1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

В поисках врача в Польше. Прошу совет

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Yulia.I, 31 мар 2016.

1. Yulia.I
    Оффлайн

Yulia.I Новичок

Симпатии:
    6
    Добрый вечер форум,

Написала в Гданск. Пришел ответ , что первое свободное место у Фелска и визит стоит 800 (!) зл.
    На саите официальная цена 300. Попахивает разводом если честно. И еще, Фелска она же в другои клинике принимает?

Может кто подскажет, нормальная ли это ситуация ....

Lana нравится это.
  2. Yulia.I
    Оффлайн

Yulia.I Новичок

Симпатии:
    6
    А и надо оплатить за 7 дней до встречи с врачом ...первый раз такое вижу

Lana нравится это.
  3. Mayya
    Оффлайн

Mayya Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Они подняли цены для иностранных больных,тк нам некуда деваться,а для жителей польши 300, у Беаты вроде так и есть 400 приём и у зубель,я только прилетела от доктора М,платила за 7 дней

4. Fazan
    Оффлайн

Fazan Активный участник

Симпатии:
    55
    почему врачей илладс раз два и обчелся и так по всему миру?
    что то здесь не так. думаю если бы эффективность была от систем илладс то и врачи бы появлялись. а то что ж получается на всю италию что ли нет врачей иладс?

Lana нравится это.
  5. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    ну с учетом того, что Майдыло говорит и на русском и на английском и Вы не платите за переводчика, цена уже не выглядит такой большой.

Lana, barmoley и sueelllen нравится это.
  6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    По статистике официальной в италии и случаев боррелиоза 0.01 на 100 000 хотя в соседней австрии если мне память не изменяет 293 на 100000 эти цифры вас не смущают?:)

7. Fazan
    Оффлайн

Fazan Активный участник

Симпатии:
    55
    официально в россии сколько больных лаймом? а сколько докторов иладс?

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Официально видел цифру 3996 но был еще месяц до конца сезона. В работах Барановой Ушаковой видел цифру 8к в год.

Врачей иладс нету . болезни то в общем тоже нету в официальной медицине.

И потом врач иладс это термин крайне неясный там от магов до классных диагностов диапазон знание коих не ограничивается боррелиями.

В идадс есть гайдлайны они имхо очень умеренные по ним хронь никто не лечит у каждого свои велосипед.

Так что доктор иладс это не единый бренд все зависит от конкретного доктора.

Опять же доказательная медицина тоже говорит про 2-3 недели цефа, но вас же не смещает что реально такой курс выписывает процентов 30% докторов, остальные по 5 дней чего то там и крем от аллергии...опять же есть Янченко Ушакова схемы которых выходят за пределы идса. Так как например в идса тинидазол запрещен и считается не оправданным аб в случае лайма.

Так что везде так все зависит от конкретного врача. А лейблы идса иладс так для удобство понимания на какую из научных баз кто опирается. А баранов и с той и с другой стороны много.
    Тут дело каждого во что верить лично мне иладс ближе.
    Но при этом мне это не мешает считать что часть из докторов иладс у которых я был тупо надо отобрать лицензию и гнать из профессии...

9. Fazan
    Оффлайн

Fazan Активный участник

Симпатии:
    55
    а где можно эти гайдлайны посмотреть?

10. Yulia.I
    Оффлайн

Yulia.I Новичок

Симпатии:
    6
    в италии по статистике заболевание распространенно в трех регионах и единственныи врач иладс как раз принимает в Венето , там где Боррелии наиболее " кусачие" :) он довольно знаменит и принимает в госбольнице, так что лечение либо бесплатно либо стоит копеики ( по сравнению с БЦА например). НО так как он один к нему огромные очереди и я уже 6 месяцев не могу к нему попасть, а так на италянском форуме все лечатся у него и довольны.....но мне ждать больше нельзя вот и пытаюсь наити алтернативу.

11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Болеть лаймом и лечить его - недешевое удовольствие.)

NataFalcon и инна я нравится это.
  12. NataFalcon
    Оффлайн

NataFalcon Новичок

Симпатии:
    21
    Болеть вообще недешевое удовольствие :)
    В части цен - у Беаты из Катовиц этой зимой первичный прием был 300 злотых, вторичный 220 злотых.
    Услуги переводчика мне обходятся в 70-80 евро ( это перевод самого визита + перевод "дневника пациента")

Lana нравится это.
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    А как с коммуникацией после приема? В смысле, перепиской по электронке?

И сложно ли было найти переводчика?

sueelllen нравится это.
  14. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    570
    Ну какие гайдлайны?

"The duration of therapy should be based on each patient’s individual case." — J. Cameron

Это говорит президент ILADS. А если по русски, то будут лечить, пока деньги у вас не кончатся.

15. Fazan
    Оффлайн

Fazan Активный участник

Симпатии:
    55
    ага. получается есть какие то гайндлайны, но никто их в глаза не видывал. а еще нико говорил что илладсовские гайдлайны в америке в 16 году могут стать официальными. только вот где эти гайдлайны посмотреть.

16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Это не по-русски, а по-хамски на русском языке.
    Как Вы думаете, где можно найти/увидеть гайдлайны ILADS? Где они находятся?

Libra нравится это.
  17. Yulia.I
    Оффлайн

Yulia.I Новичок

Симпатии:
    6
    Насчет официальнои медицины : была у очередного инфекциониста , сказал это не лаим вообще ( хотя невролог настаивает на обратном ,ну и блот у меня положительнии) и даже если ето лаим , то после года болезни нельзя ничего сделать..сказал "пеите кортизон "(????) и живите с этим дальше.
    Поеду в Гданьск , так как хоронить себя не достигнув тридцатника не особо хочется.

Olena нравится это.
  18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Конечно езжайте!!
    После года нельзя?))) я болела 34 года до постановки диагноза, и таких людей уйма, передайте своему недоврачу
    И живите!

19. NataFalcon
    Оффлайн

NataFalcon Новичок

Симпатии:
    21
    С коммуникацией нормально - раз в месяц пересылка анализов, если какое-то обострение, то туда письмо - на 2-3 день ответ.
    Единственное но - все на польском. Но мне подруга с этим помагает, да и google transtalor, в конце-концов есть.

А с переводчиком, в первый раз помогала Галина, но для меня ее расценки дороговаты. Выручили опять же знакомые в Польше, порекомендовав переводчика из Кракова..Правда он технический скорее, но с моими анализами, историями болезни справляется на ура. Если нужно контакты переводчика, то могу в личке выслать.

claraS и Lana нравится это.
  20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Наталья, спасибо за информацию, буду Вам признательна за контакты переводчика.

Загрузка...

Поделиться этой страницей