Вам ли это не знать

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Честности ради давайте скажем, что достоверных данных о том, что хоть ЧТО-НИБУДЬ вылечивает боррелиоз, нет :unsure:
Ну Слава Богу!!!! Возвращаемся в начало) Что такое боррелиоз.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я читаю архивы и удивляюсь, с какой настойчивостью этот же человек еще относительно недавно пропихивал курсы нитроимидазолов.
А сейчас пошли заявления, что нитроимидазолы - это уже якобы не антибиотики(???).
Тут ключевое слово: "настойчиво". Совсем еще недавно они пропихивали антибиотики, длительные курсы, яростно отвергая альтернативку. Пропихивали эндорфины, перекись, и т.п. Потом с удивительной настойчивостью пиарили нитроимидазолы (т.к. Трум велел лечиться уриной+картофельным соком+нитроимидазолом, а все болезни ведут к раку), а вместо лимфоцитов у нас плавают в крови трихомонады.

БРТ пихали еще. Логики во всем этом я не вижу. Но она и ни к чему.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А Вы уверены, что антибиотики совсем не вылечивают боррелиоз?
Я вполне согласен с врачами ИЛАДС, которые считают, что свежий боррелиоз можно вылечить, а если несвежий, то можно добиться ремиссии.
Свежий- это сколько ему? Как товарищи из ИЛАДС доказывают, что они вылечили боррелиоз аб, если нет анализов, которые бы это могли подтвердить?
Да, я знаю, что любой боррелиоз, а именно спирохета боррелия, никогда полностью не будет убита антибиотиками. Но это не значит, что вы будете обязательно болеть при её наличии. Я 15 лет не болела.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А вы не в курсе, что наличие эритемы необязательно? Ребенок от матери заразился- свежий боррелиоз?
Когда я написал "свежий боррелиоз", Вы это как бы не поняли. Навёл пример "Эритемная форма", так Вы опять цепляетесь за слово. По-моему, Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду и не надо ожидать, что кто-то даст исчерпывающее определение для понятия "свежий боррелиоз".
Почитайте об этом Ответы врача ILADS Петра Куркевича ( перепост с моим переводом)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Когда я написал "свежий боррелиоз", Вы это как бы не поняли. Навёл пример "Эритемная форма", так Вы опять цепляетесь за слово. По-моему, Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду и не надо ожидать, что кто-то даст исчерпывающее определение для понятия "свежий боррелиоз".
Почитайте об этом Ответы врача ILADS Петра Куркевича ( перепост с моим переводом)
Это я цепляюсь??????? Вы просто уверены, что свежий можно вылечить аб, так как сказали врачи ИЛАДС. При этом, непонятно, что такое свежий...Где та черта, когда боррелиоз нельзя вылечить, потому как он уже не свежий? Вы несете чушь про эритему и не можете сами понять, что такое свежий боррелиоз, и главное, почему у некоторых даже свежий, как вы выразились эритемный, тоже не вылечивается аб.
Зачем вообще придумывать понятия "свежий боррелиоз" или вот этот чудный "постлайм", зачем ими жонглировать, если исчерпывающий ответ на вопрос, что это такое, никто не может дать?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это я цепляюсь???????
"Можно" - это не значит что все могут. Я начинал лечить эритемную форму, не вылечил. Но это же не значит, что никто такую форму не вылечил.
Знаю примеры, когда вылечили эритемную форму, с годами все анализы на боррелиоз стали отрицательными...
Вы просто уверены, что свежий можно вылечить аб, так как сказали врачи ИЛАДС.
Да, я этим врачам больше доверяю чем Вам или Юле. ) По-моему, это нормально доверять хоть каким-то врачам.

Где та черта, когда боррелиоз нельзя вылечить, потому как он уже не свежий?
Это очень индивидуально, для каждого она своя.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Но это же не значит, что никто такую форму не вылечил.
Знаю примеры, когда вылечили эритемную форму, с годами все анализы на боррелиоз стали отрицательными...
Ого! Насколько известно, анализы с годами не показательно. И даже больше: чем дальше в хронь, тем отрицательнее анализы.
А эти ваши примеры какие именно анализы сдавали?
Что такое боррелиоз? Юлия 100 раз права, открывая эту тему..
Да, я этим врачам больше доверяю чем Вам или Юле. ) По-моему, это нормально доверять хоть каким-то врачам.
Да это ради Бога! Я просто подожду вас пока вы "доедите" до Владивостока))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А её нет и не может быть. Это очень индивидуально, для каждого она своя.
Зачем говорить о том, чего нет??????????
Ответьте себе честно, вы почему свой свежий эритемный боррелиоз не вылечили ни двумя, ни тремя заходами? Что не так?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
тупость адцкая у вячеслава был эндокардит боррелиозный это в отличии от полового лайма ни чем не подтвержденного, смерьтельно опасное состояние... и теперь вячеславу рассказывают что ему аб не помогли...

во всей этой истории страшно за детей которых лечат от лайма полученого половым путем 15 лет назад переданого детям я так понимаю трансплацентно... И этот человек несет высшее знание о не работающих аб типа на примере человека у которого реально смертельно опасный вариант боррелиоза был..

