1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

В какой лаборатории в Киеве лучше сдавать иммуноблот (вестернблот)?

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Zhenya, 26 авг 2014.

1. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.878
    Чем круче медучереждение, тем больше вероятность, что так и есть. Специалисты набираются по принципу "тёплое место для родственника" для обычных работников или "масса регалий" для мегаконсультантов. В учереждениях среднего масштаба, как правило, работают все те же врачи, что и в обычных государственных клиниках, по пол ставки на клинику. Кроме того, очень часто руководство мегаклиник справедливо считает, что все хотят у них работать и не сильно напрягаются с оплатой труда. И в результате у работников мотивация не так, чтобы сильная.

Olena нравится это.
  2. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    666
    Может быть еще, что им лень переводить то, что они получили из Германии и они так делают.
    Но, за те деньги, что они берут, это было бы, мягко говоря, очень странно.
    Мне у Редгера выдавали бланк на котором было и на немецком и на русском.

Им в Киеве лень переводить просто, скорее всего. Они не всё выдают, что немцы прислали.
    Хотя с одним анализом у меня тоже в Синево не понятно было, так и не ответили на какие именно виды анализ делался. Но это и анализ был не стандартный.
    Я на некоторые видел, что IMD присылает.
    Вообще, ИМХО, если нужен westernblot то лучше сделать его в Синево за 590 грн. и не платить в Редгера сумасшедшие деньги.
    Синево очень качественно делает.
    Правда раньше они его делали в IMD Германия, а сейчас, судя по сроку в 3 дня в Киеве Боррелиоз (болезнь Лайма) — исследования из подраздела «Прочие инфекции», раздел «Инфекционная панель» — описание, сроки, цена, где сдать в медицинских лабораториях Синэво Пакет № 138 (Borrelia burgdorferi, антитела IgG,IgM, БлотАнализ) (Borrelia burgdorferi, антитела IgM (БлотАнализ); Borrelia burgdorferi, антитела IgG (БлотАнализ)) / 2224 - 590 грн.
    Какие результаты в Киеве - не сталкивался, но думаю, тоже на уровне. Для рутинной проверки подойдет.

Последнее редактирование: 23 фев 2017
  3. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    666
    Да, это всё известно, естественно.
    Но, даже когда один и тот же врач принимает, разница в подходе, если прийти к нему в гос. клинику и если в "Добробут" - очень большая.
    Хотя и там и там платишь, но в Добробуте он будет долго и внимательно отвечать на все вопросы, обычно и никогда не скажет, что у него смена закончилась или что очередь.
    Хотя, может это мне так везло, я в Добробуте с ребенком не очень часто бывал.

4. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.878
    Думаю, просто везло:). К нам часто приходят пациенты из частных клиник и то, что им там говорят иногда просто на голову не налазит:). Конечно, такое далеко не каждый раз, но ляпы конкретные. И отношение тоже не всегда адекватное. Кто-то запугивает "на все деньги", чтобы пациент осознал всю важность диагностического процесса, а бывает и наоборот, отношение типа "участковый терапевт с очередью из 100 бабушек". Всякое бывает:).

5. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    666
    Клиника клинике рознь. Я как-то был просто в шоке от "специалиста" клиники Viva на Троещине. Больше туда мои знакомые не обращались. Но это был 1 эпизод такой. А в гос. учреждениях, особенно в поликлиниках, это сплошь и рядом. Для примера знакомая обратилась к инфекционисту (не к педиатру) в районную поликлинику, после того как ребенка укусил клещ и в анализе клеща обнаружили анаплазму (пришла с готовым анализом из СЭС). Инфекционист просто сказала, что она вообще не знает, что это такое, езжайте в другое место (не направила, а именно, "лучше туда-то сходите, они наверное знают"...).

Загрузка...