• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Варианты лечения других инфекций у больных с хр.Лайм-боррелиозом.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот пришла мысль в голову.
Жизнь преподносит порой сюрпризы, и разные болезни.
Как например осложнения вирусных инфекций(пневмония,бактериальный цистит) , тонзилит, апендицит..и т.п.) а также ЗППП даже порой на пустом месте)
Так вот -пролечился человек АБ большим курсом от ЛБ. По Иладс может даже.

И через год заразился гриппом, другим вирусом, есть осложнения острые-надо лечиться АБ. Например бактериальная пневмония лечится 10-14 дней .
За 14 дней , вероятных спящих боррелий АБ можно раздраконить:Scared:.
Лечить пневмонию 3 мес АБ тоже не вариант))

Какие АБ предпочесть? Аб для боррелий (пеницилины, макролиды) или например такие препараты к которым боррелии не чувствительны-фторхинолоны, аминогликозыды(они очень токсичные правда..)и другие
Или я преувеличиваю, и если пролечил Лайм и симптомов нет, то уже ничего не страшно по низким дозировкам?
Вот ни каких таких обсуждений не читала. Может врачи Иладс что рекомендуют?
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Даже в период ИЛАДС-терапии не возбраняется лечить инфекции другими аб.
Для этого просто необходимо прервать курс от ИЛАДС, пролечить пневмонию или другую внезапно появившуюся болячку, а затем антиборрелиозное лечение возобновить.

Никто не запрещает, пройдя продолжительное лечение сейчас, лечить грипп потом.
Людям свойственно всегда расставлять приоритеты. Грипп, пневмония, операции...
Если появилась потребность лечиться - лечитесь.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо Айприл!
Я имела ввиду не вирусы лечить. Они ж АБ не лечатся. А их осложнения- бактериальные инфекции. Или просто бактерианьные инфекции , ну не знаю, скарлатина, гнойн отит. .
Т.е у меня мысли насчет подбора АБ препаратов и как они,короткие курсы подействуют на возможные "заключенные под стражу" боррелии))
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
.....
Т.е у меня мысли насчет подбора АБ препаратов и как они,короткие курсы подействуют на возможные "заключенные под стражу" боррелии))

Так ведь мы их длительными ИЛАДС-курсами не под стражу заключаем. Мы количество их сокращаем.
Определёнными антибиотиками определённые формы.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня сложилось мнение, что если раньше принимал антибиотики, то при повторном применении (даже в связи с другой болезнью) они будут менее эффективными.
Это только мои наблюдения.

А что касается "раздраконить", то я не думаю, что это стоит бояться. Разве что принимать лекарства, которые не действуют на боррелий и садят иммунную систему. Тогда боррелии могут "поднять головы" по причине ослабленного иммунитета.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну вот, теперь эта тема моя. После мини-операции назначены боррелиозные АБ: Юнидокс Солютаб 200 мг. в день 10 дней. Метронидазол 1000 мг. в день 7 дней. Дифлюкан 150 мг дважды за курс лечения.

Я вот думаю - не привыкнут ли борелии за этот коротокий курс к славному АБ Юнидокс Солютаб? Что впоследствии сделает этот Аб в отношении борелий?Неэффективным? И придется искать другие аб? Юнидокс не припомню, чтобы раньше пила.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вроде как боррелии не вырабатывают устойчивость и привыкания к АБ. Но я бы побоялась в них "снежками" кидаться..:D
А может увеличить дозу Юнидокс и искать РНК боррелий в ПЦР ??

Только вот и пеницилины действуют на них и макролиды..Наверняка вы, Лана, их пили?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня сложилось мнение, что если раньше принимал антибиотики, то при повторном применении (даже в связи с другой болезнью) они будут менее эффективными.
Вообще знаю, что если инфекция, или возможная инфекция, позволяет выбирать из разных АБ препаратов , то лучше не повторять один и тот же лек препарат(одну и ту же группуАБ) в течении полугода минимум. Это я от нескольких врачей слышала. С ребенком я это стараюсь соблюдать. (за год у нас получилось 4 курса АБ, это все из за детского садика:mad:) Сама за полгода 3 раза пенициллины ела. И на третий раз они все равно отлично действуют. Но, это я про свою "мелочь" ,типа гайморитов,парадонтитов,отитов.
 
Сверху Снизу