Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А то, что во втором вложении? Чувствительность к фагам? Значит она фагами этими убирается? Я пока просто для общего понимания спрашиваю.Я же еще буду один анализ делать, думаю она хочет их сравнить и уже сделать выводы.Буду на приеме еще поспрашиваю у нее про эту гадость.Думаю сейчас опять хб еще найдут, любят они его долбить.А я вообще не считаю нужным если нет эрозий, воспалений и язв.Даже поговорила с ней на эту тему.Говорю ну предположим человек пролечил хб, пришел в кафе покушать и опять подцепил, может такое быть-она говорит может.Я спрашиваю ну значит не во всех случаях ее убивать то нужно?Представляю, что она обо мне подумала, но:oops:согласилась.:rolleyes:
Указаны фаги,которые на нее воздействуют. Но я бы начал с примитивного:угнетал,вытеснял патогенов и увеличил полезную.
Фитомуцил или мукофальк,энтерол,бифиформ,мутафлор. Что-то в этом духе. Фаги бы оставил на потом,как резерв.
Некоторые гастроэнтерологи не считают хб за патоген требующий специфического лечения.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Указаны фаги,которые на нее воздействуют. Но я бы начал с примитивного:угнетал,вытеснял патогенов и увеличил полезную.
Фитомуцил или мукофальк,энтерол,бифиформ,мутафлор. Что-то в этом духе. Фаги бы оставил на потом,как резерв.
Некоторые гастроэнтерологи не считают хб за патоген требующий специфического лечения.
Спасибо большое.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Фаги бы оставил на потом,как резерв.
Наоборот, с них и начать. Они ничего, кроме эшерихий не прибьют. Но сразу после курса, буквально на следующий день, обязательно пробиотики с нормальными эшерихиями в составе. Месяц назад у меня так одна мама с полугодовалым ребёнком от энтеропатогенной эшерихии вылечились. Без антибиотиков. За неделю.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Наоборот, с них и начать. Они ничего, кроме эшерихий не прибьют. Но сразу после курса, буквально на следующий день, обязательно пробиотики с нормальными эшерихиями в составе. Месяц назад у меня так одна мама с полугодовалым ребёнком от энтеропатогенной эшерихии вылечились. Без антибиотиков. За неделю.
Ой, как я рада видеть Вас "у себя в гостях"!Спасибо Вам огромное! :hibiscus:А они опасные эти бактерии действительно? Почему то врач не обратила на них внимания.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
А они опасные эти бактерии действительно?
Нет, они выявляются при дисбиозах. Но могут вызывать клинические проявления дисбиоза. Я видела такие случаи и клиника проходила при уменьшении количества гемолитических эшерихий.
Почему то врач не обратила на них внимания.
Вы сдавали кровь, а не обычный посев на дисбиоз. Сдайте его для точности.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Нет, они выявляются при дисбиозах. Но могут вызывать клинические проявления дисбиоза. Я видела такие случаи и клиника проходила при уменьшении количества гемолитических эшерихий.

Вы сдавали кровь, а не обычный посев на дисбиоз. Сдайте его для точности.
Я сдавала и кровь и обычный дис.бак кала,э-коли только в дис.баке, в крови клостридии.Еще она сказала сделать биохимический дис.бак в хеликсе.(именно биохимический).
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Вот зря смеялись над Осиповым.Умный "парень" ведь.И очень информативный.И ВЭБ мне нашел и бифидобактерии и лактобактерии(сейчас их принимаю почти месяц и анализ пришел в норму) сниженные нашел.Как и говорила моя ревма анализ на дис.бак ни в какое сравнение не пойдет.Осипов дороже кстати намного.Напоминаю по Осипову у меня нашли ВЭБ(подтверждено другими анализами), сниженные бифидобактерии(подтверждено другими анализами) и лактобактерии, повышенные кандиду и клостридии и по мелочи еще.Вот дис.бак.Как говорила моя ревма-по крови Вы абсолютно здоровый человек.Шла и думала...Посмотреть вложение 17138 Посмотреть вложение 17139
Это анализ крови или кала?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Ясно. Вы просто про Осипова и кровь писали, подумала, что это тот анализ.
Раз это обычный анализ на дисбиоз, то фаги очень даже нормально пойдут. Неделю желательно их пропить по инструкции к препарату, сдать ещё раз посев. Дальше по результатам.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ясно. Вы просто про Осипова и кровь писали, подумала, что это тот анализ.
Раз это обычный анализ на дисбиоз, то фаги очень даже нормально пойдут. Неделю желательно их пропить по инструкции к препарату, сдать ещё раз посев. Дальше по результатам.
Поняла, спасибо Вам большое.Не осталось никаких сомнений.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Наоборот, с них и начать.
