Вам ли это не знать

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Как и от антибиотиков! Вам ли это не знать, Вячеслав!
Не надо сгущать краски!
Всё-таки многие добиваются значительного улучшения!
И этот Ваш тандем с Юлей в плане того, что антибиотиками лечиться бесполезно - я не понимаю.

Может кто помнит Анас_Анас с соседнего форума. Она уже успела 2-е детей родить после лечения антибиотиками.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как и от антибиотиков! Вам ли это не знать, Вячеслав!
Ой, не начинайте только своё на колу мочало :notworthy:
Но это не Muss начала, и не она продолжила )) :
История Вячеслава
Не надо сгущать краски!
Всё-таки многие добиваются значительного улучшения!
И этот Ваш тандем с Юлей в плане того, что антибиотиками лечиться бесполезно - я не понимаю.
Не надо краски размазывать! И замыливать глаза тоже не надо. Я все четко и довольно подробно объясняла:
Я столько раз в разных вариациях и разными подходами пыталась объяснить
Бактерии и антибиотики
И др. из этого Дебаты и других разделов
Если после этого Вы "не понимаете", что Вы делаете с собой (если делаете, конечно..), и других склоняете, то я уже и не знаю как трактовать такие способности к пониманию..
"Значительные улучшения" достигаются путем гибели, приспособления и мутаций флоры! И, как следствие, подавления воспаления. Но это не улучшения, и это не надолго, до следующего стрессового фактора..
Может кто помнит Анас_Анас с соседнего форума. Она уже успела 2-е детей родить после лечения антибиотиками.
Вы еще не знаете как действуют аб/токсические вещества на микробиом ребенка и что это означает.. Это не может пройти бес последствий и дает отпечаток на всю жизнь. Вы бы вышли из своего круга "веры" в антибиотики хоть на время и почитали бы хоть немного.. Пройдет совсем немного времени и вы поймете чего стоят советы принимать аб во время беременности, особенно длительно! и особенно массированно!! пенициллины ужас.., или отменять грудное вскармливание когда в молоке содержится вся защита малыша.. Я уже говорила и еще раз повторю: вы готовы нести такие груз и ответственность (когда вы это помете)? Ответственность не для других, для себя, в себе..
Конечно, антибиотики не лечат...
Конечно, они не лечат. Антибиотики входят в класс токсические вещества. Подавляющее большинство современных еще и ксенобиотики, то есть совершенно чужеродная природе формула, выражаясь просто - супер-токсическое вещество. К мутациям приводит пренепременно. Особенно в "принятых" дозах и особенно длительно.
В природе тоже есть антибиотики, Но они являются орудием приоритета одних микроорганизмов над другими, а не просто субстанцией, падающей в огромном объеме, как валун на голову. И используются/находятся в микроскопических дозах.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Чем больше наблюдаю, тем больше прихожу к выводу(имхо), что долгосрочное сожительство мокроорганизма с боррелией не возможно(как например с токсоплазмой, хламидией и т.д.- например по причине локализации и местного иммунитета).
Где Вы наблюдаете? ))
Чем больше наблюдаю, тем больше прихожу к выводу(имхо), что долгосрочное сожительство мокроорганизма с боррелией не возможно(как например с токсоплазмой, хламидией и т.д.- например по причине локализации и местного иммунитета). Возможно, но только краткосрочный период-далее боррелии(из-за особенностей своего строения) будут атаковать а иммунная отбиваться. Если иммунная система способна отбиться-то наступает самоизлечение(что не редко бывает и с другими патогенами). Если нет-то неизбежно начинается первичная симптоматика, как то, периодические(не постоянные)- субфебрилетет, усталость, нарушение сна, общая интоксикация и т.д. В таком случае, иммунная система становится сильно "напряжённой"- и появляется стабильный, многократный уровень превышения ЦИКов-что в свою очередь приводит к той или иной аутоиммуной симптоматике, иногда очень схожей с симптоматикой прямых органных поражений боррелиями.
То есть прямым текстом - все "-озы" - это болезнь иммунной системы (системы всего организма, а не только так названной ее части!) - то о чем я неоднократно говорила в разных местах и разных вариантах. )) Ослабление организма, то есть..
Поэтому мне кажется(на основе имхо)) что, версия в бессимптомное сожительство макроорганизма с боррелией: 10-20 лет-а потом оп-на РС, Альцгеймер и т.д., или прямые органные поражения-является безосновательной, а просто говоря-миф.
Не безосновательно, пока иммунная система работает, как Вы сами указали выше.. РС, Алцгеймер и пр. - это "болезнь", изменение, микробиома, а присутствие при этом боррелии - только один из факторов.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Где Вы наблюдаете? ))

То есть прямым текстом - все "-озы" - это болезнь иммунной системы (системы всего организма, а не только так названной ее части!) - то о чем я неоднократно говорила в разных местах и разных вариантах. )) Ослабление организма, то есть..

