1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

В Подмосковье за 4 месяца зарегистрировано 22 случая клещевого боррелиоза.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Klever, 29 май 2013.

1. Klever
    Оффлайн

Klever Ordnungsbeamter

Симпатии:
    354
    В Подмосковье в январе-апреле 2013г. было зарегистрировано 22 случая клещевого боррелиоза, что на 10% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
    Такие данные приводит управление Роспотребнадзора по Московской области.
    Как отметили в ведомстве, зарегистрирован один случай лабораторно подтвержденного клещевого энцефалита, который связан с присасыванием клеща в Казахстане.
    По состоянию на 23 мая в Подмосковье зарегистрировано 1 тыс. 637 случаев присасывания клещей, в том числе к детям - 518.
    По данным Роспотребнадзора, это в 2,9 раза меньше показателя аналогичного периода 2012г. - 4 тыс. 746 человек, в том числе 1 тыс. 196 детей.
    Результаты лабораторного исследования 331 клеща, присосавшегося на территории области к людям, свидетельствуют об отсутствии в них возбудителей клещевого энцефалита.
    Однако в 1,2% случаев были выявлены возбудители анаплазмоза, в 9,4% - клещевого иксодового боррелиоза, в 0,6% - эрлихиоза.
    В 54 клещах, собранных в природе, в 3,7% случаев выявлены возбудители болезни Лайма.

Источник - http://www.rbc.ru/
    РБК 28.05.2013

2. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.711
    Я уже ранее писал, что из не официального но очень достоверного источника, за 2012г. в Москве и области около 20 тыс. случаев боррелиоза. Но у Роспотребнадзора другие данные, значительно щадащие, наверно что бы проблема не казалась проблемой))

Но даже по этим стат. данным выше(у кого с математикой и статистикой не плохо,не буду приводить расчеты) может достаточно легко выйти на:
    цифру + не видел клеща и эритемы+ лечит эритему в КВД + приняв эритему за укус мошки лечит самостоятельно + снял клеща и зыбыл + сдал анализ до положительно не дотягивает + не Лайм а укус клеща будут симптомы заходите = удручающая цифра ! только по Подмосковью( не в эндемичном районе, по сравнению с другими), при перенесенным из-за дождей, пике активности клещей на Июнь месяц.

Последнее редактирование: 30 май 2013
  3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.728
    Я в эту статистику не попала, хоть и прописка подмосковная :) да уж, а сколько таких как я, которых не ставили на учет.

4. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.711
    Если не ошибаюсь, то Роспотребнадзор собирает статистику только от гос.лабораторий и инфекционистов, если последние вообще соизволят ее подать, вовремя, и точно.

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.223
    Я лично знаю в своём районе больных боррелиозом 8 человек: мать и 3-е её детей, 2 женщины, 2 мужчины (я 3-й). Ни одного из них не поставили на учёт. Я даже настаивал чтобы меня поставили, имея положительный анализ и зарегистрированную эритему (только в карточке!), но не состоялось. А сколько я еще не знаю больных.
    Ну не могу я верить в эту статистику!
    По-моему, врачи не хотят ставить на учет чтобы не был показатель излеченности близким к нулю и не было доказательной базы в случае жалоб. А в итоге на нас никто внимания не обращает и не планирует что-то менять в плане диагностики и лечения((( Врачам не нужны положительные анализы (особенно у хроников), а значит и хорошая диагностика.

6. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    629
    А кого-нибудь вообще ставят на учёт с боррелиозом? Я вот только читала про 2 года наблюдений за нами. А через 2 года нас с учёта должны снимать. Ага. Вылечат от Лайма и снимут.

А что нам самим, собственно говоря, этот "учёт" может дать?
    Меня в поликлинике врачи спрашивали: "Как слово-то пишется? Б-О-Р-Р-Е-Л-И-О-З?"
    Они будут за нами наблюдать? Трактовать наши анализы? Делать назначения?

А статистика? Да, и у меня есть знакомые, которые после "укусов с последствиями" в больницы и поликлиники, где нас должны посчитать, не обращались.

7. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.711
    Меня в лаб. на Графском п-ке, спросили а можно мы вас поставим на учет?, ну ставте.(какой наф..учет,кроме статистики), наверное это и есть то, чем аппелирует Роспотребнодзор. А в Саратове например, я слышал котегорически(даже по настоянию больного), не накакой учет не ставят.

Загрузка...