Болезнь Моргеллонов В какие мед. учереждения обращаться с болезнью Маргеллонов

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
т.к. раз все чешется, и я с Лаймом, значит, я больна и БМ.
Совсем не значит . Все конечно бывает, но сначала проверьте что полегче. Биохимия с трансаминазами, аллергия IgE, пробные таблетки антигистаминных.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А у меня тоже все чешется. Причем сейчас на АБ от Лайма, странно, но чесаться стало сильно и везде (!). А до этого, может, раз в неделю что-то почешется. Может, после отмены АБ пройдет (размечталась)))... А то все пишут, что от АБ легче, а я вот сейчас вся чешусь. И ребенок рядом с 39 лежит и руку мою просит. Как не дать?
То, что в каждом человеке куча всяких паразитов - это одно. Другое, когда они начинают "активироваться" и причинять реальный вред. Тестировать кожу маслом не хочу (хотя микроскоп дома есть), т.к. раз все чешется, и я с Лаймом, значит, я больна и БМ. Как же раньше жили, вон люди советсткой закалки до 80-90 доживают и без всякого лечения. Да, болезней много у них, но живут же. Поколение наших родителей уже гораздо слабее, мы совсем,а наши дети...Завершаю лирику, вопросы по существу:

1. Я так и не поняла: БМ - это смертельно?
2. Если ничего не предпринимать (соевые обертывания, витамины, что там еще, что уводит их вглубину), то на коже через время появятся язвы?
3. Продолжать жить вместе и заражать всех (так они и от других заразиться могут, так какая разница), включая телесные контакты, поддерживающую терапию, диету? Я так понимаю, все заболевшие здесь приходят к этому варианту?