Не безосновательно, пока иммунная система работает, как Вы сами указали выше.. РС, Алцгеймер и пр. - это "болезнь", изменение, микробиома, а присутствие при этом боррелии - только один из факторов.

Шо, опять)):unsure: "Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы...")) но тем не менее:oops:
Все тут находятся на картинке(ниже) на первом плане плане, а Вы одна на картинке (ниже) на заднем плане:cool:

100101010.jpg
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
И этот Ваш тандем с Юлей в плане того, что антибиотиками лечиться бесполезно - я не понимаю.
Да наш тандем по сравнению с вашим...
Вы пили аб два года. Два года ремиссии. И всё вернулось( Жаль. Искренне!
Но еще жальче, что вы продолжаете не понимать(((
Может кто помнит Анас_Анас с соседнего форума. Она уже успела 2-е детей родить после лечения антибиотиками.
Я тоже успела. И по началу все было ничего. .
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Но это не Muss начала, и не она продолжила )) :
История Вячеслава
Ну вот у Вас появился повод для радости. Не так ли? Разве этот смайлик "))" значит что-то другое?
Я почти 2 года назад заметил, что Вы не радуетесь чужим успехам в борьбе с боррелиозом. С тех пор так и не увидел ни одного контрпримера! Вы то и дело доказываете, что антибиотиками лечиться бесполезно.
Это нормально? Я уже не говорю, что Вы рекордсмен по количестве банов на этом форуме.
А ведь "свежие" в большинстве случаев вылечиваются, несмотря на Вашу теорию.
Да и несвежие добиваются значительного улучшения. Взять хотя бы Либру. Или @Сергей с Киева, который ушел в ремиссию после лечения 8-милетнего боррелиоза. И я ничуть не жалею, что тогда пролечился. По крайней мере, я больше года прожил полноценной, нормальной жизнью. Даже добился кое-каких успехов, ездил с семьёй на отдых... Сейчас я даже не задумываюсь над тем, что болею, нахожусь как бы во сне. Да, я принимаю антибиотики, мне хуже не становится, скорее наоборот. И если даже ничего из этого не выйдет, я всё равно буду жить тем прошедшим годом нормальной, полноценной жизни.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да наш тандем по сравнению с вашим...
Вы пили аб два года. Два года ремиссии. И всё вернулось( Жаль. Искренне!
Но еще жальче, что вы продолжаете не понимать(((

Я тоже успела. И по началу все было ничего. .
Оо, прилетело "пчелоактивист"-теперь в каждой теме отметится короткими нравоучениями типа-"вам это не поможет", "вы это не принимайте"," мне это не помогло"... да и ваще я сама себе показатель:emoji_wilted_rose::oops:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну вот у Вас появился повод для радости. Не так ли? Разве этот смайлик "))" значит что-то другое?
Я почти 2 года назад заметил, что Вы не радуетесь чужим успехам в борьбе с боррелиозом. С тех пор так и не увидел ни одного контрпримера! Вы то и дело доказываете, что антибиотиками лечиться бесполезно.
Это нормально? Я уже не говорю, что Вы рекордсмен по количестве банов на этом форуме.
А ведь "свежие" в большинстве случаев вылечиваются, несмотря на Вашу теорию.
Да и несвежие добиваются значительного улучшения. Взять хотя бы Либру. Или @Сергея с Киева, который ушел в ремиссию после лечения 8-милетнего боррелиоза. И я ничуть не жалею, что тогда пролечился. По крайней мере, я больше года прожил полноценной, нормальной жизнью. Даже добился кое-каких успехов, ездил с семьёй на отдых... Сейчас я даже не задумываюсь над тем, что болею, нахожусь как бы во сне. Да, я принимаю антибиотики, мне хуже не становится, скорее наоборот. И если даже ничего из этого не выйдет, я всё равно буду жить тем прошедшим годом нормальной, полноценной жизни.
Думаю, что вы неправильно интерпретируете все. Думаю, Юлия пишет все это вам и нам, потому что неравнодушна и хочет помочь.
Но не все слышат и защищаются.
Вячеслав, вы сами недавно рассказывали, как боррелии могут влиять на состояние дум хозяина. ..Вы упомянули это в контексте того, что ТС не хочет сдавать анализы на боррелиоз и уперто не хочет. Так вот и вы, извините! Вам не помогла аб терапия, но вы уперто не хотите подумать и почитать, что вам пишет Юлия, допустите другую мысль на секунду! Вместо этого- идете в атаку. Грустно!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Два года ремиссии. И всё вернулось(Жаль. Искренне!
Ну хоть этим Вы полная противоположность Юлии.
Думаю, что вы неправильно интерпретируете все. Думаю, Юлия пишет все это вам и нам, потому что неравнодушна и хочет помочь.
Но не все слышат и защищаются.
Вячеслав, вы сами недавно рассказывали, как боррелии могут влиять на состояние дум хозяина. ..Вы упомянули это в контексте того, что ТС не хочет сдавать анализы на боррелиоз и уперто не хочет. Так вот и вы, извините! Вам не помогла аб терапия, но вы уперто не хотите подумать и почитать, что вам пишет Юлия, допустите другую мысль на секунду! Вместо этого- идете в атаку. Грустно!
Почему не помогла аб терапия? Как раз наоборот. В начале действительно не помогала. Я только с третьего захода добился ремиссии длиной в 22 месяца. После первых 2-х курсов симптомы появлялись всё новые и новые. И дошло даже до того, что я не сомневался, что дни мои сочтены.
И я во многом согласен с Юлей. По форуму я её знаю 4 года. Особенно раньше она писала много чего интересного, очень много её информации и советов мне пригодилось, и не только мне. Но в последнее время её как подменили. И не в какую атаку я не иду. Это же не я все её предложения анализирую в своём понимании, а она мои.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну хоть этим Вы полная противоположность Юлии.

