• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

В поисках ответов....и советов

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Желчный освободить от накопившейся желчи после приема антибов( пока в теории ), посмотреть наличие лямблий
Вот, простите меня, ерунда это. На лямблии делается анализ на антитела, зондирование для этого не нужно. И почему вдруг понадобились лямблии? Давайте тогда все жидкости организма на все проверять.)
Желчный - УЗИ Вам в помощь. Все в порядке - желчегонные, если нужно.

"антибы" = "антибиотики"? )) Читайте лучше первоисточники, а не истории часто не очень осведомленных больных. Не хочу обидеть - искренне советую.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Насчет именно зондирования мне инфекционист советовала после курса антибиотиков. На лямблии сдать анализ предлагала когда то то дерматолог, в виду моих кожных проблем и непонятной появившейся аллергичности. О лямблиях:

"Лабораторная диагностика имеет решающее значение и основывается на обнаружении вегетативных форм лямблий в дуоденальном содержимом, в кашицеобразных или жидких испражнениях и цист в оформленном кале, в нативных и окрашенных раствором Люголя мазках. В кале нередко обнаруживаются кристаллы жирных кислот. Наблюдается нарушение всасывания жира ( у меня это как раз наблюдается)"

Поэтому если решу делать зондирование, сразу же можно и на лямблий проверить.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Описторхов и клонархов в желчи смотрят, еще лейкоциты и песок. Ну и цвет - желтый, черный, зеленый. Могут кислотность помеять, взяв сразу желудочный сок на анализ.
Это в принципе все. В остальном зодирование можно заменить беззондовой чисткой желчного пузыря - все те же препараты - только пьешь, а не в зонд заливаешь.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
А где нибудь в России можно определить уровень антибиотика в крови?
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Ну если тока одни они в Москве, то в нашей деревне наверное такого точно нет(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну если тока одни они в Москве, то в нашей деревне наверное такого точно нет(
Да мб частные лабы занимаются. Нечто похожее видела в прейскуранте Гемотеста, но могу ошибаться
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Гемотеста у нас нету)) погуглила, навскидку не нашла ничего похожего.

Может кто знает : в клиническом анализе крови всякие там лимфоциты и пр. - циты и -филы, что важнее - значение в % или количественное число в тыс/ мкл? Если число в процентах выше/ ниже нормы, а количество в пределах референсных значений.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Поспорила с мужем насчет того, как нужно заканчивать прием антибиотиков. Я хотела последние пару дней уменьшить дозу и закончить на этом. Он же говорит, что это чушь, это не антидепрессанты, чтобы с них сходить постепенно, закончил и все. И что с уменьшением дозы у бактерий может выработаться резистентность ( не обязательно у боррелий, другие бактерии )
Кто прав?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Никогда не слышала про постепенную отмену аб, это правда не антидепрессанты. Я немного пила аб в жизни, но никогда их не отменяли постепенно.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Где то на этом форуме читала совет последние два дня приема антибиотика уменьшить дозу, чтобы уменьшить реакцию от прекращения приема. Как то так было примерно написано.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Поспорила с мужем насчет того, как нужно заканчивать прием антибиотиков. Я хотела последние пару дней уменьшить дозу и закончить на этом. Он же говорит, что это чушь, это не антидепрессанты, чтобы с них сходить постепенно, закончил и все. И что с уменьшением дозы у бактерий может выработаться резистентность ( не обязательно у боррелий, другие бактерии )
Кто прав?
Думаю, что прав скорее Ваш муж, чем Вы.
Где то на этом форуме читала совет последние два дня приема антибиотика уменьшить дозу, чтобы уменьшить реакцию от прекращения приема. Как то так было примерно написано.
На форуме пишут разные люди, в том числе очень плохо разбирающиеся в медицине вообще и питающиеся по сути различными "мифами и легендами". Как и везде в интернете вообще, все нужно фильтровать.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Suellen, Libra, спасибо! Я пыталась найти, что говорит по этому поводу официальная медицина, но ничего тоже не нашла)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ни в одной из инструкций по применению АБ я не встречала рекомендаций постепенной отмены. Вот ответ официальной медицины.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Еще вопрос. Появилось пару дней жжение языка в средней его части, как при ожоге горячим. И немного налет серо-желто- белый вроде есть ближе к корню, по краям чистый язык. Изменения вкуса, аппетита, особых болей вн. органов нет. "Внизу" все спокойно - кандидата нет. В анализе мочи бактерии, дрожжи не найдены, все в норме.

Что это может быть? Дисбактериоз или кандид. стоматит? Я кучу фото поразглядывала, кандидоз во рту вроде бы по другому выглядит, толстый белый налет и на весь язык.

Может у кого то было такое?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Налет скорее говорит об изменении микрофлоры, кандидоз вряд ли так бы проявлялся. Либо просто проблемы с желудком.
Жжение языка - кто его знает, может какая-то иннервация либо тоже связано с ЖКТ. Сложно сказать.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Налет скорее говорит об изменении микрофлоры, кандидоз вряд ли так бы проявлялся. Либо просто проблемы с желудком.
Жжение языка - кто его знает, может какая-то иннервация либо тоже связано с ЖКТ. Сложно сказать.

Ааа.... :eek-18:Надеюсь после курса антибиотиков пройдет, не хотелось бы с этой штукой остаться. Ага, в описаниях тысяча и одна штука причин появления этого жжения, может правда желудок, он немного покалывал посл.дни.

*щас вспомнила, появилось после приема флуконазола 150 мг одноразово после 3 недель антибиотиков ( может конечно совпало )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Еще вопрос. Появилось пару дней жжение языка в средней его части, как при ожоге горячим. И немного налет серо-желто- белый вроде есть ближе к корню, по краям чистый язык. Изменения вкуса, аппетита, особых болей вн. органов нет. "Внизу" все спокойно - кандидата нет. В анализе мочи бактерии, дрожжи не найдены, все в норме.

Что это может быть? Дисбактериоз или кандид. стоматит? Я кучу фото поразглядывала, кандидоз во рту вроде бы по другому выглядит, толстый белый налет и на весь язык.

Может у кого то было такое?
У меня налет на языке небольшой все время наверное месяца 4, даже врачи удивляются. Кажется на докси появился.
 
Сверху Снизу