В какой лаборатории в Киеве лучше сдавать иммуноблот (вестернблот)?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
подумал, что они администраторами видимо каких-то родственниц назначают. Отношение как в гос. структурах, мотивации и заинтересованности ноль.
Чем круче медучереждение, тем больше вероятность, что так и есть. Специалисты набираются по принципу "тёплое место для родственника" для обычных работников или "масса регалий" для мегаконсультантов. В учереждениях среднего масштаба, как правило, работают все те же врачи, что и в обычных государственных клиниках, по пол ставки на клинику. Кроме того, очень часто руководство мегаклиник справедливо считает, что все хотят у них работать и не сильно напрягаются с оплатой труда. И в результате у работников мотивация не так, чтобы сильная.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
у сераиммун по мимо сераспота есть еще и ифа может они по ценне иммуноблота делают его? тогда результат понятен. а иммуноблот делают только когда ифа положителен а цена для всех одна. у не которых лаб в германии это на уровне принципе.. просто система выдает стандартную распечатку всегда что ее сократить надо в ручную париться по этому мне кажеться подлог с тест системой.
Может быть еще, что им лень переводить то, что они получили из Германии и они так делают.
Но, за те деньги, что они берут, это было бы, мягко говоря, очень странно.
Мне у Редгера выдавали бланк на котором было и на немецком и на русском.


Мне в результатах вестернблота, который я cдавал когда-то в "Синево", написали 3 строчки:
IgM- отрицательно p41 - положительно; IgG - отрицательно.
Я тогда тоже пытался выяснить на какие белки делали проверку, но ничего не получилось. Они ответили, что анализ делают в Германии, оттуда присылают результаты на немецком в Киев. А с Киева им присылают перевод на русском. А если проводить расследование, то вряд ли что-то из этого выйдет. Да и бессплатно немцы ничего не делают.
Им в Киеве лень переводить просто, скорее всего. Они не всё выдают, что немцы прислали.
Хотя с одним анализом у меня тоже в Синево не понятно было, так и не ответили на какие именно виды анализ делался. Но это и анализ был не стандартный.
Я на некоторые видел, что IMD присылает.
Вообще, ИМХО, если нужен westernblot то лучше сделать его в Синево за 590 грн. и не платить в Редгера сумасшедшие деньги.
Синево очень качественно делает.
Правда раньше они его делали в IMD Германия, а сейчас, судя по сроку в 3 дня в Киеве Боррелиоз (болезнь Лайма) — исследования из подраздела «Прочие инфекции», раздел «Инфекционная панель» — описание, сроки, цена, где сдать в медицинских лабораториях Синэво Пакет № 138 (Borrelia burgdorferi, антитела IgG,IgM, БлотАнализ) (Borrelia burgdorferi, антитела IgM (БлотАнализ); Borrelia burgdorferi, антитела IgG (БлотАнализ)) / 2224 - 590 грн.
Какие результаты в Киеве - не сталкивался, но думаю, тоже на уровне. Для рутинной проверки подойдет.
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Чем круче медучереждение, тем больше вероятность, что так и есть. Специалисты набираются по принципу "тёплое место для родственника" для обычных работников или "масса регалий" для мегаконсультантов. В учереждениях среднего масштаба, как правило, работают все те же врачи, что и в обычных государственных клиниках, по пол ставки на клинику. Кроме того, очень часто руководство мегаклиник справедливо считает, что все хотят у них работать и не сильно напрягаются с оплатой труда. И в результате у работников мотивация не так, чтобы сильная.
Да, это всё известно, естественно.
Но, даже когда один и тот же врач принимает, разница в подходе, если прийти к нему в гос. клинику и если в "Добробут" - очень большая.
Хотя и там и там платишь, но в Добробуте он будет долго и внимательно отвечать на все вопросы, обычно и никогда не скажет, что у него смена закончилась или что очередь.
Хотя, может это мне так везло, я в Добробуте с ребенком не очень часто бывал.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да, это всё известно, естественно.
Но, даже когда один и тот же врач принимает, разница в подходе, если прийти к нему в гос. клинику и если в "Добробут" - очень большая.
Хотя и там и там платишь, но в Добробуте он будет долго и внимательно отвечать на все вопросы, обычно и никогда не скажет, что у него смена закончилась или что очередь.
Хотя, может это мне так везло, я в Добробуте с ребенком не очень часто бывал.
Думаю, просто везло:). К нам часто приходят пациенты из частных клиник и то, что им там говорят иногда просто на голову не налазит:). Конечно, такое далеко не каждый раз, но ляпы конкретные. И отношение тоже не всегда адекватное. Кто-то запугивает "на все деньги", чтобы пациент осознал всю важность диагностического процесса, а бывает и наоборот, отношение типа "участковый терапевт с очередью из 100 бабушек". Всякое бывает:).
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Думаю, просто везло:). К нам часто приходят пациенты из частных клиник и то, что им там говорят иногда просто на голову не налазит:). Конечно, такое далеко не каждый раз, но ляпы конкретные. И отношение тоже не всегда адекватное. Кто-то запугивает "на все деньги", чтобы пациент осознал всю важность диагностического процесса, а бывает и наоборот, отношение типа "участковый терапевт с очередью из 100 бабушек". Всякое бывает:).
Клиника клинике рознь. Я как-то был просто в шоке от "специалиста" клиники Viva на Троещине. Больше туда мои знакомые не обращались. Но это был 1 эпизод такой. А в гос. учреждениях, особенно в поликлиниках, это сплошь и рядом. Для примера знакомая обратилась к инфекционисту (не к педиатру) в районную поликлинику, после того как ребенка укусил клещ и в анализе клеща обнаружили анаплазму (пришла с готовым анализом из СЭС). Инфекционист просто сказала, что она вообще не знает, что это такое, езжайте в другое место (не направила, а именно, "лучше туда-то сходите, они наверное знают"...).
 

Xeenia

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день!
Хочу возобновить вопрос где лучше всего сдать иммуноблот в Киеве.
За последние 2 года возможно многое изменилось.
Я не пойму в синево пишут делают только боррелия бурдоферри, а в примере анализа (который мне скинули на почту) есть все 3 вида боррелии. Или это какой-то устаревший образец, а делают уже только один вид.
 

Aalla

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
А я хочу спросить совета - где в Киеве можно сдать на коинфекции?
 
Сверху Снизу