В России вступил в силу приказ Минздрава о новых правилах обязательного медицинского страхования.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Раньше была группа крови, теперь еще будет и "группа здоровья".

Теперь заботливое государство вас не только вскроет но и обследует ... принудительно.

Вы еще не рады, что скрыли от государства (заботливо оцифровавшего каждый ваш чих в единой общегосударственной медкарте) ваш хронический Лайм? ;)

------------

"В России вступил в силу приказ Минздрава о новых правилах обязательного медицинского страхования (ОМС), по которому для каждого жителя будет определена группа здоровья. Текст документа опубликован на сайте официального интернет-портала правовой информации.

Согласно документу, в ближайшие два года будет проведена диспансеризация и профилактический осмотр всех россиян, по результатам которых каждый получит определенную группу здоровья. Так, в случае выявления хронического заболевания пациент будет обязан проходить медобследование несколько раз в год. Если он забудет об этом, то получит соответствующее напоминание от медицинских работников или представителей страховой компании ОМС.

Помимо этого, новые правила ОМС обяжут страховые компании работать с обращениями и жалобами россиян, а также помогать им в случае возникновения спорных ситуаций. Так, если у пациента возникнут сомнения в качестве оказанных медицинских услуг, представители страховой компании должны будут назначить экспертизу.

16 мая сообщалось, что в Минтруде начали готовить поправки в законодательство, в соответствии с которыми в России будет увеличен оплачиваемый отпуск на один день для прохождения диспансеризации. До 20 июня планируется внести предложения в Трудовой кодекс, которые предоставят россиянам в возрасте от 40 лет право на дополнительный день отпуска ежегодно. При этом за работником будет сохраняться его рабочее место и средний заработок."

https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https://lenta.ru/news/2019/05/28/healthcare/
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Еще генетический паспорт хотели каждому принудительно сделать. Расшифровать вашу ДНК, поместив вашу генетическую информацию в ДНК-библиотеку. После чего ваша тушка будет не нужна, ее можно будет утилизировать. А вас, гениального и неповторимого, можно будет распечатать по ДНК на биопринтере в случае чего.

-----------

Медсестры из физиокабинета, причитали, что медицине хана. Наверное, физиокабинеты упразднят.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это шаг к отмене ОМС, по-моему. Всех кто ходит в больничку - уже оцифровали, кто не ходит - загонят палками и присвоят "группу здоровья".

Потом выкатят счет. Самым больным предложат самую дорогую страховку. Лучше молчите, что хронический лайм. А то из болезни-невидимки он вдруг станет болезнью-монстром...
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Теперь заботливое государство вас не только вскроет но и обследует ... принудительно.
а что имеется ввиду под вскроет?

в случае выявления хронического заболевания пациент будет обязан проходить медобследование несколько раз в год. Если он забудет об этом, то получит соответствующее напоминание от медицинских работников или представителей страховой компании ОМС.
в принципе, ничего плохого в этом не вижу - с одной стороны угроза всяких супербактерий и повышение резистентности к антибиотикам, с другой - многое указывает на то, что время сейчас предвоенное.

Лично мне после визита к инфекционисту с кругом (где она детально запротоколировала все детали), на следующий день звонили из медучреждения по месту прописки и провели довольно подробное интервью, так что лайм похоже и контролируется и мониторится (что лично меня радует).
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
а что имеется ввиду под вскроет?


в принципе, ничего плохого в этом не вижу - с одной стороны угроза всяких супербактерий и повышение резистентности к антибиотикам, с другой - многое указывает на то, что время сейчас предвоенное.

Лично мне после визита к инфекционисту с кругом (где она детально запротоколировала все детали), на следующий день звонили из медучреждения по месту прописки и провели довольно подробное интервью, так что лайм похоже и контролируется и мониторится (что лично меня радует).
Из Роспотребнадзора звонили ( обычно они мониторят,в какой местности укусил клещ) или из поликлиники? И в каком году это было?
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Из Роспотребнадзора звонили ( обычно они мониторят,в какой местности укусил клещ) или из поликлиники? И в каком году это было?
из поликлиники. В этом году.
про то, где укусил клещ - спрашивали и врач, и по телефону (у них явно есть опросник)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а что имеется ввиду под вскроет?


