• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

В поисках ответов....и советов

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Спасибо, все таки назначусь к гинекологу и выясню на предмет анализов у нее. ( хотела сделать анализы и прийти, но думаю лучше все таки обратная последовательность)
Инфекционисту я подробно описывала свои симптомы, она никак не среагировала, думаю, туда идти бесполезно.

Есть какой то гепапротектор, кроме гептрала и гептора, в тоже время не оказывающий сильного желчегонного действия?
Купила гепагард, но что то совсем никак. А желчегонные мне дают заброс желчи в желудок, горечь и изжога начинаются
( желчный тоже хочу проверить, и после антибов врач рекомендовала сделать дуоденальное зондирование )
Похоже на рефлюкс!
Довольно приставучий симптом. Нельзя пить много воды сразу после еды,
Попробуйте гепа мерц
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Ну раз рефлюкс, но по-любому нужно проверять ЖП и желудок.
ЖП - УЗИ, лучше с функцией. Зондирование можно делать, только если не обнаружатся камни в ЖП, тогда и желчегонные всевозможные нельзя кушать.
Желудок - гастроскопия, желательно с измерением кислотности и можно еще на всякий случай на хеликобактер заодно проверить.
Даже если это симптомы чего-то, неизвестно чего, или побочки, эти состояния неплохо корректируются симптоматическими средствами, соответственно и лечение АБ, если оно нужно, переносится легче.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Рефлюкс знаю что такое )) но у меня пока желчегонных не пью, все О'К, изжоги нет. А когда то мне гепабене прописали - горечь и изжога были, Лив 52 на днях попробовала - то же самое. . Тыквенное масло и чаи желчегонные нормально идут. Года два назад узи желчного и вообще всех органов внутренних делала - было все хорошо. Гастроскопия показала гастрит, желчи в желудке не было на тот момент, хелиобактера нет. Но неполадки с ЖКТ присутствуют, по копрограмме не очень хорошо работает поджелудочная, да я и сама замечаю, что пища не очень хорошо переваривается. Сейчас пью креон, так отлично мой желудок давно не работал.

Но читала, что долго креон принимать нельзя, нужно что то более натуральное. Название не запомнила.
Спасибо, посмотрю Гепа мерц.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Года два назад - это много для ЖП, сделайте все же УЗИ, возможно Вам нельзя никакие желчегонные сейчас.
Одновременно посмотреть и поджелудочную и остальные органы брюшной полости.
Гастриты тоже разные бывают, кислотность нужно бы проверить.
Насчет креона - да, долго нехорошо. Можно растительные ферменты - юниэнзим, например.
Но сначала лучше обследовать, ДО начала приема чего-либо. Иначе Вы так и не поймете, почему Вам стало лучше/хуже/никак.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Хорошо, запишусь на Узи, давно собиралась сделать кстати, но руки не доходили.
Про кислотность они мне сказали, что типа сейчас не смотрят на то какая кислотность, это устаревший метод:thumbsdown:

Точно, юниэнзим! Про него и читала. ))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне, например, Урсосан назначали только под прикрытием Омепразола, ведь Урсосан это кислота и очень раздражает ЖКТ. А если еще с Урсосаном пить вместе Доксициклин (который имеет в побочках изъязвление слизистой ЖКТ) то без Омепразола думаю, никак...
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Неа урсосан и уросульфак я не стала бы принимать наобум, серьезные лекарства)) читала вроде, что длительное применение спасает иногда от операции по удалению желчного из за камней.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Хорошо, запишусь на Узи, давно собиралась сделать кстати, но руки не доходили.
Про кислотность они мне сказали, что типа сейчас не смотрят на то какая кислотность, это устаревший метод:thumbsdown:

Точно, юниэнзим! Про него и читала. ))
Методы могут быть разные, но сама кислотность никак не может устареть, потому что она есть и у разных людей она разная и даже может меняться на протяжении жизни.;) И знать ее важно, тем более если есть проблемы с ЖКТ. Как уж Вам ее определят - пусть определяют, как умеют.
Вообще "сказать" могут много что, не факт, что оно все верно. Читайте, сопоставляйте..
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Интересно можно без глотания этого гадкого шланга? Плюнуть- дунуть может куда нибудь. Мне еще зондирование предстоит ( после Узи если все хорошо с желчным ), говорят это еще круче гастроскопии))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Интересно можно без глотания этого гадкого шланга? Плюнуть- дунуть может куда нибудь. Мне еще зондирование предстоит ( после Узи если все хорошо с желчным ), говорят это еще круче гастроскопии))
Финик, это совсем безобидная процедура, если правильно себя вести и двойной лидокаин в горло:) пишите - научу:) у меня стаж 16 лет по шлангу))
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Интересно можно без глотания этого гадкого шланга? Плюнуть- дунуть может куда нибудь. Мне еще зондирование предстоит ( после Узи если все хорошо с желчным ), говорят это еще круче гастроскопии))
мне делали двумя способами:через нос и во сне.
второе приятнее!:)
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Интересно можно без глотания этого гадкого шланга? Плюнуть- дунуть может куда нибудь. Мне еще зондирование предстоит ( после Узи если все хорошо с желчным ), говорят это еще круче гастроскопии))
Глотание делается элементарно, надо только хорошего специалиста приискать.
А вот зондирование Вам зачем??
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Желчный освободить от накопившейся желчи после приема антибов( пока в теории ), посмотреть наличие лямблий
 
Сверху Снизу