Варианта два: если аб не указаны(либо чувствительность на аб не делали,либо чувствительность только к фагам и к аб они устойчивы) то в случаи устойчивости к аб, фаги будет препаратом выбора,а не первой линией. Необоснованное назначение бактериофагов и аб влечет последствия.
Всегда начинают с альтернативы: в виде коррекции питания,препараты подавляющие рост и выводящие патогены,пробиотики.
Шашкой помахать всегда успеете.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Фаги не антибиотики, у них нет последствий. Так что их можно пить совершенно спокойно, хуже не будет. Они НЕ вызывают кандидоз или дисбиоз, НЕ убивают ничего, кроме патогенов, НЕ вызывают аллергии и т.д.
Если что, так фаготерапия была темой нашего доклада на международной конференции по антибиотикорезистентности. Я в курсе темы
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Фаги не антибиотики, у них нет последствий. Так что их можно пить совершенно спокойно, хуже не будет. Они НЕ вызывают кандидоз или дисбиоз, НЕ убивают ничего, кроме патогенов, НЕ вызывают аллергии и т.д.
Если что, так фаготерапия была темой нашего доклада на международной конференции по антибиотикорезистентности. Я в курсе темы
те к фагам устойчивости быть не может?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
те к фагам устойчивости быть не может?
Может, но она встречается гораздо реже, чем к антибиотикам. Хотя фаготерапия на 10 лет старше антибиотиков. Причём фаги как правило прекрасно жрут бактерии, имеющие гены резистентности и устойчивые к большинству антибиотиков.
Для понимания картины и делают чувствительность к фагам. Если бактерии чувствительны, то можно смело принимать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Спасибо:)
Люди потом не знают как выводить,когда уже ничего не берет.
Хотя тут участковый терапевт сказал, что ОРВИ не существует. Так что мои познания в медицине ноль:geek:пойду обую лыжи:whistling:
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я не боюсь фагов абсолютно точно не хуже антибиотиков(хотя и эти товарищи иногда просто жизненно необходимы).Буду сдавать еще анализ, смотреть, думать, разговаривать с врачом.Думаю э-коли не самый страшный мой "враг"(его убью немного позже) есть кто то посильнее.Болит в ногах и руках что то дико(неврологические думаю боли потому как летающие), иногда внутри в теле даже простреливает ,нарастают с каждым днем.Сегодня мне это уже конкретно мешало работать.Я себе уже метастазы придумала.Интересно когда этот квест на выживание закончится и чем...
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Готова часть анализов.....А Вот теперь мне стало страшно...
1.jpg
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Была сегодня у гастро.Посмотрела мои анализы, заулыбалась.Сказала на дис.бак не сдавать больше никогда в жизни.Они ездят на всякие консилиумы врачей, там их учат, что сегодня по этому анализу одна бактерия отлепилась от стенки кишечника, завтра другая.По Осипову сказала криминального ничего нет, наращивать свою флору капсульными препаратами(именно упор не на порошки, а на капсулы) -метобиотики.И единственный анализ который им (врачам гастро)сейчас нравится по флоре кишечной-это биохимический дис.бак кала в хеликсе.Вот его надо сдать.Про ВЭБ сначала улыбнулась-у 100%, а потом когда я ей сказала , а вдруг он активен-сказала если активен ОДНОЗНАЧНО ЛЕЧИТЬ!Вот!!!Все мы делаем правильно.И самое страшное, мне надо делать гастро и колоноскопию, болит бок слева -кишечник.Это пока даже переварить не могу.Чем дальше в лес, тем больше дров.Самое главное , что я хотела у нее спросить-это могут ли быть неврологические проблемы от кишечных инфекций и что мне сдать.Она сказала, во первых НЕТ, никакая интоксикация даже собственными кал.массами извините не даст ТАКИХ симптомов, а самое главное, она говорит если бы у тебя кишечная инфекция ты бы своими ногами не пришла, лежала бы пластом с кучей сопутствующих симптомов.Т.ч. хотя бы в сдаче кишечных инфекций отпала нужда.И еще предупредила меня ни в коем случае не увлекаться жесткими диетами, говорит пачками ко мне идут после кето и еще как то назвала диету, сказала для этого должны быть показания врача и то короткими курсами.Можно "ЖРАТЬ" ДЕВОНЬКИ!УРА!:D(хоть что то нам из удовольствий).Ждем последние анализы на слюну по герпесу и к неврологу.К эндокринологу если только окно, забит весь ноябрь и декабрь.Резюме, кишечником заниматься надо, но в моем случае вероятнее всего это не первая скрипка,хотя надо выполнить назначения и потом уже окончательные выводы.
Маргарита, а кто Ваш гастро? Если не здесь, то можно в личку. У меня как раз проблемы с ЖКТ после Нима :(
 
Сверху Снизу