• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

в крови найден боррелиоз, других симптомов нет

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Любой курс, более-менее разумный, я бы все же настаивала на курсе противоборрелиозном в первую очередь (с противоцистными), может уменьшить вероятность проблем в будущем. И коинфекции без боррелий не так страшны.
А врачи - почему непременно врачи должны наблюдать? Самим надо наблюдать, если что - к врачам.
Какие противоцистные посоветуете детям?
Как это профилактирует проблемы в будущем? Если даже тигециклин, тинидазол в высокой концентрации , и все они вместе не убивают даже в пробирке боррелий и л-формы до конца.
Детям если только полынь можно. Так что там полынь при БЛ...:notworthy:
Коинфекции не страшны потому как Лайм проявляется. и это МЭч гГач если попали, переходят в латентность при БЛ. Хотя и бывают исключения, где обе инфекции острые. Так пишут в учебниках) Редкость острых микст инфекций.
Наблюдения врачами -я имела ввиду для того чтобы советовать курс длительный свежеукушеным без симптомов , на сколько он лучше чем другой? только тем что другой плохой. А этот какой?
20 клещей не подарок. Тут все ясно как белый день. Но -чем лечиться через 1,5 мес без симптомов? Я все про это..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Ватрушка, я не понимаю Ваши вопросы. Сформулируйте, пожалуйста, поточнее.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, я не понимаю Ваши вопросы. Сформулируйте, пожалуйста, поточнее.
Какие противоцистные посоветуете детям?
Чем лечиться и как долго через 1,5 мес от укуса без симптомов детям ?
Как это профилактирует проблемы в будущем?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Я не могу ничего посоветовать, для этого врачи есть. Есть и врачи иладс, которые работают с детьми. Можно почитать, возможно есть статьи со схемами для детей от иладс.
Насчет без симптомов - я бы не была так уверена. Какие-то типа простуды, температурные свечки, возможно есть еще что-то, просто мама этого не может вычленить. Я не могу этого утверждать.
Последний вопрос вообще непонятен. Как лечение профилактирует дальнейшие проблемы??Общие анализы хотя бы сделать, биохимию, ЭКГ...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Как лечение профилактирует дальнейшие проблемы??
Что тут непонятного?
Вы писали "Любой курс, более-менее разумный, я бы все же настаивала на курсе противоборрелиозном в первую очередь (с противоцистными), может уменьшить вероятность проблем в будущем"

Вот я и спрашиваю всё, а уменьшит ли, через 1,5 мес., и каким образом механически- что побьем 90% спирохет , и что?? "Может уменьшить вероятность" o_O

Надеюсь вы меня понимаете, я от лечения не отговариваю, понять хочу что это даст СЕЙЧАС.
Потому как в краткосрочное лечение тоже не верю. Но зато я верю в иммунитет.
Вот Галина писала о своем приеме таблеток после укуса. Она на 5 день начала их принимать(и правильно сделала)
Но не на 45 день...:notworthy::thumbsdown:

Я тоже не врач, но мнение свое сформировала так-никакой курс АБ не спрофилактирует болезнь в будущем если заражение состоялось .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Что тут непонятного?
Вы писали "Любой курс, более-менее разумный, я бы все же настаивала на курсе противоборрелиозном в первую очередь (с противоцистными), может уменьшить вероятность проблем в будущем"

Вот я и спрашиваю всё, а уменьшит ли, через 1,5 мес., и каким образом механически- что побьем 90% спирохет , и что?? "Может уменьшить вероятность" o_O

Надеюсь вы меня понимаете, я от лечения не отговариваю, понять хочу что это даст СЕЙЧАС.
Потому как в краткосрочное лечение тоже не верю. Но зато я верю в иммунитет.
Вот Галина писала о своем приеме таблеток после укуса. Она на 5 день начала их принимать(и правильно сделала)
Но не на 45 день...:notworthy::thumbsdown:

Я Вас очень даже понимаю.
Можно верить во что угодно. Но только я знаю на своем и дочкином примере, что при нелеченном боррелиозе, даже длительно почти не проявлявшемся никак, иммунитет рушится.( Все задокументировано и запротоколировано если что.) У нас так было, возможно не у всех, но ведь и доктора иладс об этом пишут, значит наблюдали у других тоже.
Не знаю, как бы повел себя наш с дочкой иммунитет, если бы нам был проведен хотя бы неубойный курс. ДО того, как начались проблемы. Не знаю, поэтому ничего не утверждаю.
Скорее всего "уменьшило бы вероятность". Но сейчас, если бы можно было отмотать назад, я была бы четырьмя руками ЗА.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
А кто такие врачи иладс??? И есть ли они в СПб?
ILADS - международная организация врачей, занимающихся изучением и лечением БЛ и сопутствующих заболеваний. В СПб и вообще в России таких нет, хотя есть "сочувствующие".
Почитайте книгу Дж.Бурраскано, там изложены базовые принципы ILADS.
 

