, что там сгореть можно.Понимаю, что глупо,но страх появился после чтения такого.Расскажите пожалуйста.Кто Вам их назначил и для чего? И почему именно 25, периодичность? И вообще ощущения свои.
Мне их рекомендовал больной БАС, которому барокамеры вместе с озонотерапия помогли выбраться из этой болезни. Его зовут Ким Черри. Так как в нии неврологии в Москве мне прсиавили этот диагноз под вопросом, то я зватаоась за все, лишь бы вылезти.
В барокамерах не горят, а дышат кислородом. Кислород убивает многие патогены.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Мне их рекомендовал больной БАС, которому барокамеры вместе с озонотерапия помогли выбраться из этой болезни. Его зовут Ким Черри. Так как в нии неврологии в Москве мне прсиавили этот диагноз под вопросом, то я зватаоась за все, лишь бы вылезти.
В барокамерах не горят, а дышат кислородом. Кислород убивает многие патогены.
Спасибо большое за ответ.
С какой стороны или с обеих?
За глазами, то один глаз, то прямо за двумя сразу.скула с одной стороны, там где неврологические боли уха.В ногах обеих, то там, то сям.
 
Сверху Снизу