P.S. Иногда и вправду: счастье в неведении((
Не нашла в постах какие пьёте АБ. Но если доксициклин (юнидокс), то кожный зуд - это одно из побочных.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Именно его и пью, просто всего еще около 2 недель только. Значит, такая побочка возможна? Просто вчера у меня начало все резко чесаться то в одном, то в другом месте, с утра сегодня зуд продолжается то тут, то там. Если это, допустим, не БМ, а побочка, то антигистаминные попробовать? Проходил зуд после них?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Именно его и пью, просто всего еще около 2 недель только. Значит, такая побочка возможна? Просто вчера у меня начало все резко чесаться то в одном, то в другом месте, с утра сегодня зуд продолжается то тут, то там. Если это, допустим, не БМ, а побочка, то антигистаминные попробовать? Проходил зуд после них?
Аллергические реакции: макулопапулезная сыпь, кожный зуд, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная красная волчанка, эритематозная сыпь, эксфолиативный дерматит, крапивница, анафилаксия, анафилактический шок, анафилактоидные реакции, синдром Стивенса-Джонсона.
Ещё до заражения БЛ-БМ длительно лечились АБ от другой заразы, в т.ч. доксициклин. Помню дочка сильно чесалась. особенно ноги. Когда прекратили приём АБ - всё прошло. А насчёт антигистаминных думаю, что их по возможности лучше избегать, тк снижают в некоторой степени иммунитет, но у докторов может быть и другое мнение.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Вывод: проверкой послужит прекращение курса, если после этого через время чесание не пройдет, значит, это не побочка, и причину искать в другом.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Именно его и пью, просто всего еще около 2 недель только. Значит, такая побочка возможна? Просто вчера у меня начало все резко чесаться то в одном, то в другом месте, с утра сегодня зуд продолжается то тут, то там. Если это, допустим, не БМ, а побочка, то антигистаминные попробовать? Проходил зуд после них?
БИОХИМИЯ.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
я сдавала простую биохимию в инвитро (алт, аст, щф и креатинин посмотреть реакцию на АБ через неделю после приема) и все. А еще что надо? А еще у меня герпес вылез на губе 5 дней назад (думаю, из-за Лайма), и я принимаю 1.000.000 ед, у них в инструкции в побочках тоже зуб. Кстати, при Лайме виферон вообще можно принимать или нет? Врачи многим прописывают, но я им не верю
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я сдавала простую биохимию в инвитро (алт, аст, щф и креатинин посмотреть реакцию на АБ через неделю после приема) и все. А еще что надо.
Тоже, только пересдавайте периодически. Часто кожный зуд, часто невыносимый, является симптомом повышения ферментов печени при АБ, или без них. Как этот симптом называется не помню..
Я бы на пробу попринимала антигистаминные неск дней. Ничего они не снижают иммунитет. Надо думать отчего и почему методом исключения.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
а какие антигистаминные? поколения супрастин/тавегил или поновее типа зодак?
P.S. Большое спасибо всем за ответы: вы даете ориентировки (а ответственность уже за принятие решений, конечно, только на мне), а платного врача каждый раз вызывать - денег не напасешься.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
а какие антигистаминные? поколения супрастин/тавегил или поновее типа зодак?
Если вы не за рулем, и можете себе позволить подремать и т.п. то я бы пробовала тавегил
Если по-другому, то зодак или зиртек
Не надо пить их курсом. Надо только выяснить, есть ли на них эффект.Я думаю трех дней может быть достаточно.
Я не знаю ни одного человека, на которого бы действовал, как заявлено, виферон. Читая о нем данные , тоже ничего внятного. Ну полстраны его выписывают , покупают и применяют, зачем то.
Ночью зуд есть?
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Про ночь не могу сказать точно, у меня 2ое больных детей с температурой 39, и я так устала, что эти 5 часов спала и ничего не помню.((
А почему таблеточный тавегил лучше капельного зиртека?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Про ночь не могу сказать точно, у меня 2ое больных детей с температурой 39, и я так устала, что эти 5 часов спала и ничего не помню.((
А почему таблеточный тавегил лучше капельного зиртека?
Это разные препараты. Разные поколения. Зиртек и в табл есть. В каплях для деток его придумали. кот.таблетки глотать не умеют.
Но . Чем больше лекарств человек принимает, тем сложнее понять что от чего , в связи с чем что возникает. Клара написала некоторые побочные доксициклина. Почитайте побочные и тавегила. Они редко, но бывают.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Если вы не за рулем, и можете себе позволить подремать и т.п. то я бы пробовала тавегил
Если по-другому, то зодак или зиртек
Не надо пить их курсом. Надо только выяснить, есть ли на них эффект.Я думаю трех дней может быть достаточно.
Я не знаю ни одного человека, на которого бы действовал, как заявлено, виферон. Читая о нем данные , тоже ничего внятного. Ну полстраны его выписывают , покупают и применяют, зачем то.
Ночью зуд есть?
Виферон - это же интерферон альфа. Есть интерферон и в других препаратах. Вот его действие от этого и исходит. Если у человека не достаточна выработка своего интерферона при ОРЗ например или гриппе, то интерферон извне восполняет эту недостачу. Мне тоже прописывал когда мен колбасило и был субфибрилитет после простуды - сразу легче стало (но надо 3 млн единиц, 1 млн маловато взрослому). При простуде ставлю - быстро выздоравливаю.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Я ставила по инструкции: герпес, значит, 1 млн. ИМХО: 3млн можно оставлять как резерв, когда совсем плохо, а самолет или чрезвычайно важная встреча и надо сделать что-то.
 

Juls

Читатель
Сообщения
20
Лайки
0
Баллы
1
И еще пару слов про Моргеллонов. Соня знает, я искала в сети материалы по апрельской конференции, для наших форумчан. Не нашла практически ничего, но наткнулась на разочарованные реплики больных БМ, что типа ВСА берет таких больных на лечение (небесплатное, конечно), а что ВСА конкретно им дает, таким больным взамен за их деньги? Психотерапию? Обезболевание? Что еще можно дать - ведь болезнь неизлечима вроде бы. Они проводят экспериментальное лечение аб и травами? Если лечение экспериментальное, оно должно быть бесплатным. Сколько больных с БМ они вылечили? Пусть приведут статистику. Кто-то считает БРТ выкачиванием средств, но лечение в ВСА стоит дороже и больные имеют право знать, за что платят.
А что такое ВСА и где оно?
 
Сверху Снизу