Почему не помогла аб терапия? Как раз наоборот. В начале действительно не помогала. Я только с третьего захода добился ремиссии длиной в 22 месяца. После первых 2-х курсов симптомы появлялись всё новые и новые. И дошло даже до того, что я не сомневался, что дни мои сочтены.
И я во многом согласен с Юлей. По форуму я её знаю 4 года. Особенно раньше она писала много чего интересного, очень много её информации и советов мне пригодилось, и не только мне. Но в последнее время её как подменили. И не в какую атаку я не иду. Это же не я все её предложения анализирую в своём понимании, а она мои.
Не помогла она, потому что всё вернулось!!!!!
Если бы помогала аб терапия, вы бы к ней не возвращались снова и снова.
К тому же в организме появились другие мутанты, более сильные, с которыми бороться станет труднее.
Почему вы не хотите это понять?

И не надо меня ни с кем сравнивать, пожалуйста!
Еще раз: перечитайте, что писала вам Юлия, пытаясь достучаться. Но как видно ..Опять не получилось...И да! Грусть!
Видимо не все могут менять свою точку зрения, в зависимости от полученной новой информации...
Ремиссия с третьего раза...Ааааа...Я больше не могу читать этот кошмар!
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
И я во многом согласен с Юлей. По форуму я её знаю 4 года. Особенно раньше она писала много чего интересного, очень много её информации и советов мне пригодилось, и не только мне. Но в последнее время её как подменили. И не в какую атаку я не иду. Это же не я все её предложения анализирую в своём понимании, а она мои.
Не помогла она, потому что всё вернулось!!!!!
Забавный у вас диалог получается-хуже некуда:bag:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не помогла она, потому что всё вернулось!!!!!
Ну и что что вернулось? Зато я после того ужасного состояния прожил еще 4 года (Заболел в июле 2012-го)Ну а если люди лечат рак, понимая, что они не вылечатся, только продлят себе жизнь. Так что им не лечиться?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну и что что вернулось? Зато я после того ужасного состояния прожил еще 4 года (Заболел в июне 2012-го)Ну а если люди лечат рак, понимая, что они не вылечаться, только продлят себе жизнь. Так что им не лечиться?
Не надо передергивать на рак сейчас!
Если вам все равно, что всё вернулось, я пасс. Только не надо заявлять, что аб вылечивают боррелиоз тогда.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не надо передергивать на рак сейчас!
А Вы считаете, что если задыхаешься от нехватки воздуха и испытываешь такие головные боли, что обезбаливающие совсем не помогают, то это сильно отличается от рака? Для меня в то время это было равноценно.
Только не надо заявлять, что аб вылечивают боррелиоз тогда.
А Вы уверены, что антибиотики совсем не вылечивают боррелиоз?
Я вполне согласен с врачами ИЛАДС, которые считают, что свежий боррелиоз можно вылечить, а если несвежий, то можно добиться ремиссии.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Только не надо заявлять, что аб вылечивают боррелиоз тогда.
Честности ради давайте скажем, что достоверных данных о том, что хоть ЧТО-НИБУДЬ вылечивает боррелиоз, нет :unsure:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Честности ради давайте скажем, что достоверных данных о том, что хоть ЧТО-НИБУДЬ вылечивает боррелиоз :unsure:
Ждите, ждите, ждите. Ответ обязательно должен последовать:pompus:
Да я не со зла, просто "пчелоактивист" должен дать рекомендации как и что, лечить-не нужно:bag:
п.с. вообще-то тема замусоривается.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Но в последнее время её как подменили.

Я читаю архивы и удивляюсь, с какой настойчивостью этот же человек еще относительно недавно пропихивал курсы нитроимидазолов.
А сейчас пошли заявления, что нитроимидазолы - это уже якобы не антибиотики(???).
Все аб зачем-то сваливаются в одну кучу под ярлыками "яд" и "токсичность".

Пройдет совсем немного времени и вы поймете чего стоят советы принимать аб во время беременности, особенно длительно!

Да-да, чего стоит, например, вмененный ToRCH тест и совет всем будущим мамашам принимать спирамицин/азитромицин на всех этапах беременности для предотвращения передачи токсоплазмы плоду.
 
Сверху Снизу