Я хз какой тут принцеп модерации и клиническая тупость в правилах конечно отсуствует но где то ведь должен быть предел. Тут же просто нету точки для диалога хоть как не изворачивайся...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Muss, мне кажется, что Вы как-то своеобразно воспринимаете мою и Юлину позиции. Они во многом совпадают. Не надо нас противопоставлять. Вы пишите, что Юлия 100 раз права в том что такое боррелиоз. А вот Вы сами подумайте, чтобы нас оценивать нужно знать больше за меня и Юлию. За себя я молчу. Но я не думаю, что Вы знаете больше чем она.
Я с ней не согласен хотя бы потому, что мы не врачи и у нас нет практического опыта лечения больных. Она отталкивается от лабораторных исследованиях, которые кто-то там проводил и еще от статей, которые она прочитала. Я не могу согласиться с её уверенными утверждениями. Точно так же находятся даже Нобелевские лауреаты, которые утверждают, что нет СПИДа...

А выбить всех микробов антибиотиками - это точно нереально. Любое лечение инфекций заключается в том, чтобы выбить большую часть микробов, а оставшиеся добивает иммунная система, если сможет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
у вячеслава был эндокардит боррелиозный
Я не знаю что именно у меня было с сердцем. Но по кардиограмме и УЗИ было немало нарушений и я часто задыхался от нехватки воздуха. Однажды было, что я проснулся как парализованный, смог пошевелить только 1-й рукой, а ноги, тело и 2-я рука были занемевшие. В те минуты я думал, что это конец...
Да и неспроста я отлежал тогда в кардиологии в стационаре.
Интересно было бы в те дни еще хотя бы с пчелами поэкспериментировать. Как это я не догадался?...)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не знаю что именно у меня было с сердцем. Но по кардиограмме и УЗИ было немало нарушений и я часто задыхался от нехватки воздуха. Однажды было, что я проснулся как парализованный, смог пошевелить только 1-й рукой, а ноги, тело и 2-я рука были занемевшие. В те минуты я думал, что это конец...
Да и неспроста я отлежал тогда в кардиологии в стационаре.
Интересно было бы в те дни еще хотя бы с пчелами поэкспериментировать. Как это я не догадался?...)
Зря много упустили стоко всего могли по пробывать и перекись, упариная урина и еще много чего) Не уверен что у вас при ваших симптомах был бы шанс с нами всем этим поделиться, но вы б определенно были в мейнстриме))

Вячаслав я имел ввиду : на сколько я помню вашу историю что у вас там половина симптоматики вокруг сердца которое до укуса у вас было в пределах возрастных изменении, ана фоне подтвержденного боррелиоза начали прогрессировать симптомы.
What you need to know about Lyme carditis | Lyme Disease | CDC
вот описание сдс там все вами перечисленые симптомы. Так что как ни крутите кардитес там был)) Сердце не мозги само по себе на годик в ремиссию не уходит)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Зря много упустили стоко всего могли по пробывать и перекись, упариная урина и еще много чего) Не уверен что у вас при ваших симптомах был бы шанс с нами всем этим поделиться, но вы б определенно были в мейнстриме))
Нико, зачем Вы жестоко стебаете Вячеслава, ну был же анализ через 6 мес. положительный, ну и кляп с ним- с Элисой этой:nailbiting::linkme:
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Нико, зачем Вы жестоко стебаете Вячеслава, ну был же анализ через 6 мес. положительный, ну и кляп с ним- с Элисой этой:nailbiting::linkme:
Анализ это фигня, боррелиоза же нет вообще Что такое боррелиоз?
А субфебрилитет, артроз, фасцикуляции и тахикардию мне надо лечить пижмой и кефиром :geek:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я не знаю что именно у меня было с сердцем. Но по кардиограмме и УЗИ было немало нарушений и я часто задыхался от нехватки воздуха. Однажды было, что я проснулся как парализованный, смог пошевелить только 1-й рукой, а ноги, тело и 2-я рука были занемевшие. В те минуты я думал, что это конец...
Да и неспроста я отлежал тогда в кардиологии в стационаре.
Интересно было бы в те дни еще хотя бы с пчелами поэкспериментировать. Как это я не догадался?...)
а вы иммунограмму делали во время и после лечения антибиотиками? как иммунитет все это воспринял?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
возможно он там каких-то еще чужих вытравил, а думает что боррелиоз..
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Однажды было, что я проснулся как парализованный, смог пошевелить только 1-й рукой, а ноги, тело и 2-я рука были занемевшие. В те минуты я думал, что это конец...

У меня было похожее. На третий день эксперимента с голоданием + одновременно под иммуностимуляцией ну и антибиотиками. Слегка и осторожно шевелить конечностями стал только спустя 20..40 минут. Мое скромное имхо - это результат эндотоксикоза(септический шок) - Септический шок — Википедия.
Причем для его развития собственно стимуляция и аб не обязательны.. хотя и желательны.. :) :) Достаточно не совсем убитого иммунитета. Ну и давление потом померил - 85 на 45.

В те минуты я думал, что это конец...

Лол, в те минуты меня пробило на смех - видимо сработала какая-то защитная реакция, огораживающая психику от резкой перегрузки.
 
Сверху Снизу