• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

в начале октября укусил клещ. Это может быть боррелиоз?

yurass777

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, мне 35 лет ситуация такая в начале октября укусил клещ сняли в инфектологическом центре сказали ни чего не делать( я и послушал их дурак)
Через недели две начало судорогой схватывать в левую ногу возле пальцев, пошёл в неотложку там сделали пункцию на менингит, и положили в невролгическое отделение там еще взяли анализ крови фото я прилажу, там мне сказали что я переболел и у меня есть антитела, вообщем обследовали спину вынесли диагноз Полиневропатия и дегенеративный спондилез спины, вышел сдал ещё раз на клещевые инфекции фото прилажу. Симптомы щас такие жжение в руках и плечах головные боли, тошнота, покалывание и поламывания конечностях, покраснения на руках и ногах, сердце начало ныть и пульсировать сплю плохо. Инфектолог говорит что укус мог спровоцировать всё это что рано или поздно всё это вылезло бы. подскажите что делать? мажет пропить курс антибиотиков есть амоксициллин и доксициклин ( вспомнил ещё что лет в 13-14 делал прививки может ещё в 15-16 делал не помню точно, потом перестал)
[/URL]
1642668327818.png

1642668286563.png
 
Последнее редактирование модератором:

yurass777

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Да там по латышски ну думаю основное будет понятно, я почитал что Полиневропатю может вызывать болезнь лайма, ещё дополню что всех этих симптомов не было до укуса, побаливала спина и шея как у многих.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
нейроинфекции исключения. Проводится КТ головы, где острой патологии нет. Для дальнейшего
для обследования и лечения пациентов стационар Неврологии и нейрохирургии в клинике Общей
неврологии главе.Неврологическое состояние при наступлении: Головные боли отрицает, в разделе жалобы на
онемение отрицает, лица краниальные нервы без патологии; парезы нет; сенсорные нарушения отрицает.
Координационные пробы выполняет относительно точно. Менингиальные симптомы отрицательные. Нервных корешков напряжения
симптомы отрицательно.
В отделении пациенту проводятся КТ позвоночника позвонков, где находит спины sakrālu
гиперлордоз iniciālu L5 retrolistēze. Сколиоз, спондилез, дисковые грыжи не выявлено. Учитывая
внимание, что у пациента в анамнезе есть саркоидоз заболевание, пациенту для целей диффдиагностики
проводят МРТ головного мозга, где в случае острых патологий нет. Пациента в отделении консультирует
реабилитолог, начинают лечебную гимнастику с физиотерапевтом. Состояние пациента они в конечном итоге. Боль
уменьшаются и исчезают. Пациент хочет выйти из стационара для дальнейшего ambulatorai терапии.
Пациент в целом в удовлетворительном состоянии с рекомендациями выписывается из стационара. Пациент
рекомендации объясняет пациенту на понятном языке и форме.
Назначенное лечение
Табуляция. Tizanidini, Соль. Dexketoprofeni, Tab. Omeprazoli, Caps. Gabapentini.
исследования
Анализ крови
21.10.2021. Л-6,79х109л, Ex-5,37х10°л, Ly-0,93х10°л, Мо-0,40х10°л, Eo-0,09x10°л,
Ба-0,01х10911, Er-4,81х10121, Hb-14,6 г/d1, Tr-168x10°1
28.10.2021. L-4.83 x10°/1, Ex-2.56 x10°л, Ly-1.5 x10°/, Mo-0,46x10°/1, Эо-0,28x109л,
Ба-0,02х109/1, Er-4,50х101211, Hb-14,20 г/d1, Tr-155x10°1
Крови, клиническая химия
21.10.2021. CRO-0,5 мг/л,
ALAT-4 U/1,
мочевина-
6.45 umol/l,
креатинин-89 umol/l,
о1/1,
GFR-89.31 мл/мин. глюкоза-5,03 ммоль/л, калий-4,24 ммоль/л, натрий-140 ммоль/л,
28.10.2021. CRO-1,0 мг/л,
ALAT-7 U/1,
urea-5,18 umol/l,
креатинин-77 umol/l,
GFR-105,56 мл/мин. глюкоза-6,14 ммоль/л, калий-4,52 ммоль/л, натрий-138 ммоль/л, troponīns T-HS-
3,35 нг/л
Koagulogramma 21.10.2021. INR-1,03, APTL-33,4 сек.
Ликвор клиническое обследование 21.10.2021. ск, белок-0,41 г/л, глюкоза-3,77 ммоль/л,
citoze-1 mkl, vie3nkodola количество ячеек-1 mkl, цвет-насыщенный, прозрачность-прозрачная
Likvora детальное исследование 25.010.2021. Антитела к Treponema pallidum IgM+IgG
negat. Антитела к Treponema pallidum TPHA negat, IgM против клещевого энцефалита -- отрицательный, IgG
против клещевого энцефалита - положительный.

ЭКГ 21.10.2021. Синус "обморок" 58x/min.
МРТ+МРА головного мозга с i/v k/v 26.10.2021 - Intrakraniālās likvora помещения, симметричную,
нормальной ширины. Мозга белого и серого вещества нормально развита, патологические очаги в том
не находит. Носовой перегородки от lb. на кр.сторону с lenkveida грубой деформации перегородки conchae
nasalis низшей (нижненосовые раковины) расой уровне. Придаточных пазух носа пневматизация сохраняется.Выводы:
Г-метод указания по органической intrakraniālu патологий не получены. Deviatio превышать семь наси.
КТ головы 21.10.2021. Головной мозг без выраженных острого характера изменений. Kortikālās
бороздки сохраняются. Sella turcica neizmainīti. Мозжечка mandelīšu состояние neizmainīts.
Полузащита центральная. Мозг животик системы соответствует возрасту. Базальной цистерны сохраняются.
Придаточные пазухи носа хорошо pneimatizēti. Взаимно mastoīdās клетки и внутренние структуры уха -
Стр. 2 из 3
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Если найдутся белки боррелий в вашем организме, то вся описанная вами картина симптомов соответствует лайму. Это покажет блот, сдайте его.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сдайте новые анализы антитела к боррелиям IgM, IgG и иммуноблот IgM, IgG
 

yurass777

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
спасибо за советы буду узнавать где у нас это делают, если вообще делают такой подробный тест.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Анализы на Лайм очень непоказательны. По симптомам у вас боррелиоз, и поскольку состояние развилось после укуса клеща, то опираясь на логику, нужно смотреть в сторону клещевых инфекций.
Меня лично такие же врачи загнали в ад, потом долго и дорого из него выбиралась. Я из РФ, результативно лечилась в Польше.
 
Последнее редактирование:

yurass777

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Сходил к инфектологу сдал тест на иммуноблот, ответ будет 2 числа. возник у меня такой вопрос если там нечего не покажет, то мог ли укус спровоцировать полинейропатию у меня в выписке стоит неподтверждённая полинейропатия, щас по симптомам один в один она, я тут читал про симптомы про жжение тут меньше всего жалуются.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Сходил к инфектологу сдал тест на иммуноблот, ответ будет 2 числа. возник у меня такой вопрос если там нечего не покажет, то мог ли укус спровоцировать полинейропатию у меня в выписке стоит неподтверждённая полинейропатия, щас по симптомам один в один она, я тут читал про симптомы про жжение тут меньше всего жалуются.
Да, могут поражаться нервы от передаваемых клещами инфекций. Можно открыть официальные клинические рекомендации по лечению тех или иных клещевых заболеваний, там будет об этом.
 
Сверху Снизу