NatGal

Читатель
Сообщения
25
Лайки
3
Баллы
3
Здравствуйте, снова!))

Усков наш питерский продолжает болеть, а Скрипченко мне как-то не очень понравилась по тем ее видео докладам, которые есть в сети. Мои московские друзья познакомили меня с профессором, доктором биологических наук, академиком РАЕН - Коренбенгом Эдуардом Исаевичем

Он также:

Руководитель отдела природноочаговых инфекций и лаборатории переносчиков инфекций ФГБУ "Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи" Минздравсоцразвития России.
Председатель проблемной комиссии РАМН "Природноочаговые инфекции человека"
Руководитель Центра по боррелиозам Минздрава России

Кто-нибудь с ним знаком на форуме, общался?

Он в целом поддержал мое решение отказа от антибиотиков. Сказал, что сейчас время уже не имеет значение, т.к. прием антибиотиков был актуален в первые 10 дней после укуса. И антибиотики должны были быть другими. И их стоило тоже принимать только при наличии каких либо клинических проявлений.

Пока наши анализы вообще не говорят о том, что мы больны. Они показывают только контакт. Далее надо наблюдать динамику. Если пойдет сильный рост антител G (не M!) только тогда речь может пойти об антибиотиках. При чем курс будет различный для всех членов семьи, особенно для малышки

15 октября сдадим анализы еще раз
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Коренберг - замечательный ученый, биолог, но он же не клиницист.:( Что-то и по антителам его слова непонятны...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здравствуйте, снова!))

Усков наш питерский продолжает болеть, а Скрипченко мне как-то не очень понравилась по тем ее видео докладам, которые есть в сети. Мои московские друзья познакомили меня с профессором, доктором биологических наук, академиком РАЕН - Коренбенгом Эдуардом Исаевичем

Он также:

Руководитель отдела природноочаговых инфекций и лаборатории переносчиков инфекций ФГБУ "Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи" Минздравсоцразвития России.
Председатель проблемной комиссии РАМН "Природноочаговые инфекции человека"
Руководитель Центра по боррелиозам Минздрава России

Кто-нибудь с ним знаком на форуме, общался?

Он в целом поддержал мое решение отказа от антибиотиков. Сказал, что сейчас время уже не имеет значение, т.к. прием антибиотиков был актуален в первые 10 дней после укуса. И антибиотики должны были быть другими. И их стоило тоже принимать только при наличии каких либо клинических проявлений.

Пока наши анализы вообще не говорят о том, что мы больны. Они показывают только контакт. Далее надо наблюдать динамику. Если пойдет сильный рост антител G (не M!) только тогда речь может пойти об антибиотиках. При чем курс будет различный для всех членов семьи, особенно для малышки

15 октября сдадим анализы еще раз
Нат, а что с иммунитетом, особенно у средней девочки? Если он подавлен, вы ни G не дождетесь, ни высоких М. А клинику можете(((
 

NatGal

Читатель
Сообщения
25
Лайки
3
Баллы
3
Нат, а что с иммунитетом, особенно у средней девочки? Если он подавлен, вы ни G не дождетесь, ни высоких М. А клинику можете(((

С иммунитетом хорошо все у всей семьи. Примерно одинаков.
Так Вы после 11.09 анализы больше не сдавали?

Нет, т.к. нам абсолютно все врачи во всех клиниках сказали, то должен пройти месяц.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нет, т.к. нам абсолютно все врачи во всех клиниках сказали, то должен пройти месяц.
Так хочется выплеснуть что я думаю по этому поводу... Но ладно.

Я думаю Вы прекрасно понимаете, что сдача анализа никак не влияет на течение болезни. Так что слово "должен" не совсем уместно.
И если кто-то один из вас сдаст раньше анализ, то он не помешает.
 
Сверху Снизу