1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

В/в катетеры

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Vatrushka, 2 дек 2014.

1. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Это чудо европейской медицины:rolleyes:
    Инфузионный порт представляет собой титановый (не платина, но все ж) резервуар в виде толстой монеты диаметром около 4-4,5 см и толщиной около 1 см, который покрыт изнутри биоинертным полимером. На верхней его плоской части установлена мембрана из многослойного силикона, через которую вводят лекарственные препараты.
    +
    сама операция по установке под рентгеном денег стоит .
    http://portcateter.ru/

А Пик Лайн катетер- это тот же центральный венозный катетер, но без порта, из локтевой вены трубочка торчит, как "бабочка", с ним мороки больше в плане промывок и поддержания чистоты .

Последнее редактирование: 2 дек 2014
    Владимир-77, i.dira2014 и Вячеслав нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Вот ведь...:geek: Прямо как биороботы. :) Вшили такое чудо - и капайся себе хоть всю жизнь, никакие вены не нужны.

i.dira2014 и sueelllen нравится это.
  3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Еще и кровь сдавать на анализы можно через порт :geek:
    Надо поинтересоваться сколько это удовольствие в РФ стоит.

sueelllen нравится это.
  4. Вера
    Оффлайн

Вера Завсегдатай

Симпатии:
    181
    Ватрушка, если можно поподробнее про сдачу крови в России через порт.

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Вера, наверное сначала надо поподробнее про "порт в России":unsure:. Как я понимаю, сейчас только в одном месте(может в нескольких) устанавливают потр-катетер, онкобольным преимущественно, да и то по веским показаниям, в отличии от Европы и Америки, где делают это давно и почти повсеместно, и не только онкобольным.
    К порту надо покупать специальные иглы, вот через них можно делать забор, но сначала вероятно надо много крови "слить"т.к там и гепарин, и "застоявшаяся" кровь. Еще мне кажется, если с портом придешь в обычную лабораторию, они ничего не поймут, что за штуковина, и что с ней делать. А вот наверное, при онкоцентре в Москве знающий персонал делает забор без проблем. Я только теорию знаю, в глаза этот порт не видела, только обычные центральные венозные катетеры..

i.dira2014 нравится это.
  6. i.dira2014
    Оффлайн

i.dira2014 Активный участник

Симпатии:
    157

Vatrushka нравится это.
  7. i.dira2014
    Оффлайн

Симпатии:
    157
    похоже эти?
    original_e0f00c01646b113eb15b18fca15f86f4.gif

8. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    Ну и цены:devilish:

i.dira2014 нравится это.
  9. i.dira2014
    Оффлайн

Симпатии:
    157
    Оптовые цены были 11500

10. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Я очень просила одну хирургическую медсестру с огромным опытом поставить мне катетер (мне делали 10капельниц), и она сказала - запрещают даже в условиях стационара, из-за осложнений именно.
    П.с. Речь про обычный конечно.

Последнее редактирование: 4 дек 2014
    i.dira2014 нравится это.
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Я всегда отказывалась от катетера, даже когда предлагали. Хотя капали по нескольку месяцев много раз. И знающие люди не советовали очень, пока вены позволяют. Тем более иммунодефицитным - мне кажется, это очень чревато.

i.dira2014 нравится это.
  12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    На 10 дней периферический катетер не ставят, на три дня максимум, потом менять, так что это того не стоит, для 10 дневных капельниц.
    Никому не запрещают в стационаре ставить в\в катетер, просто если одна капельница в день на 10 дней- до смысла нет, его менять кажд. три дня+гепарин тратить. Сейчас всегда катетер ставят, если состояние больного обязывает, если ему много лекарств может понадобиться. А детям даже на одну капельницу. Осложнения бывают если не ухаживать, и не менять во время.
    Кроме того, в коммерч.процедурных ежедневные капельницы через катетер, его используют вместо иглы ,после капельницы перифер.в\в катетер удаляют, и так кажд день..

Последнее редактирование: 4 дек 2014
    i.dira2014 нравится это.
  13. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Ну не одна, подряд 2-3, в теч. 10 дней. И именно про стационар сказала, что ухаживать надо, а кто будет заморачиваться? Ну про тяжелых больных я не говорю.

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Вот это другой вопрос(лишь бы не работать :sneaky:) К осложнениям приводит плохое выполнение проф.обязаностей, ну и чистоплотность больного.
    Ну гепарин конечно не полезный, но тут уж.. В общем иглы это атавизм:whistling:

Iva нравится это.
  15. Lucy
    Оффлайн

Lucy Читатель

Симпатии:
    85
    Vatrushka, Спасибо за тему!

16. Lucy
    Оффлайн

Lucy Читатель

Симпатии:
    85
    Здесь, в Америке, никто не будет колоть каждый раз, только через катетер :(

17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Вы какой катетер имеете ввиду? Обычный переферический (короткий -см 10) или всем на курс Аб центральный ставят?

А, вспомнила ваши ранние сообщения. Вы писали про Пик-лайн катетер.
    Если лечение ежедневными в\в препаратами больше 4-5 недель, то однозначно лучше ставить центр. катетер . Осложнения о которых вы писали очень редки.

Последнее редактирование: 10 дек 2014

Поделиться этой страницей