• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

В какой срок посла укуса нужно сдавать на антитела?

max19

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, второй день после укуса. Анализов ещё нет по клещу, и долго не будет. Какие анализы можно сдать чтобы проверить заражение боррелиоз?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Добрый день, второй день после укуса. Анализов ещё нет по клещу, и долго не будет. Какие анализы можно сдать чтобы проверить заражение боррелиоз?
Не на антитела сейчас надо сдавать, а пить доски/юнидокс для профилактики. Вот прям сейчас, а лучше вчера 200 мг. И далее к врачу инфекц. за дозировкой и продолжительностью курса
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не на антитела сейчас надо сдавать, а пить доски/юнидокс для профилактики. Вот прям сейчас, а лучше вчера 200 мг. И далее к врачу инфекц. за дозировкой и продолжительностью курса
Насколько я поняла у автора с ребенка клещей снимали, докси детям не назначают. Рекомендованный возраст для его применения у детей – это 8 лет. Если же инфекции не критичны, тогда препарат применяют только у детей старше 12 лет. Вы бы поосторожнее с назначением и у новичков смотреть прошлые сообщения, да сама тема находится в разделе про детей.
Сообщение в теме 'Ребенок 5 лет. Укус' Ребенок 5 лет. Укус
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день, второй день после укуса. Анализов ещё нет по клещу, и долго не будет. Какие анализы можно сдать чтобы проверить заражение боррелиоз?
Профилактику наверно лучше все же, анализы сейчас ничего не покажут. Сходите к педиатру прям сегодня ( дежурные врачи тоже есть), у вас время для профилактического курса еще есть, это лучше чем потом проводить полноценное лечение. Можно оак сдать до и после аб. Не врач, мое мнение.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Насколько я поняла у автора с ребенка клещей снимали, докси детям не назначают. Рекомендованный возраст для его применения у детей – это 8 лет. Если же инфекции не критичны, тогда препарат применяют только у детей старше 12 лет. Вы бы поосторожнее с назначением и у новичков смотреть прошлые сообщения, да сама тема находится в разделе про детей.
Сообщение в теме 'Ребенок 5 лет. Укус' Ребенок 5 лет. Укус
Читаю с телефона, в сообщении возраст не указан.
Добрый день, второй день после укуса. Анализов ещё нет по клещу, и долго не будет. Какие анализы можно сдать чтобы проверить заражение боррелиоз?
Если реб, то срочно в инфекц. Больницу на консультацию
 

max19

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Мы в Чехии здесь медицина на уровне Сызрани 1991 года. Вопрос в том что я могу доехать в клинику в Германии которая в 400км, но покажут ли что-то анализы? Клеща одного достали и сохранили а второго врачи уничтожили. В этом вопрос что профилактику начнём но непонятно по анализам крови когда покажет
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Читаю с телефона, в сообщении возраст не указан.
Я вам ссылку дала, возраст ребенка указан 2 года, с телефона все открыть и прочитать не составляет труда, я всегда только с телефона захожу, разницы с компом никакой.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я вам ссылку дала, возраст ребенка указан 2 года, с телефона все открыть и прочитать не составляет труда, я всегда только с телефона захожу, разницы с компом никакой.
Ну вам не составляет и хорошо, а я с компа привыкла. В этой теме мне не видно сообщения, где автор указал бы возраст. Если это 2 тема, то надо кратко повторять основные моменты, чтобы не было путаницы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Какие анализы можно сдать чтобы проверить заражение боррелиоз?
Абсолютно никакие, только самого клеща. Если ребёнку 2 года, то просто так ему колоть вену вообще не желательно. Либо просто наблюдать, либо пропить профилактический курс антибиотиков, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по назначению педиатра. Ребёнок очень маленький, детям до 3 лет антибиотики в принципе назначают по серьёзным причинам.
 

max19

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Ребёнку 11,5кг какую дозировку амоксиклава пить для профилактики? Врач выписала 25мг/на 1кг веса. В других материалах пишут 50мг/на 1 кг веса
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ребёнку 11,5кг какую дозировку амоксиклава пить для профилактики? Врач выписала 25мг/на 1кг веса. В других материалах пишут 50мг/на 1 кг веса
Такой малыш, Если суточную 300 маловато наверно я бы брал таблетку 500 на пополам в день 2 раза, и то не знаю, с детками так сложно в таких ситуациях, им ничего нельзя, судя потому что я читал, желаю вашему ребенку здоровья
 

max19

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Такой малыш, Если суточную 300 маловато наверно я бы брал таблетку 500 на пополам в день 2 раза, и то не знаю, с детками так сложно в таких ситуациях, им ничего нельзя, судя потому что я читал, желаю вашему ребенку здоровья
50мг/на 1кг веса считается лечебная доза, педиатр говорит что профилактическая доза 25мг/1кг достаточно. Мы вот не уверены.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
педиатр говорит что профилактическая доза 25мг/1кг достаточно.
А что Вы хотите лечить? Ребёнку как раз профилактика и нужна. А не аллергии и дисбиозы от мега доз антибиотиков.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
вверху пишут что 500мг нужно
Вам педиатр назначил определённую дозу. Вы действительно хотите давать ребёнку не её, а то, что сказал незнакомый человек в интернете? К тому же не являющийся врачом. Вам могут что угодно написать, в том числе и про несколько месяцев несколькими антибиотиками. Ребёнку 2 года, это не возраст для интернетских экспериментов.
 

max19

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Вам педиатр назначил определённую дозу. Вы действительно хотите давать ребёнку не её, а то, что сказал незнакомый человек в интернете? К тому же не являющийся врачом. Вам могут что угодно написать, в том числе и про несколько месяцев несколькими антибиотиками. Ребёнку 2 года, это не возраст для интернетских экспериментов.
другой врач инфекциониста говорить что амоксициклав не имеет доказанной эффективности против берилиоза и говорит пить доксициклин.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
другой врач инфекциониста говорить что амоксициклав не имеет доказанной эффективности против берилиоза и говорит пить доксициклин.
Я б лесом этого инфекциониста, врач инструкцию то хоть раз в жизни читал к доксициклину, да и сами посмотрите. Маленьким детям до 8 лет, беременным и на гв докси не назначают. Вам амоксиклава, я так думаю, вполне достаточно для профилактики.
 
Сверху Снизу