В поисках врача в Польше. Прошу совет

Yulia.I

Новичок
Сообщения
8
Лайки
7
Баллы
3
Добрый вечер форум,

Написала в Гданск. Пришел ответ , что первое свободное место у Фелска и визит стоит 800 (!) зл.
На саите официальная цена 300. Попахивает разводом если честно. И еще, Фелска она же в другои клинике принимает?

Может кто подскажет, нормальная ли это ситуация ....
 

Yulia.I

Новичок
Сообщения
8
Лайки
7
Баллы
3
А и надо оплатить за 7 дней до встречи с врачом ...первый раз такое вижу
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Они подняли цены для иностранных больных,тк нам некуда деваться,а для жителей польши 300, у Беаты вроде так и есть 400 приём и у зубель,я только прилетела от доктора М,платила за 7 дней
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Они подняли цены для иностранных больных,тк нам некуда деваться,а для жителей польши 300, у Беаты вроде так и есть 400 приём и у зубель,я только прилетела от доктора М,платила за 7 дней
почему врачей илладс раз два и обчелся и так по всему миру?
что то здесь не так. думаю если бы эффективность была от систем илладс то и врачи бы появлялись. а то что ж получается на всю италию что ли нет врачей иладс?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
визит стоит 800 (!) зл.
ну с учетом того, что Майдыло говорит и на русском и на английском и Вы не платите за переводчика, цена уже не выглядит такой большой.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
почему врачей илладс раз два и обчелся и так по всему миру?
что то здесь не так. думаю если бы эффективность была от систем илладс то и врачи бы появлялись. а то что ж получается на всю италию что ли нет врачей иладс?
По статистике официальной в италии и случаев боррелиоза 0.01 на 100 000 хотя в соседней австрии если мне память не изменяет 293 на 100000 эти цифры вас не смущают?:)
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
ну с учетом того, что Майдыло говорит и на русском и на английском и Вы не платите за переводчика, цена уже не выглядит такой большой.
По статистике официальной в италии и случаев боррелиоза 0.01 на 100 000 хотя в сомедней австрии если мне память не изменяет 293 на 100000 эти цифры вас не смущают?:)
официально в россии сколько больных лаймом? а сколько докторов иладс?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
официально в россии сколько больных лаймом? а сколько докторов иладс?
Официально видел цифру 3996 но был еще месяц до конца сезона. В работах Барановой Ушаковой видел цифру 8к в год.

Врачей иладс нету . болезни то в общем тоже нету в официальной медицине.

И потом врач иладс это термин крайне неясный там от магов до классных диагностов диапазон знание коих не ограничивается боррелиями.

В идадс есть гайдлайны они имхо очень умеренные по ним хронь никто не лечит у каждого свои велосипед.

Так что доктор иладс это не единый бренд все зависит от конкретного доктора.

Опять же доказательная медицина тоже говорит про 2-3 недели цефа, но вас же не смещает что реально такой курс выписывает процентов 30% докторов, остальные по 5 дней чего то там и крем от аллергии...опять же есть Янченко Ушакова схемы которых выходят за пределы идса. Так как например в идса тинидазол запрещен и считается не оправданным аб в случае лайма.

Так что везде так все зависит от конкретного врача. А лейблы идса иладс так для удобство понимания на какую из научных баз кто опирается. А баранов и с той и с другой стороны много.
Тут дело каждого во что верить лично мне иладс ближе.
Но при этом мне это не мешает считать что часть из докторов иладс у которых я был тупо надо отобрать лицензию и гнать из профессии...
 

Yulia.I

Новичок
Сообщения
8
Лайки
7
Баллы
3
в италии по статистике заболевание распространенно в трех регионах и единственныи врач иладс как раз принимает в Венето , там где Боррелии наиболее " кусачие" :) он довольно знаменит и принимает в госбольнице, так что лечение либо бесплатно либо стоит копеики ( по сравнению с БЦА например). НО так как он один к нему огромные очереди и я уже 6 месяцев не могу к нему попасть, а так на италянском форуме все лечатся у него и довольны.....но мне ждать больше нельзя вот и пытаюсь наити алтернативу.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Болеть вообще недешевое удовольствие :)
В части цен - у Беаты из Катовиц этой зимой первичный прием был 300 злотых, вторичный 220 злотых.
Услуги переводчика мне обходятся в 70-80 евро ( это перевод самого визита + перевод "дневника пациента")
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Болеть вообще недешевое удовольствие :)
В части цен - у Беаты из Катовиц этой зимой первичный прием был 300 злотых, вторичный 220 злотых.
Услуги переводчика мне обходятся в 70-80 евро ( это перевод самого визита + перевод "дневника пациента")
А как с коммуникацией после приема? В смысле, перепиской по электронке?

И сложно ли было найти переводчика?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
а где можно эти гайдлайны посмотреть?

Ну какие гайдлайны?

"The duration of therapy should be based on each patient’s individual case." — J. Cameron

Это говорит президент ILADS. А если по русски, то будут лечить, пока деньги у вас не кончатся.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Ну какие гайдлайны?

"The duration of therapy should be based on each patient’s individual case." — J. Cameron

Это говорит президент ILADS. А если по русски, то будут лечить, пока деньги у вас не кончатся.
ага. получается есть какие то гайндлайны, но никто их в глаза не видывал. а еще нико говорил что илладсовские гайдлайны в америке в 16 году могут стать официальными. только вот где эти гайдлайны посмотреть.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это говорит президент ILADS. А если по русски, то будут лечить, пока деньги у вас не кончатся.
Это не по-русски, а по-хамски на русском языке.
ага. получается есть какие то гайндлайны, но никто их в глаза не видывал. а еще нико говорил что илладсовские гайдлайны в америке в 16 году могут стать официальными. только вот где эти гайдлайны посмотреть.
Как Вы думаете, где можно найти/увидеть гайдлайны ILADS? Где они находятся?
 

Yulia.I

Новичок
Сообщения
8
Лайки
7
Баллы
3
Насчет официальнои медицины : была у очередного инфекциониста , сказал это не лаим вообще ( хотя невролог настаивает на обратном ,ну и блот у меня положительнии) и даже если ето лаим , то после года болезни нельзя ничего сделать..сказал "пеите кортизон "(????) и живите с этим дальше.
Поеду в Гданьск , так как хоронить себя не достигнув тридцатника не особо хочется.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Насчет официальнои медицины : была у очередного инфекциониста , сказал это не лаим вообще ( хотя невролог настаивает на обратном ,ну и блот у меня положительнии) и даже если ето лаим , то после года болезни нельзя ничего сделать..сказал "пеите кортизон "(????) и живите с этим дальше.
Поеду в Гданьск , так как хоронить себя не достигнув тридцатника не особо хочется.
Конечно езжайте!!
После года нельзя?))) я болела 34 года до постановки диагноза, и таких людей уйма, передайте своему недоврачу
И живите!
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
А как с коммуникацией после приема? В смысле, перепиской по электронке?

И сложно ли было найти переводчика?
С коммуникацией нормально - раз в месяц пересылка анализов, если какое-то обострение, то туда письмо - на 2-3 день ответ.
Единственное но - все на польском. Но мне подруга с этим помагает, да и google transtalor, в конце-концов есть.

А с переводчиком, в первый раз помогала Галина, но для меня ее расценки дороговаты. Выручили опять же знакомые в Польше, порекомендовав переводчика из Кракова..Правда он технический скорее, но с моими анализами, историями болезни справляется на ура. Если нужно контакты переводчика, то могу в личке выслать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Наталья, спасибо за информацию, буду Вам признательна за контакты переводчика.
 
Сверху Снизу