в принципе, ничего плохого в этом не вижу - с одной стороны угроза всяких супербактерий и повышение резистентности к антибиотикам, с другой - многое указывает на то, что время сейчас предвоенное.

Лично мне после визита к инфекционисту с кругом (где она детально запротоколировала все детали), на следующий день звонили из медучреждения по месту прописки и провели довольно подробное интервью, так что лайм похоже и контролируется и мониторится (что лично меня радует).
Я писала о хроническом лайме. Он мало интересует врачей. Поскольку симптомы лайма часто дают поражение гипоталамуса, а по анализам этого не видно, лайм-хроников врачи часто считают психиатрическими.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
мне тоже звонили после похода к инфекционисту с анализами в прошлом июне. Опросили. Дурить поликлинику я и не собиралась, и замалчивать тоже. я честная. Что будет со страховкой этой никому не известно, а говорить неправду я не буду
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Еще генетический паспорт хотели каждому принудительно сделать. Расшифровать вашу ДНК, поместив вашу генетическую информацию в ДНК-библиотеку. После чего ваша тушка будет не нужна, ее можно будет утилизировать. А вас, гениального и неповторимого, можно будет распечатать по ДНК на биопринтере в случае чего.

-----------

Медсестры из физиокабинета, причитали, что медицине хана. Наверное, физиокабинеты упразднят.
А кто сказал что уже не сделали?
в некоторых анализ есть показатели,которых нет нигде в официальной классификации и снизу подпись мелкими буквами,что для каких-то там изучений ,а не для диагностических целей)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Раньше была группа крови, теперь еще будет и "группа здоровья".

Теперь заботливое государство вас не только вскроет но и обследует ... принудительно.

Вы еще не рады, что скрыли от государства (заботливо оцифровавшего каждый ваш чих в единой общегосударственной медкарте) ваш хронический Лайм? ;)

------------

"В России вступил в силу приказ Минздрава о новых правилах обязательного медицинского страхования (ОМС), по которому для каждого жителя будет определена группа здоровья. Текст документа опубликован на сайте официального интернет-портала правовой информации.

Согласно документу, в ближайшие два года будет проведена диспансеризация и профилактический осмотр всех россиян, по результатам которых каждый получит определенную группу здоровья. Так, в случае выявления хронического заболевания пациент будет обязан проходить медобследование несколько раз в год. Если он забудет об этом, то получит соответствующее напоминание от медицинских работников или представителей страховой компании ОМС.

Помимо этого, новые правила ОМС обяжут страховые компании работать с обращениями и жалобами россиян, а также помогать им в случае возникновения спорных ситуаций. Так, если у пациента возникнут сомнения в качестве оказанных медицинских услуг, представители страховой компании должны будут назначить экспертизу.

16 мая сообщалось, что в Минтруде начали готовить поправки в законодательство, в соответствии с которыми в России будет увеличен оплачиваемый отпуск на один день для прохождения диспансеризации. До 20 июня планируется внести предложения в Трудовой кодекс, которые предоставят россиянам в возрасте от 40 лет право на дополнительный день отпуска ежегодно. При этом за работником будет сохраняться его рабочее место и средний заработок."

https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https://lenta.ru/news/2019/05/28/healthcare/
По поводу страховых могу сказать одно,они бесполезны и с обращениями не особо любят работать,даже если врачи нанесут тяжкий вред здоровью,максимум что будет в заключении эксперта "ручного" это отсутствие первичной документации "которую ему якобы не дали в поликлинике",хотя по закону,он вправе истребовать любую документацию касающиеся вашего случая,а на деле просто чай попьют у главрвача и по рукам ударят,штраф 200 рублей выпишет поликлинике за отсутствие первичной документации. Напишет бредовое заключение об куче хронических болячек и правильно проведенном лечение(всегда было интересно,как они определяют "правильно проведенное лечение" и хр.заболеваний,которых,чаще всего никогда и не было до обращения в поликлинику,если первичной документации нет)) А карту "потеряют" прям перед приходом эксперта))а потом найдут,без половины страниц))) что надо дорисуют))) и все довольны,кроме пациентов))) не люблю этих ужей.
они знают что документы врач заполняет не для себя или других врачей,а впервую очередь для органов следствия и дознания.
 
Сверху Снизу